[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
ВитяДата: Пятница, 18.12.2009, 19:48 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Витя не драчун, но если ему предложат, он не откажет a33 А Варя пока не знаю... Если что буду "давить" на дрессировку a119
 
MelkaДата: Пятница, 18.12.2009, 20:02 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Витя)
А Варя пока не знаю...

суки провокаторши a33 .... моя на такие вещи падкая..... но слава богу дрессировка нормальная... можно остановить в зародыше.... a33


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
ДараДата: Пятница, 18.12.2009, 23:01 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (febi)
2. Две девочки.
наверно это в идеале,и разница 3-5 лет.если моей даре сейчас почти год,то брать вторую собаку сейчас ещё рано!жалко!я думала что вдвоём будет лучше,т.к. гуляем одни,нет рядом себе подобных. a40
 
CHELSIДата: Пятница, 25.12.2009, 02:28 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1826
Награды: 1
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (febi)
Старшая Сука , младший коб. Коб. скорее всего вырастит и решит сместить суку с главенства. А сука, привыкшая помыкать коб. власть просто так не отдаст. И пойдут семейные разборки: Кто в доме хоз?

Вот это меня больше всего беспокоит a119 у нас я думаю будут сильные разборки ,потомучто Чеська точно власть просто так неодаст a119
Quote (Витя)
На прогулке тяжелее, больше внимания, но опять же всё зависит от дрессировки... чем лучше,тем проще.
Общее моё мнение, чем лучше выдрессирона первая собака, тем будет проще... потому что первое время на улице внимание всё равно на малыша, а на взрослого надеешься, как она человека... ( Витя будь человеком - у меня так было).

Да с ними два глаза маловато a33 Я тоже всегда на Чеську надеюсь a10 И пока она неподводит a44
Quote (Melka)
суки провокаторши

Вот это точно a33



 
ВитяДата: Пятница, 25.12.2009, 18:38 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (CHELSI)
Чеська точно власть просто так неодаст

А она сейчас главная?

Из интересного... когда Варя только появилась, можно сказать первые часы и дни... Витя пытался с ней "говорить", задирал хвост и прочие демонстрации, при первой встрече тоже.... потом понял, что это бесполезно a33 и забил a33
Сейчас они всё время вместе, но когда по одному ходят гулять при встрече поцелуи...

На улице... собак желающих подойти к Вите не так уж много... зато Варя привлекает к себе много разных собак... особенно нехорошо с кобелями, они бегут к Варе, а тут раз и Витя появляется, не очень приятно a33
Ещё некоторые собаки бояться их двоих одновременно, по одному ещё ничего, а вместе бояться. a119 сегодня напугали лайку... правда молодая ещё собака... хотя с другой стороны сама виновата, не чего далеко уходить, судя по громкости свиста, она(он) далеко убежал от хозяев и пристал к нам... аккуратнее надо быть, мои хоть не обидят по настоящему, только напугали своим напором.

 
ВитяДата: Пятница, 15.01.2010, 06:44 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Возник вопрос с едой... Варя легко может влезть в миску Вити и есть, он не против... a119 ну помимо того,что мне надо что бы они съели положенную порцию и того,что может Варе мало еды(в чём я сомневаюсь,но всё же) ... я её ругаю за это... но Витя то не против a119 Я придерживаюсь правила не вмешиваться в их отношения, но тут как не вмешаться?
 
MelkaДата: Пятница, 15.01.2010, 10:00 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Витя)
Варя легко может влезть в миску Вити и есть, он не против

а я не разрешаю....каждый ест из своей миски.. у меня Овчара легко может и свое сожрать и чужое... а вот сама делиться не хочет... a33 разгоняю... кормлю в разных углах кухни... сейчас уже привыкли не пытаются кушать вместе....


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
febiДата: Пятница, 15.01.2010, 15:20 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
Возник вопрос с едой
Я не разрешаю. Иначе порядка не будет. Мои мисками меняются после еды (облизывают чужую), удостоверяются, что у всех все одинаковое.


JURP
 
ВитяДата: Пятница, 15.01.2010, 15:31 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, спасибо большое :) a14
 
TigrinoДата: Пятница, 15.01.2010, 16:46 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Мои мисками меняются после еды (облизывают чужую), удостоверяются, что у всех все одинаковое.

Спасибо! a43


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Пятница, 29.01.2010, 00:42 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Здравствуйте! Вот и у нас некоторые недомолвки в стае стали появляться. Надеюсь, что со временем они нивелируются, но может уже сейчас нужно как-то подкорректировать моё воспитание (в смысле, как их воспитываю).
1. Помпуха, очень ревностно относится если я нежничаю с др.соб, вот и Церка не стала исключением. Когда зову обеих Помпуха пытается её оттолкнуть, ну и если Церка начинает со мной беситься, то сразу приходит Помпа и всё "тишина должна быть в библиотеке", конечно это не ко мне обращение, а жесткий рык на Церку.
как себя вести в такой ситуации?
Сначала я думала, что эта только первая реакция, но по поведению Помпухи вижу, что вольностей она не потерпит.
2. Вольности. Когда они вдвоем начинают беситься - у Помпухи частенько прическа дыбом и я боюсь, что она из игры переключится... Очень боюсь...
Помпа дралась всего несколько раз - один, когда они всей стафбригадой догнали дворика, а второй когда мы шли никого не трогали, а на нас с цепи сорвался кобель помесь овчара. Оба раза мое "фу" было в жестком игноре и собу снимала перекрутив ошейник.
Как отрепетировать снятие по ком."фу" - не знаю - во всех остальных случаях она адекватная бесповодочная соба - даже если на нас "Моська" лает.
А с Церкой, ну вижу я в Помпухиных глазах, огонек недобрый...
3. И в миску Церкину Помпа тоже пытается влезть бесцеремонно - мое тааак, её останавливает, но при этом Помпуху, аж потряхивает, видно что она переживает оч.сильно...
4. Реально боюсь оставлять их одних! Поверьте я не параноик... Просто понимаю, что если Помпу достать она не затормозит...
Пожалуйста, подскажите как нам пережить это нелегкое время адаптации...


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 29.01.2010, 01:27 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Империя)
Поверьте я не параноик... Просто понимаю, что если Помпу достать она не затормозит...

То что ты Танюш не параноик это точно! У меня тоже жили две девочки и одна постоянно доставала другую, создавая определённые ситуации. Пыталась быть главарём, хотя другая на явное первенство и не претендовала. Правда, порода по легче была! То что ты описала, это действительно надо решать. Надеюсь девчонки у которых по несколько соб посоветуют обязательно!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Пятница, 29.01.2010, 05:44 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Империя,
Я думаю Помпу нужно тормозить, присматривать, пока Цера мелкая потом будет полегче, и за выпады ревности наказывать сразу беспрекословно, я вот здуру не наказывала двух сестёр Зайру и Зену за ревность, и в итоге они друг друга просто не навидят лютой ненавистью. Хотя у однопомётных сук это бывает агресия часто встречается, у сук вообще частенько такое, с кобелями даже попроще, это даже я за мелкими гриффонами наблюдала , кобели если подерутся то это конкретно из за чегото из за еды или один другого начнёт вязать и этим достанет основательно , тогда драка неминуема. А суки просто на ровном месте от ревности дерутся, но не сильно просто рычат , и дыбят щерсть, это они так меня делят, каждая от меня пытается кусочек любви заполучить, и переживают кого я люблю больше.. a33 Гладить их одновременно лучше не стоит ревности не миновать, хотя мне нравиться их немного позлить они так смешно рычат эти гриффошки, как бешеные шмелики умора, они не дерутся, так только пугать пытаются друг друга.. a44
Теперь две сестры у меня разделены , каждая в отдельной комнате Зена на кухне Зайра у дочки в комнате обитает, между ними коридор на всякий случай.. Но при этом они обе нормально относятся и к Онеге и к Геле между ними нет агресии. Онега с Гелей особо не конфликтуют разница большая 5 лет. Оставляю одних когда ухожу, Геля Онежку маленькой обижала несильно могла за еду прокомпосировать в морду, за что Геля получала,ей тогда было пять лет не такая была и старушка вполне серьёзная матёрая, както ужились, не могу сказать что у них любовь,дистанция между ними,спят вместе но по разым углам дивана. Гуляют тоже по разным сторонам дороги, но бывает иногда Геля заигрывает к Онеге но очень редко. Помпаи Цера , на фотках так нежно спят вместе, думаю у вас по проще отношения чем у нас. Главное пресекать агресию и ревность, я так очень конкретно наказывала Гелю за такие штучки. Я просто боялась ,что она Онегу 4,5 месяца от роду повредит сильно, Геля кусала прямо за морду и сразу отпускала.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Пятница, 29.01.2010, 05:53 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Империя, Геля у меня не любит щенков вообще, наняньчилась в своё время со своими мне так кажется... a44
Когда уходите , пока конечно нужно разводите собак, думаю постепенно всё уляжется как только Цера повзрослеет , она же по любому должна подчиняться старшей в будущем , она для неё как мать, главное сейчас следить чтобы старшая её не повредила.




Щенки американского булли
 
febiДата: Пятница, 29.01.2010, 18:13 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
как себя вести в такой ситуации?
Завлеките их совместной игрой.
Не ущемляйте права старшей. Если я играю с младшей(Флюшей) и приходит старша Фэби, сразу прекращаю игру и говорю Цра Фэби пришла, давайте играть вместе. И или перетяжка у каждого своя, а я посередине. Или валяем ВДВОЕМ Фэби.
Quote (Империя)
у Помпухи частенько прическа дыбом
Если видите нехороший блеск-прекращайте игру.
Подзовите обоих, посадите на несколько мин, погладьте обеих. Можно отвлеч вкусняшками: даем поочередно по маленькому кусочку начиная со старшей.
Про разнять -лучше разлить водой!

Quote (Империя)
в миску Церкину Помпа тоже пытается влезть бесцеремонно - мое тааак, её останавливает
Делаете правильно. Но после того, как Цера все съест разрешите Помпухи миску облизать. Ей нужно свое право на главенство подтвердить и удостовериться, что у Церки все то же самое.

Quote (Империя)
Реально боюсь оставлять их одних
Оставляйте пока в разных комнатах. Я первое время так и делала, пока не удостоверилась, что в мое отсутствие соб. спят, а не бесятся.
И конечно самое главное при приходе здоровайтесь сначало со старшей, а с младшей чуть суше.
Никого не ругайте в присутствии др.др. Если ругать (ворчать ) на П.-понижаете ее авторитет. Если ругать Ц-то П. может решить вам помочь в воспитании. Да щенка еще и ругать не за что!


JURP
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер