[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Баронкин (земляк Бажова)
Баронкин
BagdadДата: Среда, 10.06.2015, 23:18 | Сообщение # 1261
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Должен попросить прощения за столь долгое отсутствие.
Период был такой... Не очень.
У нас все нормально, за мелкими исключениями.
Как в стишке "Все хорошо, прекрасная маркиза".
Во первых, от нас сбежала Катька. Вначале начала прогуливать музыкалку, потом уроки. От мамки ей влетало, конечно. Потом начались кражи денег. Перед Новым годом пропали 4000 рублей, которые собирали ученики в мамкином классе на праздник. Это стало известно в тот же день. У Катьки появились две флэшки и 700 рублей. Потом музыкалку бросила совсем. Все это несмотря на то, что и она и мамка - в одной школе, и все на виду. После праздников мамка ей сказала, чтобы та шла в музыкалку, и принесла оттуда записку, сколько у нее прогулов. Катя вместо этого пришла домой, собрала что могла и своим ходом подалась к родителям. Подобрали ее на АЗС какие то знакомые и отвезли в деревню. Домой. Шестой класс. Мы после работы пришли - нет Катьки. Кинулись искать по одноклассникам, бегали по городу, пока не удалось дозвониться до деревни, что она уже там. Сейчас в деревне, мама с папой бухают, Катя носится без присмотра. Вот такой крах проекта.
Расколотил машину. Столбы дорогу перебегали. Но это мелочи, хоть и обезжирило меня весьма.
Весной, в апреле Бася у меня бегал по льду и провалился. Я его спас. Бежал с берега, а там обледенело все, брякнулся на спину и руку. Потом на пузе по льду подъехал к утопающему и вытащил. Там хоть и неглубоко, и течения почти нет, но все равно перепугался. Рука распухла, но быстро прошло, я думал, что ушиб, а сейчас мешает что-то в запястье. Похоже, был перелом и теперь ложный сустав. Лишний не помешает.

Этим летом очень хотели съездить своим ходом в Батуми через Верхний Ларс. Но изза кризиса в головах некоторых типов, засевших за красной кирпичной стеной посреди большого города, пришлось отказаться от этой затеи.Так что едем туда же, куда и в прошлом году. Будет много фотографий. Выезд - завтра рано утром.

А пока у нас тут фоточки накопились. Мы с Бароном просим посмотреть.



Новый друг. Совсем молоденький, как звать забыл.


Это у нас Данилка уже вона чо вымахал.


Баронкин - березовый насильник. Догрыз и допрыгал, что кончик клыка отломил себе. Ничего не действует на него. Начинаешь звать - он вообще стервенеет. Березу весной побелили - все равно не помогает.






Ну и напоследок фото анфас.


Тяжело с Баронкиным расставаться. Даже на время. Буду скучать. Наварили ему две кастрюли каши, нажарили рыбы и печенки. Забили холодильник тефтелями.
Оставляем на Стаса и Светлану.
До скорой встречи!

a144


Не живи в городе, где не слышно лая собак.

Сообщение отредактировал Bagdad - Среда, 10.06.2015, 23:20
 
grishaДата: Четверг, 11.06.2015, 00:55 | Сообщение # 1262
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Анатолий ну и дела a6 думаю надоумил ее ктото может из "подруг" ну не верится что она сама до этого дошла-а потом просто стало стыдно перед вами и страшно за свои поступки и мысль одна-убежать даже от себя убежать-сейчас ей очень сложно все осмыслить и вернутся не может-опасный период a6 машину жалко-ну это попровимо-я вот в прошлом году в начале марта за гри в с обрыва свалился-и я с обрыва за ним в воду в теплой куртке штанах собаках с телефоном и фотиком сиганула-его-откуда силы взялись-такую тушку под жопку на вытянутых руках на аберег вытолкнула-а сама по подбородок в ил ушла-еле выползла на берег. Вы молодец не раздумывая а как иначе!!рука плохо не так видимо срослась-наверное трещина с отколом-надо бы рентген сделать. И чем березы Барошке не угодили этож надо быть таким не равнодушным к дереву a33 анфас бесподобен a33 Счастливого пути-хорошей дороги-отличного отдыха!! a230 a230 ничего черная полоса сменится на белую и все встанет на свои места 133 ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО a44
 
TigrinoДата: Четверг, 11.06.2015, 01:00 | Сообщение # 1263
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Анатолий, ну у вас как всегда - новостей через край и много всяких, как говорится приключений, жаль, что не весёлых, как бы хотелось a6 Очень рада любимого Баронкина видеть, видеть, что весел, спортивен и наслаждается жизнью a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Четверг, 11.06.2015, 08:16 | Сообщение # 1264
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата Bagdad ()
Вот такой крах проекта.

Может в следующем учебном году, что-нибудь изменится - может попробовать еще раз? А то ведь там, в деревне, Кате вообще ничего хорошего не светит. a6

Цитата Bagdad ()
Столбы дорогу перебегали. Но это мелочи, хоть и обезжирило меня весьма.

Анатолий, главное с Вами всё в порядке, а машину подлатать - как вы пишите, это "жирок подтопить", он новый нарастет со временем a42

Цитата Bagdad ()
Весной, в апреле Бася у меня бегал по льду и провалился. Я его спас. Бежал с берега, а там обледенело все, брякнулся на спину и руку. Потом на пузе по льду подъехал к утопающему и вытащил. Там хоть и неглубоко, и течения почти нет, но все равно перепугался. Рука распухла, но быстро прошло, я думал, что ушиб, а сейчас мешает что-то в запястье. Похоже, был перелом и теперь ложный сустав. Лишний не помешает.

Анатолий, представила эту картину - страшно. Молодец Вы, что не растерялись, спасли Барошу - Вы его ангел-хранитель 133

Цитата Bagdad ()
Выезд - завтра рано утром.

Счастливого пути, хорошего отдыха.
Возвращайтесь к Бароше отдохнувшие, полные сил и, по приезду, делитесь с нами впечатлениями! Буду ждать! a230

Цитата Bagdad ()
А пока у нас тут фоточки накопились. Мы с Бароном просим посмотреть.

С удовольствием посмотрела! Спасибо, за фотографии.

Цитата Bagdad ()
Баронкин - березовый насильник. Догрыз и допрыгал, что кончик клыка отломил себе. Ничего не действует на него. Начинаешь звать - он вообще стервенеет. Березу весной побелили - все равно не помогает

Ну надо же куда-то удаль молодецкую девать, вот и отрывается Бароша на березе - его бы энергию, да в мирных целях, так вам и подключенного электричества не надо будет a44
А если серьезно, то надо Бароше какое-то дельное занятие придумать, чтоб и ум и тело нагружать, судя, по тому, как он с березами разбирается, Бароша с удовольствием втянется в новое интересное занятие 133

Цитата Bagdad ()
Тяжело с Баронкиным расставаться. Даже на время. Буду скучать. Наварили ему две кастрюли каши, нажарили рыбы и печенки. Забили холодильник тефтелями.
Оставляем на Стаса и Светлану.
До скорой встречи!

Будем вместе с Бароном ждать Вашего возвращения!

Цитата grisha ()
-я вот в прошлом году в начале марта за гри в с обрыва свалился-и я с обрыва за ним в воду в теплой куртке штанах собаках с телефоном и фотиком сиганула-его-откуда силы взялись-такую тушку под жопку на вытянутых руках на аберег вытолкнула-а сама по подбородок в ил ушла-еле выползла на берег.

Ой, Наташ, ты вообще мой супер-герой! a71

Цитата grisha ()
ичего черная полоса сменится на белую и все встанет на свои места ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

полностью присоединяюсь к словам Натальи! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BagdadДата: Суббота, 11.07.2015, 16:26 | Сообщение # 1265
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Уф, добрался.
Приехали мы еще в конце июня, но был занят. С картошкой в деревне воевал. Один день было 35 жары, едва выполз оттуда. Еще фотки правил, где горизонт подровнять, где подтянуть свет немного. Фото очень много. Тем временем отпуск закончился. Сейчас все готово.

Цитата grisha ()
Анатолий ну и дела думаю надоумил ее ктото может из "подруг" ну не верится что она сама до этого дошла-а потом просто стало стыдно перед вами

Сейчас Катя, похоже, уже что-то начала понимать... Ну, не знаю, как события будут развиваться. В этой деревне ей точно ничего не светит. Может быть, это мы сделали ошибку - слишком рано ее оттуда вытащили. Ее надо было тащить оттуда сейчас, когда она начала взрослеть. Когда жизненные ориентиры меняются. Кроме того, подруг она и в самом деле, нашла себе тут не самых положительных.

Цитата Tigrino ()
жаль, что не весёлых,

Переживем, Таня.

Цитата Империя ()
Анатолий, главное с Вами всё в порядке, а машину подлатать - как вы пишите, это "жирок подтопить", он новый нарастет со временем

Вот так я на работу торопился. С работы бы так домой спешил. a44

Я еще с прошлого года обещал вам Южный Урал, и похоже опять ваших надежд не оправдываю. Южный Урал фотографировать тяжело, трасса перегружена там, едешь в потоке и везде отбойники, встать, чтобы сфотографировать, практически невозможно. Хотел Златоуст показать, и тоже не вышло. Город просто уникальный. Кривая земля, я такой не видел ни на черноморском побережье, ни на Кавказе. Но в мы Златоуст попали после грозы, сильная дымка, видимость около километра и просто ничего не видать.

Маршрут: Богданович - Исетское - Щелкун - Снежинск - Карабаш - Златоуст - Уфа - Северное - Бугуруслан - Похвистнево - Пугачев - Камышин - Волгоград - Котельниково - Сальск - Тихорецк - Краснодар - Новороссийск - Кабардинка.
Фотографий много, но много просто наших физиономий, их излишне постить не стану. :(
Боянов, которых на гуглземле масса, тоже постараюсь избегать.
Первая часть. Дорога.
Карабаш. Выжженный город.
При въезде вдоль дороги справа километра два - вот такие красивые отвалы.


Растительность вокруг города уничтожена.


Кафе-бар "Трэш и угар"


Местные водные артерии


Виновник всего этого - вот этот миленький, аккуратный заводик.


В то же время, если чуть отъехать от этого места, картина меняется кардинально. Узкая и ровная дорога петляет среди лесов под склонившимися березами.
Совсем рядом уникальный Ильменский заповедник.


В этом краю совсем нет никакого сельского хозяйства - только промышленные города. Вдоль дороги множество этаких "мини-рынков", где всякая всячина, но я обратил внимание на большие вывески "самовары". Как оказалось, это не самовары совсем, а самогонные аппараты.


Прото пейзажик, которые на Южном Урале везде. Появился не потому, что он чем-то необычен, а просто потому, что мы встали в пробке.


Саратовская область в районе Пугачев - Балаково. Дорога - жуткий пазл из трещин, дыр и заплат. Такой дороги километров 200 там. Хуже - только дорога в Волгограде, где при движении в потоке из под колес впереди идущей машины запросто может вылететь дыра в асфальте размером с ведро. Поэтому я все 70 км. по городу ехал столбиком, как суслик.


На обратной дороге ехали через Элисту.
Степи.


Элиста позади.


Когда приехали, Баронкин был слегка ошарашен. Он дня три ходил как потерянный, ложился посреди комнаты, или в прихожей в позу сфинкса и лежал не двигаясь. Похоже у парня стресс случился.

Продолжение следует.


Не живи в городе, где не слышно лая собак.

Сообщение отредактировал Bagdad - Суббота, 11.07.2015, 16:32
 
TigrinoДата: Суббота, 11.07.2015, 22:14 | Сообщение # 1266
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Анатолий, вы опять пустились в путешествие a71 149 149

http://alterra-staff.narod.ru/
 
BagdadДата: Суббота, 11.07.2015, 23:28 | Сообщение # 1267
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Анатолий, вы опять пустились в путешествие

Да, Таня, и обещаю отчет! Только отдежурю завтра, и отца проведаю потом. a71


Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 
TigrinoДата: Воскресенье, 12.07.2015, 03:03 | Сообщение # 1268
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
будем ждать a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Воскресенье, 12.07.2015, 12:36 | Сообщение # 1269
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Анатолий, спасибо, за рассказ и фотографии, читаю и даже представить не могу протяженность маршрута, пойду на карте посмотрю.
Цитата Bagdad ()
Маршрут: Богданович - Исетское - Щелкун - Снежинск - Карабаш - Златоуст - Уфа - Северное - Бугуруслан - Похвистнево - Пугачев - Камышин - Волгоград - Котельниково - Сальск - Тихорецк - Краснодар - Новороссийск - Кабардинка.


Интересные путевые заметки получились! Степи красивые и про самовар самогонный написали-показали - интересно, и про заводик..., что поделаешь, это наша жизнь, и про дорогу Вы так красочно написали, что, прям, представила себе эту картину a44
Цитата Bagdad ()
Поэтому я все 70 км. по городу ехал столбиком, как суслик.


Буду ждать продолжение банкета 133 a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BagdadДата: Вторник, 14.07.2015, 21:31 | Сообщение # 1270
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Часть вторая.
Общее. Мир вокруг нас.
Машина под боком и матушка Россия вокруг дают то, что нет на заграничных курортах - безграничную практически свободу.
Приехали на место мы 14 июня поздно вечером. Сельское поселение Кабардинка (погода, впрочем, была не очень, облачно и дождик иногда).
Что там нравится? Маленький курортный поселок, который бурно развивается без всяких госпрограмм и прочей лабуды, от которой, как правило, только хуже бывает. Все - рядом. Все - близко.
Есть кафе, которые выходят прямо на пляж. Плотность едален-питеен-увеселеен а также магазинчиков торгующих на 99% всякой мелочью, которую дома я даже под пытками покупать бы не стал - просто запредельная. Народу - масса, несмотря на то, что прохладные и море и погода. Везде торгуют, зазывают, угощают и строят. Заметны перемены, например по всему поселку поставили деревца, которые симпатично светятся по ночам. Попадаются участки недавно отремонтированных улиц (видимо, делали к сезону). Море чистое (хотя в августе, говорят, не очень).

Из минусов - все таки очень крупная галька на пляже и водятлы, которые только еще на деревьях не паркуются (приезжие). И всю ночь с ревом гоняют по улицам (местные). Специально, чтоли глушители на ночь снимают?
Как то так. Впрочем, смотрите сами.
Аллея к морю. Все, что слева - сплошной торговый ряд.


Мама Надя и деревце.


Наутро изза туч никуда не пошли, а поехали в Геленджик. Оказалось, что там солнце!
Загнали Серегу в аквапарк, а сами пошли прогуляться. По пути встретили колоритного персонажа, он был такой уверенный в себе, что сразу видно - местный.


Набережная Геленджика меня просто убила!
Это 15 июня, полвторого дня! Практически никого.


Ну вот двумя днями позже в Кабардинке (правда, это вечер):


Некоторые места в Кабардинке заставляют задуматься, что Монте-Карло и цыганский поселок вещи не такие уж несовместимые.




Обратите внимание, что тротуары заняты машинами, а люди ходят по проезжей части. :(

Продаются тематические полотенца


И в заключение - один из самых удачных кадров, что у меня вышли за это путешествие: Облака над Новороссийском.


Следующие части: Старый Парк и наша "поездка по святым местам".


Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 
TigrinoДата: Вторник, 14.07.2015, 22:04 | Сообщение # 1271
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Анатолий, сколько народа, жизнь кипит 149 вот это я понимаю a103 a71 море тёплое?



http://alterra-staff.narod.ru/
 
BagdadДата: Вторник, 14.07.2015, 22:09 | Сообщение # 1272
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Анатолий, сколько народа, жизнь кипит вот это я понимаю море тёплое?


15 июня море было прохладное. Но мы же с Урала приехали. a4
Это мелочи же.
a56


Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 
шарлоттаДата: Среда, 15.07.2015, 10:31 | Сообщение # 1273
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Анатолий,очень интересный рассказ 133 a71 мы тоже любим путешествовать на машине и были в некотрых местах,что вы описываете!Сейчас как будто вместе с вами проехалась по городам и весям a44 здорово,ждем продолжение рассказа 133 a42
 
TigrinoДата: Среда, 15.07.2015, 18:31 | Сообщение # 1274
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Bagdad ()
15 июня море было прохладное


а потом то потеплело a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BagdadДата: Вторник, 29.09.2015, 19:34 | Сообщение # 1275
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
В общем, дорогие мои, похоронил я деда.
Все. Родители мои умерли.
На мне остался дом в деревне и собака Умка. И огород невыкопанный.
Времени у меня теперь мало совсем.
С Баронкиным у нас все нормально. Только дожди все время, фотоаппарат я не беру, боюсь намочить и испортить.
Но вчера и сегодня хорошая погода.
Морда у Барона вся рыжая от дождей, а от ветреной погоды еще и бурые полосы из углов глаз. Совсем харя не выставочная.
В ветке говорят - мацерация, а как с ней бороться, я не знаю.







Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Баронкин (земляк Бажова)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , ЕкатеринаФ , Iz_Doma_Lankaster , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер