[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Арнольд Гелиос
ГелиосДата: Вторник, 06.04.2010, 02:50 | Сообщение # 76
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Поет и танцует одновременно ,вот это талант у такого малыша.. a10




Щенки американского булли
 
TigrinoДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:36 | Сообщение # 77
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Ждём фоток! a10

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Гелиос_ЮтаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:12 | Сообщение # 78
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Да-да a10

 
tonus1988Дата: Вторник, 13.04.2010, 18:44 | Сообщение # 79
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня сделал последнюю прививку... СКОРО ГУЛЯТЬ a4 a4 a4 a4 там и будут новые фотки) Посоветуйте для начинающего, может есть какие нибудь советы по первой прогулки
 
ВитяДата: Вторник, 13.04.2010, 20:19 | Сообщение # 80
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Сначала на руках... Тихое место... Не тянуть... a119
 
TigrinoДата: Вторник, 13.04.2010, 22:15 | Сообщение # 81
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
Сначала на руках.

Мы тоже своего малыша выносили на руках. Когда некого рядом из соб не было выпускали ненадолго на землю по бегать, для него всё в новинку будет, старались прогулку интереснее сделать, всё рассказывали по пути и заинтересововали палочками, так как наш их очень уважает! Поначалу давали играть- недолго с маленькими, не злобными собами. естественно подальше от машин и большого кол-ва народа!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Гелиос_ЮтаДата: Вторник, 13.04.2010, 23:32 | Сообщение # 82
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Я за один день раз 10 выходила с ней по 15-20 мин, первые 2 раза на руках,а потом на земле,ну а к 8 разу уже с поводка отпустила!

 
VestalkaДата: Среда, 14.04.2010, 00:14 | Сообщение # 83
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Я с Элем сразу вышла "по земле". На руках такое таскать - у меня пупок бы развязался a33 Но Элю было чуть проще - вывели вместе с мамкой a42
Вот фото с нашей первой прогулки (Элю 2.5 месяца):





Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Среда, 14.04.2010, 00:14
 
ЕкатеринаДата: Среда, 14.04.2010, 12:55 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (tonus1988)
Посоветуйте для начинающего, может есть какие нибудь советы по первой прогулки

Сложно сказать, все щенки очень индивидуально ведут себя на первой прогулке!

Единственное, есть у меня убеждение, что если хочешь приучить собаку гулять и без поводка, но надо дать свободу собаке уже на певой (одной из первых) прогулке. Поэтому же принципу, когда я первый раз пошла гулять с мелкой, мы ушли в максимально уединенное место, где я смогла её отпустить, зная, что ей кроме нас бежать будет не к кому и не за кем!

Относительно знакомств с собаками, хорошо бы первый раз познакомить щенка с взрослым псом, которому до мелкого и дела особо не будет! Очень активные собаки, своим желание играть могут напугать щенка не меньше, чем собака агрессивная. Но в процесс знакомства лучше не влезать, пусть малыш сам научится находить общий язык с собаками, если он подожмет хвостик или даже завалится на спину - это не страшно, это природа поведния щенка! Подбодрите его голосом! И всё будет хорошо!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
Гелиос_ЮтаДата: Среда, 14.04.2010, 16:12 | Сообщение # 85
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
По поводу знакомств,я считаю что лучше со щенками играть начинать,и как можно чаще гулять в компании что б не было агрессии,мы с со второго дня прогулки гуляли в компании.
Посторонние не интересовали и в компании собак не так страшно в не знакомых местах!


 
BossДата: Среда, 14.04.2010, 16:28 | Сообщение # 86
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
что если хочешь приучить собаку гулять и без поводка, но надо дать свободу собаке уже на певой (одной из первых) прогулке. Поэтому же принципу, когда я первый раз пошла гулять с мелкой, мы ушли в максимально уединенное место, где я смогла её отпустить, зная, что ей кроме нас бежать будет не к кому и не за кем!

полностью поддерживаю!!!!наша первая прогулка это был выезд в Павловск на 4-5 часов)

На счет знакомства с собаками...я считаю что в щенячестве ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть много и много общения с себе подобными.Спросите во сколько "собачьи тусни" и приходите к ним,обычно они стоят на одном месте потом идут на "кружок" без поводков.Щенява быстрее социализируется,потом постепенно будете прятаться от него ,а собачники говорить Где Папка,мамка)Да и помогут советами....Но самое главное в таких "сборищах" не стоять,не грызть семки,а общаться со СВОЕЙ собакой,все время подзывать ее,хвалить,может и наказывать....





Сообщение отредактировал Boss - Среда, 14.04.2010, 16:35
 
BossДата: Среда, 14.04.2010, 16:38 | Сообщение # 87
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Витя, хахахаах я короче смотрю на фотки щена(по страничка лазаю),потом Глядь хозяин и Пес (на выставке),думаю ОГО СЕБЕ ВЫРОС!!!!))))))ахаххаххаа a33 :a33: a33 :a33:




Сообщение отредактировал Boss - Среда, 14.04.2010, 16:38
 
ВитяДата: Среда, 14.04.2010, 17:09 | Сообщение # 88
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
есть у меня убеждение, что если хочешь приучить собаку гулять и без поводка, но надо дать свободу собаке уже на певой (одной из первых) прогулке.

Да да - это 100% Начать лучше с взрослых собак, лучше мне кажется кобелей, потому что 1. суки,особенно, рожавшие не всегда дружелюбны к чужим щенкам и 2. Языку и ритуальному поведению щенки учатся у кобелей в большей степени,потому что у сук оно выражено слабее. И по возможности гулять потом с разными собаками и большими и щенками.

Quote (Boss)
ОГО СЕБЕ ВЫРОС!!!!)

a33 жжёшь a33 прям бройлер, пара месяцев и большая собака a33 a33
 
ШэфДата: Среда, 14.04.2010, 18:51 | Сообщение # 89
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Очень классный детёныш!!!!!!!
Мой Шеф передаёт привет братику!!! (мы из придыдущего помёта Джины, только папа у нас другой)


 
VestalkaДата: Среда, 14.04.2010, 19:06 | Сообщение # 90
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Единственное, есть у меня убеждение, что если хочешь приучить собаку гулять и без поводка, но надо дать свободу собаке уже на певой (одной из первых) прогулке. Поэтому же принципу, когда я первый раз пошла гулять с мелкой, мы ушли в максимально уединенное место, где я смогла её отпустить, зная, что ей кроме нас бежать будет не к кому и не за кем!

А я боюсь отпускать малышей ... a37 Ну только если ЗАгородом! В городе - нереально сейчас, по-моему a6 Ну и я, правда, перестраховщица a42 "Лучше перебдеть..." и всё такое a44

Quote (Гелиос_Юта)
По поводу знакомств,я считаю что лучше со щенками играть начинать,и как можно чаще гулять в компании что б не было агрессии,мы с со второго дня прогулки гуляли в компании.

Агрессия вряд ли будет a33 Скорее, чтобы шла социализация a42
С другой стороны - если планируется дрессировка, то инструкторы советуют почаще общаться со щеном один на один, т.к. детки отвлекаются на собак и теряют контакт с хозяином.
Но это всё не относится к первой прогулке a44

Quote (Boss)
наша первая прогулка это был выезд в Павловск на 4-5 часов)

Выезд - это вариант a42 Но мне кажется, что для маленького щена 4-5 часов - это очень долго a119

Quote (Boss)
Но самое главное в таких "сборищах" не стоять,не грызть семки

a33

Quote (Витя)
Начать лучше с взрослых собак, лучше мне кажется кобелей, потому что 1. суки,особенно, рожавшие не всегда дружелюбны к чужим щенкам

Вообще-то, наоборот a37 Кобели могут быть весьма недружелюбны к щенкам. А суки, особенно рожавшие - сразу понимают, что это щенок, и в худшем случае - могут "повоспитывать".
Лучше для таких знакомств выбирать собаку, которая хорошо относится к щенкам - вне зависимости от пола a42 Т.е. лучше если это будет знакомая Вам собака.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина , irishka121969 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер