[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Проблемы поведения у щенка. (Нужен совет о коррекции поведения.)
Проблемы поведения у щенка.
LaraCroftДата: Суббота, 25.12.2010, 00:00 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kazantip)
Это нормально, справление нужды дома может продолжитьсядо года.
Да не дай Бог!!!! a33
Просто я уже жду не дождусь когда дома будет суха a42
Но Леон почти всегда ходит в туалет ( у нас взят на прокат большой собачий туалет ), так что луж не так много. a10





Сообщение отредактировал LaraCroft - Суббота, 25.12.2010, 00:05
 
ДжаксДата: Суббота, 25.12.2010, 02:52 | Сообщение # 62
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino, у меня кот ест на высоком месте, собаке не достать.
У нас к сожалению такого места нет.
Boss, может конечно и грубо прозвучит...но МАЛО ДАЛи значит!!
Наверно a44
 
febiДата: Суббота, 25.12.2010, 12:44 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Джакс, Зачем все время наказывать, когда можно просто избежать
Quote (Tigrino)
меня кот ест на высоком месте, собаке не достать.

У меня тоже кот ест на подоконике. Ему так спокойнее. Хотя мои могут достать, но знают, что это кошачий стол.


JURP
 
valyushka1234Дата: Вторник, 04.10.2011, 18:03 | Сообщение # 64
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашему 8 месяцев и у нас назревает такая проблема: он пытается подчинить под себя всех собак, которым где-то до 3-х лет, и девочек и мальчиков, на выходных даже чуть серьезно не подрался (другая собака - овчарка, девочка была в наморднике), а с маленькими собаками или с щенками играет, но в играх сильно прикусывает их, при всем этом агрессии мы не замечали. У нас во дворе почти все собаки его бояться, даже взрослые уличные. Мы теперь даже не знаем с кем из собак ему можно общаться. Может стоит выгуливать его в наморднике?

 
febiДата: Вторник, 04.10.2011, 22:08 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (valyushka1234)
он пытается подчинить под себя всех собак, которым где-то до 3-х лет, и девочек и мальчиков, на выходных даже чуть серьезно не подрался (другая собака - овчарка, девочка была

Как это происходит? Вы на поводке, к вам подбегают? Вы без поводка и он сам подбегает к соб. которые на поводке? Все играют и вдруг.....?


JURP
 
valyushka1234Дата: Среда, 05.10.2011, 14:12 | Сообщение # 66
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Он без поводка, и он подбегает к другим собакам и они подбегают (тоже без поводка), они вроде играют и пытаются установить кто из них главный, пытаются залезть друг на друга, если собака старше 2-3х лет и сильная по характеру, то Покер подчиняется (ложится и претворяется "мертвым") и нормально играет, а если собака младше или неуверенная, то он её прикусывает и она его боится, а если такая же по характеру то они начинают друг на друга рычать и прикусывать (но холки не поднимаются, значит без злобы) мы сразу собак разводим, чтоб до драки не довести, но получается, что на улицы собаки или младше или такие же, вот и не знаю как гулять, может стоит в наморднике, а то я боюсь, что он с кем нибудь подерется.
А случай с овчаркой (у нас такое первый раз было), она сначала была без поводка, но в наморднике, а потом её взял хозяин на поводок, а Покер гулял без поводка, это было перед занятием на послушание, было много собак без поводков, они все друг друга раззадоривали, до её прихода его подчинила под себя другая овчарка-девочка (он с этим смирился), а что эта девочка такого ему сделала, что он на неё напал я не видела, меня в эту секунду отвлекли, покусать он её не успел, а намордник сломал.
Получается, что он очень радуется когда видит собак, любит с ними играть, но маленьких и слабеньких (морально) он прикусывает, им больно они отказываются с ним играть, а с другими уже становится опасно, может дойти до драке.


 
febiДата: Среда, 05.10.2011, 21:42 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
valyushka1234, Нормальное поведение подростка. Если видите, что игра превратилась в выяснение отношений, кто круче: меряться холками, вяжут др.др. разбирайте все своих соб. и не позволяйте им играть, пусть сидят на выдержке или комплекс. Можно своего наказать-снять с др. соб. и хорошенько встряхнуть, но не уводить совсем, а дать ком. Сидеть. И только когда успокоится, отпустить опять.

JURP
 
valyushka1234Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:20 | Сообщение # 68
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, успокоили, а то наш тренер к которому мы ходим на послушание нас пугает, что вот-вот наша собака начнет нападать на других и что он очень задиристый.

 
febiДата: Четверг, 06.10.2011, 14:51 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (valyushka1234)
что он очень задиристый

Может он и задиристый, но для 8 мес. это вполне нормально. если не будите поощрять и не будите избегать компашек, то будите еще играть до 1,5 лет, а может и дольше.


JURP
 
valyushka1234Дата: Понедельник, 17.10.2011, 11:46 | Сообщение # 70
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите как правильно приучать собаку к наморднику?

 
febiДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:06 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (valyushka1234)
подскажите как правильно приучать собаку к наморднику?

Берете щенка на поводок , поднести к моськи намордник, дайте понюхать, похвалите и дайте вкусняшку. Наденьте на моску (не застегивая), похвалите , снимите-вкусняшку. Оденьте, снимите, вкусняшку. Оденьте-пройдитесь на поводке, снимите , вкусняшку..... Если пытается снять намордник, ком Нельзя! рывочек поводка, успокоился, Молодец! вкусняшку. Первое время носите намордник только на поводке и одеваете всякий раз, когда идете на прогулку, чтоб намордник был атрибут, связанный с гулянием.


JURP
 
valyushka1234Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:31 | Сообщение # 72
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, будем следовать совету)

 
Жена_ВетраДата: Пятница, 15.02.2013, 05:44 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, проблема у нас такая-Мышке уже почти год, с 4 месяцев начали заниматься послушкой,в 5,5 выиграла соревнования по послушке ..это я к тому,что собака умная.. заниматься продолжаю с ней дальше-готовимся к сдаче бх весной и окд осенью....гуляю часто-не менее 5 раз в день,а уж на пописать выходы не считаю...и все равно она гадит дома....причем везде-лежит спит на подстилке своей-встала и нассала, спит на кровати-такая же история, может на стол залезть нагадить из вредности,что ее 1 дома оставили....как отучать ума не приложу-мы с нашим кинологом уже по моему все опробовали....причем она понимает,что ее накажут и все равно делает

Каких только в мире собак не бывает!Нет друга чудесней и все это знают,собака плохой быть не может никак-она моя страсть!Обожаю собак=)
 
febiДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:27 | Сообщение # 74
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Жена_Ветра, Может в теме про пописы http://ast-friends.ucoz.ru/forum/44-1413-1 Найдете ответ. А еще вопрос. Зачем вы так много гуляете? Соб. не успевает отдохнуть, все время на взводе, в готовности....да еще наказываете! Дрессировка на поведение дома не влияет. Я б наоборот дала Мышке больше самостоятельности(дома).

JURP
 
Жена_ВетраДата: Вторник, 19.02.2013, 02:02 | Сообщение # 75
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (febi)
А еще вопрос. Зачем вы так много гуляете? Соб. не успевает отдохнуть, все время на взводе, в готовности....да еще наказываете! Дрессировка на поведение дома не влияет. Я б наоборот дала Мышке больше самостоятельности(дома).

наказание -наказанию рознь..я ж не сказала,что бью ее, за лужи отчитываю,отправляю на место сидеть...гуляем много тк она банально не терпит-не вывел вовремя-получил лужу...но самая большая проблема как раз в том,что ее 1 оставить невозможно даже на час-уходя куда-либо я ее предварительно вывожу в туалет,прихожу и снова лужи...зато заметила,чем больше я ее выматываю-тем меньше у нее желания вредничать появляется


Каких только в мире собак не бывает!Нет друга чудесней и все это знают,собака плохой быть не может никак-она моя страсть!Обожаю собак=)
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Проблемы поведения у щенка. (Нужен совет о коррекции поведения.)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер