[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Афина Мичигановна, рыжая моська из Тольятти (Северная Жемчужина Юнити Голд)
Афина Мичигановна, рыжая моська из Тольятти
Afinka_tltДата: Понедельник, 08.06.2015, 20:50 | Сообщение # 16
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Во-вторых, она никогда не делала попытки остаться у нас - не лезла ко мне, не делала что-то на показ, сразу давая понять, что она НЕ МОЯ собака Хотя раздумья у меня были, но вот именно ЕЕ поведение подказало верное решение.


Вообще у Афинки характер такой, самодостаточный) Хотя с возрастом становится ласковее, в детстве совсем не давалась даже на руках сидеть и обычно сама уходила спать в другую комнату. Сейчас уже любит на ручки залезть, наверное, она ждала, когда будет 25 кг весить, чтобы радость мамы была полной)

Цитата ElenkaSpb ()
Ну, и в-третьих, она спокойно дождалась свою Олю

Как же я этому рада!))

Цитата ElenkaSpb ()
И я сразу с вопросом - как учили ставить лапы на ноги? Мы такого не умеем... Лаять тоже ни Юта, ни Лара не умеют вовсе.


А вот не судьба нам, видимо, снимать видео и фоткаться! Пошли сегодня в лес специально, чтобы пощелкаться и поснимать прогулку, так я потеряла фотоаппарат!!!((( При том что только недавно этот фотоаппарат выпросила у родителей как раз для этих дел. Он старенький, но все равно жалко. Ну пойду с зарплаты покупать другой, тогда и сниму еще каких-нибудь роликов.
А ставить лапы учила через "дай лапу". Сначала научила команде "домик" - вставать или садиться между моих ног. Потом "дай лапу", она поднимает лапу, а я подставляю под опускающуюся лапу ногу и кликаю. Когда научилась ставить одну лапу, вторую также - "дай лапу", опускаю на ногу и клик. Когда она более менее начала понимать, что я от нее хочу, достаточно было ступней ее немного подвинуть, и она сама ставила лапы. А потом начала уже и по команде это делать. Достаточно быстро выучили, так как ей нравится вообще на ноги людям наступать a42

А вот лаять мы учились где-то год... Она лает только от страха (на фен, на страшную занавеску, в темноте колыхнувшуюся ветром, на большую поющую игрушечную свинью и прочие ужасные вещи))) или от очень большого возбуждения от чего-то нового. Закреплять такие моменты не хотелось. В итоге я заметила, что она слегка рычит на руки, когда я ее дразню - хватаю за морду, щипаю за брыли, она это воспринимает как игру, не злится, но порыкивает. Со временем к рычанию добавилось потявкивание, которое я уже пыталась закреплять. Со временем она связала лай и команду и начала гавкать за вкусняки, но сначала ее надо разыграть) Без настроения лаять не любит. Я мечтаю когда-нибудь выучить команду "чужие", чтобы она облаивала периметр, но, наверное, еще лет пять мы это будем учить.


Сообщение отредактировал Afinka_tlt - Понедельник, 08.06.2015, 20:57
 
Afinka_tltДата: Понедельник, 08.06.2015, 20:50 | Сообщение # 17
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino, railts, Лина-Алина, спасибо большое a230
 
TigrinoДата: Вторник, 09.06.2015, 00:10 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Оля, перечитывая рассказ о ВСТРЕЧЕ Вашей и Афины (иначе и не назвать), я понимаю, что Афина уже где-то сильно заранее свою жизнь распланировала a42
Во-первых, родилась она у же с именем, ни секунды раздумья о том, как же зовут этого ребенка, не было - она сразу представилась a146
Во-вторых, она никогда не делала попытки остаться у нас - не лезла ко мне, не делала что-то на показ, сразу давая понять, что она НЕ МОЯ собака :( Хотя раздумья у меня были, но вот именно ЕЕ поведение подказало верное решение.
Ну, и в-третьих, она спокойно дождалась свою Олю


очень интересно было прочитать a71 и я видь в это по жизни верю a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 09.06.2015, 00:14 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Afinka_tlt ()
Пошли сегодня в лес специально, чтобы пощелкаться и поснимать прогулку, так я потеряла фотоаппарат!!!


как обидно то a6

Цитата Afinka_tlt ()
А вот лаять мы учились где-то год..


а у меня Тигр лаять начал лет с 5 a33 первый лай состоялся в Финляндии в номере гостиницы, когда мы его закрыли и пошли за вещами, хотя раньше оставался и не лаял никогда. Поскольку это Финляндия мы прибежали быстро и конечно ж это понравилось a44 a44 теперь частенько заявляем о себе a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Afinka_tltДата: Вторник, 09.06.2015, 15:09 | Сообщение # 20
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
а у меня Тигр лаять начал лет с 5 первый лай состоялся в Финляндии в номере гостиницы, когда мы его закрыли и пошли за вещами, хотя раньше оставался и не лаял никогда.


Представляю его шок, в другую страну вывезли и одного закрыли))

А Афина похоже этот форум читает втихаря. Сегодня на прогулке облаяла дворников О_О Уж больно они лопатами махали активно, деревья окучивали. Они не в обиде, потому что знают нас, и я сначала спросила разрешения рядом с ними погулять, да и Фина лаяла без злости, виляя хвостом. Но все равно удивительно, может зря я ее лаять научила вообще)
 
grishaДата: Вторник, 09.06.2015, 20:11 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Afinka_tlt ()
она ждала, когда будет 25 кг весить

ой насмешила a33
Цитата Tigrino ()
а у меня Тигр лаять начал лет с 5

а вот Гришка ровно в день косточки в 5 м-цев залаял на дверь-там соседи шубуршились-а я посуду мыла-так неожиданно и громко и басом гавкнул-что я ж тарелку разбила a37 a33 потом пеерестал обращать внимание на шумы за дверью-а вот охранные качества проявил во всей красе когда мы дачу купиили-вот тут-не дай боже кто к воротам подойдет или таджики раньше ходили-орали "есть работа" все уже мимо нас не ходят a33 a33
 
TigrinoДата: Четверг, 11.06.2015, 03:52 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата grisha ()
а вот Гришка ровно в день косточки в 5 м-цев залаял на дверь


Гришка в 5 месяцев, а Тигр в 5 лет a33 a33

Цитата Afinka_tlt ()
Представляю его шок, в другую страну вывезли и одного закрыли))


Если бы a33 a33 Тигр до этого момента пол Европы объехал a33 в каких странах мы только с ним на выставках не были. В Братиславу на Чемпионат Мира ездили, оттуда в Вену, что радует везде без намордника были и в общественном транспорте не раз и гостиницах и не разу замечания никто не сделал 133 До 5 лет Тигр не лаял, а бурлит и тихо если что гудел a33 Особенно мой охранник не любит, когда со мной ночью кто то пытается заговорить. Днём пожалуйста, а ночью табу a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Четверг, 11.06.2015, 09:27 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата Afinka_tlt ()
Сейчас уже любит на ручки залезть, наверное, она ждала, когда будет 25 кг весить, чтобы радость мамы была полной)

Ольга, как душевно! a10 a44

Цитата Afinka_tlt ()
А вот не судьба нам, видимо, снимать видео и фоткаться! Пошли сегодня в лес специально, чтобы пощелкаться и поснимать прогулку, так я потеряла фотоаппарат!!!((( При том что только недавно этот фотоаппарат выпросила у родителей как раз для этих дел. Он старенький, но все равно жалко. Ну пойду с зарплаты покупать другой, тогда и сниму еще каких-нибудь роликов.

Вот поэтому и потеряли, что старенький - это такой своеобразный толчок к покупке нового a42 a44
Ольга, учите Афиночку искать ваши вещи - полезный навык - меня уже несколько раз в горах выручал 133

Цитата Afinka_tlt ()
А ставить лапы учила через "дай лапу". Сначала научила команде "домик" - вставать или садиться между моих ног. Потом "дай лапу", она поднимает лапу, а я подставляю под опускающуюся лапу ногу и кликаю. Когда научилась ставить одну лапу, вторую также - "дай лапу", опускаю на ногу и клик. Когда она более менее начала понимать, что я от нее хочу, достаточно было ступней ее немного подвинуть, и она сама ставила лапы. А потом начала уже и по команде это делать. Достаточно быстро выучили, так как ей нравится вообще на ноги людям наступать

Оля, спасибо, за подробный рассказ. Задумалась, а надо ли нам этот трюк, представила, как обе с удовольствием по моим ногам топчутся a33

Цитата Afinka_tlt ()

А Афина похоже этот форум читает втихаря. Сегодня на прогулке облаяла дворников О_О Уж больно они лопатами махали активно, деревья окучивали. Они не в обиде, потому что знают нас, и я сначала спросила разрешения рядом с ними погулять, да и Фина лаяла без злости, виляя хвостом. Но все равно удивительно, может зря я ее лаять научила вообще)

Оль, добавь социализации - негоже лаять на дворника - моветон. Правильно, что прогулялись вместе с дворниками 149 а то закрепилась бы нежелательная реакция на человека с лопатой, вот как потом с ней картошку ехать капать a33

Цитата grisha ()
дачу купиили-вот тут-не дай боже кто к воротам подойдет или таджики раньше ходили-орали "есть работа" все уже мимо нас не ходят

Ой, Наташ - золото у тебя Гри 149

Цитата Tigrino ()
Особенно мой охранник не любит, когда со мной ночью кто то пытается заговорить. Днём пожалуйста, а ночью табу

Танюш, мне кажется, что это Алексей научил Тигра охранять тебя по ночам, чтоб самому спокойно вздремнуть спокойно, зная, что Танюшка под надежной охраной 133 149 a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Afinka_tltДата: Четверг, 11.06.2015, 15:14 | Сообщение # 24
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Вот поэтому и потеряли, что старенький - это такой своеобразный толчок к покупке нового
Ольга, учите Афиночку искать ваши вещи - полезный навык - меня уже несколько раз в горах выручал


Да, вот на выходных пойду новый выбирать фотик, даже рада этому уже))
Вообще я учила Афинку искать вещи, свои мячики, например, она без проблем ищет, причем с явным удовольствием) Что-то другое она с таким же энтузиазмом искать не будет( Она походила со мной, понюхала землю, но ничего не нашла. А есть на форуме тема про следовую или что-то такое? Я бы почитала, как правильно учить искать вещи.

Цитата Империя ()
Задумалась, а надо ли нам этот трюк, представила, как обе с удовольствием по моим ногам топчутся


Ага, я учила этот трюк зимой, в ботинках нормально было, а сейчас боооольно, когтями царапается зараза))

Цитата Империя ()
Оль, добавь социализации - негоже лаять на дворника - моветон. Правильно, что прогулялись вместе с дворниками а то закрепилась бы нежелательная реакция на человека с лопатой, вот как потом с ней картошку ехать капать


Так именно, что мы с этими дворниками гуляем каждое утро)) Они с метлами, лопатами были, не гавкала. А тут разгавкалась a119
 
TigrinoДата: Пятница, 12.06.2015, 03:06 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Танюш, мне кажется, что это Алексей научил Тигра охранять тебя по ночам


что то мне подсказывает, что это в генах у него 133


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Afinka_tltДата: Суббота, 15.08.2015, 16:19 | Сообщение # 26
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Долго не получалось писать, буду исправляться))

Из главных новостей — мы с Афинкой сдали ОКД на 3 степень (72 балла). Это было пробное ОКД, в сентябре собираемся пересдать, хочу степень повыше. В принципе сдавали в разгар ложняка, я думала, что вообще не получится)

Последние две недели у нас гостил брат по отцу Стафф Престиж Биг Бро (Bianka Noble Class King of Rings & Michigan), ему уже пять месяцев, и он классный))) Две недели дом стоял на ушах, мы с Афиной морально устали, но полюбили маленького негодяя всей душой)







 
Afinka_tltДата: Суббота, 15.08.2015, 16:21 | Сообщение # 27
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Доброе утро!"



 
TigrinoДата: Суббота, 15.08.2015, 23:45 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Оленька, приветики a41 Очень рады новостям, выросли очень красивенькими у умненькими, поздравляю со сдачей ОКД на 3 степень (72 балла) a34 138 Братик очень классный, представляю как они зажигали :* :*

http://alterra-staff.narod.ru/
 
grishaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 09:38 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Оль по фото видно "негодяй" a33 в отличном расположении духа-а вот Афинка от него видать устала a33 a33
 
Afinka_tltДата: Вторник, 25.08.2015, 16:43 | Сообщение # 30
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дошли руки залить видео с Афинкиного первого опыта на беговой дорожке. Сначала засомневалась, но раз надо, значит надо. Без меня, правда, бегать отказалась) Зато за мной залезла сама. Высокую скорость пока не включали, привыкаем)
https://youtu.be/I21l64H6Udc

https://youtu.be/DJqS5QARYMU

пс: что-то забыла, как видео с ютуба вставлять, подскажите?)


Сообщение отредактировал Afinka_tlt - Вторник, 25.08.2015, 16:45
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Афина Мичигановна, рыжая моська из Тольятти (Северная Жемчужина Юнити Голд)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер