[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Стаффячьи судьбы » Срочно! » Туапсинская голая собачка Ежевика. Помогите, люди! (это неописуемый ужас!)
Туапсинская голая собачка Ежевика. Помогите, люди!
ГелиосДата: Понедельник, 29.08.2011, 01:24 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Конкретно от демодекоза я не знаю лечения. Но когда-то у меня был доберман и врач выписывал иммунопаразитан. И "ивомек" подкожно. Но все же..провериться бы еще разок.

Уже разработаны современные и более эффективнее методы лечения.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Понедельник, 29.08.2011, 01:29 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Makita)
большое спасибо за советы! Я всё учту при окончательном решении. Жду, когда питерский врач посмотрит тему, фото и назначения, возможно, еще и не будет противодемодекозную схему назначать.

Если Демодекоз всё же обнаружится то надо рассчитать врачу по весу собаки и всё расписать подробно, и не уколы а выпаивание ,но я думаю этот новый метод хороший специалист должен знать, или посмотрите на форуме в темку кожные болезни ,я давала ссылку на вет килинику Московскую "Белый клык" , они там лечат этим методом и консультируют врачей. Мне всё таки кажется это Демодекоз так собачку бедную мучает.




Щенки американского булли
 
MakitaДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:36 | Сообщение # 18
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
ребята, спасибо за сопереживание, я отпишусь обязательно!

Поскольку она нескольким людям напомнила ёжика, то зову девочку Ежевика, то есть Вика. Она откликается.
Хотя лучше всего она откликается на КУУУУШАААТЬ!! Бежит к шкафу, в котором корм стоит, впереди Дихи, роняя тапки ))) Недоедал ребенок знатно - морду в миску сует и делает тааакой мощный ХАААП-ХРУМ-ХРУМ-ГЛЫТЬ, что Диккенсу и не снилась такая скорость. Едят с одной стойки, и подглядывают друг к другу в миски, у кого сколько осталось ))) Вика старается слопать быстрее и втиснуться к Дихе. Я ее пока что оберегаю, но потом не буду вмешиваться, пусть разок Диха прокомпостирует - прививку от наглости сделает.

от питерского доктора получила противодемодекозную схему с баймеком и амоксиклавом. в принципе, ничего сложного, думаю, лекарства такие найду.
осталось второго местного вета допросить, узнать ее назначения. После этого советуюсь с девочками из команды и принимаем решение.

Вчера разбирала мешочек с шмурдяком, который передали вместе с Викой, нашла в нем три рукописные бумажульки, догадываюсь, что это как раз чьи-то назначения. Пока не проанализировала их.
 
Elstaf1Дата: Понедельник, 29.08.2011, 18:44 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
амоксиклавом


Амоксиклав не противоклещевой препарат. Это антибиотик. Зачем это назначено?

"Фармакологическое действие

Блокирует синтез пептидогликана оболочки микробных клеток (амоксициллин), ингибирует бета-лактамазы (клавулановая кислота). Клавулановая кислота образует стойкий инактивированный комплекс с указанными ферментами и защищает амоксициллин от потери антибактериальной активности, вызванной продукцией бета-лактамаз основными возбудителями и условнопатогенными микроорганизмами.

Активен в отношении грамположительных аэробов: Streptococcus pneumoniae, S.pyogenes, S.viridans, S.bovis, Staphylococcus aureus (кроме метициллинорезистентных штаммов), S.epidermidis (кроме метициллинорезистентных штаммов), Listeria spp., Enterococcus spp.

Грамотрицательные аэробы: Bordetella pertussis, Brucella spp., Campylobacter jejuni, E.coli, Gardnerella vaginalis, H.influenzae, H.ducreyi, Klebsiella spp., Moraxella catarrhalis, N.gonorrhoeae, N.meningitidis, Pasteurella multocida, Proteus spp., Salmonella spp., Shigella spp., Vibrio cholerae, Yersinia enterocolitica.

Анаэробы: Peptococcus spp., Peptostreptococcus spp., Clostridium spp., Bacteroides spp., Actinomyces israelii.

Фармакокинетика

Быстро всасывается после введения внутрь (прием пищи не оказывает влияния на абсорбцию). Cmax достигается через 1 ч после приема. Cmax в плазме после болюсной инъекции 1,2 г составляет 105,4 мг/л (для амоксициллина) и 28,5 мг/л (для клавулановой кислоты). Имеет большой объем распределения — высокие концентрации обнаруживаются в жидкостях и тканях организма (легких, плевральной, перитонеальной, синовиальной жидкости, небных миндалинах, бронхиальном секрете, предстательной железе, перитонеальном абсцессе, мышечной ткани, жировой ткани, секрете придаточных пазух носа, среднем ухе и др.). Пик концентраций в жидкостях организма наблюдается через 1 ч после достижения пика плазменных концентраций. Не проходит через ГЭБ при невоспаленных мозговых оболочках, проходит через плацентарный барьер и в следовых концентрациях проникает в грудное молоко. Слабо связывается с белками плазмы. Амоксициллин частично метаболизируется, клавулановая кислота подвергается интенсивному метаболизму. Амоксициллин выводится почками практически в неизмененном виде тубулярной секрецией и клубочковой фильтрацией; клавулановая кислота — путем клубочковой фильтрации, частично в виде метаболитов. Небольшие количества выводятся кишечником и легкими. T1/2 составляет 1–1,5 ч, при тяжелой почечной недостаточности увеличивается до 7,5 (для амоксициллина) и 4,5 ч (для клавулановой кислоты). Удаляется при гемодиализе, незначительно — при перитонеальном диализе.

Показания

Инфекционные заболевания верхних (острый и хронический синусит, острый и хронический средний отит, заглоточный абсцесс, тонзилофарингит) и нижних дыхательных путей (острый и хронический бронхит, пневмония, эмпиема плевры); инфекции мочевыводящих путей (в т.ч. цистит, уретрит, пиелонефрит), гинекологические инфекции (в т.ч. сальпингит, сальпингоофорит, эндометрит, септический аборт, пельвиоперитонит); желчных путей (холецистит, холангит), костной и соединительной тканей (в т.ч. хронический остеомиелит), кожи и мягких тканей (флегмона, раневая инфекция), одонтогенные инфекции (периодонтит); инфекции, передающиеся половым путем (гонорея, шанкроид).

Противопоказания

Гиперчувствительность; аллергические реакции на антибиотики группы пенициллинов и цефалоспоринов в анамнезе; холестатическая желтуха, гепатит, вызванные приемом антибиотиков группы пенициллинов (в анамнезе); печеночная недостаточность; инфекционный мононуклеоз, лимфолейкоз.
.."
 
ГелиосДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:02 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Quote (Гелиос)амоксиклавом Амоксиклав не противоклещевой препарат. Это антибиотик. Зачем это назначено?

Я про амоксиклав не где не писала , это Танин пост , но к стате его назначают верно , я как то упустила из виду , это антибиотик его всегда назначают так как идёт сильный воспалительный процесс на коже прыщи гнойники , я конечно не доктор но знаю что его очень часто назначают при кожный воспалениях.. 133
Так что думаю всё правильно.




Щенки американского булли


Сообщение отредактировал Гелиос - Понедельник, 29.08.2011, 19:03
 
ГелиосДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:08 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Makita)
от питерского доктора получила противодемодекозную схему с баймеком и амоксиклавом. в принципе, ничего сложного, думаю, лекарства такие найду.

Очень хорошо , давай Танюша лечи ребёнка , думаю всё будет отлично, а схема в уколах или выпаивание Баймеком? лучше не надо уколы, только баймек выпаивать и давать Эубикор при этом, если в уколах то обязательно Карсил для печени поддерживающий.




Щенки американского булли


Сообщение отредактировал Гелиос - Понедельник, 29.08.2011, 19:09
 
Elstaf1Дата: Вторник, 30.08.2011, 09:36 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Амоксиклав назначают не при грибковых инфекциях кожи, насколько я понимаю...
А какая инфекция кожи собаки? грибок или стафилококк?

Но в любом случае, собакой уже занялись, что для нее к лучшему 133
 
LikusssДата: Вторник, 30.08.2011, 23:58 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Makita)
соскобы показали в 4 соскобах только 2 личинки демодекса, самих клещей нет.

не бывает, чтобы личинки без клещей были. Сделали бы еще 5 хороших соскобов - нашли бы и клещей.

Quote (Elstaf1)
Я бы сделала следующее:

при всем уважении, народная медицина какая-то....

Quote (Elstaf1)
Я вообще думаю, что это просто аллергия, запущенная форма. Кака попала на кожу в расчесанные места..Постоянно собанька травмировала себя расчесыванием, кака гуляла далее по шерсти. Трясла головой и так далее..Там комарик, тут блошка, там пища не та. Вот и результат.
Думаю, все обойдется простыми иммуномодуляторами.


Quote (Elstaf1)
Собака больна изнутри. Поднимите ей иммунку деринатом.


мамочки, да откуда ж вы такого начитались? Иммунитет - многозвеньевая структура. Не бывает "посаженного иммунитета", как и "высокого иммунитета". Бывают его звенья, отвечающие за абсолютно разные процессы. Например, генерализованный демодекоз говорит о генетическом дефекте Т-звена. И никакими, прости господи, деринатами генетические проблемы не лечатся. Зачем смешивать мух с котлетами?
И еще: аллергию, как ни странно, визуально диагностировать невозможно. Только после устранения воспалительного процесса и подкожных паразитов, и то не осмотром, а путем исключающей диеты. И уж точно при аллергии никакие иммуномодуляторы не помогают (особенно если это атопия).

Quote (Elstaf1)
Зачем это назначено?


а вот это как раз от пиодермы - вторичного бактериального воспаления на коже, пиодерма очень часто сопровождает демодекоз (обычно возбудитель - стафилокок).

не воспринимайте, пожалуйста, на свой счет. Но я резко отрицательно отношусь к самолечению по форумным "диагнозам" и рекомендациям, особенно таким с потолка взятым.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ГелиосДата: Среда, 31.08.2011, 00:30 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Амоксиклав назначают не при грибковых инфекциях кожи, насколько я понимаю... А какая инфекция кожи собаки? грибок или стафилококк?

Какая разница , то что там стафилококк 100 % он всегда сопутствует воспалительным процессам на кожи да и грибы тоже думаю там во весь рост..
Главное ребёнка уже курируют специалисты , мы можем только предполагать что там у неё, мы же не врачи.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Среда, 31.08.2011, 00:31 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Makita,
К стати как там Ежевичка поживает , полегче ей?




Щенки американского булли
 
Elstaf1Дата: Среда, 31.08.2011, 10:44 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Гелиос,
Большая разница, грибок может приглохнуть от амоксиклава, а потом полезет все снова. Надо брать соскоб и ставить точный диагноз.

Тем более, что так до сих пор и непонятно-это демодекоз по соскобу ?

Демодекоз на генетическом уровне-это круто, при всем уважении 149

Ежевичка-отличное имя!
 
ЕкатеринаДата: Среда, 31.08.2011, 12:12 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Demodex canis - как клещ и как явление, к сожалению, ещё слишком плохо изучен, поэтому теорий много и зачастую они противоречат друг другу!
Лечение собаке назначено - будем надеятся, что оно то самое верное - и закроем здесь бессмысленные обсуждения!
Если есть желание продолжить - переходим в ветеринарный раздел!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
Elstaf1Дата: Среда, 31.08.2011, 13:22 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Я на форумах читала, вообще очень часто у собак, особенно гладких, мопсов, шарпеев, встречаются кожные проблемы...
Действительно, тема популярна для обсуждения в специальном разделе a11

Девочке питу добрых ручек и крепкого здоровья! a114
 
LikusssДата: Среда, 31.08.2011, 21:10 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Демодекоз на генетическом уровне-это круто,

не демодекоз, а предрасположенность. Дефект Т-звена иммунитета является рецессивно-наследуемым. Без него пусть собаку всю облепить возбудителями (демодексами) - максимум чего можно будет добиться - это небольших локальных поражений, которые пройдут сами без лечения (это не мои фантазии, а результат исследования).
Ювенильный локальный демодекоз может быть и у генетически здоровой собаки, но он как приходит так и уходит без лечения. Генерализованный ювенильный демодекоз сам не пройдет, ибо деффектный участок иммунитета не может контролировать количество клещей на безопасном уровне.
Естественно, если у собаки есть этот дефект, то сам демодекоз как заболевание не появится без присутствия паразитов, но раз уж щен его получил от мамочки, то в первые дни жизни он и клещей от нее получит (хотя пробовали кесарить и тут же отнимать щенков - ни одного заболевшего).
Клещи могут быть у любой здоровой собаки и иммунитет без деффекта не даст им вызвать заболевание, но если уж Т-звено с "браком" - популяция клещей разрастается бесконтрольно и вызывает заболевание.
Именно поэтому собак, переболевших генерализованным ювенильным демодекозом ИСКЛЮЧАЮТ ИЗ РАЗВЕДЕНИЯ (а также их родителей и однопометников в идеале)


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой

Сообщение отредактировал Likusss - Четверг, 01.09.2011, 04:18
 
LikusssДата: Среда, 31.08.2011, 21:12 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
к слову - демодекоз и грибы соседствуют крайне редко

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » Стаффячьи судьбы » Срочно! » Туапсинская голая собачка Ежевика. Помогите, люди! (это неописуемый ужас!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ElenkaSpb , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер