[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Клетка для собак... Да или Нет? (Кто как к этому относится)
Клетка для собак... Да или Нет?
VenaffroДата: Среда, 16.10.2013, 02:40 | Сообщение # 16
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 476
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
домик сыграл важную роль: в квартире щен мог погрызть розетки, провода, предметы интерьера и прочие доступные для его дырокола вещи.


Видимо мой дом без розеток и далее по списку??? a33

Мой карапуз, МОГ, но не съел. И не клетка тут причиной точно...её просто нет.


Вят Галена Кустом Грув Байк
 
TigrinoДата: Среда, 16.10.2013, 05:24 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (Venaffro)
Видимо мой дом без розеток и далее по списку???


мы повода надёжно убирали под ковровые покрытия итд. не искушали и не проверяли. Сгрыз правда провод от телефона


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 16.10.2013, 20:13 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Клетка в жизни моих собачек:
Помпея - появилась у меня в 1,5года из питомника, где жила в вольере. Знакомство с домом было самостоятельное - я тогда работала и училась, а Помпуша была представлена сама себе. Она очень эмоционально переживала смену владельца и дома = в итоге от тоски, одиночества или страха, Помпуша стала разносить дом, вплоть до поднятого линолеума у двери...
Тогда у нас появилась клетка... но Помпуша и клеточку разобрала... в нашем случае клеточка не помогла от разбора дома.
Но зато клеточка стала уютным домиком - дверь клеточки открыта нараспашку, а стенки закрыты одеялом и внутри моя шубейка из чернобурки (зима была холодная и дома был колотун), вот и получился такой домик у Помпуши. Но и функционально клеточка работала - я её залатала и закрывала в ней Помпочку, когда приходили гости - вроде бы и здесь с нами Помпуша, а в то же время гости в безопасности (Помпуша всю свою жизнь прожила под девизом "Мой дома - моя крепость" и если на улице это была бесповодочная собаШка, то домой она никого не пускала - я сначала поборолась, а потом смирилась :( )
а клеточка стала многофункцинольной - это был домик, это был домашний вольер, когда приходят гости и еще в клеточке Помпуша летала на самолете - без боксов собак на борт самолета не берут.

Следующая эпопея с этой же клеточкой была в этом году - Цера с Астей жили без клеточки, а когда мы поехали на выставку я решила обезопасить собачек и взяла с собой клетку. По приезду разложила клетку - закрыла в ней собачек и пошла смотреть ринги - Цера спокойно отнеслась к новому места, а Астя занервничала и, в порыве беспокойства, выбив стенку клетки, вышла на свободу - хорошо, я заметила, как моя собачка, в свободном полете, идет меня искать... Отчитала Астю, вернула её на место в клетку, но дверь клетки оставила открытой - всё, ни Цера ни Асти из неё выйти не пытались - получается, что у нас самосознание удерживает лучше, чем стальные прутики, к которым собаки не были приучены.
А если собаШки изначально с самого детства привыкли к клеточке, как к комфортному домику, то, и хорошо a42
Сразу вспомнила фото Танюшки-Багиры, когда собаки на пикнике набисились, наигрались и втроем в клеточке спали, согревая друг друга. Танюшке спокойно, что собачки под боком и под контролем, a42 а собачкам спокойно и комфортно в родном домике a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Среда, 16.10.2013, 21:22 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Танюш, спасибо, что поделилась своим опытом a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 16.10.2013, 21:35 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Танюш, я поэтому и была "за" создание этой темы, в которой можно будет собственным опытом поделиться a42 обсудить все "про" и "контра" a42

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Среда, 16.10.2013, 21:56 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Империя)
Клетка в жизни моих собачек:
Спасибо. Очень интересно, особенно понравилось

Цитата (Империя)
ни Цера ни Асти из неё выйти не пытались - получается, что у нас самосознание удерживает лучше, чем стальные прутики, к которым собаки не были приучены.
Но действительно соб. наверное в клетке чувствуют себя безопаснее, уверены, что туда ни кто не вломиться. А вот домик (клетка) в доме (квартире) мне не понятен. Соб. существа не норные, не пещерные....взрослые особи всегда спят на открытом пространстве. В норе прячут детенышей, и те как только начнут ходить норовят жить на поверхности и прячутся только при опасности. И клетка (домик) способствует выведению инфантильных соб., собак которые прячутся....
Мои без нас всегда спят так, чтоб бдить входную дверь. Флюша находиться в переноске с детьми недели две, не больше.


JURP
 
БагираДата: Среда, 16.10.2013, 22:20 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
у меня стоит клетка дома,открытая,собаки могут спокойно туда зайти и спать,так же пользуюсь ей,если уходим и дети дома одни,то одного из стаффов туда закрываю,т.к. без меня они начинают дуреть и могут своими мощными телами снести все на своем пути,дочки с ними не справляются и мне проще когда дома спокойно!
так же на природе очень удобно,Танюшка(Империя) написала,действительно,когда собаки набегались.а так просто мои не лягут на траву спать,в клетке им удобно и тепло,опять же и мне спокойнее,не надо смотреть кто куда делся,выспались и пошли дальше гулять!


 
ИмперияДата: Среда, 16.10.2013, 23:29 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата (febi)
Но действительно соб. наверное в клетке чувствуют себя безопаснее, уверены, что туда ни кто не вломиться. А вот домик (клетка) в доме (квартире) мне не понятен. Соб. существа не норные, не пещерные....взрослые особи всегда спят на открытом пространстве.

или когда холодно.
Юлия, я своим не разрешаю спать на диване - Помпуша стала первой собакой, для которой кровать или диван были табу.
Поэтому в клеточке-домике ей было уютней и теплей, чем просто на открытом "месте" a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 16.10.2013, 23:31 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата (Багира)
у меня стоит клетка дома,открытая,собаки могут спокойно туда зайти и спать,

да, у Помпуши тоже она открытая была a42

Цитата (Багира)
опять же и мне спокойнее,не надо смотреть кто куда делся
Танюш, я еще тогда заценила фоточку с пикника - собачки набегались и спят в клеточке и тебе не надо быть всегда на чеку, а можно спокойно общаться с друзьями a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИнгаДата: Понедельник, 21.10.2013, 20:19 | Сообщение # 25
Старый знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Мой пост тоже ЗА клетку. Если щенок изначально ничего почти не грызет - это не заслуга хозяина. Просто в этом смысле с собакой ему повезло. У собаки такой темперамент. У меня было 6 собак. Нордик седьмой. Такса и доберман грызли все, что могли, когда одни оставались. Причем доберманша и будучи уже взрослой этим занималась. Остальные собаки: стафф, бордосский дог, той-терьер и француз ничего не трогали в доме. Причем физические нагрузки для выплеска лишней энергии были самые высокие как раз- таки у таксы и добермана. Клетка - колоссальная помощь хозяину! Не надо строить баррикады по всей квартире, уходя из дома, и прятать все доступные вещи, которые могут щенка заинтересовать. Опять же безопасность щенка обеспечена на 100 %. Для успокоения гостей с маленькими детьми тоже хорошо. И щенка наказывать не придется за то, что он изо дня в день методично будет квартиру разрушать. В общем, можно еще долго перечислять. Главное - с раннего детства приучить, что это логово и убежище. Нордик уже клетку просто обожает. Как он там бесится с игрушками - надо видеть. Она почти всегда открыта. Закрываем только под утро на пару часов, когда шариться по квартире начинает и приходит в спальню. Он много времени там проводит. Но когда из дома будем все уходить - закрывать будем однозначно, т.к. возраст такой, что всё пробует на зуб.

Oн будет готов выпрыгнуть из шкуры, чтобы показать вам, как он любит вас. И вы знаете, что за этим проявлением чувств с его стороны нет никаких скрытых мотивов: он не намеревается продать вам недвижимое имущество и не собирается жениться на вас. Только собака живет, не давая ничего, кроме любви.
 
TigrinoДата: Вторник, 22.10.2013, 01:56 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Инга, спасибо, что высказали свой взгляд a230

http://alterra-staff.narod.ru/
 
НОКТЮРНДата: Вторник, 22.10.2013, 09:53 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2019
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Я тоже за клетку.
Первый рос без клетки,ущерб был колосальный.и только в 7 месяцев как бабка отшептала
Остальные все в периуд щенячий в наше отсутствие сидели в клетках.
одна дама по сей день в наше отсутсвие закрывается.Причина тому,что она обжора.для нее нет приград,
залезет куда угодно в поисках пищи,да хоть холодильник откроет.
коробку с кексами(3кг).закусив 2кг помидоров умяла за 15 минут нашего отсутствия.
Еще как то было,что она сожрала пакет гречки и загасила пачкой соды.Все это находилась на высоте 1.5 м

что еще хотела сказать,дело совершенно не в воспитании или в не дополученной разрядке
а в особенностях поведения и темперамента каждой собаки индивидуально!
Ну еще и от желудка.как в нашем случае 145
 
TigrinoДата: Среда, 23.10.2013, 04:19 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата НОКТЮРН ()
Еще как то было,что она сожрала пакет гречки и загасила пачкой соды.Все это находилась на высоте 1.5 м


для стаффорда нет преград a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
НОКТЮРНДата: Среда, 23.10.2013, 04:27 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2019
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
для стаффорда нет преград

особенно когда желудок резиновый a33
 
ИнгаДата: Среда, 23.10.2013, 11:47 | Сообщение # 30
Старый знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
a33 Посмеялась от души на этой прожорливой дамой. Прикольно. А я как то в ветеринарке видела французика с диатезом - сожрал первого января, пока все спали, 2 килограмма мандаринов с кожурой.

Oн будет готов выпрыгнуть из шкуры, чтобы показать вам, как он любит вас. И вы знаете, что за этим проявлением чувств с его стороны нет никаких скрытых мотивов: он не намеревается продать вам недвижимое имущество и не собирается жениться на вас. Только собака живет, не давая ничего, кроме любви.
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Клетка для собак... Да или Нет? (Кто как к этому относится)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер