[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 02.05.2012, 19:22 | Сообщение # 361
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Нууууууу...как Я пользуюсь полуудавочкой рогзовской с цепочкой. Она удобна тем, что можно варьировать объем в зависимости от ширины головушки собаки. У рыжего я ее "затянула" так, чтобы впритык по ушам (но свободно) одевалась. Естественно, что на шее она уже свободнее. Смысл затягиваня по размеру головушки - когда мне нужно полуудавочку под уши сделать, для воспитательно-держательного процесса, то таким облразом подогнанная, она только собирается и сужается за счет цепочки (по сути можно использовать саму цепочку в виде "ручки", но это чревато - если пся все же крутанется модет перекрутить руку и травма обеспечена). Поэтому когда требуется контроль именно полуудавочкой, поднимаю ее к ушам, рулетку на минимум и держу в натяг. Таким образом решается контроль над головой собаки (а без нее она никуда не денеться - неудобно). Если бы это была именно удавка (рывковая цепочка), то мы могли бы тянуть "до посинения", стараясб удержать ее возле ушей. Но если пся рванет....тут возможна травма шеи собаки. Смысл работы именно с удавкой - чувствительные рывки и тут же ослабление, т.е. "придушить", доставить дискомфорт и как только собака делает правильно (не тянет, не бросается на другую собаку) - натяг отпускают. В данном случае не очень удобно контролировать положение удавки под ушами...только рассалбляешь и она сползает. А вот полудавка (правильно подобранная по обхвату шеи) - обхватывает плотно и не равмирует собаку в любом случае, так как цепочка (как у нас рогзовская) просто "уменьшает объем ошейника до нужного".
Кессюшка бегает тоже рогзовской в полуудавочке, но без цепочки (хотя у нее есть для ее размера ярко-розовая - одеваю ее только когда тепло).
Есть полуудавки из цепочек (в один или несколько рядов). Смотрится очень еффектно, особенно на пито-стаффах. Но у рыжего белый воротник и "серебряная" цепочка оставляет "следы. К тому же неудобство такой карсоты...она не регулируется под ширину головы собаки. Хотя как альтернатива удавке (рывковой цепочке) весьма неплоха.....и красиво...и практично. Надо только научиться пользоваться правильно.



 
ГелиосДата: Среда, 02.05.2012, 20:27 | Сообщение # 362
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Masha)
Я вот тоже заметила , когда я нервничаю Энт начинает себя плохо вести, особенно эти моменты на выставках случаются, ну и на улице , когда мы проходим мимо собак, если я начинаю напрягаться Энт дергает в их сторону при команде рядом, а когда я спокойна , то и Энт абсолютно спокоен , проходим мимо собак на не много спущенном поводке, может только в их сторону посмотреть.....

В общем вывод такой, нужно учится управлять своими эмоциями, полезная вещь.. a42 я уже научилась почти.. a33 Как рявкну и сразу все спокойно идут рядом как не в чём не бывало.. a33 a33




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Среда, 02.05.2012, 20:30 | Сообщение # 363
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Нууууууу...как Я пользуюсь полуудавочкой рогзовской с цепочкой. Она удобна тем, что можно варьировать объем в зависимости от ширины головушки собаки. У рыжего я ее "затянула" так, чтобы впритык по ушам (но свободно) одевалась. Естественно, что на шее она уже свободнее. Смысл затягиваня по размеру головушки - когда мне нужно полуудавочку под уши сделать, для воспитательно-держательного процесса, то таким облразом подогнанная, она только собирается и сужается за счет цепочки (по сути можно использовать саму цепочку в виде "ручки", но это чревато - если пся все же крутанется модет перекрутить руку и травма обеспечена). Поэтому когда требуется контроль именно полуудавочкой, поднимаю ее к ушам, рулетку на минимум и держу в натяг. Таким образом решается контроль над головой собаки (а без нее она никуда не денеться - неудобно). Если бы это была именно удавка (рывковая цепочка), то мы могли бы тянуть "до посинения", стараясб удержать ее возле ушей. Но если пся рванет....тут возможна травма шеи собаки. Смысл работы именно с удавкой - чувствительные рывки и тут же ослабление, т.е. "придушить", доставить дискомфорт и как только собака делает правильно (не тянет, не бросается на другую собаку) - натяг отпускают. В данном случае не очень удобно контролировать положение удавки под ушами...только рассалбляешь и она сползает. А вот полудавка (правильно подобранная по обхвату шеи) - обхватывает плотно и не равмирует собаку в любом случае, так как цепочка (как у нас рогзовская) просто "уменьшает объем ошейника до нужного". Кессюшка бегает тоже рогзовской в полуудавочке, но без цепочки (хотя у нее есть для ее размера ярко-розовая - одеваю ее только когда тепло). Есть полуудавки из цепочек (в один или несколько рядов). Смотрится очень еффектно, особенно на пито-стаффах. Но у рыжего белый воротник и "серебряная" цепочка оставляет "следы. К тому же неудобство такой карсоты...она не регулируется под ширину головы собаки. Хотя как альтернатива удавке (рывковой цепочке) весьма неплоха.....и красиво...и практично. Надо только научиться пользоваться правильно.

Ира спасибо за инструкцию к применению, сейчас надо покупать новую удавку буду искать полу удавку с ограничителем, чтобы низко удавка не сползала а держалась строго под горлом за ушами.




Щенки американского булли
 
febiДата: Среда, 02.05.2012, 22:11 | Сообщение # 364
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Хочу поделиться своими впечатлениями от "владения" тремя соб. Нам на неделю оставили Маритка, Флюшеного сыночка 16 мес. от роду. Чтоб мальчик не ждал хоз. под дверью было решено взять его прямо с прогулки. Схватила, утащила, на лифте везла на руках(как было принято у него дома), и сразу в помывку(как принято у нас). Девицы были ошарашены, морды недовольные, но куда деваться. С кото, на удивление вопрсов не возникло, обнюхались и потеряли интерес др. к др. Наверное нашему старичку теперь все равно, кто ходит по дому, лишь бы его кормили.
Спали конечно первую ночь плохо, Мартика не очень хотели пускать ко мне под бочек. Рычали, пыхтели....но он завоевал тепленькое местечко.
Прижился Март легко. На прогулке не убегал, но все же несанкционированно сбегал к соб.поздороваться. При возращении домой, прошмыгнул в дверь первым, и получил от Фэби укоризненный взгляд. Прилось мне прививать ему хорошие манеры: Все сидят ждут помывки в прихожей; помывка в порядке живой очереди Флю, Март, Фэби.Мелкие сидят помытые на стиральной машине в полотенцах и ждут очереди на вытирание(Фэби, Флю, Март). Миски ждем тихо сидя в отдалении, выдаются в порядке очереди (Фэби, Флю, Март, Лаки).
На прогулку ждем одеваний ошейников (Фэюи, Флю, Март). Выходим из двери в поводках (Фэби, Флю, Март).
В лифт заходим своими ногами(Ф,Ф.М). Гуляем без поводков, но без разрешения к соб. не бегаем, не гавкаем, подходим по первому требованию.
Еще прилось учить правильно нас встречать, без прыжков и ужимок. Был у него грех, писался от радости. Решили эту проблему обязательной усадкой при приходе своих и чужих.
Замечательный мальчик Мартик....Но три соб., даже оч. послушные и небольшие-это для меня много!


JURP
 
ВитяДата: Среда, 02.05.2012, 22:34 | Сообщение # 365
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
Но три соб., даже оч. послушные и небольшие-это для меня много!

Спасибо за рассказ... может потому что привыкли к 2м?

Я привыкала довольно долго к 2м... и проблемы были именно в таких мелочах как 1) выход на улицу, не поводки, а именно выход на лестницу, особенно когда надо ключом закрывать 2) приход с улицы...
Собаки привыкли и я привыкла... если бы появился кто-то 3й и опять всё с нуля, было бы тяжело a119
 
LikusssДата: Четверг, 03.05.2012, 01:56 | Сообщение # 366
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Если бы это была именно удавка (рывковая цепочка), то мы могли бы тянуть "до посинения", стараясб удержать ее возле ушей. Но если пся рванет....тут возможна травма шеи собаки.

Ну, если рука над головой собаки - удавка не убегает, и ее легко натягивать-ослаблять, а рвануть на удавке - не знааааааю, что должно произойти, чтобы собака на удавке по своей воле "рванула".. она ж не дура)))))) пардон за мой французский
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
не очень удобно контролировать положение удавки под ушами...только рассалбляешь и она сползает

Ну, вот это до сих пор единственное преимущество ПОЛУудавки, которое я вижу. Повторюсь, я удавку использовала только при движении Рядом. На гуляющей на всю длину поводка собаке удавка очень неудобна.

ну и последнее - цепочки (что рывковая, удавкой, что кольцо на полуудавке)... я их недопонимаю. Из-за звеньев нет плавности "хода", получается такой "крак-крак" и затягивание происходит не плавно, а резкими рывками какими-то.. Мне кажется, тут нужен капрон или кожа. Собственно, поэтому я так и не сподобилась полуудавку купить - все с цепочкой попадались.

febi, у Вас как в армии, не забалуешь, всё по Уставу. Мартику повезло - в гостях на хорошем примере манерам поучиться


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ГелиосДата: Четверг, 03.05.2012, 02:57 | Сообщение # 367
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Мне кажется, тут нужен капрон или кожа.

Лика вот я тоже за кожу или нейлоновые верёвочки удавочки, но и буду теперь искать с ограничителями , чтобы низко на шею не сползали удавочки, нет смысла дёргать собаку когда она низко на шеи находится, собаке это уже по барабану такой натяг. В коже правда Зайра у меня сильно задыхается и удавка уже старая обратно медленно она освобождает собаку, поэтому хорошо потоньше кожу и чтобы скользила хорошо, обратно отпускала собаку давала дышать когда ослабляешь поводок. Цепочки не люблю вообще, както жалко собаку, постоянно водить на цепочке, тогда уж лучше на строгаче, строгач тоже не всем собакам подходит, Зайра например всё горло себе изорвёт если на собаку попрёт, у меня на строгаче ходят Буффи и Баккарди , очень спокойно ходят сильно не тянут особо, но если и потянут я голосом лучше их успокою, рявкну и всё сразу доходит.. a33




Щенки американского булли
 
LikusssДата: Четверг, 03.05.2012, 03:44 | Сообщение # 368
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
я уже научилась почти.. a33 Как рявкну и сразу все спокойно идут рядом как не в чём не бывало.

на моего рявки вообще не действуют, поэтому я почти не рявкаю (если послушается, то и так послушается, а если "сильно надо", то никакие рявки не помогут).. зато Звяк - отличный аргумент (когда бросала последний раз уже и не припомню, последние полгода точно только звякаю)

Quote (Гелиос)
строгач тоже не всем собакам подходит, Зайра например всё горло себе изорвёт если на собаку попрёт

я в сторону строгачей даже не смотрю. Перс, если приспичит, прет сквозь колючую проволоку (у нас же вся страна ею обмотана), и ему пофиг, что потом царапины на боках.. так что строгач ему до лампочки тоже будет, если "сильно надо".. Да и выглядит собака на строгаче как-то.. не моё.

Quote (Гелиос)
Лика вот я тоже за кожу или нейлоновые верёвочки удавочки, но и буду теперь искать с ограничителями , чтобы низко на шею не сползали удавочки,

я последние дни (после происшествия с оттаскиванием от ретивого "игруна") вожу в двух ошейниках. Широкий с пристегнутым поводком и за ушами ошейник-удавка на "непредвиденный случай".. чтобы можно было перестегнуть поводок с одного на другое и не обрывать себе руки. Пока случая не было проверить систему в действии..

вот это на мой взгляд самый удобный вариант



И ширина фиксируется "по месту", и незаметный, и в случае чего пригодится


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой

Сообщение отредактировал Likusss - Четверг, 03.05.2012, 04:03
 
ГелиосДата: Четверг, 03.05.2012, 04:15 | Сообщение # 369
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
я в сторону строгачей даже не смотрю. Перс, если приспичит, прет сквозь колючую проволоку (у нас же вся страна ею обмотана), и ему пофиг, что потом царапины на боках.. так что строгач ему до лампочки тоже будет, если "сильно надо".. Да и выглядит собака на строгаче как-то.. не моё.

Вот я и вожу только Буффи и Баккарди, и то потому что у меня в руках две собаки , трудно будет если придётся удерживать сразу двух, ну и именно им помогает строгач, а Бланка и Галя на удавке кожаной которую пора менять вся стёрлась .
Quote (Likusss)
вот это на мой взгляд самый удобный вариант

Отличный ошейник надо такой поискать.
Quote (Likusss)
вожу в двух ошейниках. Широкий с пристегнутым поводком и за ушами ошейник-удавка на "непредвиденный случай"

Это думаю лучший вариант, и широкий не даёт особо сползти вниз удавке помогает фиксировать её нахождение под горлом. Но мне лениво одевать собак в два ошейника, у меня собак много только успеваю менять .. a33 Поэтому удавка мой лучший друг, экономлю время и силы по переодеванию собак. a42




Щенки американского булли
 
ИмперияДата: Понедельник, 21.05.2012, 01:18 | Сообщение # 370
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Юлия, спасибо за рассказ о трех собаках!!!
Очень поучительно и познавательно!!!!!!!!!!

А мне бы хотелось вернуться к двум собакам у нас уже было длинное рассуждение на тему плюсов и минусов приобретения второй собаки - можно еще раз поднять этот вопрос.
Не берусь говорить за кого-то другого и поэтому расскажу о своих впечатлениях, о своей паре
Начну с минусов:
- абсолютно всё время уходит на воспитание, у нас это не минус, а стиль жизни, а вот если бы у меня была работа или детки, то я думаю, что на воспитание собак осталось бы гораздо меньше времени и это было бы уже минусом.

- собаки воспитаны полностью под меня, т.е. тот, кто не знает нас, не сможет на все сто оценить и применить их воспитание - для меня это не минус, но собак не отпускаю ни с кем, даже с Жориком, у нас только совместные прогулки - если Цера его не поймет, в какой-то момент, то у неё появится другая линия поведения - например - позовет Жорик Церу, а она не подойдет, а он "не серьезно" её позовет, так просто чтоб поближе шла - а когда я пойду с Церой она эту модель поведения может перевести и на меня, я этого не хочу и поэтому без меня собаки не гуляют. Для меня это плюс - понимание с полувзгляда, но в то же время я боюсь, что мои родные, взяв на прогулку собак, неверным пониманием или командой перечеркнут наше абсолютное взаимопонимание - а это уже минус (в прошлом году уезжала на неделю - собаки сидели в вольере и никто с ними не гулял).

- третий минус - лояльность.
Точнее, для меня-то он плюс, но... это опять же постоянное общение и разъяснение собакам конкретных ситуаций и моделирование их поведения.
Чтобы взрослые собаки оставались лояльными у них не должно быть отрицательного опыта общения и поэтому в нашей банде я "тучи развожу руками" - не разрешаю своим реагировать на лай или швыряния других собак, отгоняю или прикармливаю, в зависимости от ситуации.
Это возможно только если ежедневно на прогулках уделять этим моментам внимание - устраивать разбор полетов и направлять собанек по нужной линии поведения.
Недавно разрешила Цере пробежаться вдоль забора и припугнуть нашего истеричного соседаТузика(мне видите ли надоел его истеричный лай) - всё - на следующий день Цера сама его погнала вдоль забора, а потом присоединилась Асти - теперь отучаю их от этих беганий - мы легких путей не ищем - сначала создаем проблему, потом решаем её - вот и я решаю то, что сама создала.
И это опять же при наличии достаточного времени для общения и объяснения.
Т.е. минусом этот пункт становится, когда нет возможности откорректировать и допущенное поведение постепенно прогрессирует .
По=моему это очень частая ситуация, когда на прогулке собачка раз швырнулась, не обратили внимания и дальше как снежный ком, а если потом добавляется еще одна собака
тогда первая передаст все свои знания и хорошие и плохие, подрастающему поколению, а справится с двумя это уже намного сложнее!!!! Вот тогда и появляется мнение о том что наши жрутся направо и налево - вижу по своим - доберись Цера до этого соседского кобелька...
Отучаю - медленно, но верно (завтра попробую видео заснять его истерик и нашего поведения, чтоб наглядно было.)

Следующий минус - лично для меня минусом было бы если бы Асти была мальчиком - потому как я не умею воспитывать кобелей, не знаю всех нюансов воспитания и не смогу точно объяснить мальчишке то, что я от него жду.
Я не привыкла к обходу территории и к встрече большинством кобелей однополых сородичей, не привыкла к их страстности по отношению к противоположному полу - ну в общем, я полный профан в воспитании парней и поэтому, когда выбирала Астю смотрела только девочек.
Поэтому определение пола собаки по принципу "мы решили, что баб в нашей семье достаточно" - я считаю легкомысленным, так же как определение "где одна деффка, там и две"
Но это опять же я считаю - со своей колокольни, с учетом своего опыта, не очень большого.
Сейчас Асти растет и как дальше будет складываться их отношение с Церой я не знаю, если вспоминать два года совместной жизни Помпуши и Церы, то всё было выстроено на абсолютной иерархии - сначала я, потом Помпуша, а Цера - младшенькая.
Сейчас младшенькая Асти и она полностью копирует поведение Церы - такая копирка мне на руку, а вот если бы Цера была побесшабашней, то воспитание Асти было бы для меня труднее, намного труднее и это тоже потенциальный минус.

Все перечисленные минусы потенциальные, т.к. в моей банде меня устраивает всё, но понимая, что это заслуга того времени, которое я с ними провожу, со стороны многого не видно и поэтому кажется, что они вот такие сами по себе - раз, и всё понимают, а меня на улице стали останавливать и спрашивать не занимаюсь ли я дрессировкой собак - но это не моя заслуга, а заслуга всего моего времени, посвященного им = даже Жорик мне высказал, что у меня на первом месте собаки, а уже потом он - и это правда - еще один потенциальный минус, но только потенциальный (без комментариев личной жизни).
А со стороны кажется, что просто собачки, просто воспитанные, и что воспитание им дается легко-легко = не легко...
каждый день общения от и до.

И еще... об этом и я никогда не писала, и вообще не принято говорить, но для меня в этом году этот вопрос стал ребром - чтоб нормально поднять щенка нужны деньги - чем больше, тем лучше.
Я не работаю и поэтому минусом приобретения второй собы стало полное ущемление себя во всем в пользу Асти, не драматизирую и не шучу - Астюша питается на ура, а вот себе даже витамины не могу купить и очень радуюсь, что я вегетарианка и что мне ни мяса, ни рыбы не надо покупать!!!
Пишу это не для того чтоб рассказать о своем житие (прорвемся), а для того чтоб наглядно показать, что есть форс мажор и если расставлять приоритеты, то себе я могу отказать ради собак, а вот если бы у меня были дети - их обделить я бы не смогла и минусом стало бы нормальное-полноценное кормление щенка (сразу, чтоб не было "непоняток", уточню, что Асти и Цера питаются замечательно)
В моем варианте, спасибо, подруге, которая помогает мне сейчас , благодаря ей этот минус, как и предыдущие, лишь потенциальный.

Для чего все эти "много текста" - для того, чтоб жизнь с двумя собами не казалась раем, который дается априори, который будет у всех и каждого, кто решит пополнить свое семейство.
Я не говорю, что не надо - если есть такое решение, значит оно обдуманно и аргументированно, просто в очередной раз хотела сказать, что это прежде всего ответственность именно за наших собак - мы-то ко всему привыкнем a42
ну а о том, какое это бесконечное счастье я говорю каждый день и именно поэтому решила написать всё это.
Отправляю пока не перечитала и не стерла свои мысли...


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
LikusssДата: Понедельник, 21.05.2012, 05:35 | Сообщение # 371
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Молодец, Танюшка!!! всё правильно написала.

Quote (Империя)
Я не говорю, что не надо - если есть такое решение, значит оно обдуманно и аргументированно

ничего подобного, я в прошлом году чуть было не приняла такое решение. И не обдуманно, и не аргументированно. И только Феби (низкий ей поклон) и остальные друзья на форуме заставили меня задуматься серьезнее, и в итоге я не уступила порыву взять "Персика-2", а щен был ну просто загляденье, еще и как две капли воды на Перса похож.. я стояла буквально на грани. А теперь по прошествии времени понимаю, что очень правильно поступила. Перс с тех пор очень изменился к лучшему, стал спокойнее, у меня с ним намного больше контакта (хотя тогда я считала что мы близки к идеалу).

И сейчас я понимаю, что если бы взяла малявку, то к сегодняшнему моменту у меня было бы два шалопая вместо одного умнички. Потому что плохие манеры перенимаются намного быстрее и проще хороших.

Время конечно самый важный аргумент, и постоянная работа-работа-работа над поведением и взаимоотношениями. У меня правда не столько нехватка времени, сколько лень (чего греха таить), но трудолюбия с двумя бы точно не прибавилось (да и времени тоже)

А про воспитание "под себя" точно могу сказать - мне Ильич Перса портит. Например, я учу его не реагировать на бездомников (при этом стараюсь ходить около их стай, просто если они слишком приближаются делаю вид что камешки подбираю), а Ильич что делает? придерживает Перса близко к себе, а потом отпускает поводок на всю длину и сам делает выпад. Таким образом они швырком пугают дворняг и те разбегаются. Я как узнала чуть в обморок не упала.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ДараДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:49 | Сообщение # 372
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
ну у меня вопрос в воспитание?нюша шилопоп и дара на её уровне становиться такой же!когда гуляю по отдельности то дара само воплощение воспитанности!когда они вместе гуляют-это бег по препятствиям,не слышат не меня и не кого во круге!дара перестаёт подходить и гуляю с ними двумя если со мной сын или кто то другой!нюша не управляемая!ни ко мне и т.д команд не выполняет,хотя дома я с ней на послушание занимаюсь.ну конечно этих занятий не хватает т.к я или на работе или лень.нет конечно я не жалуюсь!!собаки -это моя отдушина и я конечно их очень сильно люблю и балую!сама конечно виновата.здоровье немного поправлю и поеду к юле феби на занятия!без специалиста я думаю нам уже не обойтись.ну а девочку выбирала т.к уже были девочки и до этого и как то мне кажется легче ,а то течка и кобеля с сукой в разные комнаты или в другую квартиру увозить.тут таких проблем нет!ну и конечно старшей в первую очередь всё!дара у нас на первом месте а потом нюша.у нас дедовщина a33 пака тьфу-тьфу проблем между собаками нет!

Сообщение отредактировал Дара - Понедельник, 21.05.2012, 12:50
 
VikaMaxДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:52 | Сообщение # 373
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Танюш, под каждым твоим словом подписываюсь, разложила все по полочкам, молодец. У меня тоже совсем недавно был соблазн на вторую собаку, но взвесив все за и против я отказалась. Все мое свободное время я занимаюсь воспитанием Музы, сейчас я не нарадуюсь на нее ттт, мне стоило это очень больших усилий, у нас катастрофическая нехватка времени из за работы (мы отсутствуем по 13,5 часов), и пока у нас нет деток, что позволяет мне ей занимаца, и то я считаю не в полную силу. Занимаюсь я ей одна, собаку хотела я, и есессна все манипуляции тоже мои, благо муж за ней убирал дома. Макса она не слушаеца, так как меня, как он с нами идет гулять, так все тушите свет, хулиганит при нем невозможно, со мной шелковая. В отношении питания, кушает она также на УРА, мы сами так не питаемся, как Муза, это уже в шутку превратилось у нас a44 И отбросив свое Я хочу, я отказалась, чтоб воспитать вторую собачку нужно лично мне еще больше времени, потратить уйму сил ну и финансовый вопрос, Музе мы ни в чем не отказываем 133 Ну вот как то так высказала свое мнение




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
ВитяДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:29 | Сообщение # 374
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Империя)
но в то же время я боюсь, что мои родные, взяв на прогулку собак, неверным пониманием или командой перечеркнут наше абсолютное взаимопонимание

Думаете это может так быстро случиться? у меня с собаками гуляют родные, но только по 1 и на поводках

Quote (Империя)
"мы решили, что баб в нашей семье достаточно"

слышала не раз a33 а я сейчас думаю, что я для девочек грубовата, могу я быть резковатой, Варя не понимает зачем, когда и так всё сделает (хотя на легкую грубость она нарывается когда упрямиться... ну как упрямиться a33 её любимая лобовая атака например, недавно получила за то, что протаранила меня, при входе родителей в дом, такое бывает крайне редко, как кегли сбила, все живы, но приятного мало ). Вообще Варя вся такая интеллигентная и нежная, и мы все забываем, что она очень сильная, хоть это и не демонстрирует каждый день, и она может выкинуть что-нибудь эдакое, когда ей захочется.
Quote (Империя)
если бы Цера была побесшабашней, то воспитание Асти было бы для меня труднее, намного труднее и это тоже потенциальный минус.

я боялась, что так будет, потому что Витёк на улице излишне самостоятелен, но это как раз не скопировалось, тут Варя пошла по своему пути развития... сейчас Витёк много чего у неё перекопировал

Из "портят" это конечно еда со стола, и ещё мама приучила лаять Витька потому что "это же собака, собака должна лаять" иногда это раздражает, иногда наоборот...

Империя, спасибо за истории a44 А мы тут ещё освоили рулетки для хотьбы по людным местам, понравилось тем, что движения собак более свободные и планопоступательнные, лучше чем на длинном поводке, хотя крепкость изделия пока ещё под вопросом a119
 
febiДата: Вторник, 22.05.2012, 23:03 | Сообщение # 375
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Империя, Спасибо за описание плюсов-минусов! Я часто являюсь "противником" поспешного приобретения второй соб. Вырастив и хорошо воспитав старшую, можно подумать о второй(хорошо подумать). Как правильно подмечено, все хорошие (но особенно плохие) привычки передаются от старшей к младшей. Но и может случиться и наоборот(старшая начнет копировать младшую). Начнет грызть, гадить, выть, убегать....
Когда семья, работа и нехватка времени я бы обошлась одним другом, Лучше меньше, да лучше! Ведь и с одной соб. можно найти много интересных занятий!




JURP
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , ElenkaSpb ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер