[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » НЕОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО собака
НЕОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО собака
SCARLET5Дата: Четверг, 16.08.2012, 19:19 | Сообщение # 31
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 164
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
ооо... Какая замечательная порода. a100 здоровья вашему мальчику
 
StanДата: Суббота, 18.08.2012, 15:55 | Сообщение # 32
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Съездили наконец-то к ветеринару.
Дмитрий сказал, что подобные приступы могут быть вызваны излишним возбуждением собаки. Выписал два успокоительных лекарства - если на фоне их применения будут продолжаться приступы, то надо будет уже смотреть голову ( к сожалению, это делается под наркозом).

Паглюферал и Адонис-бром.
Адонис-бром купили, а паглюферал продаётся только в крупных аптеках и только по рецепку. Попробуем, конечно, купить его где-нибудь, но пока ограничиваемся тем, что купили. Приступов пока не было ТТТ)

Действительно, я вспомнила, перед приступами были долгие прогулки, во время которых Дес активно бегал, играл с другими собаками.
Буду надеяться, что адонис-бром нам поможет)

SCARLET5, спасибо за такой хороший отзыв)
 
StanДата: Суббота, 18.08.2012, 16:04 | Сообщение # 33
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Ещё фотографий *-*







 
TigrinoДата: Суббота, 18.08.2012, 16:54 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Stan)
Паглюферал и Адонис-бром.


не сталкивалась с такими препаратами :( будем надеяться, что всё пройдёт

красивые фотографии вашего любимчика a71 какая элегантность a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
StanДата: Суббота, 18.08.2012, 16:57 | Сообщение # 35
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
не сталкивалась с такими препаратами


На самом деле хорошо ни с одним из медицинских препаратов не сталкиваться, чего я всем желаю)

Quote (Tigrino)
какая элегантность


Этот элегантный роняет стулья, когда выползает из-под стола a33
 
ДараДата: Суббота, 18.08.2012, 18:14 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Stan)
Этот элегантный роняет стулья, когда выползает из-под стола
длятакого красавца нужен целый дом! a4
a4 a4
 
StanДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:44 | Сообщение # 37
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Дара, даааа это точно)) На даче ему, конечно, просторней) будит меня с утра бегая кругами вокруг печки a33
 
StanДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:39 | Сообщение # 38
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Доброго всем вечера)

Дела у нас слава богу идут хорошо, приступов больше не было (ТТТ), регулярно принимаем прописанные таблетки.
Ребёнок растёт, наглеет, не стесняется играть с чужими собаками (правда очаровательная девушка-акита нас очень напугала, залаяв басом)
Сегодня ездили к друзьям, привезли фотки)

Мы:

Слюнявый х)

Три друга

Грустно лето провожать
 
TigrinoДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:22 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Stan)
Дела у нас слава богу идут хорошо, приступов больше не было (ТТТ), регулярно принимаем прописанные таблетки.


вот и славненько a10

Смотрю я на них- любуюсь a71

мамке можно полностью доверится a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
StanДата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:28 | Сообщение # 40
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Безрадостно. В ночь с первого на второе число было два сильный приступа, идущих подряд. После второго Дес не смог подняться на лапы. Начали принимать паглюферал, думаем о том, чтобы съездить в Белый Клык к специалисту. Не знаю, даст ли это что-то или нет, но, быть может, стоит.

Вчера бежал за собакой и упал, кричал как ненормальный, видно потянул мышцу, до сих пор хромает, но не опухло ничего, щупаешь - не пищит.
 
TigrinoДата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:49 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Stan)
Безрадостно. В ночь с первого на второе число было два сильный приступа, идущих подряд.


Юленька,дорогая держитесь и лечитесь. Может в момент такого приступа стоило и врача на дом вызвать. а к специалистам в Белый Клык точно ехать надо. Хоть я и в Питере, но слышала про эту клинику хорошие отзывы! 149


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 25.09.2012, 19:39 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Как здоровье у Деса? Ходили к врачу?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
grishaДата: Вторник, 25.09.2012, 22:08 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
красавец a71 гри за ним точно не угнаться a33 a33
 
StanДата: Четверг, 27.09.2012, 22:31 | Сообщение # 44
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Не так сложно справиться с одной проблемой - гораздо сложнее с каскадом проблем.
Эпилепсия - "замечательный" подарочек начинающему собаковладельцу. Однако, смирились. Узнали, что в "Белом Клыке" есть чудесный специалист, которую все хвалят. Начали выбирать день, в который мы сможем поехать. Дело в том, что такую собаку вряд ли запихнёшь в метро, да и общественным транспортом тяжело добираться, поэтому мне приходится согласовывать время вместе с отцом (у него машина), а он в свою очередь, со своим начальством.
Всё бы ничего, но тут воистину н а ч а л о с ь. Бежал за дворнягой - упал и потянул мышцу. Ориентировочно - плечо. Трогали, мяли, массировали - ничего, вроде бы ему не больно, молчит. Зато взвизгивал, когда после сна вставал и хромал от души. Особенно на рыси.
Нам посоветовали колоть "Травматин", что мы и сделали. В этот же день, в который делали первый укол, повесили на него ошейник от клещей. На следующий день собака стала мутной, неактивной. Спит весь день. Под вечер поднялась температура. Мы подумали, что это - результат взаимодействия Паглюферала с Травматином.
Наутро Десмонд писает тёмно-коричневой мочой... Летим в ближайшую клинику (надо отдать должное, несмотря на то, что клиника государственная, там весьма профессиональный, отзывчивый персонал).
Пироплазмоз. Вставили катетер в вену, отправили на капельницу. Врач сказала, что во-первых, не знает как компоненты Паглюферала будет совмещаться с капельницей, но если капельницу не делать, то собака умрёт. Ещё сказала, что кровь очень плохая и если он выживет, то только благодаря тому, что молодой. И почки с печенью могут отказать, потому что печень уже сильно посажена Паглюфералом.
Какое было счастье, когда ребёнок после капельницы вышел и описал первое же дерево! Писает, значит почки работают.
После всего произошедшего я смело могу идти в помощники ветеринара (хихи). Никогда бы не подумала, что научусь самостоятельно делать живому существу уколы, ставить капельницы. Медленно но верно он пошёл на поправку. Наконец, вечером, он был активен бегал, вокруг меня на поводке, скакал и радовался - полегчало.
Этой же ночью, с ним случилось два идущих один за другим приступа. Пожалуй, это был самый тяжёлый за всё время. Я думаю, он был таким тяжёлым потому что после первого посещения ветеринара перестали давать Паглюферал (и так большая нагрузка на печень). Когда он встаёт после приступа, он потерянный, никого не узнаёт, тревожный. Начинает обеспокоенно ходить, врезаясь в мебель, стены, будто ничего не видит и не слышит. В первый раз он так долго отходил; очень испугалась моя мама - думала, что он умрёт.
Я читала, что при эпилепсии может парализовать или сердце не выдержит. Но эту ночь мы пережили.
На следующий день ребёнок опять сник - ночью потерял много сил. Днём, пока меня не было, мама пыталась ставить ему капельницу сама, но сильно порезала руки ампулой. (То ли дело импортные ампулы - у них всё достаточно легко отламывается, а наши как будто рассчитаны на то, что по дороге дядя Вася 300 раз их уронит, ибо разбить их очень трудно). Когда я пришла - доделала капельницу, конечно, наверное, не правильно ставить её в два приёма, но, как получилось
К вечеру опухла лапа от примотанного бинтом и скотчем катетера до локтя. Твою ж мать.
С утра родители съездили с ним в ветеринарку, там Десу переставили катетер на другую лапу. Как я поняла, дело было в плохой проходимости катетера - не суть. Главное, что отёк спал.
На следующий день доделали последнюю капельницу, сняли катетер. Сейчас вроде идём на поправку ТТТ (три раза ударяюсь головой об дерево)
Гуляем по чуть-чуть, сегодня ходили чуть дальше. Жрёт уже как конь, радуется тоже как бравая боевая лошадь - жестоко и беспощадно.
Завтра будем капать Фронтлайном. Спрашивала многих собачников - большинство подходит к делу основательно: и на холку капают, и ошейник вешают и снизу спреем обрабатывают. Со спреем у нам небольшая проблема - на Барс покрылся аллергией. Посмотрим.

Quote (Tigrino)
Может в момент такого приступа стоило и врача на дом вызвать.

Дело в том, что приступы происходят в ночное время. Часа так в 2-3-4 ночи. Сомневаюсь, что к нам кто-то поедет.
 
ВитяДата: Четверг, 27.09.2012, 22:39 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Stan)
Эпилепсия - "замечательный" подарочек начинающему собаковладельцу. Однако, смирились. Узнали, что в "Белом Клыке" есть чудесный специалист, которую все хвалят.

Эпилепсией называют всё подряд... нужно обследование, что бы выявить реальный причину приступов.

Quote (Stan)
на Барс покрылся аллергией

это обычная нормальная реакция на Барс, некоторые аптеки просто его не закупают, что бы даже не просили клиенты.

Поправляйтесь!!!
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » НЕОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО собака
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер