[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
Маленькие хитрости
MelkaДата: Пятница, 27.03.2009, 19:57 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
febi, спасибо большое за Ваши советы...мои родители уже воспитывают овчару цепочкой....говорят помогает...спасибо

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
BVLGARIДата: Пятница, 27.03.2009, 23:24 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1626
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Febi
А побочки быть не может? Ну к примеру боязнь звуков резких..
Занимаюсь с ребенком сейчас (амбуль), на каждый звук такая тревожная реакция... Даже на смс из моего кармана.

То, что желание подбирать отнимает я знаю, на Жанике проверяла. Но у него психика стабильная, ТТТ. Ко все ли можно применить этот метод?
Спасибо!


Поездки на выставки собак! Выставки собак заграницей.
www.vip-handler.ucoz.ru

www.ambull-spb.ucoz.ru
Американские бульдоги в Санкт-Петербурге

8-951-6678993

 
febiДата: Суббота, 28.03.2009, 14:10 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
BULGARI, я б сначала занялась укрепление н.с. А отучение от подбора лакомства можно и при помощи пулевизатора с водой или пол стакана воды в лицо. Но нужно знать эту конкретную собаку. Иногда боязнь звуков, это просто издержки воспитания-когда соб. боиться просто в угоду хозяину, или боиться всего из-за недостатка социализации.
Следует определиться почему такая реакция на звук:
В каком возрасте соб. обрела хозяев?
Когда начали гулять и где?
Какая реакция хоз. на испуг?
Как и за что соб. наказывают?
Где дрес. и как?


JURP
 
BozitaДата: Суббота, 28.03.2009, 14:29 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (febi)
Но зато она моментально оказщалась за Фэбуней-последняя в очереди.

a33 Вот оно-чувство защиты!
Quote (febi)
просто скажите ласково и искренне: Привет! и займитесь домашними делами.

А в почти два года это нормально?И даже пяти минут не уделить??? 139


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BozitaДата: Суббота, 28.03.2009, 14:37 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Про цепочку-уезжала от мамы 9 марта,вышли на Василеостровской(конечная) ну и пошли домой пешочком,поздно уже. Думаю ну идет парень спокойно,толпы нет,сняла строгач идем на обычном.Строгий в руке держу.Сама хожу быстро и Джексон у меня с моторчиком,но очень раздражает когда он начинает впереди бежать и набирает немного скорость....идем (он с дороги возбужденный еще и из ТАКИХ гостей!),не слышит....не нашлась что сделать,орать не хотелось,дергать бестолку-вернулся и опять по новой,ну я ему перед мордой с прокатом по асфальту метаю строгач,он в шоке-мам это что и сразу рядом.Ему хватило 3-4 метаний,далее оставшийся путь шли идеально!

Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Суббота, 28.03.2009, 22:10 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Ему хватило 3-4 метаний,далее оставшийся путь шли идеально!
Вот оно холодное оружее для лучшего понимания!

Quote (Bozita)
А в почти два года это нормально?И даже пяти минут не уделить

Это написано для собак любого возраста. Попробуй и через неделю Джексона не узнаешь.


JURP
 
BoolkaДата: Суббота, 28.03.2009, 23:12 | Сообщение # 22
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень интересно!
Уже пробуем не подбирать с пола (пока дома), уже кое-что получается. Спасибо.
Встречает Буля меня уже не так активно, как раньше, но всё равно требует минуту внимания, с посторонними сложнее...
А провожает спокойно, сидя на вешалке a40
 
febiДата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:08 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Boolka)
Уже пробуем не подбирать с пола (пока дома), уже кое-что получается

Все правильно, с этого и надо начитнать.

Вот еще советы Эвенса.
Такие методы, как поднятие соб. за поводок, удары ногой,придушивание и.т.п. негуманны и, главное, ничему не учат. Обычно подобные "наказания" -проявление человеческой злобы, и точка! Когда соб. борется за свою жизнь, за естественное право дышать, она не способна понимать, чем же она заслужила подобное наказание. Это наказание без всякого смысла,не говоря уж о его неоправданной жестокости.
Использование пищевого подкрепления при дрес. -противоречивая тема. По моему, вы не сможите с помощью еды убедить собаку, что вы- вожак ее стаи. Словестнон одобрение вполне достаточное вознаграждение, и ни одна сука в мире не воспитывала щенков обещая им еду или отнимая ее.
Ваша соб. должна слушаться вас потому, что любит вас, привязана к вам и хочет вам угодить.


JURP
 
BossДата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:40 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (febi)
Ваша соб. должна слушаться вас потому, что любит вас, привязана к вам и хочет вам угодить.

отличное предложение.!



 
krisenok2106Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:50 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 3263
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
а когда собака на тебя скалиться проявляя доминантность и клацает зубами.....,тогда что с ней сделать ,нельзя в чувство привести хорошенько? я понимаю что не у вас такие собаки ,но лично мой проверял a119 a119
Boss ты же сама говорила, что он один раз попытался проверить доминантность и ты его по головке не погладила (ну как ты рассказывала )
 
BoolkaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:02 | Сообщение # 26
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
А мне казалось, что при воспитании надо учитывать особенности конкретной собаки, что она больше любит (кусочек, игрушку, просто почесать за ухом или одобрительное слово)
Если собака лучше работает за кусочек или игрушку, почему бы не вознаградить её за нужное нам поведение тем, что ей больше нравиться!?
Или я не права? a119
Quote (krisenok2106)
а когда собака на тебя скалиться проявляя доминантность и клацает зубами....

А в данном случае я просто уверена, что эту дурь надо устранять немедленно, при первом проявлении и совсем не уговорами, как бы неприятно это не было.
 
febiДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:14 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Boolka)
воспитании надо учитывать особенности конкретной собаки

Это правильно особенность учитывать всегда надо. Для щенка вознагаждение обязательно(вариативно). А моя взрослая иногда обижается, если сую кусочек. Вот поиграть за хорошее поведение -это всегда пожалуйста.
А еда по всем помойкам валяется и большую ценность для взрослой сытой соб наши вкусняшки не представляют.
krisenok2106, Ира, я до этого еще не дошла, а ты опережаешь события.


JURP
 
BozitaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:43 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Вот такой вопрос мне сегодня знакомые задали:
Если собака ( в данном случае голден почти год) дрессируется,но команда ко мне не выполняется толком,то есть они его зовут,но он подойдет раз на 10й-наказать за долгий подход нельзя,он же пришел,а если он что-то подобрал то это пиши пропало...С цепью никак-так далеко не метают...ОН приучен ходить по команде рядом,но по команде гуляй.....
От него уходят,но его сам факт не особо беспокоит,могут вообще из видимости пропасть,он своими делами занят будет,конечно так не всегда,приходит,но вот честно не узнала как подходит если ушли...


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:55 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Bozita, Команда Ко мне может быть только одна. В крайнем случае повтор, если есть вариант, что соб не слышит.
Что бы я сделала:
1. Работа на поводке 3м. Команда Ко мне! и сразу не дожидаясь милдости , бегом от собаки. Длинный поводек будет путаться, рывка при резком убегании не получиться. Поэтому рекомендую именно 3м. Соб. рванула за хоз., тут же останавливаемся и хвалим. Затем обязательно усаживаем. Можем дать вкусняшк.
2. Всегда играть с соб. на прогулке. Соб. должно быть интересно с хозяином и тогда некогда заниматься помоечничеством.
3. Цепочкой попадать на улице не обязательно. Достаточно научить дома и на поводке, что звяк предшествует попаданию. Тогда звяка будет достаточно, чтоб обратить внимание на команду хоз.


JURP
 
BossДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:02 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (krisenok2106)
ты же сама говорила, что он один раз попытался проверить доминантность и ты его по головке не погладила (ну как ты рассказывала )

да все было именно так,только к чему это?не поняла....................причем тут доминантность? 141 :141: 141 :141:





Сообщение отредактировал Boss - Воскресенье, 29.03.2009, 23:07
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер