[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
ЕкатеринаФДата: Пятница, 30.01.2015, 17:20 | Сообщение # 346
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
В общем, собака должна слушаться везде..И в подъезде тоже!
Как же ему не хотелось ложиться в подъезде своей белой грудкой на серый пол


должна конечно!!
вот молодец, не хотел, но лег, вид то такой... видно как не хочется лежать...

Цитата TatyanaKinolog ()
стукнула колено..опухло и посинело разом...радует что хоть не сломала ни чего... :D

ой.. ну да, хорошо обошлось... я все стараюсь аккуратно ходить, чтоб не шлепнуться... блин плохо так, когда скользко!!

Цитата TatyanaKinolog ()
Сука из-за того что у нее щенки в будке - кидается на всех собак..а нам как?

да.. сложная ситуация.. у нас так же было 2 года назад, у нас так азиатка нападала на собак... да и на людей...

Цитата TatyanaKinolog ()
И с Дэддиком тоже не удачно погуляли..Есть у него привычка выворачиваться так во время пописа что писаемс мы либо на лапу переднюю, иногда умудряемся на грудину (последние ребрышки) попасть - a37 так сегодня он так написал на лапу что она была вся..ну вся мокрая - естественно замерз тут же и попер домой....

вот э\то да!!
надо же... но у моего Дисайда тоже бзик есть... он часто когда какает, ногу заднюю задирается так же, как и когда писает, и получается все попа, ну т е шерсть под хвостом обкаканая((
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 30.01.2015, 17:43 | Сообщение # 347
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
о, здорово, у нас такого нет
меня даже не пустили, когда 1 шашанчику надо было пальчики отрезать
уж на кесарево и на дорину операция и подавно
я раз присутствовала на кастрации кота. но я с собакой сидела на капельнице, так что просто заодно вышло, я видеть ничего не могла

а я работала в 2012 году летом в вет клинике, присутствовала при операции: зашивали 3 веко шарпею..ух и шарпей быыл.. ветеринар как положено потихоньку вливает во время операции наркоз, ну он спит, да признаки подает что просыпается - вливаем...в итоге на молодого шарпея ушло наркоза как на мастифа..да еще и когда с опер.стола его снимать начали - он проснулся и пошел сам почти не шатаясь..даже минуты не прошло а он блин уже не спит.. a37

Цитата ЕкатеринаФ ()
не знаю уместно ли такое выкладывать тут... спрашиваю вашего зазрешения...

все уместно! все интерено!!! не жадничайте, выкладывайте a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
так это ж лучший фото, какие только придумать можно!!

не лучший момент..они так носятся (ну у меня нет пока телефона и фотика хороших чтобы в движении фото сделать нормальным) так носятся что на кадрах если и запечатлишь то только чью то попу либо хвост a119


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 30.01.2015, 17:50 | Сообщение # 348
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
даже минуты не прошло а он блин уже не спит.. a37

надо же
к стати моя Дора тоже наркоз быстро выводит, даже с 1 почкой, удивительно!! но на нее тоже понадобилось ну не как на мастифа конечно, но больше чем ожидалось значитально

а как зашивают 3 веко? его же срезать по идее должны? или я себе это не правильно представляю?

Цитата TatyanaKinolog ()
все уместно! все интерено!!! не жадничайте, выкладывайте

ну мы же в принцыпе не в прикол.. а ветиринарию обсуждаем...



мало на почку похоже, правда?
и это могло лопнуть внутри!!
а ей еще биопсию делать хотели, вот это бы проткнули и все...
аж подумать страшно

вот тут еще в общем то видно, что это Дора, так мне от этих фото плохо было, я ревела так...
хотя меня сложно удивить или напугать...






Цитата TatyanaKinolog ()
так носятся что на кадрах если и запечатлишь то только чью то попу либо хвост a119

ну тут да.. можно тогда видео
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 30.01.2015, 17:53 | Сообщение # 349
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()

должна конечно!!
вот молодец, не хотел, но лег, вид то такой... видно как не хочется лежать...

да да...у собак по мордахе сразу видно - хотя делает или нет=) Если не хотя - то сигнал дрессировщику что надо менять подход к делу=)
Цитата ЕкатеринаФ ()
блин плохо так, когда скользко!!

не то слово... люблю зиму..очень люблю..но скользко не люблю.. a6
Цитата ЕкатеринаФ ()
у нас так азиатка нападала на собак... да и на людей...

да уж...у нас наша летом когда выбегала за ограду (летом огород => собака на привязи 7 метров да так что на 7 метров она и за оградой бегает, практически до "дороги" у нас там машины только 2х соседей ездят) так все соседи шарахались от страха..наша то ладно - хоть не кидалась..а тут кидалась собака - жуть же...

У моего преподавателя по дисциплине "заводчики" свои собаки с тибетскими мастифами. У них ситуация была - соседка их выпускала своих "типа лаек" гулять без контроля, ну тупо отпускала. Так они все облаивали всех вокруг. Ну моя преподавательница не выдержала и когда встретила соседку пошла поговорить. разговор:(П-моя преподавательница, С - ее соседка)
П:не надо выпускать собак за ограду, дети и т.п. либо с ними гулять.
С: ну не кусают же..
П: ну вот давай я тогда своих выпускать буду!(к слову у нее глухой высоченный забор)
С: ну выпускай, пусть гуляют.
П: ты хоть раз за мой забор то заглядывала? ну иди загляни...(открывает ограду и дает соседке взглянуть на нескольких лосят Тибетов...)
Ну с тех пор соседка не выпускает своих собак гулять за ограду! Хорошо и без скандала проучили соседей)

Цитата ЕкатеринаФ ()
от э\то да!!
надо же... но у моего Дисайда тоже бзик есть... он часто когда какает, ногу заднюю задирается так же, как и когда писает, и получается все попа, ну т е шерсть под хвостом обкаканая((

Ой на это у нас тож ответ-привет: мы когда нам надо покакать - задними лапами на дерево залезаем - попой кверху и вперед a33 ну пока аккуратничает и не пачкается хоть a44


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 30.01.2015, 17:58 | Сообщение # 350
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
а как зашивают 3 веко? его же срезать по идее должны? или я себе это не правильно представляю?

представляете правильно. Просто если веко совсем немножко вылезает - то его просто как то там внутри подшивают и оно не лезет. Я досконально не скажу как так...как то называется типа "косметической операции"
Цитата ЕкатеринаФ ()
можно тогда видео

ну да, кстати видео можно=)

Цитата ЕкатеринаФ ()
мало на почку похоже, правда?
и это могло лопнуть внутри!!

a37 a37 a37 a37 a37 это ПОЧКА??? на пол пуза???? А что с ней было то????? a37

Цитата ЕкатеринаФ ()
мне от этих фото плохо было, я ревела так...
хотя меня сложно удивить или напугать...

меня тоже сложно напугать, но вот если моим собакам что то делают (мякиш зашивали когда) это капец...Я так боялась так страшно было.....


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 30.01.2015, 18:00 | Сообщение # 351
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Если не хотя - то сигнал дрессировщику что надо менять подход к делу=)

спорный вопрос... если вещи, которые всегда делаться будут нехотя, главное что делались))

Цитата TatyanaKinolog ()
люблю зиму..очень люблю..но скользко не люблю..

я больше лето люблю... жарко конечно тоже плохо... во всем есть и + и -, но мне лично лето больше нравится
хотя бы потом что не надо долго одеваться, и мучиться с обувью, а то от всего ноги болят

Цитата TatyanaKinolog ()
а тут кидалась собака - жуть же...

про азиатку, что у нас была... я лично видела как женщина с дочкой лет 10 отбивались от нападения лыжными палками... собак много покусала, мои отбились, нам повезло
потом там же был кобель ротвейлер, потом кобель азиат, куда или девались и откуда сразу взрослыми брались я не знаю, но потом было много заявлений в милицию, теперь уже год как собак там нет, все рады!!
про это даже сюжет на нашим местным новостям был
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 30.01.2015, 18:06 | Сообщение # 352
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
спорный вопрос... если вещи, которые всегда делаться будут нехотя, главное что делались))

ну если собаку замотивировать то результат лучше) Мой за еду сразу все сделает - а без лакомства (если вообще за всю дрессировку не дать) то как-то обреченно выполнять начинает: "блин надо..делаю...но не дают ням-ням"..на ласку он не идет:нет контакта лаской вообще, мужик все таки. Азиатка за еду не всегда делает, а вот рядом идти если ее погладить - лишь бы погладили еще! (но тоже не всегда)
Цитата ЕкатеринаФ ()
хотя бы потом что не надо долго одеваться, и мучиться с обувью, а то от всего ноги болят

это да....и бегать-играть с собакой на улице не удобно, одежда все движения стесняет..\
Цитата ЕкатеринаФ ()
про это даже сюжет на нашим местным новостям был

а потом "собаки убийцы" про все породы.... a6


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 30.01.2015, 18:15 | Сообщение # 353
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Ну с тех пор соседка не выпускает своих собак гулять за ограду! Хорошо и без скандала проучили соседей)

у моей подруги подобно.. но там соседи без мозгов... 2 лайки бегают, не только лают, но и кусаю, ну так подскочить и цапнуть...
сколько ругалась... когда ее дайка вылете на ее кобеля азиата, получил, она хозяину, когда тот вышел, что мол вот видите... мои собаки то серьезные, своих не выпускайте, а хозяин сказал, что раз мой напал, ну так пусть и получит....
вот ваще пофигу!!
а что выпускает аргументирует тем, что охотничья собака должна гулять сама по себе, т к тогда она в лесу на охоте не потеряется!!

Цитата TatyanaKinolog ()
задними лапами на дерево залезаем - попой кверху и вперед a33 ну пока аккуратничает и не пачкается хоть a44

ну вы круче нас!!

Цитата TatyanaKinolog ()
представляете правильно. Просто если веко совсем немножко вылезает - то его просто как то там внутри подшивают и оно не лезет

ясно))
мне такие темы интересны очень

Цитата TatyanaKinolog ()
ну да, кстати видео можно=)

будем ждать))
 
TigrinoДата: Пятница, 30.01.2015, 18:18 | Сообщение # 354
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
да..Катюш, ну и снимки вы поместили, я люблю такие, как познавательные 149 На почку не очень тянет? так всё же что это было? Может такая киста или опухоль на почке?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 30.01.2015, 18:20 | Сообщение # 355
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Ну вот оно...все таки я шлепнулась на льду..да еще и об обледенелую дорогу стукнула колено..опухло и посинело разом...радует что хоть не сломала ни чего..


Траумель С мазь хорошо помогает или Лиатон 149

Зайчика жалко))


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Пятница, 30.01.2015, 18:27 | Сообщение # 356
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
а что выпускает аргументирует тем, что охотничья собака должна гулять сама по себе, т к тогда она в лесу на охоте не потеряется!!

еще как теряются.... a6
Цитата ЕкатеринаФ ()
ну вы круче нас!!

ваш пока просто не догадался что обе лапы поднять можно a33 мой когда писает он старается лапу которую поднимает положить на то нибудь или упереться ей куда нибудь (дерево\стена), чтобы на весу не держать a33
Цитата ЕкатеринаФ ()
ясно))
мне такие темы интересны очень

и мне=) что меня взяли работать неофиц в вет клинику в медицинским ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ образованием..(младшая мед сестра) a119
Цитата Tigrino ()
Траумель С мазь хорошо помогает или Лиатон

ок, попробуем мазьку...


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 30.01.2015, 18:36 | Сообщение # 357
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
это ПОЧКА??? на пол пуза???? А что с ней было то????? a37

да, это почка, точнее то, что когда то было почкой
история была долгая и мучитальная

в марте 2013 года Дора перестала кушать и стала отказываться от прогулок, ей явно стало плохо
мы пошли к доктору, у которого тогда лечились, она нам однажды очень помогла, но это уже другая история...
доктор стала щупать живот, дора, добродушнейшая собака, стала огрызаться!! так больно было
нас отправили на узи, поехали , сделали - диагноз - нефтит, цистит и холицистит и ... рак печени!!
по результату такого узи наша доктор сказала, что все воспаления это уже метостазы... что собаку лечить бесполезно, ее придется усыпить, чтоб не мучить...
я потеряла дар речи!! как могла держалась, что не раплакаться перед врачом... потом наревелась...
другой врач сказал то же самое!!
пошли к третьему (у нее по сей день лечимся), она хотя бы попыталась
сидели на преднизолоне, ну еще там лекарства, состояние улучшилось
так мы дотянули уже и до лета...
решались на химиотерапию... я перечилата весь интернет... рак печени плохо так лечится, он ваще не лечится... а у нас по изу нам написали, что больше половины печени поражено опухолью...
спасибо доктору!! она отказалась химию назначать без биопсии... на нее тоже решались, т к кусочек печени взять не так просто
и вот я не спала ночамси, все решала как послупить...

и волею судьбы познакомилась в поле на прогуке с женщиной, она оказалась врачом, она работала в москве , и к ней должна была через месяц приезжать подруга, у которой она училась, отличный узист!! она сразу сказала, что лучше подождатьее, т к не похожа собака на умирующую от рака!!

короче писать можно еще много... переживаний было куча!! длилось все это долго!! собаку могли реально потерять...

окончательный диагноз оказался гидронефроз правой почки
за 2 года до этого , когда Дору стерилизовали, задели мочеточник, организм как мог тянул... мочеточник расширялся, а когда некула стало расширяться все ровно спаялся, почка стала заполняться жидкостью, оттока не было, сначала был, но плохой, потом полностью отток прекратился
от этого почка перестала работать и превратилась вот в такой огромный шар с гнойной жидкостью внутри
кроме того еще на местах где были яичники образовались параллельные опухоли, называется дисмоидная опухоль
одну слева тоже удалили, а справа она на одной стяжке с кишечником и ее удалять пришлось бы с частью кишечника, так что пока оставили
вот такое вот мы пережили!!
теперь периодически сдаем анализы и делаем узи, смотрим как почка справляется и как ведет себя опухоль, т к если она расти начнет придется опять Дорочку резать...

ТТТ у нас все хорошо!!
но нервов то оставили так много... главное, что Дора с нами!!
правда нам теперь противопоказаны активные занятия спортом, так что от фристайла и аджилити пришлось отказалться, амы только начать успели...
ну а гулять ей можно
 
TigrinoДата: Пятница, 30.01.2015, 18:41 | Сообщение # 358
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
да, это почка, точнее то, что когда то было почкой
история была долгая и мучитальная


я лично всё помню... ну и распёрло её a37


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 30.01.2015, 18:41 | Сообщение # 359
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
но вот если моим собакам что то делают (мякиш зашивали когда) это капец...Я так боялась так страшно было.....

я не все боюсь, когда Дисайду зашивали вену на лапе порезанную, мне плохо не было. хотя крови он тогда много потерял...

Цитата TatyanaKinolog ()
а потом "собаки убийцы" про все породы....

во во!! а виноваты то хозяева это дебильные!!

Цитата Tigrino ()
На почку не очень тянет? так всё же что это было? Может такая киста или опухоль на почке?

да почка это была!! правда!!
но когда вырезали оно уже давно почкой не было, т е оно не функционировало, а только воспаление вызывало
мы тогда до операции еле дотянули, хирург уехал, кроме него такую операцию никто не мог провести!!
нас оперировал человеческий хирург-онколог

Цитата TatyanaKinolog ()
ваш пока просто не догадался что обе лапы поднять можно

да он и тяжеловат для этого... так то смог бы наверное, но стаффу это легче, чем азиату

Цитата TatyanaKinolog ()
что меня взяли работать неофиц в вет клинику в медицинским ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ образованием..(младшая мед сестра)

а я родителей послушалась и выучилось на юриста, нифига не мое!!
я на кинолога хотела или ветеринара... но не сложилось...
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 30.01.2015, 18:42 | Сообщение # 360
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
я лично всё помню... ну и распёрло её a37

вы меня поддерживали очень...
всем форумом переживали!!
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер