[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Армия "БББ" (АСТ+АПБТ Бучер, САО Баллу, САО Белка и немного кошатинки ^^)
Армия "БББ"
ButcherДата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:45 | Сообщение # 1696
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1984
Награды: 0
Репутация: 91
Статус: Offline
Ой, ребятушки, а ещё у меня есть плохая история... a6

В четверг лежа в кровати я почувствовала, что у Буча опухшее ухо, включив свет я ужаснулась - на висячей части опухоль. И как я раньше не увидела? Хотя ровно сутки назад ничего не было...
В пятницу я приехала с учёбыи показала это своим. Олегом было принято решение пропунктировать ухо, как делали шею Маське...
Кстати, я рассказывала, как Масю гноем чуть не задушило???...
Так вот. Взяли иглу от шприца, хлоргексидин и пошли. Я держала Буча, Дарья его голову, а Олег колол. Ну ясно понятно делать котёнку + с новокоином, а тут сильной собаке! Господи, как мне жалко было бедного, испуганного малыша 139 Он вырывался, Олег боялся не туда попасть, в общем кошмар и сплошной нервотрёп. ну вот, тыкнул, Бука взвизгнул и пошла кровь мутноватая. Плохо тыкнул нужно было ещё раз, Буч стал выкручиваться с двойной силой.
Всё, голос задрожал, слёзы подкатываются:"Почему нельзя отвезти собаку в город, что б всё по уму сделали!? Вдруг это что-то серьёзное!!? Сейчас так "вылечим", а потом придётся уши купировать!"
Олег мне:"Да у нас тут ничего не получается, только потому что ты тут ноешь!!Выйди из комнаты!"
Я вышла, через 5 минут выпустили Бучика, всю дрянь спустили и по собаке видно было, что ему полегчало. Мы ожидали много гноя, как у Маси, но вся жидкость, которая вытекла с этого шара была похожа на мутную сукровицу... Я ему начала цефтриаксон колоть.
Но всё это опять надулось и становится больше:a6: Олег говорит:"ты учишься в таком месте! пользуйся этим. У тебя там профессоров, которые преподают ветеринарию тьма. Подойди к Камилье как-то так Лаврентьичу и он прям на кафедре тебе собаку прооперирует. Или хотя бы на учёбу поедешь проконсультируйся с ним или ещё кем-нибудь." Бесим меня, что я не могу контролировать ситуацию и просто отвести собаку в город блин! Хотя..При нашей с/х академии есть ветеринарная клиника, просто собаке ведь полюбому больно..Скорее всего боль ноющая и дёргающая иногда a6
Короче завтра поеду на учёбу искать кого-то полезного вот с такими плачевными сегодняшними фотографиями...





Там, где овчарка не пройдёт и где борзая не промчится, там стафф на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Наша страничка


Сообщение отредактировал Butcher - Воскресенье, 26.10.2014, 13:46
 
grishaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:54 | Сообщение # 1697
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Butcher ()
..Опа...А мне тут вроде как сказали, что он уже Факс. Эта приживётся + сочетание КС есть)

ну приехали какой нафиг Факс a33 он окрасом красный тигр в полоску поэтому и назвала его АРБУЗ a33
 
grishaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:58 | Сообщение # 1698
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
МАЛЫША БУЧА бедный 139 надо было сразу к врачу чего его мучать то было.........Насть расстроила a6
 
RockyДата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:38 | Сообщение # 1699
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1443
Награды: 0
Репутация: 67
Статус: Offline
Ох, лечитесь скорей, больно бедному! a6 БУЧА ПОПРАВЛЯЙСЯ!!!


 
ButcherДата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:52 | Сообщение # 1700
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1984
Награды: 0
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата grisha ()
МАЛЫША БУЧА бедный надо было сразу к врачу чего его мучать то было.........Насть расстроила

Цитата Rocky ()
Ох, лечитесь скорей, больно бедному! БУЧА ПОПРАВЛЯЙСЯ!!!

Да я сама расстроенная хожу, виноватой себя перед Бучем чувствую, а поделать ничегошеньки не могу 139 Говорю им, что собака не первый день с шишаком ходит, что у него наболело и в ветеринарке бы ему в тот же день поставили диагноз, всё вычистили, промыли и лекарства назначили - всё бы прошло. ну нет же - мы сами великие умницы и доктора!!!:D :D
Слава Богу он больным вообще не выглядит.., ну т.е. не ведёт себя как больной. Игривый, кушает хорошо.., но всё равно ушко беспокоит...
Завтра попробую всё разрулить, да если что во второй рейс повезу Буничку в город.


Там, где овчарка не пройдёт и где борзая не промчится, там стафф на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Наша страничка


Сообщение отредактировал Butcher - Воскресенье, 26.10.2014, 16:53
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:03 | Сообщение # 1701
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
один в один как у моей собаки было!!
у моей немки было такое
могу конечно ошибаться, но похоже ну ооооочень!!
у нас на ухе была гематома, видимо головой тряханула и уход ударилась, анпример об табуретку, или о дверь, да обо что угодно!!
внутри уха лопнул сосуд и образовалась гематома
у нас оба была больше, чем у Буча, нам операция под общим наркозом делали, хотя можно было и под местным, но я не настояла, сейчас бы настояла...
но у нас через 3 дня опять набралось и резали опять уже под местным наркозом
потом там зашивали ухо когда, оставили дырочку, и я должна была 2 раза в день все выдавливать, ей так больно было, но она терпела... надо ведь...
а просто через проколы так все не выйдет, надо все убирать
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:04 | Сообщение # 1702
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
м увыв после этого (вам то не грозит) ухо больше не встало((((( так мы и ходили с одним висячим ухом((((
 
grishaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:26 | Сообщение # 1703
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
ЕкатеринаФ, Кать страсти то какие-а может просто поранил ушко Настя не заметила а там бяка оббразовалась типа нарыва-но конеш бегом и рысью в больничку 133 а я бы купировала уши и не мучила себя всякими страстями a42
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:31 | Сообщение # 1704
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата grisha ()
а там бяка оббразовалась типа нарыва

нет, т к вытекает то не гной, а именно кровь и лимфа, это в пользу гематомы
но мы ее у доктора лечили, т к она опять набьрается, доктор 2 раза оперировал, а проколами то не вылечишь
у нас до воспаление дело не дошло, а если не лечить, то дойдет

Цитата grisha ()
а я бы купировала уши и не мучила себя всякими страстями

а таком возрасте только под корень уже резать((
а у моей одно стояло, другой так и осталось висеть, и такое плотное стало
 
grishaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:42 | Сообщение # 1705
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
у нас до воспаление дело не дошло, а если не лечить, то дойдет

да Кать голопом и рысью к вету a6
 
TigrinoДата: Понедельник, 27.10.2014, 02:34 | Сообщение # 1706
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Butcher ()
В четверг лежа в кровати я почувствовала, что у Буча опухшее ухо, включив свет я ужаснулась - на висячей части опухоль. И как я раньше не увидела? Хотя ровно сутки назад ничего не было...


Насть, скорее всего гематома от того, что неудачно чесанул себе ухо! у меня так у француженки было a119 в принципе вы так же сделали, что и вет ей тогда, наверное нужна местная обработка жидким антибиотиком, что б рада какое то время не затягивалась, что б отток шёл из уха. Держи в курсе и здоровья тигровому любимцу.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
grishaДата: Понедельник, 27.10.2014, 10:06 | Сообщение # 1707
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Настен найди время отпишись по Бучу a71
 
NiksonДата: Понедельник, 27.10.2014, 13:01 | Сообщение # 1708
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Настюш, как Бучик? Пиши уже скорей. Ждем a37

Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
ButcherДата: Понедельник, 27.10.2014, 13:14 | Сообщение # 1709
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1984
Награды: 0
Репутация: 91
Статус: Offline
Девочки, дорогие, спасибо, что не оставляли страничку этот день! Я много хорошего для себя прочитала, утешительного так сказать...
Сегодня нашего ветеринара не было, сказали, что будет она завтра. Опять сутки оттянулись...(

Цитата ЕкатеринаФ ()
у нас на ухе была гематома, видимо головой тряханула и уход ударилась, анпример об табуретку, или о дверь, да обо что угодно!!
внутри уха лопнул сосуд и образовалась гематома

Да, Кать! Это вот очень похоже и по описанию жидкости и по характеру травмы! Я подумала на перелом уха, но решила, что он бы взвизгнул в этот момент, а мы всё время проводили вместе. НО! У ляли есть дурная привычка чесать морду и уши о траву в поле! ругаюсь на него всегда за это, а он всё равно раком встанет и пошёл в поле как трактор! Может и пригнул ушку неудачно a119
Цитата Tigrino ()
Насть, скорее всего гематома от того, что неудачно чесанул себе ухо! у меня так у француженки было в принципе вы так же сделали, что и вет ей тогда, наверное нужна местная обработка жидким антибиотиком, что б рада какое то время не затягивалась, что б отток шёл из уха.

Во, и чесать ухи он тоже обожает.. а с какой силой он это порой делает! a37 при этом ухо не беспокоит...просто он своими когтями так больно чешет!
Цитата ЕкатеринаФ ()
но у нас через 3 дня опять набралось и резали опять уже под местным наркозом
потом там зашивали ухо когда, оставили дырочку, и я должна была 2 раза в день все выдавливать, ей так больно было, но она терпела... надо ведь...
а просто через проколы так все не выйдет, надо все убирать

Страйпу, коту, после гуляночной драки вскрывали гнойную рану на животе и в разрез вставляли обрезок от трубочки капельницы - всё вытекало. Заматывали и кот был на больничном. Но на ухе такое как проделать :(
Цитата grisha ()
а может просто поранил ушко Настя не заметила а там бяка оббразовалась типа нарыва-но конеш бегом и рысью в больничку

Наташ, так было у Маси нашей. Она шею расчесала, там загноилось, я обрабатывала и ранка затянулась, долечивать до шрама я не стала(за что потом себя винила). Видимо, остался нарывчик или капелька гноя, который зарос уже кожей и началось воспаление и загноение. За 2-е суток шею полугодовалой кошки раздуло больше головы. В эту опухоль Олег воткнул иголку и оттуда фонтаном брызнул гной. Мы сразу же купили скальпель, хроргексидин и потащили её в дом. В нужном месте был сделан надрез из которого вытекло столько гадости...я столько даже по экрану не видела...всё вымыли и кошечка на второй день носилась довольная, а вот у Буча не та ситуация.
Цитата ЕкатеринаФ ()
Цитата grisha ()
а я бы купировала уши и не мучила себя всякими страстями

а таком возрасте только под корень уже резать((

Вот-вот! Не хочу я. да и вообще мой Буничка ушастенький уже, всё a71 Только заключение ветеринара заставит меня обрезать собаке уши. А Олег уши поговаривает, типа уши купируем и проблем не будет...Ну-ну..


Там, где овчарка не пройдёт и где борзая не промчится, там стафф на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Наша страничка
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 27.10.2014, 13:23 | Сообщение # 1710
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Butcher ()
Но на ухе такое как проделать

именно поэтому нам оставили дырочку, 1,5 см примерно, я выдавливала постоянно, больно, а что делать...

Цитата Butcher ()
Не хочу я. да и вообще мой Буничка ушастенький уже, всё a71 Только заключение ветеринара заставит меня обрезать собаке уши. А Олег уши поговаривает, типа уши купируем и проблем не будет.

ну понятно немецкой овчарке после гематому не купировала, не было рецидива потом
это не частое явление, и боясь его купировать уши... ну я бы лично не стала...
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Армия "БББ" (АСТ+АПБТ Бучер, САО Баллу, САО Белка и немного кошатинки ^^)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер