[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » два кобеля в квартире (папа и сын)
два кобеля в квартире
febiДата: Суббота, 17.10.2015, 19:50 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Marinka-mandarinka ()
проще наверное два раза в год немного ущемить собак по разным комнатам
Разные бываю коб. Одни спокойно живут по разным комнатам, а другие не едят, воют, ломают двери....


JURP
 
Marinka-mandarinkaДата: Суббота, 17.10.2015, 20:06 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата febi ()
Одни спокойно живут по разным комнатам, а другие не едят, воют, ломают двери....

ну да, это тяжело конечно, для всех, и для собак и для хозяев a119



 
LikusssДата: Суббота, 17.10.2015, 20:31 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
я про себя теперь со взрослым Персом точно знаю - у меня не может быть второго кобеля. Даже если он будет супернедоминантным, рано или поздно для меня это станет большой проблемой. Перс точно рядом кобеля не потерпит. Он не активно-агрессивный к кобелям, но повод найдет.

опять же, очень много проблем с раздельным выгулом, и правильно Марина говорит - собаку нужно любить, хвалить, тискать и чесать за ушком. А не всю жизнь скрывать чувства, чтобы поддерживать иерархию.

опять же, даже при соблюдении всех правил, ущемив младшего и угробив кучу сил и терпения и нервов на построение правильной стаи гарантий не будет никогда. Через два года может оказаться, что "упс" - не вышло. И тогда капец - два кобеля в разных комнатах. Я так в доме жила три месяца с участком и вольером с Персом и ротвиком друга. Это тяжело. Постоянно следить чтобы не встретились. Один в вольере другой гуляет. А в квартире это вообще даже не представляю какой кошмар. Или искать другую семью двухлетке, который уже стал членом семьи.

Вобщем, я бы на такой риск ни за что не пошла.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Воскресенье, 18.10.2015, 00:37 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
я про себя теперь со взрослым Персом точно знаю - у меня не может быть второго кобеля. Даже если он будет супернедоминантным, рано или поздно для меня это станет большой проблемой. Перс точно рядом кобеля не потерпит. Он не активно-агрессивный к кобелям, но повод найдет.

опять же, очень много проблем с раздельным выгулом, и правильно Марина говорит - собаку нужно любить, хвалить, тискать и чесать за ушком. А не всю жизнь скрывать чувства, чтобы поддерживать иерархию.

опять же, даже при соблюдении всех правил, ущемив младшего и угробив кучу сил и терпения и нервов на построение правильной стаи гарантий не будет никогда. Через два года может оказаться, что "упс" - не вышло. И тогда капец - два кобеля в разных комнатах. Я так в доме жила три месяца с участком и вольером с Персом и ротвиком друга. Это тяжело. Постоянно следить чтобы не встретились. Один в вольере другой гуляет. А в квартире это вообще даже не представляю какой кошмар. Или искать другую семью двухлетке, который уже стал членом семьи.

Вобщем, я бы на такой риск ни за что не пошла.


Лик, всё про меняяяяяяяяяя a33 a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 18.10.2015, 17:21 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата febi ()
Да, все время скрывать свои эмоции, чтоб старший не начал гнобить младшего или чтоб младший не возомнил о себе....

всегда придется себя держать в руках

Цитата Marinka-mandarinka ()
если не для продолжения рода, а для себя, можно в таком случае стерилизовать ведь :(

да и проще наверное два раза в год немного ущемить собак по разным комнатам, чем всю жизнь жить в напряжении a119

думаю, что все таки собака берется для разведения
но закрывать вполне реально, примеров очень очень много, кобелям можно детское успокоительное давать, оно не гормональное и щадящее, решаемо на самом деле то все
 
БагираДата: Воскресенье, 18.10.2015, 18:15 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
думаю, что все таки собака берется для разведения

очень верно подмечено! 133


 
grishaДата: Понедельник, 19.10.2015, 14:34 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
девочки большое спасибо за советы за мнения за подсказки a230 дело в том что второго я не хочу не выставлять не конечно вязать!тоесть я планирую кастрировать щенка-то отношения могут быть нормальными между гри и вторым кобелем?? по идее делить то им будет нечего! а вот насчет любви-я думаю наоборот надо одинаково их любить-чтоб никто не чувствовал обделенным себя a44 да забыла дописать-я преполагаю жить на даче-а там огромный дом места полно-да и участок большой!!

Сообщение отредактировал grisha - Понедельник, 19.10.2015, 14:35
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:14 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата grisha ()
дело в том что второго я не хочу не выставлять не конечно вязать!тоесть я планирую кастрировать щенка

ах вот даже как!! я то думала тоже вязать
вот на счет кастрации вопросов тоже много, не всем это характер меняет

а делить нечего? а игрушки, а маму любимую?

Цитата grisha ()
да забыла дописать-я преполагаю жить на даче-а там огромный дом места полно-да и участок большой!!

а вот это большой и жирный + в пользу 2 собак
 
febiДата: Понедельник, 19.10.2015, 18:51 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата grisha ()
планирую кастрировать щенка-то отношения могут быть нормальными между гри и вторым кобелем?
Возможно будет меньше проблем, т.к молодой не будет пахнуть кобелем, значит не так уж сильно будет раздражать Гри.
Цитата grisha ()
о идее делить то им будет нечего
Главное что делят домашние соб. это внимание хозяина. По этому иногда дерутся и
разнополые.
Цитата grisha ()
а вот насчет любви-я думаю наоборот надо одинаково их любить-чтоб никто не чувствовал обделенным себя
Это верно, любить нужно одинаково, но выделять старшего. Это как и с человеческими детьми, младший не может оставаться за главного...точно будет драка.
Цитата grisha ()
преполагаю жить на даче-а там огромный дом места полно-да и участок большой!!
Но стаффы всегда там, где хоз., не зависимо от размеров территории.


JURP
 
grishaДата: Вторник, 20.10.2015, 01:35 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
ну да я так поняла что риск драки даже с кастрированнным кобелем все же есть a6 ох надо сильно подумать 133 133
 
TigrinoДата: Вторник, 20.10.2015, 03:35 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата grisha ()
дело в том что второго я не хочу не выставлять не конечно вязать


а почему бы нет, если парень вырастит красивым

Цитата grisha ()
ну да я так поняла что риск драки даже с кастрированнным кобелем все же есть a6 ох надо сильно подумать 133 133


Наташ, я думаю, что есть и думать надо


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Понедельник, 29.04.2019, 15:44 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Подниму тему. Вот нашла важные мысли!
Цитата ElenkaSpb ()
Все время подтверждатиь лидерство Гри - он должен быть везде первым. Ну, и не упустить момента, когда мелкий все равно соберется быкануть и показать им, что это ты в стае вожак.


Цитата febi ()
Но вот дома, молодому уйти не куда, поэтому драка может быть оч. жестокой. И чем плотнее территория, тем больше вероятность драк. Я бы двух коб. одного размера вряд ли захотела иметь дома. Да иногда уживаются, но тут нужно четко младшего держать в строгости, не давать взрослеть и быть всегда на стороне старшего. А это оч. сложно...

В стае подростков гнобят все. Им не дают взрослеть раньше времени. И это оправдано. Когда на подростка кто-то наезжает, он должен убежать или принять позу подчинения, превратиться в малыша. Это защитит его от серьезных увечий. Такого потыкают мордой и отойдут в сторонку. Он встанет, отряхнется и переживать не будет! А мы, люди, жалеем "младенчика" и этим вносим сомнения в мозг обоих собак. Младший види в хозяине защиту и подмогу, а старший начинает нервничать, не доверять, срываться при любой провокации или постороннем раздражителе.


JURP
 
TigrinoДата: Вторник, 30.04.2019, 02:00 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Юля, спасибо за сообщения в теме! а если молодой не пытается принять позу подчинения, а рыкает, крысится?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Вторник, 30.04.2019, 18:48 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
а если молодой не пытается принять позу подчинения, а рыкает, крысится?
спасибо Таня.Я так ждала этот вопрос!
Если молодой огрызается, значит мы уже упустили момент борзоты.
Что делать,например, если уже подрались:
Разнять, дать по морде молодому и отправить в "угол". Все равно куда, в дальний конец комнаты. на пол, лежать на выдержке. Не ограничивать собак территориально. Старшему оставить привилегию лежать на Месте / на кровати/в кресле где хочет. Но не общаться 10-30 минут. Младшего столько же держать в углу. Это нужно сделать СРАЗУ после драки, поэтому если раны незначительные, то на них ноль внимания. Обработаем потом.
Если приходиться обрабатывать раны, то все вообще бессмысленно.
Чьи раны обрабатываются первыми тот и любимчик (того ведь ласкают) с точки зрения второго.
Ну и пересмотреть свое отношение с собаками. Понаблюдать за собой: почему старший стал чувствовать себя некомфортно, почему раздражается по пустякам и не доверяет младшему?
Мы сами даем повод младшему думать что он любимчик.
Старший бывает спокоен, если уверен в своей значимости! Тогда мелких стычек и провокаций не будет.


JURP
 
TigrinoДата: Среда, 01.05.2019, 02:33 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Если молодой огрызается, значит мы уже упустили момент борзоты.


Юль, а по каким самым мелким моментам отслеживать?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » два кобеля в квартире (папа и сын)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер