[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Мой ласковый и нежный друг (Норман с караульной горы)
Мой ласковый и нежный друг
rafinad_86Дата: Понедельник, 25.11.2013, 14:18 | Сообщение # 31
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Наши первые начинания. Стоечка у нас корявенькая, но на несколько секунд у меня все же получилось замереть. То мы сядим, то мы лапу поднимим, то начинаем метатся, вкусняшку искать на полу.


 
ИнгаДата: Понедельник, 25.11.2013, 15:25 | Сообщение # 32
Старый знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
Аллергии в его возрасте не бывает, для ее формирования нужно время, полгода как минимум.

Не согласна, собаками занимаюсь всю жизнь и наблюдала у щенков буквально в 2 и в 3 месяца уже аллергию. Но в данном случае Норман чесался ТОЛЬКО от ощейника и замотанных ушей - сразу 2 новых раздражителя. Уверена на 99 процентов. a44


Oн будет готов выпрыгнуть из шкуры, чтобы показать вам, как он любит вас. И вы знаете, что за этим проявлением чувств с его стороны нет никаких скрытых мотивов: он не намеревается продать вам недвижимое имущество и не собирается жениться на вас. Только собака живет, не давая ничего, кроме любви.
 
kemcityboyДата: Понедельник, 25.11.2013, 16:20 | Сообщение # 33
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня тоже от ошейника чешется, снимаю, начинаю чесать ему шею, а он ногой дергает как-будто сам чешет )


Как залить фото на форум
 
ИнгаДата: Понедельник, 25.11.2013, 16:51 | Сообщение # 34
Старый знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Я это называю "Заводить мотоцикл" a33

Oн будет готов выпрыгнуть из шкуры, чтобы показать вам, как он любит вас. И вы знаете, что за этим проявлением чувств с его стороны нет никаких скрытых мотивов: он не намеревается продать вам недвижимое имущество и не собирается жениться на вас. Только собака живет, не давая ничего, кроме любви.
 
Лина-АлинаДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:08 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
первые занятия a4
 
LikusssДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:20 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Инга ()
Не согласна, собаками занимаюсь всю жизнь и наблюдала у щенков буквально в 2 и в 3 месяца уже аллергию

нет, вы путаете местную аллергическую реакцию с аллергией. Грубо говоря, если комар меня укусил, то вскочивший чесучий прыщик - местная аллергическая реакция кожи. Но аллергии у меня нет.

настоящие же аллергии же бывают двух типов - пищевая и непищевая (атопия).

для формирования алллергии организму нужно время 133

Другой вопрос, что в России что ни чихнет собака - ей тут же ляпают диагноз "аллергия" причем пищевая. И это "по фотографии" (то есть, по результатам внешнего осмотра). Так что мы имеем дело с каким-то дурацким заговором против человечества a33
Между тем, пищевая аллергия диагностируется в течение 10 недель при помощи исключающей диеты. Все остальные "методы" - шарлатанство.
Значит, если начать диагностировать сразу с отрыва от сиськи, можно к трем месяцам уложиться еле-еле a42

Инга, вы знакомы были до взрослого возраста с теми щеночками, у которых в 2-3 месяца "аллергия" была? известно ли, на что аллергия? можете ли вы сказать "вот у Бобика в 2 месяца пошла аллергия на курицу, и всю жизнь как съест кусочек курочки - весь обчешется" ???


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
rafinad_86Дата: Понедельник, 25.11.2013, 19:54 | Сообщение # 37
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Инга ()
Я это называю "Заводить мотоцикл"

Инга, посмешила a33


 
ИнгаДата: Понедельник, 25.11.2013, 20:40 | Сообщение # 38
Старый знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
Инга, вы знакомы были до взрослого возраста с теми щеночками, у которых в 2-3 месяца "аллергия" была? известно ли, на что аллергия? можете ли вы сказать "вот у Бобика в 2 месяца пошла аллергия на курицу, и всю жизнь как съест кусочек курочки - весь обчешется" ???

Лика, я написала о своих собаках: я собак держу более 25 лет уже. У меня были аллергичные собаки: бордосский дог и французик. И у того и у другого аллергия пищевая в 2 и в 3 месяца проявилась уже на определенные корма. И только при кормлении гиппоаллергенными кормами её не было. Так что это точно пищевая аллергия. И проявляется она всегда высыпаниями на коже, а не просто зудом. Не может быть аллергии пищевой с зудом, но с чистыми ушами, пахом и междупальцевыми пространствами. Какие полгода? У детей при переводе на ИВ моментально пищевая аллергия проявляется в течение 3-х дней. У меня старший сын (ему почти 16) жутким аллергиком был в детстве. Я об аллергии пищевой много знаю.


Oн будет готов выпрыгнуть из шкуры, чтобы показать вам, как он любит вас. И вы знаете, что за этим проявлением чувств с его стороны нет никаких скрытых мотивов: он не намеревается продать вам недвижимое имущество и не собирается жениться на вас. Только собака живет, не давая ничего, кроме любви.
 
шарлоттаДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:59 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата rafinad_86 ()
Наши первые начинания. Стоечка у нас корявенькая, но на несколько секунд у меня все же получилось замереть. То мы сядим, то мы лапу поднимим, то начинаем метатся, вкусняшку искать на полу.

Молодец,Наташа! 149 Хорошо получается,вместе оба стараетесь 133 тут закон прост -старание и труд обоих a42 А вот смотрю ошейничек надо ослабить немного 133 ,если на следующей дырочке сильно слабо-сделайте сами промежуточный!У меня Норд тоже иногда мотоцикл заводит,думаю также на ошейник! a33 Вот хотим уже в четверг пойти на занятия на отринговку, а на 14е декабря записаться на выставку,ну посмотрим насколько он будет готов!
Тут гляжу целые баталии по поводу аллергии 133 a33 истина рождается в споре a44 да и братишки подтянулись a42 a71 a71 a71
 
шарлоттаДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:21 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Линеечку замечательную сделали,умнички вы мои.целую вас и Нормашу сто раз a71 a71 a71
 
LikusssДата: Вторник, 26.11.2013, 00:13 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Инга ()
И у того и у другого аллергия пищевая в 2 и в 3 месяца проявилась уже на определенные корма. И только при кормлении гиппоаллергенными кормами её не было.

это тоже не аллергия, это дефицит первичный иммунитета + неустоявшаяся эндокринная система (это часто породное, французы точно в группе риска, про бордоса не скажу, шарпей - вот любимый клиент дерматолога).
А то, что у таких собак часто развиваются аллергические реакции - это следствие. Одно с другим связано, скорее одно из другого проистекает, такие собаки очень предрасположены к аллергиям. Но все-таки аллергия формируется позже.

Цитата Инга ()
У детей при переводе на ИВ моментально пищевая аллергия проявляется в течение 3-х дней.

про человеческих детенышей ничего не могу сказать, я на собачьего дерматолога-аллерголога учус, а не на педиатра...
однако, к примеру, диатез - это неустоявшаяся иммунная система (и эндокринная докучи), что впоследствии далеко не всегда приводит к аллергии. Однако, при взрослении дети, у которых был диатез, чаще показывают аллергические реакции. Это как раз то, что я имела ввиду про щеночков чуть выше

Цитата Инга ()
И проявляется она всегда высыпаниями на коже, а не просто зудом. Не может быть аллергии пищевой с зудом, но с чистыми ушами, пахом и междупальцевыми пространствами.

оооо, поверьте мне, аллергия может быть и только с ушами, и только с сыпью, и только с зудом, и только с пододерматитом (межпальцевые пространства и подушечки), и даже бывает аллергия без зуда (хотя крайне редко). Опять же, от породы зависит. Йорк от одной блошки выдерет себе половину шерсти чесаниями, а стафф или боксер начнет чесать только когда рак на горе свиснет итд.

тем временем, мы-таки безбожно засоряем Наталье темку про ее ребенка (надеюсь, ей интересна наша дискуссия)


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Вторник, 26.11.2013, 01:26 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
а нет фото не с верху, а с боку??? Как ставить собак в стойку и как они должны выглядит, можно в разделе выставки посмотреть...ну вот к примеру здесь

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/98-2870-22


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИнгаДата: Вторник, 26.11.2013, 05:33 | Сообщение # 43
Старый знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 400
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
a33 Лика, мне дискутировать лень.
Цитата Likusss ()
я на собачьего дерматолога-аллерголога учус

У меня муж вообще имеет высшее университетское ветеринарное образование, но по сравнению со мной он - профан. Так что отвечу одной фразой и поставлю на этом точку: теория супротив опыта - "Все равно, что плотник супротив столяра" . Вот как-то так. a33


Oн будет готов выпрыгнуть из шкуры, чтобы показать вам, как он любит вас. И вы знаете, что за этим проявлением чувств с его стороны нет никаких скрытых мотивов: он не намеревается продать вам недвижимое имущество и не собирается жениться на вас. Только собака живет, не давая ничего, кроме любви.

Сообщение отредактировал Инга - Вторник, 26.11.2013, 05:43
 
rafinad_86Дата: Вторник, 26.11.2013, 06:12 | Сообщение # 44
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата шарлотта ()
Вот хотим уже в четверг пойти на занятия на отринговку

Жаль, что у нас нет ничего подобного. :(
Цитата шарлотта ()
Линеечку замечательную сделали

Мы старались a71

Цитата Tigrino ()
а нет фото не с верху, а с боку


К сожалению нет, у нас диван стоит, поэтому не подойти. Может в следующий раз получится. За ссылку спасибо!




Сообщение отредактировал rafinad_86 - Вторник, 26.11.2013, 06:12
 
rafinad_86Дата: Вторник, 26.11.2013, 07:07 | Сообщение # 45
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline


Вот так мы валяемся

Не снимай, я стесняюсь a10

Вот так я люблю бегать под диваном




Сообщение отредактировал rafinad_86 - Вторник, 26.11.2013, 14:08
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Мой ласковый и нежный друг (Норман с караульной горы)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер