[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Караул! Мы готовы всех сожрать! (Не можем сосуществовать с собаками.)
Караул! Мы готовы всех сожрать!
TigrinoДата: Суббота, 06.12.2014, 03:59 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Извините, читала и писала в дороге, так что может быть немного вперемежку a71
Надо еще подумать куда перенести темку- все таки она "немного" не об агрессии a44


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 06.12.2014, 04:27 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Кстати у нас, когда Тигр увидел впервые как папка сел на велосипед это тоже было весело a33 что он только не делал, что бы папка "вернулся в семью" ! Лешка был ощипан по полной! Но в итоге, всего за одну прогулку он перестал уделять этому столько внимания. Правда Тигр вырос с нами, и мы с ним очень тонко чувствуем друг друга. Тигр с детства был неравнодушен к мотороллерам, а сейчас реакция на них как на соседских кошек: ну по настроению можно и напрячься, а так пускай себе едут по своим делам... Лёшка иногда даже специально дуркует: залезет куда нибудь на дерево или покачается на канате во дворе, или на детской карусели покрутится- специально, что бы создать нестандартную ситуацию и поднять Тигру настроение. Тинька реагирует почти как Монька, поймает папку, может щипнуть - оба посмеются и идем дальше бодрые и веселые... Но, правда такие игры нас устраивают!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 06.12.2014, 04:52 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
И еще , возможно, один вариант... Когда я иногда сажусь покачаться во дворе на качелях, Тигр тоже начинает меня прихватывать за одежду и может иногда и прищипнуть, но я четко вижу, что он это воспринимает как приглашение к энергичной игре, незнакомой, по непонятным правилам, но именно игре! Возможно он просто хочет быть в центре событий, не очень понимая как тут надо принимать участие, но для Тигра это именно игра и мы оба это понимаем! Но, Тань , нас устраивают такие развлечения и мы можем их в любой момент остановить! Поэтому советую всё же сначала научить Моню спокойно воспринимать качели, а потом уже , по твоему желанию, позволять или не позволять игры.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
tattyДата: Суббота, 06.12.2014, 18:59 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Огромное спасибо за советы. Сегодня была одна, немного попробовала с Моней на качелях зависнуть. пришлось его привязать, скомандовать "сидеть" и вначале просто сидела на качелях. Был напряг. Потом стала немного раскачиваться- уже истерика с лаем и визгом и стоном,т.к. качели в парке, не могу его пустить в свободный полет. Потом отвязала . подошли к качелям, я с помощью вкусняшек его заставила передними лапами встать на качели и сам раскачивался т.к. тянулся за вкусняшками. Но всеравно был напряг с последующим поползновением на меня.
Потом взяла игрушку, положила на качкли, раскачала, отошла с Моней, посадила и кормила вкусняшками, отвлекая. кОРОЧЕ СО СТОРОНЫ РЕДКИХ ГУЛЯЮЩИХ ВЫГЛЯДЕЛО ВСЕ КАК ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД СОБАКОЙ. эти учения не для парка, конечно, надо идти в лес.Хотя найти безлюдное место - проблема. Короче, до следующих выходных
 
febiДата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:15 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
tatty, Прочитала про ваши упражнения и хочу напомнить.
Цитата febi ()
но важно чтоб начинали упражнение со спокойной соб. и закончили спокойной.

Нельзя продолжать, если Мо уже напрягся.
Но вы все равно молодец, переиграли ситуацию.
И для начала, я бы обязательно учила выдержке. Чем лучше выдержка, тем легче соб. может держать себя в руках при любой ситуации.
Учите Сидеть на улице при разных раздражителях (люди, брошенная игрушка, ваш прыжки-танцы,махание рук-ног.... ) Тогда и с остальными непонятностями ему будет легко справиться!


JURP
 
tattyДата: Воскресенье, 14.12.2014, 15:14 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата febi ()
Нельзя продолжать, если Мо уже напрягся.
немного не понятна фраза, т.к. если проблемы нет, то и учить-то нечему. А, если есть, то, конечно, Моня напрягается.

Еще одна проблема высветилась: если у Мони в зубах игрушка, то все, моня неуправляем. Команд не слышит, а, если слышит, то не выполняет. как только отберу игрушку-золотой мальчик
 
febiДата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:57 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата tatty ()
емного не понятна фраза


Цитата tatty ()
пришлось его привязать, скомандовать "сидеть" и вначале просто сидела на качелях. Был напряг
Уже был напряг, нужно было встать, подойти, похвалить за то, что усидел. Опять уйти и просто дотронуться до качелей, вернуться похвалить итд Т.е вернуться на шаг назад, к тому что его не оч. напрягает, а не двигаться вперед
Цитата tatty ()
Потом стала немного раскачиваться-


Цитата tatty ()
сли у Мони в зубах игрушка, то все, моня неуправляем.
Выдержка, ваше все!
Учите сидеть на выдержке без раздражителей. Если сидит спокойно, не вскакивает, включайте раздражитель, например, кладете игрушку на определенном расстоянии и занимаетесь при лежащей игрушке: ходите мимо нее, усаживаете на выдержку, подзываете (но сначала на поводке и не впрямую через игрушку, а так чтоб она была поодаль.
Хотела найти видио Империи, там оч. показательно....


JURP

Сообщение отредактировал febi - Воскресенье, 14.12.2014, 18:05
 
tattyДата: Воскресенье, 14.12.2014, 18:44 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Поняла свою ошибку, спасибо!
Цитата febi ()
кладете игрушку на определенном расстоянии и занимаетесь при лежащей игрушке: ходите мимо нее, усаживаете на выдержку, подзываете (но сначала на поводке и не впрямую через игрушку, а так чтоб она была поодаль.

Вот так и делаю. обучение идет нормально, но вот взял грушку и идем просто гулять. Вот здесь и начинается. Тянет, не слушает.
 
febiДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:58 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата tatty ()
Вот здесь и начинается. Тянет, не слушает.
Моня любит носить? Или он хочет скорее куда либо дойти и поиграть? Или он так возбуждается при виде игрушки? Как вы думаете, почему?


JURP
 
tattyДата: Воскресенье, 14.12.2014, 22:39 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата febi ()
Моня любит носить? Или он хочет скорее куда либо дойти и поиграть? Или он так возбуждается при виде игрушки? Как вы думаете, почему?

скорее первое или второе. Носить любит именно те игрушки с которыми мы играли.
 
febiДата: Понедельник, 15.12.2014, 17:06 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата tatty ()
корее первое или второе. Носить любит именно те игрушки с которыми мы играли.
А если запутать...Принести и не играть в эту игрушку, а играть в др. Или вообще не носить игруху вначале прогулки, а дать понести ее домой! Я обычно сначала игрушки несу сама в укромном месте, потом играем, потом или убираю или если соб. достаточно утомилась, отдаю нести.


JURP
 
tattyДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:42 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Так точно и я делаю, но вот утомился, еле ноги переставляет, идем домой, даю игрушку- и понеслось. Рвет, не слушает
 
febiДата: Вторник, 16.12.2014, 10:43 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата tatty ()
Рвет, не слушает
Рвет...это сильное нехорошее возбуждение. Скорее всего переигрываете. Может вам и не нужно давать нести... Для Мони полезно спокойствие!


JURP
 
tattyДата: Четверг, 18.12.2014, 16:41 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата febi ()
Скорее всего переигрываете.

возможно. С папой гуляют чинно, спокойно, я мне же нужно "упал-отжался".
 
febiДата: Воскресенье, 14.10.2018, 15:45 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Решила суда перенести , мне понравилось.
Представьте ситуацию.

Вот идут собака с хозяином, мирно гуляют, но хозяин-то знает, что кругом враги, на которых его собака жутко лает. Он идет, значит, сканирует местность на 360 градусов и! увидел вдалеке вражеский объект: это может быть собака, бабушка, дети, нло, квадрокоптер (нужное подчеркнуть). Собака еще даже не заметила "объект", но сразу почувствовала, как хозяин весь напрягся, поводок сделал максимально коротким, практически подвесил собаку и заговорщицким голосом начинает шипеть “не гавкай, нельзя так, только попробуй”, плюс одновременно с этим бухтением поддергивает поводок. Кстати, когда собак тренируют на защиту хозяина, именно так и делают, чтоб собака сильнее хотела сожрать фигуранта. Естественно, собака тут же возбуждается и тоже начинает выискивать опасность, из-за которой хозяин так напрягся не на шутку. А когда все всех увидели, начинается апокалипсис. На собаку начинают обрушивать команды в рандомном порядке “рядом-фу-нельзя-рядом-сидеть”. Не добившись выполнения одной команды, хозяин сразу дает другую, потом третью, потом десятую... И так, пока вражина не скроется за углом. Хозяин, который только что пережил жуткий позор, начинает бухтеть на бедную собаку (владельцы это называют "делать выговор"), рассказывая собаке, какая она непослушная, невоспитанная, не признает авторитетов, должна слушаться и вообще "за что я тебя кормлю?". Собака "просит прощения" и "делает виноватый вид". Эта ситуация повторяется раз за разом, но почему-то ничего не меняется. Давайте рассмотрим - почему?
По-человечески, тут все понятно, собака - скотина неблагодарная, а человек - бедный терпит этот ужас, потому что любит ее. Но как это выглядит с точки зрения собаки?

Идет собака, гуляет, никого не трогает. И тут Хозяин - ее главный человек в мире - начинает рычать, показывать взглядом на кого-то, притягивает собаку к себе, да еще и драконит поводком.
Плюс он как-то не очень уверен в ситуации, надо явно что-то делать! Он же точно боится вон той бабушки! А может хочет, чтоб я сожрал этот мерзкий велосипед, чо он тут ездит вообще? Точно, все так. Ну начнем! Иди отсюда гнусная бабушка!!! Сожру тебя, если не уйдешь! Мы с хозяином вдвоем всех тут порвем! А ну пошли все вон отсюда! О! Хозяин тоже орет на бабушку, щас мы вдвоем ее прогоним, конечно! Ура! Получилось! Она ушла! Мы с хозяином - команда! Вместе мы - сила! Ваще весь парк от врагов очистим! Ой.. А почему мой Хозяин стал недовольным? Ругает меня за что-то... Я же сейчас иду и ничего не делаю, просто иду рядом. Почему меня ругают, за то что я иду рядом? Что сделать, чтобы хозяин прекратил злиться?

"Виноватый вид" и "просит прощения" - это просто поведение, которое призывает остановить агрессию: собака прикидывается маленьким щенком, сгорбливается, отводит взгляд, прижимает уши, виляет хвостиком и всячески показывает мирные намерения. Просто для того, чтоб вы на нее не ругались. Потому что в данный момент собака ничего противозаконного не делает, а на нее "бычат", она не понимает за что, но остановить это как-то надо.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Воскресенье, 14.10.2018, 15:47
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Караул! Мы готовы всех сожрать! (Не можем сосуществовать с собаками.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер