[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Ричка и Каришка (Мои любимые АСТ...)
Ричка и Каришка
ЛикаДата: Четверг, 18.06.2015, 15:29 | Сообщение # 916
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Мне так нравится , когда собак вот так крутят, Дора тоже умеет так висеть, это так прикольно!!

Мне тоже нравится))) Вот только меня надолго не хватает - голова быстро начинает кружиться..., не быть мне космонавтом... a33
 
ЛикаДата: Четверг, 18.06.2015, 15:45 | Сообщение # 917
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Вчера у нас произошла вот такая беда...
Каришщка еще не оправилась от растяжения на задней лапе..., а вчера после игривого настроения и бешеного аппетита с утра... с трех часов дня начала рваться... Ни с того ни с сего... По началу первые раза три рыгала обычно..., но на четвертый начала рваться с кровью..., и я забила тревогу, минут 10 спустя жидко сходила по тяжелой нужде дома, кал был почти черного цвета... И еще рвалась раз 10 кровавой слизью..., только и успевала это дело убирать... Долго не думая мы примчались с деревни в город к нашему вету..., тот на взгляд сказал, что это может быть отравление... Керри сделал 4 укола, сегодня сдали кровь (результаты будут завтра), сделали 2 укола (антибиотик и поливитамины)... Сейчас, ТТТ, все хорошо.., правда с утра ее раз вырвало желтой пеной и пронесло на ковре, потом и на улице после ветеринарки..., недавно чуть-чуть поела. У меня только одна догадка... - отравление... Кошек с нашего двора осталось всего лишь три..., остальных не видно уже три-четыре дня...
 
TatyanaKinologДата: Четверг, 18.06.2015, 18:17 | Сообщение # 918
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Лика, пусть скорей выздоравливает девочка!

Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Четверг, 18.06.2015, 23:59 | Сообщение # 919
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Лик, действительно похоже на отравление! У нас похоже было, когда мы рисом отравились, правда было про кровь сложно понять, мы ещё свёклу ели. Но плохо нам реально было.( от неправильного хранения в нём развился грибковый мико токсин) а я сначала и не поняла. Самое смешное, что мы только с УЗИ приехали и всё хорошо было. Сдала рис на анализ и всё мне про него рассказали и как отравление себя проявляет. Давай ей энтеросгель. Пусть всю гадость выводит. Он хорошо помогает. Для восстановления желудка хорошо помогает Фосфолюгель. И похоже восстанавливать флору придётся, хорошо работает Эубикор. Посоветуйся конечно ж с врачом. Я по своему опыту пишу.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЛикаДата: Пятница, 19.06.2015, 12:15 | Сообщение # 920
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Результаты анализа крови показали, что было отравление - большая нагрузка на печень. Сердце, поджелудочная,... - все в порядке. Собачка чувствует себя намного лучше, появилось настроение, ест с аппетитом. Будем теперь восстанавливать печень. 2 недели ничего сырого не давать, таблетки от хроматы тоже не пить (хоть они ни на что не влияют, но лучше не рисковать), еще недельку подавать энтеросгель. Увижу кто разбрасывает "вкусняшки" бездомным животным... - я за себя не отвечаю...
 
ЛикаДата: Пятница, 19.06.2015, 12:17 | Сообщение # 921
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Сдала рис на анализ и всё мне про него рассказали и как отравление себя проявляет.

Вот тебе и на! Даже в таких продуктах всякая зараза... a6 a6
Цитата Tigrino ()
Давай ей энтеросгель. Пусть всю гадость выводит. Он хорошо помогает.

Мы купили его еще в первый день отравления по наказу вета. Да, он помогает. Предотвращает рвоту и восстанавливает слизистую желудка.
 
ЛикаДата: Пятница, 19.06.2015, 12:24 | Сообщение # 922
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Сегодня отчаливаем в деревню, когда будем - не известно... Там нет инета, но есть, чем заняться: хозяйство, огород и обшивка дома сайдингом)

Несколько фоток весенней Каришки a71








 
шарлоттаДата: Пятница, 19.06.2015, 15:01 | Сообщение # 923
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Ну е мое,вот так сволочи-раскидывают отраву! a119 Лик ,аккуратней там,смотрите за Каришкой a10 слава богу все обошлось!!!!Я тоже при любых намеках на отравление даю Энтеросгель,неплохая вещь!А при растяжении что вам прописали и как оно выражалось у Каришки?
 
TigrinoДата: Суббота, 20.06.2015, 01:08 | Сообщение # 924
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Лика ()
Предотвращает рвоту и восстанавливает слизистую желудка.


самое главное в нём, он выводит всю эту бяку из организма

Здоровья солнечной девочке a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 21.06.2015, 21:02 | Сообщение # 925
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Лика ()
Мне тоже нравится))) Вот только меня надолго не хватает - голова быстро начинает кружиться..., не быть мне космонавтом...

у меня та же фигня, от сотрясений вестибюлярный аппарарат нарушне

с отравлением жуть конечно, главное, что все вовремя успели, и все позади

фото очень красивые!!
 
tattyДата: Воскресенье, 21.06.2015, 22:35 | Сообщение # 926
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Ужас! Накормить бы этой гадостью самих травильщиков! А девочке быстрейшего выздоровления!!!
 
grishaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 22:52 | Сообщение # 927
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
малышка Каришечка не болей солнышко a10 a230 a230 a230 a71 a71 a71 a71 a71
 
ЛикаДата: Вторник, 23.06.2015, 14:13 | Сообщение # 928
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата шарлотта ()
слава богу все обошлось!!!!

Вовремя обратились к ветеринару)
Цитата шарлотта ()
А при растяжении что вам прописали и как оно выражалось у Каришки?

Мы его принимаем уже во второй раз. В том году весной что-то она начала прихрамывать, сначала на правую переднюю, а через несколько дней и на правую заднюю... Она у меня вечно носится как угорелая... да и еще этот лед повсюду и грязь..., растянуть или вывихнуть она себе могла легко... Пошли к ветеринару, он нам прописал "Артрогликан". Пропили две пички этих таблеток и собанька перестала хромать. Правда я ей не разрешала еще недельки две воли в беге. На этот раз у нас травма произошла при аппортировке... Муж швырнул палку не глядя..., а там обрыв... Каринка на следующий день встала на три лапы... Курс Артрогликана пока прервали из-за приема Карсила.
 
ЛикаДата: Вторник, 23.06.2015, 14:16 | Сообщение # 929
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Здоровья солнечной девочке

Цитата ЕкатеринаФ ()
А девочке быстрейшего выздоровления!!!

Цитата grisha ()
малышка Каришечка не болей солнышко

Спасибо! Сейчас все позади, Каришка быстро оправилась после отравления))
 
ЛикаДата: Вторник, 23.06.2015, 14:17 | Сообщение # 930
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата tatty ()
фото очень красивые!!

Спасибо!)
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Ричка и Каришка (Мои любимые АСТ...)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер