[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Daddy из Алтайского края
TatyanaKinologДата: Суббота, 25.04.2015, 06:35 | Сообщение # 796
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
даже лицо? ужас!!
я летом все в кепочке...

а я так в теньке оказывается стояла...я не думала что весеннее только что выглянувшее солнышко такое коварное a33

Цитата ЕкатеринаФ ()
ну да, а могло и не обойтись!!

мне как знакомая рассказывала страшилку (не знаю на сколько это правда..но теоретически такое могло произойти..)
К женщине с Бордосским Догом приехал на вязку мужчина со своей сукой. Как полагается, женщина управляет вязкой - помогает кобелю. Но кобель сильно перевозбудился и из-за того что у него не получается стал нервничать, и когда полезла хозяйка к нему - он сначала пытался схватить суку а потом схватил хозяйку за шею и начал трепать. Мужчина не долго думая схватил свою собаку и выбежал из квартиры и только в подъезде вызвал скорую и полицию. Выжила или нет женщина - не помню. рассказывали года 4 назад. a119 Вот такая страшилка.

Обещанные списки стаффов и Азиатов!




Цитата ЕкатеринаФ ()
есть знакомые азиатчик, он туркмен, что и как надо на выставке не знает, на занятие сходить не удосужился
пришел с кобелем САО на выставку, ну как положено судья под хвост руку, так хозяин как развозмущался!! мол чего вам так надо, да как так?

a33 a33 a33 a33 у меня много знакомых в шоке от такого, даже когда просто говоришь. И тем более воротят носы когда я при них своему могла пощупать (ну а как его приучать к тому что я могу делать что угодно с ним и не важно кто рядом находится?ни как кроме практического приучения :( более того когда у нас был гной у Дэдди в районе препуция - то есть под кожей на пол.органе. нам прописали промывать и ветеринар показал как, я не видела ни чего страшного что я копошусь "там", промываю, держу и прочее. И не понимаю хозяев длиношерстных собак которые не могут вымыть попу своей собаке и собака ходит с испражнениями на шерсти. a119

Цитата ЕкатеринаФ ()
а могли бы пожизненный дисквал дать!!

благо у нас не все судьи такие жесткие - у нас допустим спаниеля на Азии рабочего класса привели, реально рабочая сука в МВД (людей ищет в лесу, закопанных под снег/завалы 133 ) - им нужно было по работе регистровую родословную сделать. Собаку хорошо описали, НО забраковали фото - сука на деле темная (то есть на белом фоне очень много черного крапа) а на фото ее зафотошопили до БЕЛОГО цвета! Любой другой мог бы даже описание не дать! А наша судья - сказала - переделайте фото, принесите завтра, описание я вам дам без проблем. 133

Цитата Tigrino ()
ну по идее так и должно быть

ну смотря в чем дисквалы давать - думаю за мелкие недочеты ХОЗЯЕВ можно и скостить разок, а вот если порок в собаке, который считается серьезным недостатком (как вот тут шерсть) то тут надо быть более строгим. иначе очхор получили и повязали потом такую собаку...


Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Суббота, 25.04.2015, 06:47 | Сообщение # 797
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
Мы вчера на "заводчиках" обсудили породу Уиппет! И я в шоке!!! Я думала это либо фотошоп либо собака напичкана протеинами и пр! А оказывается у породы Уиппет есть (только у них) генная мутация! (не зависимо от того какие родители, родится может такой щенок!)
вот вам фото! ЭТО ГЕННАЯ МУТАЦИЯ!!! Я В ШОКЕ


называется "бычий" тип! a37 a37 a37


Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 25.04.2015, 14:34 | Сообщение # 798
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
я не думала что весеннее только что выглянувшее солнышко такое коварное a33

я б тоже не подумала...

Цитата TatyanaKinolog ()
Но кобель сильно перевозбудился и из-за того что у него не получается стал нервничать, и когда полезла хозяйка к нему - он сначала пытался схватить суку а потом схватил хозяйку за шею и начал трепать

такая история запросто может быть, но это не от того, что кобель перевозбудился!! и кобель не может расстраиваться и нервничать от того, что у него не получается, это человеческие предрассудки, у собак мышление совсем другое
если кобель перевозбуждается, то просто вязка произойдет до того, как кобель в суке окажется, поэтому то инструктору нужно очень быстро кобелю помогать, чтоб он и не понял

а вот раз кобель напал на хозяйку, значит нет контакта с собакой. кобель посчитал, что ему мешают, и стал так себя вести
+ может опят какой негативный имелся

я слышала истории, когда кобель во время вязки нападал на своих хозяев
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 25.04.2015, 14:50 | Сообщение # 799
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
Обещанные списки стаффов и Азиатов!

у моего Дисайда прадед из питомника Александрова Слобода
смотрю у вас там есть это крови
есть даже с ним позорное видео, какне надо делать на выставке, и сколько ошибок хозяйки
наш прадед очень известый кобель Ч-Юзбаш из Александровой Слободы, бело-быжий

фигушки...видео удалили из просмотре... так что не покажу((((((
там прям в ринге получился собачий бой, т к хозяйка далеко поводок от себя держала и не смогла кобеля удержать

Цитата TatyanaKinolog ()
тем более воротят носы когда я при них своему могла пощупать (ну а как его приучать к тому что я могу делать что угодно с ним и не важно кто рядом находится?ни как кроме практического приучения

меня многие знакомые просили щупать)) ведь действительно кроме как щупать по другому не найчишь, а если хотите на выставки, то это надо!!
правда мне вот не понятно зачем щупать, у кого все видно, догам например, вот зачем?

Цитата TatyanaKinolog ()
когда у нас был гной у Дэдди в районе препуция - то есть под кожей на пол.органе. нам прописали промывать и ветеринар показал как, я не видела ни чего страшного что я копошусь "там", промываю, держу и прочее.

я тоже в этом не вижу ничего такого
к стати после каждой вязки тоже полезно промыть все хлоргикседином
а тем более, если помочь кобелю при вязке надо, как помогать то?
мой вот сам не вяжет, ну он размахивается так, что выскакивает, так что ему моя помощь нужна
и многим так

Цитата TatyanaKinolog ()
не понимаю хозяев длиношерстных собак которые не могут вымыть попу своей собаке и собака ходит с испражнениями на шерсти

думаю, что брезгливым людям не место среди собачников

Цитата TatyanaKinolog ()
А наша судья - сказала - переделайте фото, принесите завтра, описание я вам дам без проблем. 133

все тут на усмотрение судьи

было дело. как то наша подруга по прогулкам Лика, азиатка, на выставку пошла, сначала монка была, они выиграли, ну хозяин с радости (было лето, жарко) сходил ее искупал, в болоте в каком то... а им еще в ринг идти, уже на выставку!! а собака мокрая и в тине вся, так и пошли, так вот судья сказала, что вообще за такое выгоняют, но, говорит, такая сука породная, не могу не дать САС, но имейте ввиду, что так больше не ходите

Цитата TatyanaKinolog ()
иначе очхор получили и повязали потом такую собаку...

да да!!
 
ЕкатеринаФДата: Суббота, 25.04.2015, 14:51 | Сообщение # 800
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
вот вам фото! ЭТО ГЕННАЯ МУТАЦИЯ!!! Я В ШОКЕ

я давно еще читала про эту собаку, было написано, что она напичкана и накачена, обколота и накормлена всем подряд
 
tattyДата: Суббота, 25.04.2015, 15:49 | Сообщение # 801
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
А оказывается у породы Уиппет есть (только у них) генная мутация! (не зависимо от того какие родители, родится может такой щенок!)
Просто издевательство какое-то над природой. a119
 
TigrinoДата: Суббота, 25.04.2015, 23:39 | Сообщение # 802
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата TatyanaKinolog ()
мне как знакомая рассказывала страшилку (не знаю на сколько это правда..но теоретически такое могло произойти..)
К женщине с Бордосским Догом приехал на вязку мужчина со своей сукой. Как полагается, женщина управляет вязкой - помогает кобелю. Но кобель сильно перевозбудился и из-за того что у него не получается стал нервничать, и когда полезла хозяйка к нему - он сначала пытался схватить суку а потом схватил хозяйку за шею и начал трепать. Мужчина не долго думая схватил свою собаку и выбежал из квартиры и только в подъезде вызвал скорую и полицию. Выжила или нет женщина - не помню. рассказывали года 4 назад. a119 Вот такая страшилка.


Вообще ребята, сука приезжает к кобелю. Приглашается инструктор- грамотный! на обоих одеваются НАМОРДНИКИ!!!!! сука фиксируется. и после этого только инструктор должен понять какой кобель и грамотно проводить вязку, а не устраивать дур дом.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 26.04.2015, 11:59 | Сообщение # 803
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
свершилось!барнаул +10градусов. озеро растаяло и первое что сделал Дэддик пошел купаться!!будут фото позже ))))СЕЗОН КУПАНИЯ ОТКРЫЫЫТ!!!!

Татьяна Заварзина
 
TatyanaKinologДата: Воскресенье, 26.04.2015, 12:07 | Сообщение # 804
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1617
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Offline
в барнауле +10 ...озеро растаяло иии первое что сделал Дэддик пошел купаться пока мама сама себе кидает палочку!!!СЕЗОН КУПАНИЯ ОТКРЫТ!!!ждите фото)

Татьяна Заварзина
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 26.04.2015, 12:56 | Сообщение # 805
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Вообще ребята, сука приезжает к кобелю. Приглашается инструктор- грамотный! на обоих одеваются НАМОРДНИКИ!!!!! сука фиксируется. и после этого только инструктор должен понять какой кобель и грамотно проводить вязку, а не устраивать дур дом.

может и кобель к суке ехать, если вяжет на чужой территории, я ездила, точнее меня сами хозяева суки возили, т к Дисайд к машине приучен, а суки нет, и к Шанди жених приходил, это от которого детки у нас были, т к они далеко за городом живут, а работает хозяин рядорм с моим домом, и все ровно кобеля на работу берет, так проще ему заехать после работы было

а вот про намордники да, мы всегда на обоих одеваем, это я про азиатов

Цитата TatyanaKinolog ()
первое что сделал Дэддик пошел купаться

о, и мой такой же!! только до воды допусти!!

а вот Дора почему то не любит, причем не боится, а именно не любит, если ей сильно надо - поплывет, но за мной не пойдет, если занести в воду на руках, паники нет, без проблем все, спокойно, но сам не хочет((

Цитата TatyanaKinolog ()
ждите фото)
очень ждем!!
 
TigrinoДата: Воскресенье, 26.04.2015, 16:29 | Сообщение # 806
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
может и кобель к суке ехать, если вяжет на чужой территории


на чужой, тогда не кобель к суке, а на нейтральной территории оба

Цитата ЕкатеринаФ ()
, я ездила, точнее меня сами хозяева суки возили, т к Дисайд к машине приучен, а суки нет, и к Шанди жених приходил, это от которого детки у нас были, т к они далеко за городом живут, а работает хозяин рядорм с моим домом, и все ровно кобеля на работу берет, так проще ему заехать после работы было


всякое может быть, а может и не быть. Лучше делать как положено. играет роль и порода и характеры и воспитание и как кобель вяжется.

Цитата ЕкатеринаФ ()
а вот про намордники да, мы всегда на обоих одеваем, это я про азиатов


какие бы добрые и воспитанные собаки не были,вязанные перевязанные, ситуации всегда разные, лучше делать в таком деле всё по правилам. Тогда и не будет таких страшилок!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 26.04.2015, 17:19 | Сообщение # 807
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
на чужой, тогда не кобель к суке, а на нейтральной территории оба

можно и на нейтральной, и на территории суки, нам лично все ровно всегда было
но тут уж индживидуально
к Шанди муж тоже домой приезжал тогда

Цитата Tigrino ()
играет роль и порода и характеры и воспитание и как кобель вяжется.

суку подержать не долго, главное как кобель

Цитата Tigrino ()
какие бы добрые и воспитанные собаки не были,вязанные перевязанные, ситуации всегда разные, лучше делать в таком деле всё по правилам. Тогда и не будет таких страшилок!

я себя перестраховываю, надеваю на Дисайда намордник, он всегда к хозяевам течной суки спокоен, даже домой пускает, но мне так спокойнее, вот именно что мало ли, собака серьезная

а был прикол у нас... вызяли мы Дисайда, на нейтральной территории , а у суки намордника вообще нет, не приучена, я свой взяла, у меня ж не один, так она брыкалась, ну ни за что не соглашалась на него... а вязаться не против была, решили так, я то одела, а сука так, и вот тут хозяин, который голову суки держит меня спрашивает - а она меня не укусит?
меня, я впервые эту собаку вижу!! так и ответила, что вам виднее))
но все нормально было, сука хотела сама вязаться
 
TigrinoДата: Воскресенье, 26.04.2015, 18:46 | Сообщение # 808
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
на территории суки


Катюш, понятно, что ты знаешь своих собак, но для не опытных, лучше по другому!

Цитата ЕкатеринаФ ()
Цитата Tigrino ()
играет роль и порода и характеры и воспитание и как кобель вяжется.

суку подержать не долго, главное как кобель


а вот в наших породах совсем по другому.

Цитата ЕкатеринаФ ()
я себя перестраховываю, надеваю на Дисайда намордник, он всегда к хозяевам течной суки спокоен, даже домой пускает, но мне так спокойнее, вот именно что мало ли, собака серьезная


Кать, надо понимать, что нас читают все, не только мы и делают нужные ИМ выводы


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 26.04.2015, 19:19 | Сообщение # 809
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
но для не опытных, лучше по другому!

само собой, но всегда, даже если и опыт уже есть, все ровно перетсраховаться надо!!

Цитата Tigrino ()
а вот в наших породах совсем по другому

а можно вопрос, в чем по другому? не подумайте, я не в подвохом, и именно потому спрашиваю, что опыта не иМЕЛА СТАФФОВ ВЯЗАТЬ, ВОТ И ИНТЕРЕСНО

Цитата Tigrino ()
надо понимать, что нас читают все, не только мы и делают нужные ИМ выводы

понимаю

так что тем более советую намордники надевать, и уж само собой разумеется инструктора приглашать, и делать все по уму!!
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 26.04.2015, 19:20 | Сообщение # 810
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
к стати на счет вязок. мне женщина одна рассказывала, был у нее питбуль раньше, привозной кобель, шикарный, были ему невесты, но развязать его так и не смогли, он видел собаку, и все... только жрать!! первый раз не надели намордник, уверенные, что кобель учует течку... а он вцепился так, что еле отцепили... вот не понимал он, что суку вязать надо. ему - только жрать
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Daddy из Алтайского края (мой любимый Амстафф)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер