[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Уроки Цезаря Милано » Собака и ребенок (как научить собаку безопасному общению и уважению)
Собака и ребенок
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 21.12.2011, 20:48 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Три сюжета. Но один особенно заинтересовал. Как научить собаку УВАЖАТЬ и аккуратно обращаться с ребенком. Лично для меня многие моменты и ньюансы были полным откровением и осознанием того, что Я ЭТОГО НЕ ЗНАЛА, а все намного проще. Если собака УВАЖАЕТ, воспринимает ребенка как ЛИДЕРА....тогда НИКОГДА не случится беды. Сюжет про новорожденного. Но данные приемы Цезаря весьма актуальны в любой момент нашей жизни, если мы хотим, чтобы собака была верным другом нашим детям.



 
Тёмный_ромДата: Среда, 21.12.2011, 20:59 | Сообщение # 2
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Ирин! А Вы что имели в виду? Границы?

Сообщение отредактировал Тёмный_ром - Среда, 21.12.2011, 21:43
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 21.12.2011, 21:10 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Тёмный_ром, дело все в том, что пес (метис) изначально стал довольно агрессивным, после того, как хозяин женился и у них должне появиться ребенок. То есть...дилемма - или собака, или ребенок. Вернее не ТАК категорично. Но хозяева обеспокоены тем КАК уберечь младенца от неприятностей и не "потерять" любимую собаку" Цезарь был их последней надеждой и он в очередной раз доказал КАК много зависит от нас - хозяев, когда мы не в силах поянть наших братьев меньших, а только очеловечиваем их, приписывая массу плюсов, не обращая или закрывая глаза на "мелкие" недостатки в поведении, что в последующем выливается в непредсказуемость поведения.


 
Тёмный_ромДата: Среда, 21.12.2011, 22:00 | Сообщение # 4
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Ир! Спасибо за избранные ролики! А то я как начинаю смотреть всё, не могу остановиться . А хорошего надо понемножку. 130
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 21.12.2011, 23:14 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Тёмный_ром)
А Вы что имели в виду? Границы?

Да...граница один из самых важных моментов. Но еще и то, что НЕЛЬЗЯ брать вещи ребенка (запах показывает, что это именно его вещи). Цезарь предлагал спецально даже "разбрасывать" их, чтобы собаки учились не трогать их - вещи ребенка ТАБУ! Очень правильно учить собак НЕ ВХОДИТЬ в детскую!! Во всяком случае, пока малыш еще совсем маленький! Вообще потрясающе просто и доходчиво показанао, КАК строить и налаживать отношения между ребенком и собакой!



 
Тёмный_ромДата: Четверг, 22.12.2011, 01:08 | Сообщение # 6
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Очень правильно учить собак НЕ ВХОДИТЬ в детскую!!

Если квартира современная, то да. А в наших клетушках "я на это пойтить не могу".
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 22.12.2011, 07:43 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Тёмный_ром)
А в наших клетушках "я на это пойтить не могу".

ну да. Хотя по-любому можно "очертить границы"...это уже БОЛЬШОЙ плюс. Вот я бы фиг догадалась о ТАКОМ. Ка всегда..."аккуратнее..осторожно...и т.д. и т.п". Откуда собака может знать значения ЭТИХ слов. Хотя мы и тешим себя надеждами и твердо убеждены, что они ВСЕ понимают. Я всегда "ржу над папиком", когда Джой стоит, лает на него, заигрывая и требуя поигрулек, а папик бегает за ним по квартире с криками "Я кому говорю - в доме не лаят! Ты ЧТО - не понимаешь?" Я всегда его спрашиваю "И что он тебе ответил?" Два дуралея..один веселится, а другой - злится!



 
marusaДата: Четверг, 12.03.2015, 17:00 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3009
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, a33 a33 a33 a33 a33

 
marusaДата: Четверг, 12.03.2015, 20:27 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3009
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, СПАСИБО ЗА РОЛИК a10 ...СМОТРЕЛА УЖЕ НЕ ОДИН РАЗ...ТАК У НЕГО ВСЕ СКЛАДНО ПОЛУЧАЕТСЯ....ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО 133 И ПОУЧИТЕЛЬНО a119

 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Уроки Цезаря Милано » Собака и ребенок (как научить собаку безопасному общению и уважению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер