[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Мэтью и Золли - моя пара стаффиков
Мэтью и Золли - моя пара стаффиков
ИмперияДата: Понедельник, 04.08.2014, 23:42 | Сообщение # 196
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
Терпеливая бабушка и непоседливый внучек

Настя, судя по фоточкам, бабуля внучка-то тоже укатала - довольные такие - разулыбалась довольным мосям в ответ a44 a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 05.08.2014, 02:24 | Сообщение # 197
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
Мать Грейта, она ЮЧР и ЧР. Приставки ее не знаю, к сожалению, но собака была во владении питомника Из Дома Верди. От нее был только один помет, вроде - вот Рэй как раз из него. 26 сентября ему будет 4 года.
Кто там бабушки-дедушки я точно не знаю. С Золли они похожи, может быть где-то и есть пересечения...


когда вы написали внучок, подумала, может по Золлиной линии...вот и спросила! поняла, что нет


http://alterra-staff.narod.ru/
 
sinilgaДата: Вторник, 05.08.2014, 09:18 | Сообщение # 198
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Империя ()
И пусть напасть не возвращается (держу за девочку пальчики крестиком)


Спасибо!

Цитата Tigrino ()
когда вы написали внучок, подумала, может по Золлиной линии...вот и спросила! поняла, что нет


Ну, на самом деле у Зольки, наверное, тоже где-то есть внучки... По крайней мере мне было сказано, что "собака всю жизнь прожила в будке, там же и щенков растила", не знаю, что там были за щенки, но видимо потомки все же есть.
А Рэй на нее просто похож, причем не только окрасом))

Тань, а давай на "ты", чего мы выкаем? a42
 
febiДата: Вторник, 05.08.2014, 10:42 | Сообщение # 199
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9282
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
. Почти все виды мяса.
Знаю соб., котрые всю жизнь на рыбе. А одного песа...на перловке...Настолько все индивидуально!
Цитата sinilga ()
В итоге нас спасло солнце - уехали на дачу и Золли стала загорать на солнце часами. Стафилококк ушел.

Желаю Золли здоровья и хорошего настроения и летом, и зимой!


JURP
 
TigrinoДата: Вторник, 05.08.2014, 15:38 | Сообщение # 200
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
Тань, а давай на "ты", чего мы выкаем?


хорошо a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 05.08.2014, 15:41 | Сообщение # 201
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
в освободившиеся полости Левомиколь.


После некоторой прктики иногда полюбила пользоваться не мазями, а жидким антибиотиком!
Цитата sinilga ()
Стафилококк ушел.


Насть, как ты правильно сама писала, стафилококк может дремать.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
sinilgaДата: Вторник, 05.08.2014, 16:27 | Сообщение # 202
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Насть, как ты правильно сама писала, стафилококк может дремать.


Так он всегда есть... и у всех. Это же естественная флора. Просто при понижении иммунитета и наличии ран и расчесов он начинает развиваться. Собственно, из-за чего я и переживаю так по поводу аллергии.
Вчера закупила Голден Игл гипоаллергенный, буду пробовать. Аналитический состав у него хороший и баланс жир/белок, вроде как, подходящий... Вот бы еще аллергии не было.

Цитата Tigrino ()
После некоторой практики иногда полюбила пользоваться не мазями, а жидким антибиотиком!

А он есть жидкий? Я не знала!
Обычно ставлю тюбик мази в горячую воду, разогреваю до состояния жидкости и набираю в шприц. Если есть уже готовая жидкость - это ж отлично! Упростит дело.
 
sinilgaДата: Вторник, 05.08.2014, 16:28 | Сообщение # 203
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата febi ()
Знаю соб., котрые всю жизнь на рыбе. А одного песа...на перловке...Настолько все индивидуально!


Эт да! Я тоже знаю пита, который всю жизнь питается кашей на молоке. Без молока есть не будет. И что удивительно - нет у него проблем с ЖКТ по этому поводу, а уже в годах мальчик...
 
grishaДата: Вторник, 05.08.2014, 16:31 | Сообщение # 204
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
Эт да! Я тоже знаю пита, который всю жизнь питается кашей на молоке. Без молока есть не будет. И что удивительно - нет у него проблем с ЖКТ по этому поводу, а уже в годах мальчик...

вот так да a37 а мой если даже лизнет сгущенки все у меня бессоная ноччь на улицу летаю с ним кажные полчаса a33
 
TigrinoДата: Среда, 06.08.2014, 04:44 | Сообщение # 205
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
А он есть жидкий? Я не знала!


Левомиколи жидкого по моему нет. Мазь размягчает ткани, не во всех случаях пользуюсь мазями. как то воспалилась лапа в жару, стала накладывать Левомиколь, сдали анализ, подтитровку. Не вылечивается, а даже хуже стало. Пошли к другому врачу, он назначил вместо мази накладывать повязку с жидким антибиотиком ( он тоже по подтитровки подошёл) , использовали Ципрофлоксацин ( для внутривенного) и сразу пошло улучшение.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
sinilgaДата: Среда, 06.08.2014, 09:47 | Сообщение # 206
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Левомиколи жидкого по моему нет. Мазь размягчает ткани, не во всех случаях пользуюсь мазями. как то воспалилась лапа в жару, стала накладывать Левомиколь, сдали анализ, подтитровку. Не вылечивается, а даже хуже стало.


Ну это ожидаемо - Левомиколь и используют для размягчения и вытягивания гноя из того, что размягчилось, как меня учили. А если нужно наоборот подсушить, он не подходит, да. Я его заливаю внутрь дырок от клыков, если не дай бог кто-то с кем-то подрался, дня 3 заливаю, чтобы не дать образоваться корке и ранке закрыться. Золлину обмороженную и загноившуюся морду тоже чистили Левомиколем - хорошо помогал, там как раз корки снимать надо было.
А если подсушить, я обычно делаю хлоргексидиновую примочку 2 раза в день - намачиваю марлевую салфетку, прикладываю и держу минут 10 - это же, кстати, и от местных стафилококковых поражений помогает хоть как-то, а потом для заживления заливаю Олазолем - это облепиховое масло + Левомицетин, сушит и заживляет. Еще мне понравился Алюминиум-спрей - тоже хорошо сушит и + покрывает рану и не дает туда попадать всякой дряни. Из антибиотиков-мазей еще Синтомицин использую, он так же сушит и вообще мощный.

Обмен рецептами a33
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 06.08.2014, 16:45 | Сообщение # 207
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17287
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
многие взрослые собаки нормально молоко переносят, наша подружка по прогулкам азиатка Лика любит молоко, хозяин ей в миску налевает, она пьет, я Доре и Шанди тоже даю, ни у кого поноса нет, Дисайду не даю, он его не пьет

Цитата sinilga ()
Левомиколь и используют для размягчения и вытягивания гноя из того, что размягчилось, как меня учили. А если нужно наоборот подсушить, он не подходит

как альтернатива, есть препарат ветеринарный Раносан, потрясающая вещь!! это отлично вытягивает, мазь, а если надо подсушить , то он есть и в порошке, очень хвалю!!
 
TigrinoДата: Четверг, 07.08.2014, 00:51 | Сообщение # 208
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
Я его заливаю внутрь дырок от клыков, если не дай бог кто-то с кем-то подрался


меня очень выручила присыпка Банеоцин в этом случае

Цитата sinilga ()
Обмен рецептами


важная вещь 138


http://alterra-staff.narod.ru/
 
tattyДата: Четверг, 07.08.2014, 18:21 | Сообщение # 209
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
А Моне не помогает хлоргекс. от стафилокока. Я растворяю фурацилин и промываю высыпания утром и вечером. И высыпания почти уходят. А Моня только видит стаканчик с жидкостью, переворачивается на спину и подставляет мне все свои места.
 
TigrinoДата: Четверг, 07.08.2014, 23:09 | Сообщение # 210
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата tatty ()
А Моня только видит стаканчик с жидкостью, переворачивается на спину и подставляет мне все свои места.


ты смотри a37 149


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Мэтью и Золли - моя пара стаффиков
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , ЕкатеринаФ , Iz_Doma_Lankaster , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер