[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Послушаемость (Почему собака слушается?)
Послушаемость
B@RT_SHOOTERДата: Четверг, 14.05.2009, 22:53 | Сообщение # 46
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитав види послушания я к сажелению не оч доволен потому что я скорее всего отношусь к варианту №2!!!
И мне это не оч нравиться!!!!
Посоветуйте мне плз как перейти на №3!!!!
У меня стафф 8 месяцев!!!!
и еще что мне делать када на улице я его отпускаю он как будто с цепи сриваеться и начинает носиться как угорелий(я то не против) но он:
1.пугает людей(они оч бояться)
2.он просто бежит куда глаза гледят и я боюсь что он убежит и приходиться за ним побегать
3.на команди вообще не реагирует(а если реагирует то только посмотрит на меня и все)
4.и кода я его зову к себе он наоборот убегает и мне приходиться его ловить!!
подскажите что мне делать плз!!! a119

З.Ы Это моя первая собака!!!

 
BozitaДата: Четверг, 14.05.2009, 23:19 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
B@RT_SHOOTER, Ну я могу сказать,что лучше не догонять собаку,а бежать от нее.
В остальном вам подскажут a42


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
TigrinoДата: Четверг, 14.05.2009, 23:59 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Когда у нас Тигрёнок был маленький, то гуляя с ним мы по очереди прятались и он пугаясь или из- за интереса искал нас. Конечно ж при этом мы его контролировали! Этим самым собака обычно привыкает НЕ убегать, а держать хозяина в поле зрения! Мы гуляем на рулетки, а отпускаем Тигра лишь на природе!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 15.05.2009, 00:00 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
B@RT_SHOOTER, Создавайте свою личную страничку своего стаффа в разделе " наши собаки" хоть познакомимся по ближе и полюбуемся вашим красавцем! a43

http://alterra-staff.narod.ru/
 
BossДата: Пятница, 15.05.2009, 00:27 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (B@RT_SHOOTER)
он просто бежит куда глаза гледят и я боюсь что он убежит и приходиться за ним побегать

займите его так чтобы ему было не интересно что происходит вокруг ,это же великий АМСТАФФ (которые готовы сутками играть с хозяином )
Quote (B@RT_SHOOTER)
на команди вообще не реагирует(а если реагирует то только посмотрит на меня и все)

когда мое чудо пылесосила все,что лежало на земле не так.Брала 10-15 метровуй веревку привязывала к ноге, и собака бегает как будто не на поводке,когда крикну например Ко мне или Иди сюда,если он не идет то беру и рывками дергая веревку по направлению к себе,собака естественно подходит...хвалим и даем лакомство.И так каждый раз даете команду если не слушается то дергаете,если слушается то обильные эмоции.Собака должна понять что она ВСЕГДА под контролем хозяина и всякие ее шалости не пройдут незамеченно.

Quote (Tigrino)
то гуляя с ним мы по очереди прятались и он пугаясь или из- за интереса искал

до сих пор так делаю,такая мося потерянна сразу же становиться)))





Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 15.05.2009, 00:28
 
TigrinoДата: Пятница, 15.05.2009, 01:00 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Boss)
до сих пор так делаю,такая мося потерянна сразу же становиться)))

не поняла у тебя это срабатывает! Нам очень пригодилось! до сих пор так делаем, только уже играем!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BossДата: Пятница, 15.05.2009, 10:40 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
не поняла у тебя это срабатывает!

Танюх так пишу же,что ДО СИХ ПОР ТАК ДЕЛАЮ)))Конечно срабатывает))а когда найдет сколько радости))))))))



 
febiДата: Пятница, 15.05.2009, 11:46 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (B@RT_SHOOTER)
1.пугает людей(они оч бояться)
2.он просто бежит куда глаза гледят и я боюсь что он убежит и приходиться за ним побегать
3.на команди вообще не реагирует(а если реагирует то только посмотрит на меня и все)
4.и кода я его зову к себе он наоборот убегает и мне приходиться его ловить!!

Энергии у стаффика 8 мес. море. И бегать от души конечно необходимо. Отпускайте обязательно насладиться движением, но только не в людном месте.
1.Для начала стоит поехать с соб. например в лес. И начать бегать от соб. и прятаться. В чужом незнакомом месте ребенук будет немного страшновато и он будет держать вас в поле зрения. А если спрячитесь, обзательно следите за щеном. И во время успейте подозвать, иначе в панике они бегут сломя голову в неизвестность. Каждый подход к вам или даже просто оббег вас хвалите голосом: Молодец! Умница! Иногда можите дать лакомство и опять дать ком. Гуляй.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Пятница, 15.05.2009, 11:49
 
febiДата: Пятница, 15.05.2009, 11:58 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
B@RT_SHOOTER,
2. Второе важное упражнение.
Хождение с соб. изменяя направления движения.
Хозяин всегда должен быть впереди как вожак. Чтоб ведомый не убегал далеко и держал определенное растояние необходимо менять направления движения бех всяких коман-молча.
Опять начинать надо в незнакомом месте, лучше в поле. Пес отбежал вперед от вас на 10 м, вы резко разворачиваетесь и убегаете ни чего не говоря(ни клички, ни команды). Когда вас догнал и подбежал хвалите. Если догнал и побежал дальше вперед на 10 м, опять поворачиваете и бежите направо или налево или назад. Опять не даете никаких команд. И так пока собак не будет постоянно оглядываться на вас-не убегаете ли вы.

Когда пункт 1,2 будут работать в незнакомой обедненной среде железно. Начните отработку этих упражнений в парке.......и на своем привычном выгуле.
Главное это чтоб. собака знала, не вы за ней следите, бегаете и боитесь потерять, а наоборот. Вы "постоянно хотите от нее избавиться".
Будет вопросы пишите.


JURP
 
B@RT_SHOOTERДата: Суббота, 16.05.2009, 14:56 | Сообщение # 55
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем большое спс за совети обязательно попробую!!!
=)))))
:)
 
febiДата: Среда, 27.05.2009, 13:08 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Решила продолжить эту тему личным примером.
Моя Флюшка -подружка, очень послушная девочка(я об этом уже писала на своей страничке), но с характером.
Сегодня уговорила мужа взять ее утром на прогулку в компании Фэбуни. Он впервые согласился.
Я с Федей прихожу домой и чуствую, что атмосфера накалена.
Вообщем послушная Флюша оказывается: папу ни во что не ставит
никаких команд не знает
на руки не идет..........
убегает куда хочет
Больше с такой..... он никогда не пойдет!!!!!
Этот пример НЕ ПОСЛУШАЕМОСТИ к моей статье на первой странице.


JURP
 
BozitaДата: Среда, 27.05.2009, 19:27 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (febi)
Вообщем послушная Флюша оказывается: папу ни во что не ставит

Мда....
У меня мама морально,да и физически,очень сильный человек,так когда она решалась прогуляться с Джексоном пока я на работе-он ей вообще никакого дискомфорта не доставлял....рядом,пописать,поиграть,рядом...вот...а я разбаловала,со мной расслаблен a44


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BossДата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:27 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
febi, не дождусь занятий,хочу у вас спросить.

Есть у нас стафф соседкий,агрессивный очень.Схваток с Боссом не было,но хотят....Так когда хозяйка без собаки,Босс все время хвост торчком и ходит рычит.....я разговариваю,он побегает ,прибежит и опять рычит.........ПРИСЕКАТЬ?Может ли он КУСИТЬ?



 
Гелиос_ЮтаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:52 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
febi, По вашему мнению мы с Ютой в какую группу попадаем,я не знаю,вроде я её не наказываю,ну только редко бывает прикрикну,было один раз я её тапкам отшлёпала когда она телефон разгрызла! 141

 
febiДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:14 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Boss)
прибежит и опять рычит.........ПРИСЕКАТЬ?Может ли он КУСИТЬ?
А что это Босс решает с кем "дружить с кем не дружить". Не его собачье дело!


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Послушаемость (Почему собака слушается?)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер