[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Рони - Я голубая мечта
Рони - Я голубая мечта
nutellaДата: Среда, 20.03.2013, 23:13 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Меня зовут Наташа, приятно со всеми познакомится a44

Это мой второй стафф. Осенью мы потеряли своего друга семьи... Пол года маялись, не могли найти щенка, даже готовы были ехать в другой город из Нижегородской области, даже в Москву... но в друг попалось объявление в Нижнем и поехали посмотреть, тока посмотреть!

Девочке было почти 7 месяцев и звали ее Яна, оказывается хозяин мамы ее уже продавал один раз знакомым, но ему не заплатили деньги и через два месяца он ее забрал. А забрал в плачевном состоянии - тощую и забитую. Еще два месяца откармливал и когда ее увидели мы, она была весьма упитана, шерстка блестела, но вот душа у ребенка уже травмирована.


Наверно взять ее решился бы лишь настоящий любитель амстаффов, или боль по старой собаке и большая похожесть, да и просто она красотка...
В общем, она лаяла так отчаянно и поджимала хвост до пупа, пряталась и бегала от нас по всей квартире. Не понятно было по ней - готова укусить или нет, а дома нас ждал маленький ребенок (старшему сыну 11, младшему 2 года).

В конце концов, никакие ласковые уговоры на нее не действовали, я ее схватила просто в охапку на руки и прижала крепко. Она потрепыхалась, но не посмела укусить. Ну так и унесли ее на руках 133

Пришлось придумывать новое имя, т.к. есть знакомые девочки Яны, да и Рони звучит лучше. К новой кличке она за два дня привыкла. К нам - к своей семье-стае, тоже дня два относилась очень осторожно. Везде писала и делала кучки, особенно печально - писала на кровать. Видимо ее за это били, она страшно боится, поджимает хвост.

Мы ее не бьем конечно, так поругиваем. Гулять ее водили 2 раза в день, конечно она привыкла, теперь у нас ходит каждые 2,5-3 часа. И то может надуть, если попьет побольше.

Уши у нее висели лопухами, и сначала я подклеивала по американской технологии (с помощью пластыря и клея для ресниц), так клеят английским бульдогам. Такой способ подклейки дает хорошую форму (как на аватарке), собаку не раздражает, но подклейки долго не держались. Уши длинные, когда бежит все отрывается...
А ее успели за уши и покусать слегка, когда играла с другой девочкой на улице.

Сейчас я подклеиваю просто по кругу пластырем, но форма не та, наши уши совсем не пытались вставать, поэтому они просто висят по бокам, практически не приподнимаясь. Больше всего мне в ней нравятся глаза, раньше я таких никогда не видела у собак - они по краю радужки янтарные, к центру - серые, как-то по человечьи...


А еще у нас немного хвост крючком, не знаю можно с таким на выставку или нет?


Несмотря на глаза воспитываем мы ее довольно строго. На кровать не пускаем, диван тоже, просто до этого была у меня доберманша, 13 лет все кровати пачкала в течку и меня иногда по ночам спихивала. А сейчас с маленьким ребенком это слишком. Ну стараюсь не баловать со стола угощениями, запрещаю прыгать радостно при встрече - роняет детей на пол. Учим команде "Тихо", она лает на резкие звуки, на домофон, на соседские двери, почитала книги по психологии собак, и думаю тут виновато ее мыканье и ненормальная социализация в детстве. Цезаря Милано к нам можно пригласить, хотя вроде справляемся a42

Ребенки у нее имеют разную реакцию - старшего сына она не слушается и бесится с ним, демонстративно запрыгивает, покусывает, всячески пытается доминировать. А тот ее слегка побаивается. А младший наглее и смелее, залезает верхом и в пасть, Рони вроде понимает, что дитенок маленький и относится к нему бережней, позволяет себя топтать и залезать верхом (что не позволит старшему сыну). Но вот игрушку или еду может из рук вырывать. Тогда стоит крик "Адай". Если кричит достаточно громко, та с перепугу отдает.

А еще мы ждем весны, чтобы учится правильно командам "рядом" и другим тоже. А пока у нас нет даже комбинезона, надо бы прикупить a37
И читаем форумы и книжки, чтобы стать покомпетентнее что ли в собачьем деле. Всю жизнь собак держу, а все кажется, что надо учится заново.


Сообщение отредактировал nutella - Среда, 20.03.2013, 23:14
 
TigrinoДата: Среда, 20.03.2013, 23:29 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
НАТАША, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ, ОЧЕНЬ ВАМ РАДЫ, НАДЕЮСЬ ВАМ У НАС БУДЕТ УЮТНО И ИНТЕРЕСНО. РАДЫ НОВЫМ ДРУЗЬЯМ! a71





Очень трогательная история, уверенна, что в вашей семье Рони обретён любовь и всё будет отлично. Будет радовать Вас день ото дня! a71
Цитата (nutella)
А еще у нас немного хвост крючком, не знаю можно с таким на выставку или нет?


а вы щенячку забирали на девочку?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 21.03.2013, 08:18 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
nutella, Наташа, приветствуем на форуме! ЗдОрово, что Рони нашла таких хороших хозяев, готовых, несмотря ни на что, ее любить и воспитывать!!! a230 Думаю, что все у вас с ней будет теперь просто замечательно!!! И бытовые проблемы тоже будут решены, когда она привыкнет к ВАШИМ правилам.
Очень красивая девочка! a10
Цитата (nutella)
Всю жизнь собак держу, а все кажется, что надо учится заново.
А это уж каждый раз так! И с детишками, и с животными! a42
Мне кажется, нужно поскорее поставить старшего главнее Рони - пусть он ставит и забирает еде, командует, под Вашим присмотром. Ему 11, Рони должна его уже слушаться, а не беситься и доминировать. Моему сыну 10, как раз сейчас собаки его начали воспринимать всерьез, раньше он даже обижался, что его не видят, пока не захотят, особенно, старшая - белая Реми :(
 
nutellaДата: Четверг, 21.03.2013, 08:50 | Сообщение # 4
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо большое, за радушный прием!
Щенячку я забрала, но еще не пыталась отправить менять на родословную. Просто руки пока не дошли. А что скажете на счет нашего хвостика?

Надо, конечно, старшего сына учить, он сам немного не понимает. Ему пока только побеситься, получается обоих надо воспитывать a42
А собака в основном целый день при мне, даже до смешного доходит, выхожу на 2 минуты в туалет, например, она за мной следом, ложится под дверью. Наверно ей не хватало любви что ли. Ко всему приходилось приучать - боялась тостера, лифта, дрели, даже детской винтовки - прямо истерила (может били ее чем-то подобным).

Лена, а как ваш сын стал восприниматься всерьез? Достаточно ли только корм давать и командовать под присмотром?

Я так думала, что когда будет тепло, на ринговке или удавке ему ее поводить, за лакомство конечно. А самой в сторонке постоять. Т.к пока давать корм и командовать по дому она его игнорирует.
 
nutellaДата: Четверг, 21.03.2013, 12:39 | Сообщение # 5
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
А вот наш лес:



Начинается через 300м от дома, ходим туда каждый день. Сейчас снегу навалило и мы по колено и по пузо в снегу "обходим с дозором владенья свои". Скоро поползут клещи и придется бдить и бдить.

Хотела еще спросить, можно ли разрешать купаться собаке в карьерах (торфяных) или там можно что-то подцепить?


Сообщение отредактировал nutella - Четверг, 21.03.2013, 12:39
 
ПавлинкаДата: Четверг, 21.03.2013, 12:52 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Наталья,оч приятно познакомиться,замечательная у вас девочка a71 а то что ходит за вами так это она так любовь свою показывает,мои тоже за мной по пятам ходят a44
Место для прогулок хорошее,Рони есть где разгуляться a4
 
nutellaДата: Четверг, 21.03.2013, 13:51 | Сообщение # 7
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ой, а у нас течка началась! Вот Рони стала девушкой 133 накрылись наши прогулки без поводка на месяц...
 
ПавлинкаДата: Четверг, 21.03.2013, 14:02 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Цитата (nutella)
а у нас течка началась! Вот Рони стала девушкой накрылись наши прогулки без поводка на месяц...

Поздравляем Рони с вступлением во взрослую жизнь a230
 
шарлоттаДата: Четверг, 21.03.2013, 14:46 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Добро пожаловать на наш форум,здесь много друзей и многое что можно узнать,пообщаться! a230 a230 a230 Роня великолепная девушка с необыкновенным окрасом,очень красивая.Просто раньше ей не хватало любви и должного воспитания.Думаю все будет ок!Но она обязательно должна знать-кто вожак в стае,иначе будет тяжело.И если есть возможность,походите на ОКД.И почаще выкладывайте фото своей красотульки! a71
 
TigrinoДата: Четверг, 21.03.2013, 18:49 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (nutella)
Ой, а у нас течка началась! Вот Рони стала девушкой


поздравляю со взрослением.
Цитата (nutella)
Щенячку я забрала, но еще не пыталась отправить менять на родословную. Просто руки пока не дошли. А что скажете на счет нашего хвостика?


раз документы есть, то на выставку можно a71 Про хвостик...нужно по больше фото, те, которые есть- хвостик ваш не напрягает 149


http://alterra-staff.narod.ru/
 
nutellaДата: Четверг, 21.03.2013, 21:02 | Сообщение # 11
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо всем большое, здесь очень тепло a10

Жалко что все так далеко живут и не сходим вместе погулять a6 У нас народ дикий - все у кого собаки видимо держат собак исключительно для себя, забывая что у собак должна быть своя собачья жизнь с друзьями. Ходим по лесу и городу и все от нас шарахаются, поводки подтягивают, не из-за породы (она вроде еще не страшно выглядит и может не будет даже), а просто потому что людей не любят и чужих собак.

Даже специальной площадки нет и никто не занимается собаками ОКД, придется самим, смотреть уроки на ютюбе и учится.
 
nutellaДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:37 | Сообщение # 12
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Дорогие друзья амстаффов a71
Никто не может посоветовать комбинезон для стаффа, из интернет-магазина? Мне негде купить, сшить уже пыталась - вышло паршиво. Поискала в интернет-магазинах, но с размерами запуталась, и по отзывам пишут что не подходит...

Может кто-то знает, которые подходят стаффам? Или так без примерки бесполезно искать?
 
vodinoiДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:48 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1735
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
nutella, Прювет!!!!!!!!!!!!! Добро пожаловать!!!!!!!!!!!!Вот и еще один замечательный плюшик в нашей компании!!!!!!!!!! a4 a4 a4 a4 a4
В общем комбез конечно лучше мерить, но можно и так взять и подогнать на плюшика!!!!!!!!!!
Буду вечером дома посмотрю, размеры и фирмы нашего комбеза!!!!!!!!!!!!!!!!


Их любят или ненавидят, но равнодушных не найдешь.
Кто любит- ангелов в них видят, а недругов бросает в дрожь.

www.amstaff-rancho.ru
 
nutellaДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:16 | Сообщение # 14
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, вы меня обнадежили, а то боюсь простудить девчонку.
 
джойДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:10 | Сообщение # 15
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Наташа здравствуйте какая замечательная девочка a44 Любовь,любовь,любовь и конечно правильное воспитание и вы и она вам будет очень благодарна a71 .А комбез лучше все таки мереть.У фирмы "Деззи" есть прям на стаффов(дев.коб.)с утепление и без,размеры у них как на стандарт,качество хорошее. Лес это круто раздолье.

джой
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Рони - Я голубая мечта
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер