[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Рус Нева-Да Ульрих (личная страница)
Рус Нева-Да Ульрих
Elstaf1Дата: Вторник, 09.09.2014, 15:37 | Сообщение # 91
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Хотела показать маму Эльку маленькую. Нарыла немного фоток-все и не покидать)

Сыночек-лови фото мамаши a71

Это только привезли Эльку.. ей буквально месяца 2,5 ..Элька спутешествовала из Венгрии, заводчик передал ее участникам Чемпионата Европы. Ее и брата однопометника Элиота a10



Эльку воспитывали очень влиятельные авторитеты в моей семье a44 И она была очень дисциплинированным ребенком 149



Я долго колебалась, резать ли такие замечательные ушки..У этой пары были прекрасные правильно полустоячие ушки. Элька была этакий упырёк на крепеньких, всегда в тонусе, лапках с замечательными ушками и милым усиком a71

 
Elstaf1Дата: Вторник, 09.09.2014, 15:40 | Сообщение # 92
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Это дядюшка Боника-Элиот..



И вот я все крутила Эльку крутила..и видела, что ушки такие классные..

Я их не клеила, не помогала с хрящиком..

 
Elstaf1Дата: Вторник, 09.09.2014, 15:53 | Сообщение # 93
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline


Грустные и честные глаза Эльки меня не отговорили- я отрезала таки ухи..



А заодно и пострадал и дядюшка

 
Elstaf1Дата: Вторник, 09.09.2014, 16:02 | Сообщение # 94
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Характер у Эльки был шилопопистый, она собственница палочек и игрушек..поэтому я сразу приложила руки к тому, чтобы направить ее энергию(и не только поэтому) в нужное русло! А именно-мы стали готовить Эльку к выставкам. Именно такой тренинг на выдержку дает собаке очень хорошее воспитание. Этакие ясельки для маленького стаффа. И в год у хозяина не возникает вопросов о послушке. Собака любима и управляема. Короче-эт Элька в первых стоечках



А это уже первые шаги в ринге



 
Elstaf1Дата: Вторник, 09.09.2014, 16:10 | Сообщение # 95
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Тут Эльке уже полгодика



Ну и почти сформировавшаяся голова подростка)

 
TigrinoДата: Среда, 10.09.2014, 16:41 | Сообщение # 96
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Nickolas ()
но старший в отрочестве, несмотря на строгость воспитания пару раз пытался бросить мне вызов. Урсула, правда сделала это в первый же день жизни в нашем доме a33
Увидел, как она подошла к старшему, забрала у него из зубов кусок курицы и потащила его в уголок. Причем кусок был ощутимо больше, чем ее головешка. Так вот когда я забрал у нее этот кусок на меня рыкнули и вцепились зубами в руку a33


Ну Леонид в вашем случае я согласна. Мы Тигрёнка так же с детства воспитывали и тьфу..тьфу.Когда мы только познакомились с нашим Тигренком, у нас возникло, естественно, масса вопросов. Хотя до этого в семье 16 лет жили французские бульдоги, но как выращивать щенка уже никто не помнил. А щенка-стаффа тем более. Конечно, нам помогали советами и в питомнике и просто знакомые, но обращаться к ним каждые 5 минут с вопросом: "а все-ли мы правильно делаем?" было просто неудобно. И тут нас очень выручали вовремя купленные книги.
Первой мы купили самую доступную- "Американский стаффордширский терьер. Сила & мужество". Автор В. Крук.

Книга, в целом неплохая, но мало информативная и написана на основе общих знаний по собакам. Но за неимением других тоже полезна.

Вторая книга была уже гораздо более полезной и стала для нас настольной почти на целый год. Это была книга автора С.Фостер "Американский стаффордширский терьер. Игрок и охранник". Здесь мы нашли ответы на много вопросов по воспитанию и кормлению щенка, а также по стандартам и характеру. Так, например, мы узнали, что Тигру надо с детства играть с маленькими, безобидными собачками. Бабулек с ними буквально отлавливали во дворе и навязывали им наше общение. Итог- Тигр до сих пор более чем терпим к маленьким породам, даже кобелям, а местные бабульки, вместо того, чтобы ругаться по поводу "бойцовой собаки" кричат своим малышам: " это Тигренок, иди с ним поиграй". Хотя мы уже давно выросли и эти игры нас даже пугают больше, чем их. Это только один пример, а их было масса. Вообще с написанным в этой книге, сейчас, по прошествии 4-х лет, могу согласится на 100%. К сожалению фото книги поместить не могу, мы ее подарили покупателям одного из наших щенков. У нас последнее время политика такая- если у покупателя щенка не было опыта в выращивания стаффа, то стараемся его снабдить книгой.

Ну и наконец, наверное, одна из самых информативных: С. Шоменов " Американский стаффордширский терьер" 4-е издание. ну и конечно ж нам очень помогли советами опытные стаффовладельцы и руководители питомника. У которых был большой опыт 149 Были и негативные предложения по воспитанию от некоторых стаффовладельцев из серии он на меня рыкнул, а я ему сковородкой по башке, такое конечно ж мы отфильтровывали и больше советов от таких людей не спрашивали.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Среда, 10.09.2014, 16:41 | Сообщение # 97
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Танюш, мамка Эля у нас красотка a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
tattyДата: Среда, 10.09.2014, 16:47 | Сообщение # 98
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Elstaf1 ()
влиятельные авторитеты в моей семье
Вот это действительно авторитеты!!!
a22
 
Лина-АлинаДата: Среда, 10.09.2014, 17:21 | Сообщение # 99
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Online
какая мама 149
 
БагираДата: Среда, 10.09.2014, 20:51 | Сообщение # 100
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Танюш такие фоточки милые! a10 Элли маленькая!! a71

 
Elstaf1Дата: Среда, 10.09.2014, 20:58 | Сообщение # 101
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Tigrino, tatty, Лина-Алина, Багира,

Спасибо!

Сама посмотрела на Эльку маленькую-да какая ж хорошенькая она была a71 А теперь такая строгая дама, деток любимых мне подарила a10
 
TigrinoДата: Четверг, 11.09.2014, 01:04 | Сообщение # 102
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Elstaf1 ()
А теперь такая строгая дама, деток любимых мне подарила


Эленька хорошая мама, хорошо себя передающая a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
NickolasДата: Четверг, 11.09.2014, 13:39 | Сообщение # 103
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Эленька хорошая мама, хорошо себя передающая


Не видел еще ни одного кривого помета от нее. Что ни помет - так пара-тройка чемпионов России. Это с учетом того, что далеко не все берут собаку для выставочной карьеры.

Уверен, что и нынешний помет исключением не будет. Одной Татьяне тяжело противостоять, если она решила вытащить твою собаку на выставку, а уж двум, так и тем более a33


http://nikolas.gorodsobak.com/

Сообщение отредактировал Nickolas - Четверг, 11.09.2014, 13:40
 
BonyaДата: Четверг, 11.09.2014, 13:42 | Сообщение # 104
Старый знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата tatty ()
Монька такой ласковый, что рука не поднимается его строить

Вот и Боник - такой лапа, что просто сил нет. Но я с собой борюсь, делаю ему замечания через силу. Хотя, он собака такой чувствует, что его наказывают не всерьез.
 
BonyaДата: Четверг, 11.09.2014, 13:52 | Сообщение # 105
Старый знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Elstaf1 ()
Мечтаю познакомиться с Вашей семьей a71 И потискать Боника. Он всегда был самым душевным среди собратьев: лез на ручки и замирал a71

Душевный комментарий. a71 Тронуло)) Мы будем очень рады с Вами познакомиться. Сейчас Боник уже подрос и не очень любит, чтобы его брали на руки. Он, конечно, не сопротивляется, но чувствуется, что как бы терпит. Он любит, чтобы ему уделяли внимание, хвалили и т.д. Татьяна, я уверена, что Боник обрадуется, когда увидит Вас. Интересно, а маму он помнит, он же еще маленький по идее, должен Элли воспринимать как мать?
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Рус Нева-Да Ульрих (личная страница)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер