[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Стаффячьи судьбы » Срочно! » Туапсинская голая собачка Ежевика. Помогите, люди! (это неописуемый ужас!)
Туапсинская голая собачка Ежевика. Помогите, люди!
MakitaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:38 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Вчера открыла "филиал" Амстаффкоманды в Туапсе (((((
Обратилась ко мне девушка - у щенка от ее суки запущенная аллергия, хозяева, которым она ее продавала, не хотят заниматься лечением собаки.
Прислала фотку двухмесячной давности - рыжая питбулечка редноуз, вокруг глаз лысо, на плечах лысо. Аллергия или демодекоз - мне по фото непонятно.
Посоветовались с Ольгой, решили взять на кураторство, через некоторое время переправить дитё в Питер на пристройство.

Сегодня приехало дитё.
Это уму непостижимый ужас.............
Дата рождения - 19 января 2011, 8 месяцев. Выглядит на все 5 мес.
Дитя просто ВООБЩЕ ЛЫСОЕ..................
Ребристое, хребтистое, горбатое, несчастное дитё. Выглядит месяцев на пять.
Воспаленная голая кожица, струпья, ранки, когти как у орла, из-за чего пальчики на передних лапах кривые. Трогаешь ее и чувствуешь - кожица воспаленная, горячая...
В ушах - мамадарагая............. Вонюченькая....
Кушает жадно, Бозита пошла на ура. За вкусняшку сидеть умеет.
Протерла ее салфеткой, потом хлоргексидином, обработала уши, заложила левомеколь. Причем обоим. Теперь оба ходят трясут бошками.
Стригла ей когти, положила на спину - там вообще пистец.........
ни единой шерстинки просто, только загрубевшая от постоянной воспаленности кожица....
дите трясется крупной дрожью, сопит, но терпит... а глазки слезятся...

Вот она какая была пару месяцев назад:



Такая она теперь:





















ФИН.ОТЧЕТ
 
MakitaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:42 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
побывали у доктора. Доктор ее узнала только после того, как я назвала имя собаки. В пареле, когда она начала болеть и пришла к ней на прием, у нее было только одно пятнышко. Доктор еще тогда не нашла грибов и прочей мерзости, поставила диагноз аллергия. Настоятельно рекомендовала перестать кормить со стола и перейти на качественный сухой корм. Сначала ее послушались, потом стали нарушать - вот к чему это привело.
После третьего приема, когда доктор хозяевам уже довольно резко сказала, что ей нужен только качественный корм, они, видимо, обиделись, и больше к ней не ходили, стали лечиться у другого доктора. Второй доктор приезжает завтра, я ей позвоню для начала, чтобы сверить диагнозы разных докторов.
соскобы показали в 4 соскобах только 2 личинки демодекса, самих клещей нет. Из демодекозного лечения ничего не назначила, говорит, при двух найденных личинках такое лечение не требуется.

Назначения:

Витамин Е - 1 капсула 2 р/день 10 дней.
Шампунь Доктор без дегтя - купание по инструкции (там, вроде, до 4х дней подряд разрешено мыться им).
После купания - протираться хлоргексидином (2-3 раза в день), чтобы убрать отваливающиеся струпья.

После хлоргексидина на выбор увлажнение:
- тетрациклиновая мазь
- Малавит крем-гель (человеческое косметическое ср-во) 2 р/день по инструкции, 5 дней

Уколы:
- лиарсин по 1,3 мл п/к 1 раз в день 5-10 дней (смущает меня гомеопатия в назначениях сильно)
- Ковертал по 1,3 мл п/к 1 раз в день 5-10 дней (опять гомеопатия)

Для ЖКТ:
лактобифид или лактоферон (купила лактобифид)

Для ушек:
суролан или ауризон (купила суролан)

Также сказала, что можно подавать либо карсил, либо ЛИВ-52, либо эссенциале. И что можно подавать вобэнзим. Но в назначениях не написала, видимо, предоставила мне право выбора, давать или не давать.

Глистогониться, разумеется, запретила. Прививки у нее были в марте двукратно (14.03 и 28.03.2011), Биовак-Пал и Биовак-Д, т.е. против бешенства не привита.

В целом как-то непонятно мне... Пожалуйста, покажите назначения кому-нибудь из докторов, может быть, как-то прокомментируют?

По итогам половины дня:
-помялись Доктором;
- протерлись хлоргексидином;
- намазали моську и шею малавитом;
- намазали всё туловко тетрациклиновой мазью
- укололись гомеопатией - даже не пискнула (видимо, на фоне общего состояния уколов даже не заметила).

Лежит, спит, завернутая в полотенце, чтобы не вылизывалась. Вроде, поживее, чем вчера, но по-прежнему, ни к чему, кроме еды, детского активного интереса не проявляет. На улицу идти отказывается, только пописать-покакать.
 
ГелиосДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:55 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Что то мне кажется лечение какое то слабенькое назначили, надо бы ещё поскоблить как следует, похоже на Демодекоз.
Это где её обследовали?




Щенки американского булли
 
MakitaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:59 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Это где её обследовали?

Лариса, в Туапсе.
Я позвонила уже доктору в Питер, она тоже говорит, что раз есть хотя бы две личинки демодекса, то и живые и мертвые клещи тоже есть, хоть соскоб их и не показал. Короче, она вечером напишет схему, я ее здесь начну, а через недели три она с ребятами из Амстаффкоманды в Питер поедет и будет продолжать лечение там. Они ко мне как раз приедут через пару недель.
Правда, пичалька - я сегодня подкожно научилась делать уколы (выхода не было другого), а вот внутримышечно чо-то боюсь учиться ))) но придется тоже, по ходу дела...
 
MakitaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:03 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Что то мне кажется лечение какое то слабенькое назначили

да тут и доктор-то кагбэ помягче сказать...
"Что б вам такое помягче для увлажнения кожи назначить?..." И в книгу пошла смотреть... "А давайте на выбор - или тетрациклинку, или малавит крем-гель!"
Причем тот малавит вообще на основе непонятного "универсального" компонента на основа алтайского сырья, так в описании и написано... Очень расплывчато как-то... Я конечно купила, но не знаю, будут ли результаты...
и гомеопатия, опять-таки... прям панацея, ага...
 
TigrinoДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:04 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Бедный ребёнок, ужас то какой... Тань, она у тебя дома счас живёт?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:18 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Makita, вполне может быть, что и нет тут демодекоза!
Между прочим демодект живет на коже и здоровой собаки, только при ослаблении иммунки он может начать активно развиваться! Не стоит залечивать девочку слишком активно!

У меня у Грейс в щенячестве аллергия на корм была - стало лысеть плечо, я думаю, если бы запустить и дать собаке расчесывать - оно самое бы и получилось!

Покажу фото и назначения вечером подруге - доктору, напишу её мысли на сей счет, может что дельное будет!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
Elstaf1Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:23 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Бедное существо.

Я бы сделала следующее:

Уколы деринат. В.м. 2,5 мл первый день. 2,5 мл через три дня. Потом 2 раза в неделю -по 2,5 мл. Итого пять ампул. ( в каждой 5 мл)

Уши: обработка отжатой ваткой с хлоргексидином и потом "травакорт" мазь, втереть в ухо, насколько достать можно и помять ушко как следует, чтобы размазалось. Так около 7 дней. 1 раз в день.

Вокруг уха: 5 мл новокаина развести с кубиком линкомицина и обколоть точечными укольчиками вокруг раковины, под мочкой..снизу раковины около выхода подчелюстного нерва. Только не нерв, конечно. Как только сделаете первую инъекцию, собака перестанет трясти головой и пойдет процесс выздоравления.( Не давать лизать другим животным уши. Попадет жидкость-рефлекс болтания головой, опять все по новой. Почему растявшая левомеколь и дала этот эффект. Она потекла в ухе. А ухо должно быть в покое, не должно ничего раздражать. Я вобщем -то поэтому и против жидких капель. )

Шкуру собаки не мазать мазью, не мочить часто и не мыть. Все отпадет само, как только пойдет процесс восставновления изнутри.
Можно единоразово помыть в простой воде собаку и втереть семя льна. Больше купать и мочить собаку не советую. Шкура у собаки должна восстанавливать свой естественный балланс. Это не человек. И мыло ей противопоказано. И все, что закупоривает поры. Обработка в паху и под мышками тем же хлоргексидином возможна.

Собака больна изнутри. Поднимите ей иммунку деринатом.
Качественный корм.(но я бы не давала Эканубу и Хилс). Что-то другое, наверное...
Можно даже недорогой пронатюр на ягненке.

Витамины пока не стоит. Все есть в корме.
И кларитин. От аллергии. Таблетка в сутки. С едой.
(Не супрастин)

И я бы плюнула на ослабленный иммунитет-протравила глистов. Но не дранталом. А вермоксом.

Вермокс прекрасно все прогонит, не даст поноса, аллергии.

Для микрофлоры кишечника Бифиформ.

Для выведения токсинов, аллергенов..(почитайте инструкцию, так проще)-"полифепан" . Но не долго. Будет запор.

Вроде бы все...
 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:35 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Я бы сделала следующее:

Всё очень логично.
Я вот как раз думала, что меня смущает, а это водные процедуры. . .

Мы вот тоже сейчас кушаем Пронатюр на ягненке, и вообще, им и спаслись, когда аллергия полезла.
Но подбор корма дело крайне индивидуальное!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ГелиосДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:41 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Если это Демодекоз подтвердится ,то лучше лечить новым методом выпаивания Баймеком ,очень эфективно и быстро собачка поправится. и подавать Эубикор, вот пожалуй и всё. не в коем случае не давать витамины , клещь им питается.



Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:42 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Я вот подумала ,если там такой странный врач возможно он и клеща от личинки не в состоянии отличить.



Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:45 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Девочки аллергия это аллергия, если это клещ бесполезно подбирать корм. А выглядит Демодекоз точно как аллергия очень похож , и аллергия там есть на клеща настоящая аллергия.Мыть не льзя не коем случаем, максимум только хлоргексидином протереть.



Щенки американского булли
 
Elstaf1Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:49 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
не в коем случае не давать витамины , клещь им питается.

Вот именно. Да и в кормах все есть.

Конкретно от демодекоза я не знаю лечения. Но когда-то у меня был доберман и врач выписывал иммунопаразитан.
И "ивомек" подкожно.

Но все же..провериться бы еще разок.

И на лямблии.

Но все , что против демодекоза должно применяться только когда собака покрыта этим клещем на спине, морде, за ушами, то есть уже паражены большие участки кожи. Не стоит колоть без надобности. Тем более, что этот демодекоз, как и пылевой сапрофит всегда есть на собаке 133

Если деринат будет дороговат, простой циклоферон в уколах сделает свое дело.
 
Elstaf1Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:53 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Я вообще думаю, что это просто аллергия, запущенная форма. Кака попала на кожу в расчесанные места..Постоянно собанька травмировала себя расчесыванием, кака гуляла далее по шерсти. Трясла головой и так далее..Там комарик, тут блошка, там пища не та. Вот и результат.

Думаю, все обойдется простыми иммуномодуляторами.
А мазать и засорять поры мазями не советую. Кожа дышать должна.

Корм не вылечит от демадекоза, но и вредно не будет 133 Лучше пока давать диету.
 
MakitaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:12 | Сообщение # 15
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Tigrino, АГА, У МЕНЯ, ВЧЕРА ПРИВЕЗЛИ.

Екатерина, Elstaf1, большое спасибо за советы! Я всё учту при окончательном решении. Жду, когда питерский врач посмотрит тему, фото и назначения, возможно, еще и не будет противодемодекозную схему назначать.
 
Форум » Стаффячьи судьбы » Срочно! » Туапсинская голая собачка Ежевика. Помогите, люди! (это неописуемый ужас!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ElenkaSpb , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер