[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Мэтью и Золли - моя пара стаффиков
Мэтью и Золли - моя пара стаффиков
tattyДата: Среда, 11.06.2014, 09:53 | Сообщение # 121
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Собачки попали в золотые руки.Пусть это счастье длится долго!!! a71 a71 a71
 
sinilgaДата: Среда, 11.06.2014, 09:56 | Сообщение # 122
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
шарлотта, ЕкатеринаФ, bushAST

Спасибо! a44

Цитата tatty ()
осторожно себя ведет


Если бы! Золли никогда осторожностью не отличалась.
На фотках она просто выискивает вражин - к сожалению, 10 лет на охране даром не прошли, и она считает себя большой и сУрьезной собакой-телохранителем. Кинолог меня предупреждала, еще когда мы ее только взяли и она прикидывалась ветошью... Так что скорее это мы на прогулках ведем себя осторожно - за ней нужно постоянно бдить, а уж бесповодочной Золли никогда не будет.
Вот думаю - а не поработать ли нам летом с кинологом? Оно бы не помешало, особенно в группе. Единственно меня останавливает боязнь за ее здоровье. Не знаю, насколько показаны нагрузки... Спрошу у нашего ветеринара, пожалуй.
 
NiksonДата: Среда, 11.06.2014, 16:38 | Сообщение # 123
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2408
Награды: 0
Репутация: 88
Статус: Offline
Настя, как я рада , что Золли уже так гуляет и ,, гарцует как конь" , это значит что уже все позади, здоровьечка ей крепкого! a71

Собачья жизнь-это когда человек не может иметь собаку.
Тайгер Ланд Новел Карен (Никсон)
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 11.06.2014, 19:34 | Сообщение # 124
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
она прикидывалась ветошью...

да, по ее внешности не подумаешь

Цитата sinilga ()
Единственно меня останавливает боязнь за ее здоровье. Не знаю, насколько показаны нагрузки... Спрошу у нашего ветеринара, пожалуй.

да, такие вещи не зависят от наших желаний, тут что доктор скажет
 
tattyДата: Четверг, 12.06.2014, 00:21 | Сообщение # 125
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
да, по ее внешности не подумаешь

Вот-вот! На фотках тихая и пушистая. 149 Но, с другой стороны, это и не плохо.Она не зацикливается на своих болячках и быстрее все заживет. А как Золли на прогулках? Тянет поводок? Я с Моней без халти не гуляю.Сразу разберет меня как Лего своими рывками.
a95
 
TigrinoДата: Четверг, 12.06.2014, 22:14 | Сообщение # 126
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
Активная, носится. Вчера гарцевала по площадке как конь.


это здорово a4 a4 a4 тьфу)) тьфу))

Цитата sinilga ()
Шов практически весь хороший, сухой уже,


очень хороший признак 149 Может я пропустила.... какой ответ гистологии?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
sinilgaДата: Среда, 18.06.2014, 09:23 | Сообщение # 127
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tatty ()
А как Золли на прогулках? Тянет поводок?


Тянет, но это не критично - 18кг удержать на раз, даже в рывке.

Цитата Tigrino ()
Может я пропустила.... какой ответ гистологии?


Сами пока не знаем - мы уезжали на праздничные дни из страны, вот только ночью вернулись с Золькой... Теперь гистологию смогу забрать только в субботу. Если она будет готова - перед праздниками еще не была.
 
sinilgaДата: Среда, 18.06.2014, 11:50 | Сообщение # 128
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы съездили отдохнуть на выходные-праздничные дни, вот фотки из поездки по Беларуси (предупреждаю - их будет много a44 )


Пока ехали, наткнулись вот на такое желтющее рапсовое поле. Вышли прогуляться и пофоткаться.




Золька еще в попонке - не рискнули везти без... тем более, шов еще подтекал. Сейчас подсох, ТТТ. Попонку не носим.






А вот поле васильков - точнее, там тоже когда-то рапс цвел, но уже отцвел. Теперь и не понять, что там было посеяно...


Деревенька, которой даже нет на карте... Чарнейки называется.


Просто сельский дом каких много. Зато прямо на берегу реки Березины, с хорошим видом.


А вот и сама Березина. Красивая река.


Но собаки, как и ожидалось, не оценили и к воде подойти желания не изъявили a44




С погодой нам не вполне повезло - пасмурно и дожди временами... Но погуляли хорошо все равно, а дождь и в машине переждать можно))


Чебрец, он же Тимьян. Не удержалась - набрала и насушила.

А это уже гулянка на следующий день - погода немного улучшилась, прояснилось и мы пошли в лес.


Но сначала прошли через поле. Вот такое оно бескрайнее - весь горизонт.






Золли тут же взяла след и начала носиться по кустам и буреломам - она вообще охотница в душе, по следу ходит, зайцев-перепелов поднимает, правда догнать не может, но - поднимает a33
Тут надо сказать, что в лесу это ее стремление я не поддерживаю, потому как у нас там угол глухой, олени-лоси-кабаны в обилии, а как-то я самолично столкнулась в лесу с рысью, можно сказать, лоб в лоб. Так что в лесу стараюсь из виду Золли не выпускать и держать около себя. Опять же - вдруг грибника поднимет - так ведь догонит... Так что в лесу мы осторожничаем. В поле - дело другое!


Вообще в Беларуси леса очень приятные, на юге в основном сосновые, веселые и светлые. Чащоб нет. Правда, это в большинстве посадки, но ягоды типа черники-земляники все же встречаются:



Ну и грибы потихоньку уже появляются a4









А Мэтью лес не очень любит - лапам колко. И потом, как это вообще можно - ходить без дорожек?! Ходить нужно по асфальту! Чисто городская собака...



Зато Золли везде хорошо!








Это я не удержалась и сфотала красивую резьбу на заброшенной избе. Вообще люблю всякие нативные штуки!


А это уже любимая река - Днепр!




Гуляли вдоль Днепра - там у нас заповедник, особо никто не ходит, мир и покой - красота!






Дубовая роща прямо на берегу - явно кто-то сажал. Судя по обхвату деревьев - лет 100 назад, не меньше... Интересно, кто их посадил? По чьему указу?






Только жажда может заставить этих собак подойти к воде! И то только после того, как мама первая подойдет и покажет, что вода не кусается a33


Просто зелёный чебуран ))








Два верных штурмана.


Старинная церковь в нашем гп.


А этих товарищей Золли обычно очень громко и очень сурово осуждает! Где это виданно - чтобы такие огромные собаки, да еще траву ели! a44

 
ЕкатеринаФДата: Среда, 18.06.2014, 12:37 | Сообщение # 129
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
как красиво!!
должно быть отлично отдохнули!!
смотрю Золли совсем поправилась, заенька)) как хорошо))
 
sinilgaДата: Среда, 18.06.2014, 13:25 | Сообщение # 130
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение )))


Золли подняла аиста


...и он, возмущенный, улетел.































 
ЕкатеринаФДата: Среда, 18.06.2014, 17:20 | Сообщение # 131
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
какая красота!! a71 a71
 
шарлоттаДата: Среда, 18.06.2014, 17:39 | Сообщение # 132
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Настя,какая красотища 149 a4 :a4: ты молодец,так все здорово нам описала, живописно,красочно,я как будто с вами погуляла везде, спасибо a71 видно.как вам всем классно было на лоне природы,Золлюшка очень порадовала -видно,что девонька с каждым днем идет на поправку ТТТ,ну а Метью просто красавец мужчина a44 очень рада за вас всех,пусть красота вокруг и в душе окружает вас a71

Сообщение отредактировал шарлотта - Среда, 18.06.2014, 17:40
 
TigrinoДата: Четверг, 19.06.2014, 06:02 | Сообщение # 133
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата sinilga ()
Мы съездили отдохнуть на выходные-праздничные дни, вот фотки из поездки по Беларуси (предупреждаю - их будет много


Много- так это так здорово a4 a4 a4 Настюш, с возвращением a124 а то я уже немного озадачилась, куда вы пропали a6 Спасибо огромное за красоту природы, она во всей красе, залюбовалась просторами, цветами, их разнообразием, красиво очень всё при поднесено a71 Увидела любимок Мэта и Золлиньку, как же им здорово было там погулять, воздухом по дышать, с местностью ознакомиться a71 Настенька, на фото Вы??? Приятно познакомиться a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
sinilgaДата: Четверг, 19.06.2014, 09:34 | Сообщение # 134
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, девочки! a230
Действительно хорошо отдохнули, жаль пришлось Золли забрать с собой обратно в Москву - Мэтью остался там, на даче (хотя, наверное, это не совсем дача - в 800км от дома-то a33 ), с семьей, надеюсь что на все лето. У Золли не до конца зажили швы - я только вчера сняла последние 5 штук, и то осталась прореха, зарубцевалось очень грубо там где шел отток лимфы, пока буду заращивать сама, если не пойдет, придется иссекать, боюсь. Но надеюсь до этого не дойдет. Короче, тут нужны всяческие обработки и присмотр, а сверх того поведение у нас хромает на все 4 лапы, так что летом буду заниматься дрессировкой. Запустила я этот момент с лечениями того и сего... Ну да ничего, все поправимо!

А в Белоруссии действительно очень здорово! Классная природа, классный климат, все очень ухожено... Ежегодно бываю там с самого детства - реально видны изменения в лучшую сторону. Это уже почти европейская страна. Сравнение с Россией, к сожалению, не в нашу пользу, так что возвращаться с каждым разом все труднее и труднее. Впервые всерьез задумалась о переходе на фриланс - благо специальность моя позволяет. Но это все мечты-мечты пока a44

Цитата Tigrino ()
Настенька, на фото Вы??? Приятно познакомиться

Ну да, я a42 Правда несколько потрепанная после 9 часов за рулем. Я на колесах всего-то четвертый месяц, так что длительные переезды пока что тяжело даются...

Мне тоже очень приятно со всеми познакомиться! Сразу столько хороших людей, любящих стаффов a71
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 19.06.2014, 14:48 | Сообщение # 135
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
пусть Золлюшка скорее поправляется!! надеюсь заживет само, старайтесь, лечитесь!!
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Мэтью и Золли - моя пара стаффиков
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер