[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Илюша и Манюша (Файтер Илюжен Стронг Спирит)
Илюша и Манюша
ElenkaSpbДата: Пятница, 14.04.2017, 19:35 | Сообщение # 3946
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата илюша ()
моно дома проверить простыми способами, когда подрастет, унести в другую комнату и позвать- это слух

Зрение и так понятно a33 , да и к белым относится в такой же степени, как к не-белым. А вот со слухом все очень непросто, зачастую подозрения начинают закрадываться только тогда, когда собака попадает в отдельную семью и подрастает - это я по аргентинцам сужу, не всегда понятно, что собака глухая. Будут сомнения - проверите, а иначе не нужно заранее запариваться зря. a71
 
TigrinoДата: Пятница, 14.04.2017, 19:37 | Сообщение # 3947
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ну Лен, всё правильно)) сколько я встречала белых стаффов со слухом там всё в порядке 149 слава богу конечно же

http://alterra-staff.narod.ru/
 
илюшаДата: Пятница, 14.04.2017, 21:41 | Сообщение # 3948
Настоящий друг
Группа: Гости
Сообщений: 2642
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
скоро стаффо детки подрастут и сольются с твоими детками в сплошной игре

Ой-ёой, мне мои квартиру разносят мама не балуй, вот даже сегодня к примеру, привела Нику домой, она посидела в комнате пол часа, там как будто война прошла a33



 
илюшаДата: Пятница, 14.04.2017, 23:04 | Сообщение # 3949
Настоящий друг
Группа: Гости
Сообщений: 2642
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Трудовые будни наши, пока мама убирается в вольере a33

А это Ника котика покормила a33





Сообщение отредактировал илюша - Пятница, 14.04.2017, 23:09
 
TigrinoДата: Пятница, 14.04.2017, 23:49 | Сообщение # 3950
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ахахаха)) всё забываю спросить, а как Фокс к малышам?? a33 a33

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 15.04.2017, 00:00 | Сообщение # 3951
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Смотрю Иля полностью деток доверила a33 a33 Витя просто чудо как хорошо с Илей и деточками смотрится a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
илюшаДата: Суббота, 15.04.2017, 00:22 | Сообщение # 3952
Настоящий друг
Группа: Гости
Сообщений: 2642
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
а как Фокс к малышам??

А я фотку не выкладывала сюда a119
Вот

Цитата Tigrino ()
Витя просто чудо как хорошо с Илей и деточками смотрится

Охраняет карзинку, эта балда туда залезает к ним сразу :( a33



 
grishaДата: Суббота, 15.04.2017, 00:30 | Сообщение # 3953
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
ну надо же-Фоксик на вахте!! один работает без сменщика-молодец a33 a33

 
TigrinoДата: Суббота, 15.04.2017, 01:26 | Сообщение # 3954
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ахаха Фокс на посту a33 не пытается к деткам спускаться?? или Иля его :D :D :* :*

http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Суббота, 15.04.2017, 05:12 | Сообщение # 3955
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Может, Лика с точки зрения генетики расскажет, но для нас-форумчан

Ооой, меня ж медом не корми, я как у того юмориста "она же вчителка, она всех вчит"
Значится, у собак есть такой рецессивный ген крайней пятнистости (sw). Он отвечает за то, что в организме практически не вырабатывается пигмент (меланин). А меланин отвечает не только за окраску шерсти. Он вообще в организме кучу функций выполняет. Главная из них - он участвует в сохранении днк-цепей от повреждений (что чревато вообще какими угодно проблемами), дальше - процесс дыхания клеток (не буду писать подробности, но само по себе ясно, что это передача клеткам энергии и она очень важна), меланины участвуют и в педаче нервных импульсов. Ну, и важная функция - защита от излучений (ультрафиолтового и радиоизлучения тоже, например в Чернобыле выжившие куры были черными, черный пигмент в этом плане сильнее коричневого). Еще меланины участвуют в регенерации (потемнение кожи на местах заживающих ран) и вообще играют важную роль в системе иммунной защиты.
Как меланин влияет на зрение и слух? без пигментной пленки, которая и повышает четкость изображения, и убирает блики, незащищенные клетки сетчатки глаза страдают. У млекопитающих с небесно-голубыми глазами зрение так или иначе нарушено (хуже только альбиносам). А в среднем ухе меланин участвует в образовании жидкости, которая заполняет улитку. При его отсутствии страдает слух. У всех альбиносов (это другой ген, еще хуже, я просто для примера) слух нарушен в той или иной степени.
Поэтому разведение белых по окрасу собак нежелательно, если это не является породной особенностью (например, у догов). То же самое касается окраса мерль (мраморного), там букет генетических проблем еще больше (самый ужас - двойная мраморность).
Грубо говоря, если мы разово получаем белую собаку (sw), то вероятность, что у нее будут проблемы небольшая. Но если мы разрешим этот окрас и начнем вязать таких собак между собой - всё их потомство будет белым, а генетические проблемы будут накапливаться.
В этой связи не понимаю, почему у булей белый окрас разрешен (им вроде и так забот хватает)

Цитата илюша ()
унести в другую комнату и позвать- это слух

мне кажется, в другую комнату унести - щенок и так начнет своих искать. Но все равно, например, издавая за его спиной какие-то звуки можно примерно понять.

Цитата илюша ()
Охраняет карзинку, эта балда туда залезает к ним сразу

Илюха думает, что она курица a44

Цитата илюша ()
А это Ника котика покормила

вот миска, вот еда (заметь, сколько угодно, целая коробка, от щедрой души) что не так???? :(


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ElenkaSpbДата: Суббота, 15.04.2017, 07:53 | Сообщение # 3956
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Likusss ()
Грубо говоря, если мы разово получаем белую собаку (sw), то вероятность, что у нее будут проблемы небольшая. Но если мы разрешим этот окрас и начнем вязать таких собак между собой - всё их потомство будет белым, а генетические проблемы будут накапливаться.

Лика, большое спасибо! Очень понятно все объяснила! a230 Я много раз пыталась понять генетику окрасов, но всегда путалась уже в первой трети статьи :( Нужно, наверное, с самого начала идти, а времени не хватает...
Зато каждый раз упираюсь в тупик при виде вот такого фото: дети от двух РЫЖИХ собак a37 Наверное, это не черный, а черно-подпалый... 141


Анюта, прости, что мы в твоей теме ушли в генетические дали a71

Цитата илюша ()
Трудовые будни наши, пока мама убирается в вольере

Красивое у Ильки лицо на этой фотке!!! a10
 
илюшаДата: Суббота, 15.04.2017, 10:03 | Сообщение # 3957
Настоящий друг
Группа: Гости
Сообщений: 2642
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
Цитата grisha ()
ну надо же-Фоксик на вахте!! один работает без сменщика-молодец

Пол дня может так просидеть a44
Цитата Tigrino ()
не пытается к деткам спускаться?? или Иля его

Илюха на него не реагирует вообще, я думала не будет пускать как любого другого, но нет, Фокс может ходить где угодно, но в сам вольер он не заходит, может ему Иля на своем что то говорит чтоб не заходил, но я этого не вижу, может сам не идет, сверху лучше видно a33
Лика, как интересно написала, спасибо, и все понятно a71 всегда было интересно понять генетику, но минут через 5 какого нибудь такого чтения опухает мозг и голова квадратной становится a33
Цитата Likusss ()
Илюха думает, что она курица

Цитата Likusss ()
Илюха думает, что она курица

Ха, точно a33
Цитата Likusss ()
вот миска, вот еда (заметь, сколько угодно, целая коробка, от щедрой души) что не так????

Ага, я думаю если Нике в обязанности дать кормить животнх, голодными они точно не останутся a33 вспомнила историю как Ника у нас рыбок покормила, пришлось спасать их потом, их даже не видно было в аквариуме из-за еды a33
Цитата ElenkaSpb ()
Анюта, прости, что мы в твоей теме ушли в генетические дали

Да мне даже интересно, пишите пожалуйста, я почитаю a71 и про щенков от двух рыжих мне тоже интересно стало, откуда черный вылез a119
Цитата ElenkaSpb ()
Красивое у Ильки лицо на этой фотке!!!

Спасибо a10 она еще красивей может состроить a42



 
TigrinoДата: Суббота, 15.04.2017, 18:48 | Сообщение # 3958
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата илюша ()
Илюха на него не реагирует вообще, я думала не будет пускать как любого другого, но нет, Фокс может ходить где угодно,


Всегда говорила- авторитет a33 a33 133 вот скоро детки подрастут и цепляться к Фоксу начнут a33 a33 помню, как Фрез у меня в вальер свалился a33 a33 сразу куча прищепок на рисовалось a33

Цитата илюша ()
Ага, я думаю если Нике в обязанности дать кормить животнх, голодными они точно не останутся a33 вспомнила историю как Ника у нас рыбок покормила, пришлось спасать их потом, их даже не видно было в аквариуме из-за еды


какой заботливый ребёнок растёт a33 149


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Суббота, 15.04.2017, 19:42 | Сообщение # 3959
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата илюша ()
я фотку не выкладывала сюда
Вот
У Фокса жизнь стала интересней, столько "мышек" появилось. Сидит изучает.
Цитата илюша ()
Трудовые будни наши, пока мама убирается в вольере
Трудные будни впереди...пока малыши в ящичек помещаются и не вылезают, а вот когда вся гурьба или старается "помочб с уборкой" или изучает квартиру с большим старанием...
Цитата Likusss ()
Значится, у собак есть такой рецессивный ген крайней пятн
Очень доходчиво и коротко, спасибо!
Цитата ElenkaSpb ()
при виде вот такого фото: дети от двух РЫЖИХ собак Наверное, это не черный, а черно-подпалый
По фото окрас не поймешь. Может быть и триколлор.


JURP
 
илюшаДата: Суббота, 15.04.2017, 19:44 | Сообщение # 3960
Настоящий друг
Группа: Гости
Сообщений: 2642
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Offline
А нашим щеночкам сегодня уже неделька a4 a4 a10 a71


 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Илюша и Манюша (Файтер Илюжен Стронг Спирит)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Сирена , Hardinna , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер