[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффячьи судьбы » Истории с хорошим концем » Трехлапая питерская дворняга в Швеции! (дворняга стала Первой Русской Собакой в Швеции!)
Трехлапая питерская дворняга в Швеции!
ВитяДата: Суббота, 11.02.2012, 02:30 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Трехлапая питерская дворняга стала Первой Русской Собакой в Швеции!

Знаете, много разных историй о судьбах собак, но тут я просто не могу промолчать, потому хочется поделиться! Когда меня спрашивали, кого бы я забрала домой из приюта, я с уверенностью отвечала Каму. a44

А вот и новость...


Трехлапая питерская дворняга стала Первой Русской Собакой в Швеции
«Ты по-русски говоришь? - обрадовался Томас Йонссон, когда я ему позвонила. - Слушай, поболтай-ка с моей собакой! Она, может, скучает по вашей речи — я-то всего два слова знаю. Давай, давай — поглядим!»
Что можно сказать псине по телефону? «Собача-собаченька! Хоро-ошая! Как ты там живешь? С кем ты играешь? Хорошо тебе, собачуха? Тепло тебе в морозы? Привет из Питера. Не болей, смотри. Гуляй побольше. Хоро-ошая псина, хоро-ошая, умная псина...»
Вот такой бред я несла. А вы бы что наговорили на моем месте? Закончила я по-шведски: «Передай-ка трубочку маме с папой!»
Собака чуть фыркнула. Томас взял трубку: «Она очень внимательно слушала, очень! О-о, это непростая собака!»
Камео, помесь овчарки с дворняжкой, лишилась хозяина, хозяйки, своего лучшего друга (мальчика, сына хозяев) и одной задней лапы в автомобильной аварии. Следующие три года она прожила в собачьем приюте Санкт-Петербурга с восемью сотнями других собак. По-русски ее звали Камер. Часть зубов псина тоже потеряла при аварии. Выжила. Ее фотография долго висела на сайте друзей животных на Facebook, и мало было надежды на то, что изломанная судьба бедолаги волшебным образом переменится.
Но... Собакам ведь тоже нужны сказки.
Далеко-далеко, за Балтийским морем и еще сотнями километров, в один прекрасный день энергичная и веселая тетушка Сесилия Йонссон 45 лет, жительница шведской глубинки из местечка Гуннарсторп провинции Сконе, познакомилась в сети с девушкой Аксиньей, которая каждый день кормила дворовых собак в Питере. Сеси пообещала девушке посмотреть ее снимки. И как-то вечерком они с мужем устроились у компьютера, чтобы поглядеть на фотки разных уличных псов. Муж у нее, кстати, пенсионер по инвалидности, у него был инсульт (сейчас-то ему уже лучше, только ходит с палочкой - «на трех ногах»). Бывший строитель-дорожник, ему 47 лет. Они вместе уже более четверти века. Еще с ними в доме живет сын 23-х лет, три собаки разных пород и размеров и несколько кошек. А дочка Йонссонов, которая чуть постарше брата, уже нашла себе возлюбленного и обосновалась поблизости от родных, в другом доме. Еще не поженились, правда. Сама Сесилия по профессии социальный ассистент, ухаживает за больными или просто очень старенькими людьми.
И вот супруги, зайдя на сайт, увидели эту мохнатую морду на экране компа, и им стало ясно, что место этой морде — здесь, на диване, рядом с ними. У них случилась любовь с первого взгляда, они были просто сражены. Томас говорит: «Кто же может такое объяснить? Мы и не собирались никакого пса заводить, еще одного».
С помощью электронного переводчика они тотчас кое-как обработали русский текст и худо-бедно уяснили «историю болезни». На семейном совете решили, что собаку надо поскорее забирать. А как забирать-то? Если РФ вообще не в ЕС? Принялись писать запросы. Раньше законы о ввозе в Швецию животных из-за границы, а тем более - из-за пределов объединенной Европы, были немыслимо строгими. Переселенцам из других стран, даже ехавшим на хорошо оплачиваемую работу, питомцев взять с собой не удавалось. Но недавно как раз наступило потепление. Смягчились правила. И все равно некоторые шведские чиновники были на грани шока: в королевство должна была прибыть первая (!) собака из России. На трех лапах.
Переговоры, письма, получение справок были сродни тяжелой продолжительной болезни. Правда, недуг этот был радостным. Раз любовь — что уж тут поделаешь.
Масса мейлов потребовалась только на то, чтобы объяснить Петербургу, чего требует Стокгольм: какие сертификаты, какие прививки, паспорт. Плюс — тридцатидневный карантин. На все про все ушло девять месяцев. Шведские власти, наконец, дали отмашку: ваша взяла, везите свою Первую Русскую Собаку! К Рождеству.
Йонссоны были совершенно счастливы. Они поскорее купили для Камео кровать и игрушки.
Но Первая Русская Собака подхватила ушную инфекцию. Заболела. И без нее прошло Рождество и наступил новый 2012 год. Однако, от женщины, с которой все девять месяцев Йонссоны держали связь, которая ухаживала за Камео в Питере и которую они с великой благодарностью посто (не дописан пост)

http://www.vladimir.kp.ru/daily/25832.4/2806660/#


Сообщение отредактировал Витя - Суббота, 11.02.2012, 03:35
 
ВитяДата: Суббота, 11.02.2012, 02:35 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline












 
ВитяДата: Суббота, 11.02.2012, 02:38 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
У меня есть только одна к сожалению фотка Камы, тут она со своей подругой Глашей, линолеум изрядно покоцан Глашей, уж такая вот линолеумоубивательная машина, а не собака.



Я была поражена трёхлапыми собаками, и Кама была одной из собак удививших меня. Я ходила с ней на поводке, и только через какое-то время случайно заметила, что у неё нету одной лапы. По характеру она очень приятная спокойная собака, в отличии от приютский шалопаем и шилопов a33


Сообщение отредактировал Витя - Суббота, 11.02.2012, 02:41
 
ГелиосДата: Суббота, 11.02.2012, 02:39 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Не чего себе какой холёный ухоженый счастливый, такая красивая история с таким замечательным концом, везде есть хорошие люди .



Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Суббота, 11.02.2012, 02:41 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Витя)
У меня есть только одна к сожалению фотка Камы, тут она со своей подругой Глашей, линолеум изрядно покоцан Глашей, уж такая вот линолеумоубивательная машина, а не собака.

Да уж а теперь на кроватке спит. a4 Кать это тот приют где ты практику проходила?




Щенки американского булли
 
ВитяДата: Суббота, 11.02.2012, 02:42 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Гелиос, да это приют "На Торфяной дороге" на фото жара августовская, Кама очень пушистая, ей летом тяжело конечно было, но дверь открыта, у них типо веранды было a44
 
ВитяДата: Суббота, 11.02.2012, 02:46 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Вот ещё



и ещё



Сообщение отредактировал Витя - Суббота, 11.02.2012, 02:48
 
ГелиосДата: Суббота, 11.02.2012, 02:53 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Красивая собачка и не скажешь что без ножки.



Щенки американского булли
 
ВитяДата: Суббота, 11.02.2012, 02:55 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Гелиос, я Вам про неё рассказывала, у неё благодаря шерсти вообще не видно, а когда она тянет поводок и не подумаешь, что без лапы.
 
ГелиосДата: Суббота, 11.02.2012, 03:01 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
а так это она и есть .., ну вот хоть увидела это чудо спасибо , и двигается как на 4 лапах молодец какая. Какая стала теперь знаменитость, и вообще повезло собачке.



Щенки американского булли


Сообщение отредактировал Гелиос - Суббота, 11.02.2012, 03:01
 
ИмперияДата: Суббота, 11.02.2012, 10:25 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Как хорошо,что в нашей жизни еще есть место для сказки.
Девочки я разревелась на первом посте.
Катюш, спасибо, что рассказала про Каму. Удачи Камочке.
А про то что, если бы могла ты её забрала, ты мне в письме писала, вот: "Камею трёхлапаю . мне много кто нравиться, но если задаться вопросом, то её."
Видишь, как хорошо складывается судьба твоей любимицы - даже не верится, что эта сказка вот так рядом сбылась.
если еще будешь разговаривать с Камой, то передавай ей привет от всех нас, этой любимице судьбы, собаке, собачушке, умной псине, Камочке a10 И конечно, если будет оказия, пожалуйста, передай теплый привет Сесилия Йонссон и её супругу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ВитяДата: Суббота, 11.02.2012, 18:19 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Империя, пост не мой, я его нашла в контакте, я с ней не общалась с лета.
Quote (Империя)
"Камею трёхлапаю . мне много кто нравиться, но если задаться вопросом, то её."

да было было такое a44
 
Marinka-mandarinkaДата: Четверг, 21.11.2013, 15:22 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
какая история....сижу плачу.... 139
хорошо что с хорошим концом....
а то залила бы весь стол слезами....
эх, и грустно и радостно в одно время... как же хорошо, что ест еще такие люди, у которых в душе есть место для любви даже для дворняги, а тем более еще и не из своей страны)) 133 это так здорово a71



 
KysikДата: Четверг, 21.11.2013, 16:06 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
а есть новости??? хотелось бы увидеть свежие фоточки Камы?

мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
RockyДата: Понедельник, 13.07.2015, 17:27 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline

[img][/img]

Это Кая и Принцеса.

Они родились на территории завода в Москве, где всех щенков обычно раскатывали колеса КАМАЗов. Их ждала та же участь. Но Бог дотронулся до их лобиков! Фотки Принцессы ( ужасного качества с пятимесячной грязной дворнягой) попали в Швецию и, благодаря усилиям и помощи кучи человек, по просьбе щведов замечательная девушка Настя смогла забрать собак с завода, вылечить заболевшую Каю и подготовить к отправке обех. Уже больше месяца девчонки в Швеции радуют своих хозяев. Мини овчарки, нежные пушистые малышки, оказались добрыми, ласковыми и очень красивыми, а главное счастливыми:):)

Это, конечно, не единичный случай, а просто история, в которой я поучавствовала сама. А вообще на территории Стокгольма действует организация, занимающаяся питерскими собаками, которых привозят сразу в руки. Называется она Hundsamarit, может кто-то слышал:)





Сообщение отредактировал Rocky - Понедельник, 13.07.2015, 17:29
 
Форум » Стаффячьи судьбы » Истории с хорошим концем » Трехлапая питерская дворняга в Швеции! (дворняга стала Первой Русской Собакой в Швеции!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер