[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боюсь остаца лысой! (собака выдирает волосы)
Боюсь остаца лысой!
ПавлинкаДата: Четверг, 12.01.2012, 15:56 | Сообщение # 91
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Masha777)
просто сосиска

Как ты жестоко,сосисочка a44
 
Masha777Дата: Четверг, 12.01.2012, 16:04 | Сообщение # 92
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
Как ты жестоко,сосисочка


Сейчас посмотрела в эти большие сонные глаза и наверное ты права - всетаки сосисочка a33


 
VikaMaxДата: Четверг, 12.01.2012, 16:32 | Сообщение # 93
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
У нас тоже есть где то старый ошейник, но боюсь он нам только на нос, надо сегодня посмотреть




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Четверг, 12.01.2012, 17:10 | Сообщение # 94
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline




Вот такое изделие соорудила сама хозяйка. Это по принципу миланских. Удавка на самом верху, а ей не дают спускаться вниз поддерживающие ошейники.
Но это для тех у кого руки из того места....


JURP
 
Masha777Дата: Четверг, 12.01.2012, 17:40 | Сообщение # 95
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
А мы сейчас гуляли и я попробовала вести ее все время на достаточно коротком поводке и результат оч меня порадовал. Когда она пытается побежать вперед, поводка, вопервых, не хватает для разбега, и она руку не вырывает, и во вторых, так достаточно легко получается подтянуть ее к себе а не назад! Наверно моя ошибка была в слишком длинном поводке)))

 
febiДата: Четверг, 12.01.2012, 17:42 | Сообщение # 96
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
И еще у нас небольшой прогресс, вчера по команде ФУ Муза не подняла с пола остатки еды, кто то рассыпал кашу на люке

Ну вот, это уже радует.
Плотный и широкий ошейник не годиться для обучения ком. Рядом для молодой энергичной соб. Конечно и вода камень точит, но обучение будет долгим. Тем более что соб. наработали мышцы на шее и привыкли тянуть.


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 13.01.2012, 00:19 | Сообщение # 97
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (febi)
Вот такое изделие соорудила сама хозяйка. Это по принципу миланских. Удавка на самом верху, а ей не дают спускаться вниз поддерживающие ошейники.

Вот..читала предыдущие сообщения девочек (про сползающий ошейник) и хотела написать про Милановскую "антисползательную" конструкцию ошейника. А все уже показали!!! ЗДОРОВО, классно и красиво сделано! 149



 
VikaMaxДата: Пятница, 13.01.2012, 19:19 | Сообщение # 98
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
И я хотела похвалица, вчера одела на нее ее первый ошейник, прямо под ушки, вел муж, пыталась скакать аки коняка пару разков, но потом Аллилуйа!!!шла как козочка, муж сказал вообще тяги не было, и поводок укоротили мы тоже, посмотрим что будет дальше. Музон хитрющая, сначала поняла, что дело туго, не получица у нее носица, начала ходить на задних лапах, но поняла, что так далеко она не уйдет и пришлось идти, как мы хотим




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!


Сообщение отредактировал VikaMax - Пятница, 13.01.2012, 19:21
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 13.01.2012, 20:19 | Сообщение # 99
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
VikaMax, вот МоЛоДцЫ!!!! a4 a4 a4 a4


 
VikaMaxДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:24 | Сообщение # 100
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
В выходные смотрела уроки с ЦМ, так вот там был момент по поводу хотьбы рядом и он сказал, впрочем как и вы, что в руке не должно быть никакого усилия, a6 мне как то это с трудом дается, что то я снова не то делаю. У нас ошейник под ушками, поводок короткий, я ее держу, дальше ее рывок вперед, мой рывок получаеца с усилием, и после моего рывка она снова тянет. Вчера было из рук вон плохо, такое ощущение, что она делает, всеравно буду тянуть хоть и давлюсь. Я теперь иду с ней расслабленно, без нервяков. Был такое момент вчера, муж пошел чуть вперед в магазин, а мы сзади остались его ждать, так это кошмар что она творила, на поводке вертелась и скакала как бешеная, я ее и усадить и рывком пыталась и даже применила легкий милановский пинок, жуть. Будем совершенствоваться, 1-о победили, муж теперь делает, все как вы советуте, хоть с одной проблемй справились.




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
ПавлинкаДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:32 | Сообщение # 101
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
VikaMax, я тоже что то не пойму,или возраст переходной или что.
Вообще перестала на улице слушаться,бананы в уши и всё.
Команда КО МНЕ и РЯДОМ забыта,рвётся всё время куда то.После побега боюсь отпускать с поводка.
Даже не знаю что делать
 
febiДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:00 | Сообщение # 102
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
VikaMax, я тоже что то не пойму,или возраст переходной или что.


Это у вас закончилось детское послушание. Вот темка http://ast-friends.ucoz.ru/forum/44-152-1
VikaMax, Вы опять что то напортачили. Муза в первый раз шла на поводке спокойно (когда вы его одели под ушки), потому что это было ново. Но, как я поняла она все равно на нем висела.
Вам нужно научиться ходить с ней в самой спокойной обстановке. Любой щен
Quote (VikaMax)
муж пошел чуть вперед в магазин, а мы сзади остались его ждать, так это кошмар что она творила, на поводке вертелась и скакала как бешеная, я ее и усадить и рывком пыталась и даже применила легкий милановский пинок, жуть
так бы себя вел. Милан водит собак чаще всего после хорошего укатая на роликах. Да и опыт у него другой. Соб. чувствуют его уверенность.


JURP
 
febiДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:05 | Сообщение # 103
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
http://video.yandex.ru/users/febica2/view/87/#hq
Это ролик, как правильно пользоваться лакомством. Лакомство под самый носик, чтобы нюхала, и соб. за ним ведется. Если лакомство уйдет чуть вперед, то соб. начнет суетиться, скакать искать.... И все упражнение будет насмарку. Специально записала, потому что даже такую мелочь, как правильно поворачивать голову соб. за лакомством, не объяснить виртуально.


JURP
 
VikaMaxДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:07 | Сообщение # 104
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (febi)
Муза в первый раз шла на поводке спокойно (когда вы его одели под ушки), потому что это было ново. Но, как я поняла она все равно на нем висела.
Вам нужно научиться ходить с ней в самой спокойной обстановке.

Точно, идем по дорожке, просто круги около дома, она идет идеально, как только идем на свободный выгул, тянет, особенно где снега по колено, туда ей надо. Да, у нас проблема возникает, когда мы только выходим из дома, обратно более менее но слушаеца





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:10 | Сообщение # 105
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (VikaMax)
когда мы только выходим из дома, обратно более менее но слушаеца

У вас просто оч. энергичная молода девочка, поэтому ее тоже можно понять. Ноги бегут впереди головы.


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боюсь остаца лысой! (собака выдирает волосы)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер