[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Послушаемость (Почему собака слушается?)
Послушаемость
BossДата: Среда, 17.02.2010, 13:12 | Сообщение # 106
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера познакомились с Шарпейкой (8 лет),хозяин полу-старичок.Шарпейка очаровательна,маленькая такая,вообщем мне ОЧЕНЬ понравилась..Стоит,наблюдаем.....
Он меня спрашивает:"Вы занимаетесь дрессировкой?"
Я: "Да,до сих пор"
он:"Зря!"
я:"Почему же?"
он:"Не стоит заниматься,у меня плохие примеры есть занимания с собакой!"

Разговор шел только О Послушке.

Я была просто в оцепенении)) В таком ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!Сначала потеряла дар речи!!!Совсем уже...дожили называется...дальше конечно я стала преводить примеры,рассказывать о себе,о друзьях и тд.и Что Городская собака Обязана быть послушаемой и тд,и тп.,далее он молчал.

.....просто жесть...





Сообщение отредактировал Boss - Среда, 17.02.2010, 13:13
 
febiДата: Среда, 17.02.2010, 22:41 | Сообщение # 107
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Boss)
Не стоит заниматься,у меня плохие примеры есть занимания с собакой!"
У меня тоже есть плохие примеры. Где и как заниматься, вот в чем вопрос?


JURP
 
BossДата: Четверг, 18.02.2010, 10:53 | Сообщение # 108
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (febi)
У меня тоже есть плохие примеры. Где и как заниматься, вот в чем вопрос?

за 8 лет он ничего не понял!! 133 Ему видимо за 8 лет встретились пару плохих примеров, и все Более никого...сложилось мнение определенное у него...И НИКТО его не переубедил!(

Плохие примеры работ,чтож не работать что ли.Плохие примеры ездить на машине,не ездить что ли....даже просто Плохие примеры Выхода на улицу...



 
BossДата: Четверг, 18.02.2010, 11:31 | Сообщение # 109
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
сегодня....

идем с утренней прогулки,Босс в зубах несет свое золото,на 5-6 метров впереди меня.Выходит женщина с соседнего с нашим подъездом ,спрашивает"Сколько ему лет?"
Я ответила
Она "Боюсь я его"
я "Именно его или вообще?"
она"вообще"
я :"Вы не надейтесь на то,что мы вас кусим.Мы в течение такого то времени ходим к кинологу"
Она перебив:Значит агрессии Ноль"
я "Вообще ноль" )
Далее подошел Босс ,она похвалила и удалилась.

всех бы таких Боящихся собак) a71



 
BossДата: Четверг, 18.02.2010, 11:34 | Сообщение # 110
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
и неясен зачем был задан вопрос про Возраст собаки.........Думаю если бы был Босс в возрасте (ну 5 и тд),она спросила бы про Кусал ли он кого либо?То есть в возрасте собака мудрее и не кусается.....как то так)


 
febiДата: Четверг, 18.02.2010, 14:50 | Сообщение # 111
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Boss)
за 8 лет он ничего не понял
Такие люди видят только, то что хотят видеть.
А еще , многие ходят на дрес. -это для галочки: Я ходил (5раз....) , но все это фигня, моя соб. как была глупая, так и осталась! Вот такие и рассказывают, зачем ходить на дрес.

Quote (Boss)
неясен зачем был задан вопрос про Возраст собаки
Наверное она бы решила, если он уже старыцй и никого не съел, значит ничего страшного в нем нет! Но приятно, что ее страх развеялся.


JURP
 
BoniaДата: Четверг, 18.02.2010, 21:49 | Сообщение # 112
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (febi)
Я ходил (5раз....) , но все это фигня, моя соб. как была глупая, так и осталась!

это просто легче свалить все на псинку а не признать то что нет глупых собак(детей)есть плохие,глупые ,слепо любящие ,незнающие и хозяева (педагоги)
мне как-то знакомый сказал вот у вас Боня такая умница а мою только в лес отвезти ни чего не понимает,на что я ему развернула целую лекцию по воспитанию себя и собаки,после разговора он так серьезно(дядечка в возврасте)мне говорит,Юля так получаеться это мы тупые(имеет в виду себя и свою семью)а она умница. a119 a37
мне как-то стало неловко 140 и пришлось обьяснять что они не глупые а просто не знают как общаться со своей собакой.


 
febiДата: Четверг, 18.02.2010, 21:54 | Сообщение # 113
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bonia)
Юля так получаеться это мы тупые(имеет в виду себя и свою семью)а она умница

Здорово ему все втолковала. Может после этого призадумаются и займутся соб. по уму.


JURP
 
ИмперияДата: Пятница, 12.03.2010, 23:14 | Сообщение # 114
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, гуру собачьей психологии! пожалуйста, подскажите как отучить подбирать на улице всякие съедобности.
В основном, это наши провокациии (разбрасываем сыр, кости, сосиски и мяско), но легче от этого не становится - ведь точно так же могут подобрать и... даже думать не хочу!
И мне кажется, что именно эта команда подходит к поговорке "тяжело в учении, легко в бою"
До сегодняшнего дня я была относительно спокойна - Помпуха давно уже эту команду поняла. а Цере пару раз объясняла (метанием цепочки) тоже перестала обращать внимание на еду на улице, а вот сегодня с копченой колбаской поняла, как все втемяшенные мною Табу относительны.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Гелиос_ЮтаДата: Суббота, 13.03.2010, 15:51 | Сообщение # 115
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Империя, Я Юту отучила за 2 дня,разбрасывала сыр везде,сажала,потом звала как только хотела схватить сыр делала резкий выпад и кидала в неё сильно шумящим предметам.

Или же просто газетой поносу.


 
ИмперияДата: Суббота, 13.03.2010, 17:53 | Сообщение # 116
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Гелиос_Юта,
Умничка, Юточка, и Вы замечательно ей объяснили 133
А вот у нас иногда собаки на провокации поддаются.
Цера уже намного реже, а вот доберманчик Рич, то может даже вернуться за подброшенной вкусняшкой, когда мы уже далеко уйдем - Люда, хозяйка, пыталась убегать от него - а он всё равно за вкусняшкой бежит - вот и бежим - она от него и зовет, а я за ним на расстоянии и слежу, чтобы каку не подобрал!!!!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BozitaДата: Суббота, 13.03.2010, 23:05 | Сообщение # 117
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Империя, Еще за долго до того как узнала про прием с цепочкой (Джексону было месяцев 8,как раз весна,оттепель и вкуснятина всякая поползла),пришлось вытаскивать из пасти то что схватил.При чем он был на рулетке,то есть рука занята,плюс по телефону разговаривала и моя самая вредная привычка-курила.Так вот в момент он схватил что-то в кустах,я к нему,а у него в горле кости куринные трубчатые и макароны (кошек кормили),пришлось в вышеперечисленном положении засовывать в горло руку и вытаскивать,раза за три выскребла всё.С тех пор,ттт,он может постоять понюхать поднять морду мол "Смотри! Тут лежит ТАКАЯ вкуснятина!! А я молодец-не беру!" a33

Мне говорили что если собаку никакой прием не берет,то можно путем руки в горле до вызова рвотных позывов-чтоб совсем охоту отбить,но это крайность,когда действительно вариантов не остается....
Я думаю вы сможете объяснить своей и полояльнее. a42


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:50 | Сообщение # 118
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Империя, Я работаю только НЛО (неопознаный лет. объект) и главное без вашей команды. Соб. должна думать, что там где вкусности всегда -камнепад, палкопад, цепочкопад, поводокпад.... Вообщем то, что у вас в данный момент в руке. Я один раз во Флюшу бросила телефон ( сработала привычка ), хорошо не попала! Но НЛО должен быть всегда!!!
Quote (Bozita)
путем руки в горле до вызова рвотных позывов-
Я сама таким методом никогда не пользовалась, но знавала ротвелку. Но она в рот все брала, а по ком Плюнь! быстро выплевывала, а смысл?


JURP
 
BozitaДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:04 | Сообщение # 119
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (febi)
Я сама таким методом никогда не пользовалась, но знавала ротвелку. Но она в рот все брала, а по ком Плюнь! быстро выплевывала, а смысл?

Я этого специально не делала (с преждевременным умыслом),просто когда у него в горле увидела кости,множество костей,ничего не оставалось.А оказалось на нем это сказалось в дальнейшем и слава богу только в хорошем плане!
Quote (febi)
Я один раз во Флюшу бросила телефон ( сработала привычка ), хорошо не попала!

Хорошо что целы остались оба! Или я ошибаюсь? Как телефон?


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:20 | Сообщение # 120
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Как телефон
У меня был старенький, из первых, тяжелый и сто раз роненый-он жив и по сей день.


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Послушаемость (Почему собака слушается?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер