[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Проблемы поведения у щенка. (Нужен совет о коррекции поведения.)
Проблемы поведения у щенка.
febiДата: Вторник, 19.02.2013, 19:47 | Сообщение # 76
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Жена_Ветра)
я ж не сказала,что бью ее, за лужи отчитыва
Соб. нет смысла отчитывать, для них это хуже чем один раз вовремя шлепнуть.
Может она у вас ест снег и поэтому не терпит?
Цитата (Жена_Ветра)
тем меньше у нее желания вредничать появляется
Соб. не умеют вредничать!
Они могут расстраиваться , что ее не взяли. Переживать, потому что осталась одна. Может привлекать к себе внимание пописом. Но не вредничать!
А вы уходя ее как оставляете: в свободном полете по все квартире; В клетке; на привязке у места?


JURP
 
Жена_ВетраДата: Среда, 20.02.2013, 05:11 | Сообщение # 77
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (febi)
Может она у вас ест снег и поэтому не терпит?

за поеданием снега замечена не была
Цитата (febi)
Соб. не умеют вредничать!

а как называется лужа на обеденном столе?

Цитата (febi)
Они могут расстраиваться , что ее не взяли. Переживать, потому что осталась одна. Может привлекать к себе внимание пописом. Но не вредничать!
А вы уходя ее как оставляете: в свободном полете по все квартире; В клетке; на привязке у места?

она в гостиной большой остается-там ее место,игрушки,вода стоит.на привязи никогда не сидела,клеткой не пользуюсь


Каких только в мире собак не бывает!Нет друга чудесней и все это знают,собака плохой быть не может никак-она моя страсть!Обожаю собак=)
 
febiДата: Среда, 20.02.2013, 15:48 | Сообщение # 78
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Жена_Ветра)
как называется лужа на обеденном столе?

Для вас это обеденный стол, а для соб. возвышенность. Я б конечно очень озаботилась вространствоопросом -почему? А на стол она и при вас залезает? Ворует?
Попробуйте ограничить пространство, чтоб не шастала,а лежала.
Например такое упражнение: Подозвали на место, привязали, сказали Ждать. ушли на 5 мин. Пришли, похвалили, отпустили.....итд ув. время ухода.


JURP
 
Жена_ВетраДата: Среда, 20.02.2013, 16:02 | Сообщение # 79
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (febi)
А на стол она и при вас залезает? Ворует?

на стол при мне она максимум от избытка чувств может лапы поставить, но тут же убирает-знает,что нельзя...воровать-ворует,но когда никто не видит..да меня не очень это беспокоит-не провоцирую ее просто-не оставляю ничего на столе и все
Цитата (febi)
Попробуйте ограничить пространство, чтоб не шастала,а лежала.

я не сторонник клеток и привязи...у меня она даже,когда грызла мебель,не закрывалась в клетки....да и так вроде ограничено пространство-в основную часть дома...
Цитата (febi)
Подозвали на место, привязали, сказали Ждать. ушли на 5 мин. Пришли, похвалили, отпустили.....итд ув. время ухода.

спасибо,попробую..у нас пока 5 дней без аварий так сказать...может взрослеет деваха просто=)


Каких только в мире собак не бывает!Нет друга чудесней и все это знают,собака плохой быть не может никак-она моя страсть!Обожаю собак=)
 
febiДата: Среда, 20.02.2013, 21:41 | Сообщение # 80
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Жена_Ветра)
.у нас пока 5 дней без аварий так сказать...может взрослеет деваха просто=)
Может повзрослела. Успейте ее похвалить за примерное поведение.

Цитата (Жена_Ветра)
.воровать-ворует,но когда никто не видит..
Потому и нагадила-приватизировала.
Мои соб.если находят вкусность на улице, не возьмут, но обязательно пометят, застолбят.


JURP
 
Жена_ВетраДата: Четверг, 21.02.2013, 02:05 | Сообщение # 81
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (febi)
Может повзрослела. Успейте ее похвалить за примерное поведение.

ой,ее сейчас хвалят все,нацеловывают,вкусности раздают...не жизнь у собаки-сплошная малина a44
Цитата (febi)
Потому и нагадила-приватизировала.
Мои соб.если находят вкусность на улице, не возьмут, но обязательно пометят, застолбят.

на столе ничего не было-пустой стол и лужа


Каких только в мире собак не бывает!Нет друга чудесней и все это знают,собака плохой быть не может никак-она моя страсть!Обожаю собак=)
 
febiДата: Четверг, 21.02.2013, 12:38 | Сообщение # 82
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Жена_Ветра)
столе ничего не было-пустой стол и лужа

Место где лежат вкусности, вот и приватизировала.
Цитата (Жена_Ветра)
.не жизнь у собаки-сплошная малина
Эх. красота!


JURP
 
Жена_ВетраДата: Пятница, 22.02.2013, 07:42 | Сообщение # 83
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (febi)
Место где лежат вкусности, вот и приватизировала.

да заразевка он мелкая=)у нас даже папа оттаял-теперь снова спать с нами разрешает=)
Цитата (febi)
Эх. красота!

аха..вот еще от вкусностей аллергии не было....кто-то оч добрый куры надовал.... 135 135 a120


Каких только в мире собак не бывает!Нет друга чудесней и все это знают,собака плохой быть не может никак-она моя страсть!Обожаю собак=)
 
джойДата: Вторник, 12.03.2013, 14:43 | Сообщение # 84
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Добрый день всем мы новенькие и нам нужна помощь.У меня щенок стаффик 6 месяцев и у нас шумовая фобия.Когда нам было 4 мес.как раз перед Новым годом,мы вечером гуляли и в это время запустили фейерверк,а малыш был без поводка ну и от страха убежал куда глаза глядят.Мы с мужем пол ночи его искали но так и не нашли.Утром соседка нашла его в лифте он туда сам зашел а выйти с чужими людьми не решался.И вот после пережитого стресса боится любого звука,шороха.Даже людей к которым всегда был очень дружелюбным.Хорошо только одно что без агрессии.А мне очень хочется чтоб он вырос не пугливой,а здоровой счастливой собакой.Подскажите пожалуйста что нам можно и нужно делать чтоб он снова стал счастливый и жизнерадостной собакой.

джой
 
ElenkaSpbДата: Вторник, 12.03.2013, 15:14 | Сообщение # 85
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
джой, почитайте! Возможно, Вам поможет! Терпение, доброта, последовательность и время, а также избегание пугающих ситуаций - должны помочь!
http://schooldog.ucoz.ru/index/0-18


Сообщение отредактировал ElenkaSpb - Вторник, 12.03.2013, 15:14
 
TigrinoДата: Вторник, 12.03.2013, 15:42 | Сообщение # 86
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Екатерина! Любые страхи щенка надо преодолевать вместе. Он в этом возрасте ориентирован на Вас, хозяев. Поэтому постепенно и спокойно показывайте ему, что ничего страшного в шумах и звуках нет. Только ОЧЕНЬ ПОСТЕПЕННО И ОЧЕНЬ СПОКОЙНО. Не форсируйте события, выберите определенный план действий по приучению к звукам и занимайтесь. Каждый раз, когда происходит какой то шумовой эффект, не напрягайтесь сами, сделайте вид что ничего не произошло, предложите в этот момент щенку какое нибудь занятие- самое главное, не акцентировать внимание щенка на звуках. В двух словах смысл таков: всякие звуки- звуками, а жизнь идет своим чередом и она слишком интересна, что бы обращать внимание на всякие ерундовые шумы.
Конечно он быстро не забудет пережитый стресс, но стаффы собаки очень храбрые, хотя и осторожные к непонятным для них явлениям. Думаю со временем все у него нормализуется, но помогать ему в этом надо.
Моему Тигру в детстве на хвост упал здоровенный масляный радиатор отопления a44 страха (в 3 месяца) было много, но фобий не появилось. Однако и до сих пор при неожиданном шуме сзади попу он на всякий случай быстро убирает a33
Только не пытайтесь сразу приучить его к петардам и стрельбе, все постепенно, начинайте с малого.
Думаю, Юлия ( Febi) посоветует больше и толковей, но пока можете попробовать действовать так.
Будем рады если откроете личную страничку и побольше будете рассказывать про своего мальчишку. a230

P.S. А вот то, что он оказался в своем лифте ( а не за три квартала от дома), да еще и отказался идти с незнакомыми людьми - уже говорит о его незаурядных способностях ( в таком то возрасте!).


http://alterra-staff.narod.ru/
 
джойДата: Вторник, 12.03.2013, 15:50 | Сообщение # 87
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
ElenkaSpb спасибо статья интересная.А как нам с транспортом решать.Хочу его на море в автобусе возить(своей машины нет)но он их боится не усугублю ли я ситуацию.В моменты страха он не на вкусняшку не на игру не реагирует.По улице идет с поджатым хвостом.Но когда играет с другой собакой может и внимания не обратить на пугающие факторы.Только от нас собак других убирают.Люди пугаются породы и быстро от нас уходят.Так что особа нам и не с кем гулять(обидно).А ведь ему так хочется компании)))).

джой
 
TigrinoДата: Вторник, 12.03.2013, 15:56 | Сообщение # 88
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ElenkaSpb,
Лена, спасибо! В принципе полностью согласна со статьей! Только считаю что пункт о лекарствах для амстаффа это пока лишнее a44 , думаю справится и так. Да и увеличение количества "депрессивных" собак связано скорее не с наследственностью собак, а с "депрессивностью" многих современных хозяев ( прошу прощения, я употребила свои термины). А в остальном все "в точку" a230


http://alterra-staff.narod.ru/
 
джойДата: Вторник, 12.03.2013, 16:02 | Сообщение # 89
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Tigrino, Спасибо за поддержку.Мы на вашего Тигра внешне очень похожи тоже тигрового окраса только на мордочке белого больше.Сразу не смогла фото прикрепить.Мы очень смышленые.Это первый стафф в моей жизни,по этому для меня очень важно понять и узнать как можно больше об этой породе.Мы уже знаем команды сидеть,лежать,голос,ждать (только к еде)пока,лапу,команду стоять на улице правда не всегда слушается.Весим мы 23-25кг.это нормально в нашем возрасте?

джой
 
джойДата: Вторник, 12.03.2013, 16:17 | Сообщение # 90
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
А как можно сделать личную страничку? a230

джой
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Проблемы поведения у щенка. (Нужен совет о коррекции поведения.)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер