[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Истории из жизни в которых ваша собака защитила вас (Истории из жизни когда ваша собака защитила вас (вашу семью))
Истории из жизни в которых ваша собака защитила вас
moskvichka-lenaДата: Понедельник, 20.06.2016, 19:12 | Сообщение # 1
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю рассказывать в этой темке истории из жизни,
в которых вашей собаке пришлось защищать
вас или членов вашей семьи. Поделитесь, ну очень интересно a44
Просто истории, без комментариев.

a250 a250 a250 a250 a250 a250

Администраторы можно такую тему?




Сообщение отредактировал moskvichka-lena - Вторник, 21.06.2016, 09:41
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 20.06.2016, 19:15 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17257
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Online
По мне так тоже тема очень интересна. А можно истории не стаффордов? От Доры моей такого ждать не придется))
 
moskvichka-lenaДата: Понедельник, 20.06.2016, 19:21 | Сообщение # 3
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
А можно истории не стаффордов?

Конечно!!!! a230 Защищают ведь не только стаффы 149




Сообщение отредактировал moskvichka-lena - Понедельник, 20.06.2016, 19:21
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 20.06.2016, 19:31 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17257
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Online
Ябы сначала хотела рассказать как НЕ защитила. А то ведь кажется, сдел ЗКС, ну и все в порядке. А вот у меня немка была. Так мы не просто ЗКС сдали. мы же на всех соревнованиях 1 места брали!! А соревнования раньше у нас и военный питомник утраивал и УФСИНовский, все серьезно. Она лучше многих служебных (в смысле на службе состоящий) собак работала и по конвою и по задержанию, и по защите. А в реальной ситуации она не стала защищать, даже пытаться!!
Тогда я узнала кинологический термин "игровая агрессия!. Так вам могут научить любую собаку как бы охранять. И она будет кидаться, и хватать, и висеть будет!!
Но сама собака это воспринимает только как игру... Есть площадка, есть другие участники вокруг, есть фигурант с защитном костюме, все как обычно, ага. кусаемся значит. В реальной ситуации этого всего нет, какая тут защита?
 
LikusssДата: Понедельник, 20.06.2016, 19:31 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Меня Перс всю жизнь защищает одним своим присутствием. Доминикана мирная страна, но когда свой дом на отшибе - воры это только вопрос времени. Думаю, Перс не один раз спасал наше имущество. Например, когда соседей грабили, а к нам что-то никто не пришел. А возможно и жизнь когда-то (учитывая дебри, в которые мы с ним ездили)

А сейчас только от мирных прохожих охраняет. Что очень неудобно :(


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 20.06.2016, 19:39 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17257
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Online
А теперь про защиту))
Я после немки породу выбирала посерьезнее. мне хотелось собаку, все таки с которой не страшно нигде. И был у меня случай, когда ко мне пристал пьяный придурок. Он доказывал, что собака рычит лишь по тому, что я ее держу, что он со мной сейчас все, что угодно может делать, и собака не защитит, как только я ее отпущу.
Ну а у меня сейчас азиат)) Он защитит. Так вот мужик подходит, я уйти стараюсь, но мне не успеть. У нас есть свой секрет, я без команды могу дать собаке понять, что можно шварнуться. Что я и сделала, когда мужик реально достал и совсем близко подошел. Я намордник не снимала даже)) Просто собак сказал страшное Ры, и стал на задние лапы. А он с меня ростом если так встанет. А я еще кричу (вру конечно), что сейчас собаку не удержу. Так вот мужик и проверять не стал)) Все. что говорил до этого забыл))И намордник снять не просил, и собаку пустить тоже уже не просил)) Его почти как ветром сдуло)) А мне приятно было.

И был еще очень не приятный случай. Тоже без покусов конечно, но не приятный.
Идем мы спокойно... Выходят двое.. нерусских... Видят нас с Дисайдом, и спускают на нас ротвейлера. Уроды блин. Прям отстегивают поводок и пихают его в нашу сторону и кричат что то. Ротвейлер нападает. Благо я заранее вижу, что летит на нас. намордник снимаю, поводок держу.
Мой собак не жрет, закатал ротвейлера под себя и держит. Тут эти... начали на своем что то агрессвное орать и на нас!! Руками машут, орут.
А Дисайд тут же ротвейлера бросил, и с таким рыком на мужиков!! Благо я перехватить за ошейник успела, за поводок не факт, что и удержала бы, так рвался!! Таких не жалко было и покусать, но проблемы то у меня были бы.
Ну они ротвейлера в охапку и ушли)) Вот такой у меня Дисайдик))
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 20.06.2016, 19:41 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17257
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Online
Цитата Likusss ()
Думаю, Перс не один раз спасал наше имущество. Например, когда соседей грабили, а к нам что-то никто не пришел. А возможно и жизнь когда-то (учитывая дебри, в которые мы с ним ездили)

А сейчас только от мирных прохожих охраняет. Что очень неудобно

Перс молодец!! На отшибе то тем более не обойтись!!
Ну а от мирных прохожих.. да Дисайд тоже охраняет. Неотпустишь везде с поводка, как я девок могу везде спустить. Но зато реально могу в любые места пойти и не бояться.
 
БагираДата: Понедельник, 20.06.2016, 20:27 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
У меня был случай, с моей первой стаффочкой Улькой.
Зима, -27 градусов. Я шла домой одна, с ней. Руки замерзли, а на подъездах старые кодовые замки стоят, руки еле нажимают. Подходит пьянящий мужик и орет: а ну открывай дверь! Я в сторону отошла. Говорю: заходите. Но дверь не успела открыть. Он снова на меня: дверь сука открыла быстро. Я ему: заходите я позже зайду. Он мне : открывай дверь бегом! И идет на меня. В этот момент моя замерзшая девочка сделала грозное ррррррррр в его адрес. Он сразу остановился и замер. Я бегом открываю дверь, залетаю в подъезд и захлопываю дверь за собой!!!!!
Учитывая что эта собака никогда ни на кого не рычала! Умнейшая девочка была




 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 20.06.2016, 20:55 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17257
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Online
Цитата Багира ()
Учитывая что эта собака никогда ни на кого не рычала! Умнейшая девочка была

Ничего ж себе, вот молодец!!
 
moskvichka-lenaДата: Вторник, 21.06.2016, 10:43 | Сообщение # 10
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Багира, ЕкатеринаФ, Спасибо! С огромным удовольствием почитала и наверное не только я a44 138
a73


 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 21.06.2016, 17:03 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17257
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Online
moskvichka-lena, а как у вас дела обстоят с защитой?
 
moskvichka-lenaДата: Пятница, 24.06.2016, 19:03 | Сообщение # 12
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
а как у вас дела обстоят с защитой?

Смеетесь что ли? a33 a33 a33
Ей всего 5 месяцев, какая защита??? a33 a33 a33
Мы пока только чужие истории читаем a71


 
moskvichka-lenaДата: Пятница, 24.06.2016, 21:53 | Сообщение # 13
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Представляете, только я написала пост о том что моя Герунька еще ребенок как вот тебе на 133
Пошли мы с ней гулять сегодня, после работы. Гуляем на площадке, идет мужик пьяный, проходит к забору и начинает говорить что там какой-то девушке нужна скорая, хотел зайти к нам, Герчик напряглась, шерсть дыбом и давай не него лаять, да так что аж мне страшно стало. Прям как взрослая a33 Мужик притормозил и к нам не стал заходить. Все что хотел сказал через забор. Мы довольные a4 a4 a4 Почувствовали что мы с собакой. Понимаем конечно что это просто её страх, но мужик то не понял a33 [b]
Герыч звездунька


 
ИмперияДата: Суббота, 25.06.2016, 12:05 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Не помню, рассказывала или нет a42 Моя Юточка (доберман) задержала вора, который к нам залез.
У нас была квартира бабушкина, в которой она не жила и квартира стояла пустая, соседка приглядывала. Однажды звонит соседка и спрашивает, кого мы пустили жить в квартиру - мы в шоке, ведь никого не пускали. Вызываем милицию, сами едем. А там дезертир - солдатик, сбежавший из части. Залез по дереву на балкон, разбил форточку, открыл окно и живет припеваючи. Нас увидел и затаился. Милиция приехала оперативно, но дверь закрыта на засов изнутри и не открыть никак, Он понял ,что попал и уже общался с нами с балкона, сказал, что сейчас будет "сдаваться" и выйдет через дверь, ну мы всей толпой дружно к двери, а он возьми и выпрыгни из окна спальник, которая на другую сторону дома выходила и дёру, а ту мы с Юточкой, обезумевшие от погони a44 Ну, в общем зацепила, повалила, а я блажила-подбадривала и не убирала собаку, пока она его трепала (тренировались мы a42 ) Воть a42
А солдатик оказался предприимчивый и потихоньку продавал наше имущество, спуская его на веревке. Мы обнаружили отсутствие некоторых вещей, сложенный в пакет сервиз кофейный и... выпитый "Poison" (интересно он знал перевод названия духов, а то получается прям по Булгакову: "яду, мне яду").

Солдатика потом судили и за дезертирство и за проникновение в жилище, но мы не ездили на суд. По-моему даже к выплате присудили, но там на жизнь вперед и выплаты по копейке a42

И Юточка и я были счастливы поучаствовать в таком кипише.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
StarДата: Воскресенье, 26.06.2016, 08:41 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Танюш, история впечатлила. Вы с Юточкой молодцы :a71:
Цитата Империя ()
повалила, а я блажила-подбадривала и не убирала собаку, пока она его трепала (тренировались мы ) Воть

если появилась бы такая возможность я бы тоже ей воспользовалась a42


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Истории из жизни в которых ваша собака защитила вас (Истории из жизни когда ваша собака защитила вас (вашу семью))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер