[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Воспитание хорошей собаки
ВитяДата: Среда, 05.08.2009, 19:11 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
А колено под грудь

а нам с Витей помогло, правда он уже был большого размера... позже он придумал подниматься на задние лапы,чуть дальше, колено не доставало его... то есть не напрыгивать, а делать "свечку" или как это называется правильно... вещевые потери сведены были к нулю... Сейчас он редко напрыгивает при встрече,только когда ооочень рад...
 
BoniaДата: Среда, 05.08.2009, 20:01 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Боня так раньше тоже прыгала,я ждала что подрастет и перестанет(на меня она не прыгала,если только я сама начинала с ней играть) а мою маму и сестру это сильно раздражало и они ругались на девочку,а в один прекрасный день я предложила ей в момент когда кто-то пришел ее любимую игрулю и все теперь мы не прыгаем а гордо приносим игрушку или просто что в пасть попало радуемся безумно и хвастаемся добычей (тыкая ей в человека)

 
febiДата: Среда, 05.08.2009, 21:26 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
нам с Витей помогло, правда он уже был большого размера...
Может именно потому, что большого. Маленький стаф. как мячик, в него не попасть. А если попал, то боли не почуствует.
А вот риджбекуу, мне было достаточно просто поставить колено. Он наткнулся, заорал и больше так не делал.

Quote (Bonia)
я предложила ей в момент когда кто-то пришел ее любимую игрулю и все теперь мы не прыгаем а гордо приносим игрушку или просто что в пасть попало радуемся безумно и хвастаемся добычей (тыкая ей в человека)
Это тоже несовместимое поведение. Может кому ваш опыт пригодится.


JURP
 
BozitaДата: Четверг, 06.08.2009, 04:29 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
А я Джексону разрешаю на себя лапы ставить,но делает он это тогда когда я уже разденусь.
А вот отец вообще не может никак его угомонить при встречи,даже не пытается,говорит "ну он же радуется!" вот и получает.....
Джек и других так проверяет a33 и не раз.......вдруг получиться на радости снести a33


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Среда, 12.08.2009, 13:22 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Еще немного о наказании

То, что перепечатывают из книги в книгу, как совет наказывать щенка, «как мама» -тряской за холку, совсем не соответствует истине. Тряска за холку –скорее всего инстинкт убийства добычи, но никак не метод воспитания потомства. И если встряхивая одного щенка, мы его запугаем на столько, что он предпочтет зажаться и ничего не делать, то другой , более активный и с твердым характером в ответ инстинктивно щелкнет зубами.
И пошло – поехало. Его сразу зачисляют в «доминанты», подозревают в стремлении занять место «вожака» (и это в 2 мес), навешивают ярлык агрессора и т.д. Щенка начинают бояться и продолжают трясти за любую детскую шалость: чтоб потом он меня не съел!!! И загоняют в угол. Щен начинает щериться и защищаться при любом подходе своего владельца! Любая протянутая рука вызывает ужас и соответствующую реакцию (предупредительный рык).
И тут хоз. звонят «опытному инструктору» , который советует : Провоцировать и жестко пресекать ….
В конечно итоге собачий подросток или становиться трусливым рабом, смирившимся со своей судьбой, либо агрессором, который продолжает бороться за свое право быть личностью. Таких обычно усыпляют или отдают в опытные руки.
А те, кто добился своего и сделал из друга –раба, раздают ценные советы


JURP
 
BozitaДата: Среда, 12.08.2009, 14:08 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
А я за холку не хватала......даже мысли не было,а потом когда сказали-ты за холку тряхони,я попыталась,но что-то упирающиеся 27 кг,полностью напряженные ,не поддались....идея была полностью отброшена и для себя принята не пригодной к исполнению.

Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 12.08.2009, 18:19 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Были пару моментов "за холку". В ответ "щелканье зубами" и ноль успокоительного эффекта, скорее наоборот. Если эффекта нужного нет, то и не пользуемся. Оказывается - правильно сделали.
Команда "сидеть" срабатывает. Только сев....удивленно смотрит "А вкусняшка?" А где ж ее сразу взять, если "приседаем" там, где успокоить надо? Боюсь, как бы не понял, что при веселухе, когда сажают и он выполняет команду - ничего не дадут. В резльтате потом будет игнорировать команду. a119



 
ВитяДата: Среда, 12.08.2009, 21:47 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Витю "за холку" бесполезно... большинство видело,сколько у нас шкуры...
А Варю можно щипнуть,попискивает... я наблюдала за общением Вари и Вити, он её за уши хватает и роняет... пару раз щипал за нос... у него такие методы a119
 
ВитяДата: Среда, 12.08.2009, 21:51 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, ещё по теме нашего сообщения, в контакте опять - влезла влезла какая-то девица в коментарии под фото собаки, начала говорить,что кинолог, что ТАКИХ собак,надо дрессировать и говорить,кто хозяин с самого самого детства... всё в таком духе... я не верю конечно в её биографию, но ведь таких дрессов очень много... и к ним попадают питостаффы. a6

Сообщение отредактировал Витя - Среда, 12.08.2009, 21:52
 
BoniaДата: Четверг, 13.08.2009, 01:09 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Витя)
ещё по теме нашего сообщения, в контакте опять - влезла влезла какая-то девица в коментарии под фото собаки, начала говорить,что кинолог, что ТАКИХ собак,надо дрессировать и говорить,кто хозяин с самого самого детства... всё в таком духе...

а можно ссыль в личку?тоже хочу посмотреть и почитать.


 
ВитяДата: Четверг, 13.08.2009, 01:24 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Bonia, ай .. мы поудаляли... я только своё сохранила.. может Даша сохранила a6
Началось с того,что под фоткой собаки с опухшей шеей (в альбоме о ужасах кровавого спорта) она написала, что ТАКИХ собак дрессируют по кодовой системе... какие-то коды... потом представилась кинологом... ну почти дословно - таким собакам нужно с детства показывать,кто хозяин... иначе потом крышу сорвёт... и тому подобное... лексикон явно не проф. да и группа не собачников. Потом она вроде как не против боёв... вообщем как всегда всё не логично,не понятно... я быстро потеряла тему разговора.. закончилось тем,что она стала хамамить Даше, причём довольно активно... мы всё удалили... a6
 
ВитяДата: Четверг, 13.08.2009, 01:33 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, Юля, у нас на форуме небывалое количество щенков... поскольку все уже гуляют - дайте пожалуйста совет, как быть,когда собака бегает за чужими?.. Говорю от имени большинства a33

От людей Витя отучился как-то сам собой, а от собак переключала внимание на игру.

 
Гелиос_ЮтаДата: Четверг, 13.08.2009, 01:47 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Витя, Полностью поддерживаю

 
ВитяДата: Четверг, 13.08.2009, 01:58 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Code
Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)

Юля, мы очень хотим лекцию, на тему - Как воспитать бесповодочную собаку. или Учимся управлять собакой без поводка... что-нибудь с таким названием a44
 
Гелиос_ЮтаДата: Четверг, 13.08.2009, 02:14 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Я знаю нам Кинолог говорил,что бы собака(щенок) не подходила к другим надо что б чужой человек с начало подзывал,а потом бросал мелкими камнями или газетой по носу(мы так бывшую собаку учили),но мне интересно не будит ли собака потом боятся людей,ведь все по разному воспринимают a102 a109

a86


 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер