[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Танк,Кобра и Рада (Golden Heart Winner)
Танк,Кобра и Рада
БагираДата: Понедельник, 21.09.2015, 13:43 | Сообщение # 211
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Куда пропали?

 
CobricДата: Вторник, 06.10.2015, 17:08 | Сообщение # 212
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Багира ()
Как там мамочка?слышала что разродилась?

Цитата Багира ()
да..как делишки?

Девочки всем привет! Долго собиралась с силами, чтоб написать про весь тот ужас, что нам пришлось пережить...Даже не знаю с чего тут и начать. Напишу наверное очень много, сразу извиняюсь, попытаюсь сжать до минимума. Всю беременность Вари, ее владелец названивал мне с вопросом, родит ли она семь щенков a37 УЗИ им дорого, а я видимо Ванга в седьмом поколении. В итоге я посоветовала ему договориться со своей собакой. На что он ответил, что ему НАДО чтоб родила семь. Я поняла, что человек просто считает деньги. Дальше - больше. У собаки ни одной презентабельной фотографии, еду со своим хендлером чтоб сделать фото для рекламы. Обнаруживаю, что у собаки острая диарея. На мой вопрос чем кормят сейчас, последовал невозмутимый ответ-кашей! Пустой кашей!!! На мои сомнения, как собака еще и беременная сидит на пустой каше, мне сказали, что ложка майонеза творит чудеса...Я предложила выкормить суку на период беременности и после родов вместе со щенками до актировки (проф корм+витамины), с условием, что забиру двух алиментных щенков. Я не алчная, просто у меня своих три рта, такая волонтерская деятельность пока не по карману. Получила отказ...Ближе к родам, а я старалась навещать собаку, так как плачевность ситуации была ясна, я попыталась осведомиться где будет рожать собака и подготовлено ли ей место, ответ снова обескуражил!!!!!-во дворе (они живут в частном "доме"), она ж себе яму вырыла!!!Я умоляла забрать собаку на время родов себе, владелец на отрез отказался. Непосредственно перед родами, собака находилась в доме одна-меня туда не пускали!

10 сентября мне поступил звонок около 16 часов, от владельца., он сообщил мне о рождении шести щенков. Также в разговоре он сказал, что собака находится сейчас с его братом, но он изрядно пьян и не может разобрать окрасы. После этой информации я позвонила заводчику моего кобеля и нами было принято решение срочно ехать на осмотр собаки и помета. Я поставила в известность владельца, о том, что приеду с заводчиком на осмотр помета. До нашего приезда на осмотр собаки, владелец. позвонил мне еще раз и сообщил мне о смерти седьмого щенка, причиной смерти он указал то, что собака начала рожать на диване и просто задавила щенка. До моего приезда мертвый щенок уже был утилизирован.
На осмотр помета приехали я-., заводчик., водитель., руководитель породы клуба Красный Яр., хендлер.. Зайдя на веранду дома, там отсутствовало освещение, присутствовал резкий дурной запах и практически отсутствовал пол, мы долго пытались достучаться, чтоб нам открыли. Собака долго и надрывно лаяла, спустя 20-25 минут, дверь наконец открыли… Нас встретил мужчина в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Впустив нас в дом, он снова лег на кушетку и уснул. То что мы увидели, трудно описать словами. На грязном бетонном полу в углу прихожей лежала Варя (Дарк Соул Инфинити Золотая), под ней лежал какой то грязный насквозь мокрый бушлат. У собаки плыл взгляд, щенки также были мокрые. При осмотре мы обнаружили, что у одного из шести щенков выдрана пуповина и были видны внутренние органы. Собака и щенки были в ужасном состоянии и требовали осмотра ветеринарного врача. Мы попытались разбудить мужчину, который находился в доме. Отдавать собаку он нам отказывался и говорил, что ему плевать и на собаку и на щенков. До владельца. дозвониться нам не удавалось-номера были недоступны. После долгих уговоров нам все же удалось забрать собаку с пометом под расписку. Мы привезли собаку
с щенками в ветеринарную клинику «ЦентроВет», осморт проводила Анжина Марина Александровна. Щенку с открытой раной брюшной стенки в районе пуповины, зашили живот.(Спустя сутки этот щенок умер).Суке провели УЗИ, установили воспаление матки.
Далее собаку с щенками мы увезли на передержку, так как собака и щенки нуждались в уходе и лечении. С 11 сентября по настоящее время собака находится на передержке, она прошла курс лечения, содержится в надлежащих условиях, кормят ее проф.кормом премиум и супер премиум класса. За период с 11.09. по 26.09 владелец ни разу не осведомлялся о состоянии собаки и помета. Сейчас владелец. требует вернуть собаку-Дарк Соул Инфинити Золотая и помет. Оплачивать вязку согласно договору отказывается, возмещать расходы на содержание и лечение тоже.
При осмотре щенков в возрасте 19 дней, было установлено, что щенки не являются породными и очевиден подвяз. Щенки обладают шерстяным покровом не соответствующим данной породе-Американский Стаффордширский Терьер. Помет был заявлен в клуб Красный Яр, но по причине непородности щенков снят с оформления.
Щенки сейчас у меня...
 
TigrinoДата: Вторник, 06.10.2015, 21:32 | Сообщение # 213
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Лада, прочитала, очень плачевная история и очень жаль мать и щенков! Вот у меня вопрос, а вы когда вязались, вы встречались с людьми, видели, как они живут и что с собой представляют. Наверное было понятно, как они относятся к животным, собаке. Стоило с ними иметь дело??? Или имея дело, надо было сразу( если есть желание вязаться) понимать, что вся тяжесть ляжет на вас. Пишу это, так как сама со многими людьми сталкивалась. молодцы, что в результате взяли помощь на себя.

Цитата Cobric ()
ри осмотре щенков в возрасте 19 дней, было установлено, что щенки не являются породными и очевиден подвяз


Хорошо, если мать не подцепила вен заразы9 Вен саркомы) и не заразила вашего парня. А в целом это очень печально.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
CobricДата: Вторник, 06.10.2015, 21:47 | Сообщение # 214
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Лада, прочитала, очень плачевная история и очень жаль мать и щенков! Вот у меня вопрос, а вы когда вязались, вы встречались с людьми, видели, как они живут и что с собой представляют. Наверное было понятно, как они относятся к животным, собаке. Стоило с ними иметь дело??? Или имея дело, надо было сразу( если есть желание вязаться) понимать, что вся тяжесть ляжет на вас. Пишу это, так как сама со многими людьми сталкивалась. молодцы, что в результате взяли помощь на себя.

Суку на вязку мне предложила заводчица моего кобеля...Человек был адекватен, на выставку с собакой приходил.Я беды не предвидела
 
БрунькаДата: Среда, 07.10.2015, 05:00 | Сообщение # 215
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 775
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Cobric, Tigrino, аж мурашки по коже от такого ужаса. a6

Я не понимаю фразу "Устала как собака". Моя собака спит, ест и гуляет, я бы сама от такой жизни не отказалась! (Тайгер Ланд Оланд)
 
KysikДата: Среда, 07.10.2015, 09:40 | Сообщение # 216
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
какой ужас!!!!:D :D :D

Нельзя возвращать суку этому "человеку"!!!! 137 137 137


мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
KedakaДата: Среда, 07.10.2015, 13:11 | Сообщение # 217
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
139 А как ее не возвращать, если в России такие законы, что собака - не живое существо, а просто собственность хозяина (
 
CobricДата: Среда, 07.10.2015, 16:26 | Сообщение # 218
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Kedaka ()
Нельзя возвращать суку этому "человеку"!!!!

Цитата Kedaka ()
А как ее не возвращать, если в России такие законы, что собака - не живое существо, а просто собственность хозяина (

Все так, но я решила бороться до конца!!!Обратились в клуб, через который должны были оформлять помет, написала письмо со всеми фото, видео, документами и скринами из соц.сети. Завтра должны получить ответ...В принципе хозяин и не "чешется", затих, как только узнал, что щенки непородные. Если и пойдет судится, скажу что забрала собаку в счет оплаты вязки. Но туда я ее не верну, пусть садят, пытают-не верну!!!
Сейчас ищу ей новые ручки, себе забрать не могу - Кобряша будет против. Надеюсь переживем этот ужас...
 
KysikДата: Среда, 07.10.2015, 16:51 | Сообщение # 219
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Kedaka ()
А как ее не возвращать, если в России такие законы, что собака - не живое существо, а просто собственность хозяина (

так же у нас есть закон о жестоком обращении.

Цитата Cobric ()
Все так, но я решила бороться до конца!!!Обратились в клуб, через который должны были оформлять помет, написала письмо со всеми фото, видео, документами и скринами из соц.сети. Завтра должны получить ответ...В принципе хозяин и не "чешется", затих, как только узнал, что щенки непородные. Если и пойдет судится, скажу что забрала собаку в счет оплаты вязки. Но туда я ее не верну, пусть садят, пытают-не верну!!!
Сейчас ищу ей новые ручки, себе забрать не могу - Кобряша будет против. Надеюсь переживем этот ужас...

Все правильно сделали! главное иметь доказательства: фото и видео самое то.

Конечно же все у вас получиться!!!!


мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
CobricДата: Среда, 07.10.2015, 18:22 | Сообщение # 220
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Kysik ()
так же у нас есть закон о жестоком обращении.

Наш закон о жестоком обращении, подразумевает в данном понятии осознанное нанесение увечья животному, а также действия\бездействие повлекшие за собой летальный исход животного. А вот норм содержания увы нет...Хоть на цепи, хоть на каше с майонезом...


Сообщение отредактировал Cobric - Среда, 07.10.2015, 18:23
 
CobricДата: Среда, 07.10.2015, 18:50 | Сообщение # 221
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Немного фотографий моей помпушки с выставки под судейством Краковской a44 С очень забавной экспертизой a119 Кобряша получила отлично 3.










Кобряше остался один шажочек до закрытия Юного Чемпиона России 149 И выходим во взрослый класс!
 
TigrinoДата: Среда, 07.10.2015, 20:08 | Сообщение # 222
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Какая молодчинка a71 a71 такая всех покорит a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
CobricДата: Воскресенье, 11.10.2015, 07:53 | Сообщение # 223
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Какая молодчинка такая всех покорит

Спасибо, Тань! a230 Команд и трюков знает очень много-но это самая любимая! 149
 
tattyДата: Воскресенье, 11.10.2015, 10:40 | Сообщение # 224
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Жуткая история.! Я бы тоже ни за что не отдала после такого! УРОДЫ!!! Мы держим кулачки за девочку-пусть ей найдутся хорошие ручки! А что со щенками?

Цитата Cobric ()
Команд и трюков знает очень много-но это самая любимая!
Какая молодец! А Моня никак не стоит в "зайчике". Сразу валится!!!
 
CobricДата: Воскресенье, 11.10.2015, 11:19 | Сообщение # 225
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата tatty ()
Жуткая история.! Я бы тоже ни за что не отдала после такого! УРОДЫ!!! Мы держим кулачки за девочку-пусть ей найдутся хорошие ручки! А что со щенками?

Девочка уже нашла любящую семью! Отдала под договор a44 Контролирую ее дальнейшую судьбу. А щенки, кто то уже в новой семье: мальчишка-назван Зевсом и девочка-Эва. Трое малышей пока у меня, в поиске своих любящих ручек.Надеюсь их судьба сложится хорошо. Вся эта история забрала немало моих нервов, но когда смотрю на малявок, как они сопят и играют,понимаю, что я все сделала правильно. Не могла я поступить иначе
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Танк,Кобра и Рада (Golden Heart Winner)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер