[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 22.03.2015, 14:39 | Сообщение # 661
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
так увы всегда...
у любого чемниона свой и очхорик имеется

ага! вот и я такого мнения - что надо быть готовым к любым оценкам - ведь от оценок твоя собака хуже не станет - это все сугубо личное. И растраиваться из-за просто обычных оценок не стоит...ну если конечно в ринге собака за попу другого не укусит (у нас повезло ребятам с тем же доберманом что им не поставили официально дисквал, а просто выгнали - кобель стоял на ринге, уже после бега и осмотра. впереди достаточно далеко сука стояла. судья стоял делал выбор между ними и кобель в одну секунду переменился и клацнул за попу доберманшу....их и выгнал..у нас даже видео есть (правда качество не оч хор)


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:31 | Сообщение # 662
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
ведь от оценок твоя собака хуже не станет - это все сугубо личное

вот вот!!

Цитата TatyanaKinolog ()
кобель стоял на ринге, уже после бега и осмотра. впереди достаточно далеко сука стояла. судья стоял делал выбор между ними и кобель в одну секунду переменился и клацнул за попу доберманшу....их и выгнал

и правильно, что выгнали!!

я писала чего мне стоило Дисайд к выставке подготовить, но на первой же выставке было все отлично!!
по настоящему агрессивный собак у меня никогда не рыкал на судью, и не швырялся в ринге на кобелей, разве что отвечал если на него швырялись, такое тоже было. я тогда чудом успела всего оттернуть и избежать драки прямо в ринге!!
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:38 | Сообщение # 663
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
ЕкатеринаФ, а правда говорят что если дисквалифицируют то потом очень сложно титул Чемпиона получить?

Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:39 | Сообщение # 664
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
а правда говорят что если дисквалифицируют то потом очень сложно титул Чемпиона получить?

насколько я знаю есть разные дисквалы, если собака не соотвествует породе и за это ее дисквалифицировали, то это пожизненно, за поведение могут просто разово выгнать без оценки, а могут и на 3 года, тогда столько времени ни щенков ни выставок - ничего, а могут и за поведение пожизненно
так по моему
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:40 | Сообщение # 665
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
а могут и на 3 года, тогда столько времени ни щенков ни выставок - ничего,

a37 a37 a37 ого! как все серьезно!


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:54 | Сообщение # 666
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
ого! как все серьезно!

ну а если собака сильно судью покусала например
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:23 | Сообщение # 667
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
ну а если собака сильно судью покусала например

да уж...всякое бывает :( a119


Татьяна Заварзина
 
TigrinoДата: Понедельник, 23.03.2015, 01:31 | Сообщение # 668
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
зиатом очень много


на такого уровня выставки по сколько примерно во взрослых классах собак? a230


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:36 | Сообщение # 669
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
на такого уровня выставки по сколько примерно во взрослых классах собак?

у азиатов только открытый класс у кобелей более 2 часов шел. вот и судите сколько их, сук так же, ну там щенков поменьше разве что, и то не мало

меня удивило, что один шашаней, ну в смысле брабансонов ,29 было!! я столько и представить то не могу, у нас на весь город и половины не наберется!!
 
TigrinoДата: Вторник, 24.03.2015, 03:01 | Сообщение # 670
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
меня удивило, что один шашаней, ну в смысле брабансонов ,29 было!! я столько и представить то не могу, у нас на весь город и половины не наберется!!


ну так на такие выставки со всей России и не только едут


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 24.03.2015, 13:27 | Сообщение # 671
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
ну так на такие выставки со всей России и не только едут

ну так это понятно
конкупенция то огромная!! зато и цена победы какова!!
 
TatyanaKinologДата: Вторник, 31.03.2015, 11:44 | Сообщение # 672
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
ой..пока отключали интернет столько всего интересного пропустилаааа!!!!! a42

А у нас новости=) Я сходила на семинар по грумингу! (через недельку мне выдадут "дипломчик" 59 a180 )
К нам в город приезжала ну просто невероятная Грумер! Ракута Мария из Новосибирска. Как интересно она все рассказывала! Как все показывала! Ее движения рук, общение! Ну просто великий человек! Вот к ней я бы точно повела свою собаку и не волновалась бы за результат и здоровье собаки! Мне тааак понравилось! И узнала кучу тонкостей которые раньше не знала 133 Мария отвечала на все наши вопросы раскрыто и полно! Тренировались мы на Ньюфаундленде Евочке (надо сказать невероятно терпеливая собачка, мы ее "мутузили" с 11 утра до 7 вечера с перерывом только на покушать и пару раз вывести ее пописать a10 ну и Евочка очень общительная и нежная собачка!) Чуть позже будут фоточки с мероприятия!

Вот что узнала. Моется собака 2 раза. Первый раз моется шампунем суперочищающим (мы рассмативали професс и полупроф косметику). Проф косметика идет концентрированной, поэтому ее хватает на долго, разводится как правило 1 к 10 теплой водой, разводится в тазике и вспенивается, мыть собаку нужно ГУБКОЙ, обычной для ванной, такая губка у нас в обычном магазине стоит 12 руб, с одной стороны обычная губка с другой стороны жесткая (ну подобная обычной губке для мытья посуды, но жесткая сторона немного другая). Так вот, губкой макаем в разведенный шампунь, затем ПРОТИВ шерсти начиная с ПОПЫ намыливаем собаку. Вот скажу одно - я свою азиатку мылю около часа, пытаясь хоть немного намылить...а тут мы Ньюфа намылили за 5 минут ПОЛНОСТЬЮ! БЕЗ усилий! ОООчень удобный способ! Голову мылим, чтобы смыть шампунь с головы не попав в уши, голову нагинаем вперед (соб смотрит вниз) и поливаем на затылок! СОбакам типа алабаев (с отсутствием ушей как таковых) в раковину вставляем ваточки, так вода точно не попадет(а я то переживала что и через вату попасть может a183 )

Смываем, второй раз моем шампунем с той функцией которую вы хотите применить (отбелить немного шерсть, сделать мягче, сделать пушистее, объемнее) моем аналогично. Смываем.
3 шаг кондиционирование. протеином и шелком как правило.
4 шаг - сушим. Обязательно просушивать собаку феном чтобы она полностью высохла и заодно ее прочесываем и укладываем шерсть.
Ну и после этого переходим к стрижке. Собак стригут ТОЛЬКО филировочными ножницами (за исключением случаев когда надо подстричь между пальчиков) в таком случае будет эффект естественности и заметной стрижка не будет.
Ну это вот так вкратце точто мы изучили.. a42
Есть очень удобная штука для вычесывания линяющей шерсти - стрипинг. он не ломает волосы и быстро и легко убирает отмерший волос. (но не стоит увлекаться)

Про линьку - если нужно перед выставкой поскорее пролинять - моем собаку водой горячей (в меру). Если отложить линьку - моем холодной(в меру)! Так же собак нельзя чесать каждый день - иначе стимулируием луковички волос для выпадения и собака начнет линять постоянно! 133
А еще если у меня получится - пойду на мастер класс по хендлингу - приедет хендлер тоже из Новосибирска (мужчина,пока фамилию не уточняла)
Цитата ЕкатеринаФ ()
меня удивило, что один шашаней, ну в смысле брабансонов ,29 было!! я столько и представить то не могу, у нас на весь город и половины не наберется!!

огогось! a37


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Вторник, 31.03.2015, 13:29 | Сообщение # 673
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
ах да! забыла! еще чтобы кондиционер лучше сработал - после купания, перед тем как сушить - на собачку одеваем "халатик" либо кутаем в полотенчико! (ну как мы обычно после спа-процедурок делаем). минут 20 походит - и тогда сушить) 133

Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 31.03.2015, 13:42 | Сообщение # 674
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
пока отключали интернет столько всего интересного пропустилаааа!!!!! a42

да, без интернета грустно

Цитата TatyanaKinolog ()
Я сходила на семинар по грумингу! (через недельку мне выдадут "дипломчик"

прикольно
это ведь сейчас модно и реально востребовано

Цитата TatyanaKinolog ()
мы ее "мутузили" с 11 утра до 7 вечера

вот уж терпение!!

сколько интересного то про мытье и линьку, абалдеть просто!! и не догадалась бы...
 
TatyanaKinologДата: Вторник, 31.03.2015, 13:44 | Сообщение # 675
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
прикольно
это ведь сейчас модно и реально востребовано

учусь пока есть возможноть! тем более семинар вышел всего за тысячу! а столько интересного и полезного! даже для своей собаки! 133 Особенно в плане того как легче и качественнее промыть шерсть азиата! a33 a33


Татьяна Заварзина
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер