[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
Маленькие хитрости
TigrinoДата: Пятница, 01.02.2013, 22:22 | Сообщение # 151
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Юля, спасибо, здорово заметили! У меня Тигр очень не любит ту часть машины из которой выхлопные газы выходят. даже гуляя на улице, проходя мимо- старается с большим радиусом обойти объект. И начинает чихать если чуть умудрится вдохнут дым.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Пятница, 01.02.2013, 22:24 | Сообщение # 152
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Likusss)
(а надо понимать, что люди чужие, раз увидели и до свидания, а собака своя и жить с ней долго-долго, и это важнее, чем то, что подумают прохожие)
Мне тоже так кажется. Поэтому не стесняюсь прыгать, пищать и падать если нужно привлечь щенка. И запустить цепочкой-поводком, если нужно научить не подбирать. А что скажут прохожие, мне параллельно.


JURP
 
LikusssДата: Суббота, 02.02.2013, 04:01 | Сообщение # 153
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (febi)
Поэтому не стесняюсь прыгать, пищать и падать если нужно привлечь щенка. И запустить цепочкой-поводком, если нужно научить не подбирать. А что скажут прохожие, мне параллельно

еще одно доказательство, что главная проблема в воспитании собаки - воспитание хозяев 133


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ВитяДата: Суббота, 02.02.2013, 16:26 | Сообщение # 154
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Моих наоборот не оттащить от машины, когда они уже точно поняли "нас берут" ... особенно Варя - машинный маньяк ... причём ездит она проблематично "поёт" и "скулит" можно было бы подумать, что ей не нравиться ездить, но в машину она прям рвётся :( пока машина движется ничего, когда тормозит (светофор) - "поёт" ... после выставок устаёт, может спать и лежать тихо :( стоящие машины ей нравятся, может на чужую лапы поставить на капот a6 в этом смысле глаз да глаз за ней ...

Цитата (febi)
А что скажут прохожие, мне параллельно.

да я помню, как я Варю учила "бесповодочности" ... спасибо соседям - не сдали в дурку a33

Кстати к Вари новый бзик, ей нравиться кошачьи игрушки с бубенчиком, жалко собакам таких не делают a119
 
febiДата: Суббота, 02.02.2013, 18:41 | Сообщение # 155
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Likusss)
главная проблема в воспитании собаки - воспитание хозяев

Это точно. Мужчины обычно зажаты и серьезны. Их сложно заставить бежать от соб. , хлопать-топать, приседать....Мужчины любят серьезную дрессировку Сидеть-Лежать- Ко мне!
Цитата (Витя)
причём ездит она проблематично "поёт" и "скулит"
Многие стаффопиты так ездят.Это возбуждение, предчувствие веселья итд
Цитата (Витя)
пока машина движется ничего, когда тормозит (светофор) - "поёт"
Наверное торопит: Скорее, Скорее...


JURP
 
ВитяДата: Суббота, 02.02.2013, 20:53 | Сообщение # 156
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (febi)
Многие стаффопиты так ездят.Это возбуждение, предчувствие веселья итд

Цитата (febi)
Наверное торопит: Скорее, Скорее...

Я тоже так думала, но мне казалось,что я очеловечиваю a119 мы всегда смеёмся и говорим, что Варя опаздывает a33
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:46 | Сообщение # 157
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Likusss)
при людях Ильичу было "неудобно" запустить в собаку цепочкой, когда она подбирает что-то с земли,

С наглой рыжей мордой набиараласб опыта....позновато узнала о волшебной силы НЛО "звякалке-страшилке-цепочке". Но рыжий все же успел познакомиться и осознать что "звяк" обозначает нежелаемое действие с его стороны и незамедлительного прекращения. С Кессюшкой все было проще, потому как "первые уроки" проще применять предотварщая то или иное действие - то же поднимание с земли гадости....облаивание людей....догонялки за птицами. ВСЕГДА ношу с собой рывковую цепочку (и как средство НЛО....звякалки-страшилки....защита моих собак от непрошенных агрессоров). И мне не важно ЧТО скажут люди - свои собаки мне дороже.
Кессюхе было месяцев пять (кроха) - гуляли с обоими на Загребском....по дороге с нами было довольно моного прохожих. Кессюху привлека какая-то бяка на земле. Видя, что она уже нацелилась - звякнув, метаю цепочку в ее сторону, которая упала практически рядом с ней. И тутже возмущенный голос проходящей бабаульки "Вы что делаете??? В нее же попадете!!! Ей больно!!! Безобразие!!!" Молча и ничего не объясняя, поднма цепочку и мы идем дальше. Объяснять и оправдываться бесполезно. Зато Кессюшка в очередной раз усвоила - "звяк" и может ЧТО-ТО прилететь (не страшное. НО неприятное).



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:56 | Сообщение # 158
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Если говорить о поездках в машине. Рыжий "прыгает козлом" на задних сиденьях"...как правило. я сижу рядом с ним, Кессюшка на руках. Действительно - поездка в машине означает, что везут на природу, значит будет весело. На всю дорогу (2 часа поездки) его возбуждения не зватает, но минут 30-40 его активность приходиться тормозить.
Если едем с Кессюхой вдвоем (я за рулем). то она сидит в своей сумке-переноске как мышка. пока ей не разрешают выйти по приезде до места назначения. Мне ТАК удобно...я сразу ее учила ТАК ездить, если в машине только я и она. Меня просто поражают расказзы хозяев мелких собак про то. как их "мелочь" прыгает и скажет по машине и пассажирам во время поездки. Мои попытки сказать про безопасность во время дороги и удобства им же самим, обычно ник чему не приводят или к словам типа "ну она/он же маленький, он/она у нас такой(-ая) подвижная. его/ее не удержать!"



 
febiДата: Четверг, 14.08.2014, 09:40 | Сообщение # 159
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
У нас с Фа за лето образовалось несколько полезных ритуалов.
Во-первых снимать ошейник, перед тем, как прыгнуть в водоем. Фалька бежит к воде тропится, но у воды замирает в позе на старт и ждет меня. Я спокойно подхожу, снимаю ошейник и только после этого даю отмашку на прыжок.
Второе, одевать колокольчик перед входом в лес. Фаля в лесу превращается в охотничью собаку. Носиться по кустам и болотам и звон колокольчика меня оч. выручает. Поэтому прежде чем войти в лес, Фа стоит и ждет, пока я ее одену.....и понеслась!


JURP
 
tattyДата: Среда, 17.09.2014, 16:42 | Сообщение # 160
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Перечитываю и перечитываю по нескольку раз советы, т. к. иногда что-то забывается. a119 Спасибо! 133
 
tattyДата: Пятница, 19.09.2014, 16:13 | Сообщение # 161
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Моня, если увидит уточек на воде (именно на воде), то рвет так, что я по песку как по льду скольжу.и это при том, что он в строгаче. Так что про то, что подойти-отойти-дать вкусняшку и т.д.- даже не мечтаю. Лишь бы удержать парня.
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 19.09.2014, 21:28 | Сообщение # 162
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
tatty, Я сейчас работаю со стаффами над подобной проблемой - но у нас во дворах кошки, целая плантация! И они никого уже не боятся, ходят, где хотят по дворам, сидят на и под машинами, играют... Пока плоховато получается a6 Юта и Лара еще и друг от друга заражаются азартом, по одной слушаются лучше. Если дергать, тянуть, кричать - получается вовсе плохо, т.к. они еще сильнее возбуждаются. Помогает тихий, но строгий голос, приспущенный поводок и полный карман вкусняшек. Тихонько усаживаю или укладываю на виду у кошек, кормлю и мы относительно спокойно уходим. И так до следующей кандидатуры a33 Но, млин, такие наглые звери, что уже хочется свою птицу-тройку отпустить поразвлечься 149
А за утками я отпускаю своих, если мы за городом! a42
 
ИмперияДата: Воскресенье, 21.09.2014, 10:22 | Сообщение # 163
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Про кошек
у Церки, а потом и у Асти с детства был ритуал "кормление кошек" . У меня всегда с собой вкусняшки и когда мы видели котов, я усаживала девочек и кормила их и кошек по очереди. Нас уже многие кошки узнают, недавно к нам выбежала на набережной кошечка, которую мы зимой кормим, она именно к собакам выбежала, узнала их, а племяшки у меня удивились, почему за ними кошечка побежала a44

И такое обучение не только с кошками, но и со всеми - учила безразличному отношению - нашла старые фотки маленькой Церки, которая учится не ходить к козочкам:


а это уже Астю знакомила с козочками

спокойно, без суеты, подкармливала и звала козочку, козлёнок подошел ко мне, совсем еще крошка и решил, что я его буду кормить - чмокал мой пальчик, а потом как схватит его зубками, вот тогда я узнала, что у козлят есть коренные зубки a33 но мне же нельзя вида было подать, поэтому я молча вытянула пострадавший пальчик и мы с Астей отошли от козленка a33


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
tattyДата: Понедельник, 22.09.2014, 18:49 | Сообщение # 164
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
. Если дергать, тянуть, кричать
ни то ни другое, ни третье. Я даже пикнуть не успеваю, просто рывок и потащил-сам по пластунски ползет и меня тянет 149 Вообще это надо видеть!!! Подходя к воде с уточками, я спокойно говорю "Нельзя, птички маленькие". Уже готова выпустить его, только боюсь, что уплывет в азарте на середину озера- придется мне его вылавливать, а сама плавать не умею. К кошкам и маленьким собачкам стал ТТТ спокойный.
 
febiДата: Вторник, 23.09.2014, 11:54 | Сообщение # 165
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Юта и Лара еще и друг от друга заражаются азартом,
Эх, это да. Чем стая интересна, что можно научиться многому хорошему.....но и многому плохому. У нас провокатор Флю. Она одна золото, с Фэби отличница, а в паре с Фа- монстр! Фэби старшая и на призывы Флю: Давай сбегаем котов погоняем- не реагирует. Одну Флю коты вообще за мышь принимают и могут напасть.А вот Фаля на даче слушается Флюшу (такая взрослая и уважаемая матрона). Главное опередить их гонку, остановит пока они в размышлении иначе погнали. Но по команде сразу возвращаются повинные. А вот на выдержке мои сидят перед чем угодно, не проблема. И на поводке они оч. порядочные.

Цитата tatty ()
Моня, если увидит уточек на воде (именно на воде), то рвет так, что я по песку как по льду скольжу.и это при том, что он в строгаче. Так что про то, что подойти-отойти-дать вкусняшку и т.д.- даже не мечтаю. Лишь бы удержать парня.
А недоуздок? Я б ввела запрет, жесткий. И естественно похвала за хоть секундное отвлечение от объекта. И еще ....лакомство в таких случаях нужно давать повернув голову от объекта(при помощи лакомства). Не давать, когда пес сидит и напряженно смотрит на добычу, бесполезно!
Империя, Такие чудные фото. Козлята любопытные! А у нас на даче есть коза, злющая. Мы с Фа мимо на веле проезжаем, а ее бабуля еле сдерживает на поводке и еще прутиком бьет. Мои девки на больших зверей не реагируют.


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер