[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Залина Голубая Кровь (Моя Хрюнечка)
Залина Голубая Кровь (Моя Хрюнечка)
moskvichka-lenaДата: Понедельник, 22.08.2016, 11:54 | Сообщение # 316
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
я старалась за Тигра решать, кто добрый, кто нет и избегать таких сцен. Что б вырос добрый к собакам

Я тоже стараюсь избегать подобного и всегда общаемся с мирными особями, а если не знакомые то всегда спрашиваю хозяев спокойная собака или нет? Ну обычно у кого собы неадекват сами это знают и не подходят. А мелких обычно на руки хватают при виде нас a33
Но тут так сложилось :(
А в каком возрасте наши породы начинают проявлять агрессию, ну так, в среднем?


 
grishaДата: Понедельник, 22.08.2016, 14:17 | Сообщение # 317
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Лен да вообще не проявляют агрессии :( по кобелям другое дело-как и все собаки мужского пола лезут в разборки a44 и то не совсеми а кто обычно сам нападает и провоцирует, гриша до 4-х лет дружил с кобелем азиатской овчарки и лабрадором его же возраста-ну так могли порычать из за игрушки и все!
с девчонками все проще-но если кто кусанет-то спуску не даст точно...но это будет гдето после года! у Геры адекватные родители и бабки и дедки так что не волнуйся a44
 
KysikДата: Понедельник, 22.08.2016, 14:36 | Сообщение # 318
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
у нас был случай, в холле собственного подъезда на нас в возрасте 2 мес. напала взрослая сука стаффа. Мутузила и швыряла ТАК что думали уже идти искать лопату.

но обошлось, Васька выжил и кроме как парочки дырок и сломанного пальца ничего не было. оклемался быстро, буквально полчаса и он опять весели и игрив. так же проболжал играться с другими собаками и всем верить.
после на него напал взрослый лабр, шрамы до сих пор на голове остались, но Васька держался.
в 10 мес, мы пошли гулять с братом и его другом( 2-х годовалым стаффом)
когда взрослый кобель показал свое Я - я реально верила что как и обычно мой промочит, но НЕТ!
завязалась драка, и 10 мес. щен уделал взрослого кобла, после этого всю прогулку его задирал сам уже (видать силу почуял) после этого дня, у него другая стратегия-он не ждет когда к нему подбегут знакомится или драться, он первый нападает, а потом разбирается, что делать дальше, грызть или играть. Ну а лабров он ненавидит всех, даже девочек. (они тоже нас кусали в детстве)

так что все зависит и от характера и от психики. Лучше конечно избегать таких ситуаций. Вот со старшим мне повезло, а с Васькой-как не берегла, не получилось уберечь.


мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1

Сообщение отредактировал Kysik - Понедельник, 22.08.2016, 14:37
 
tattyДата: Понедельник, 22.08.2016, 14:37 | Сообщение # 319
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Ох, девочки! беда прям с этими нападениями! a119 и для нас, хозяев это стресс! :a37:

Я как-то по первости Моньке раза два дала по попе ладошкой, чуть руку не отбила, а ему как комар присел отдохнуть. Больше не рукоприкладствоваю, a33 a33 a33


Сообщение отредактировал tatty - Понедельник, 22.08.2016, 14:37
 
KysikДата: Понедельник, 22.08.2016, 14:38 | Сообщение # 320
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
tatty, я вот тут тоже ногоприкладствовала - теперь сижу дома с переомом! a33 a33 a33

мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
tattyДата: Понедельник, 22.08.2016, 14:40 | Сообщение # 321
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Kysik ()
я вот тут тоже ногоприкладствовала - теперь сижу дома с переомом

Ой, это как??? 141
 
TigrinoДата: Понедельник, 22.08.2016, 16:16 | Сообщение # 322
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
А в каком возрасте наши породы начинают проявлять агрессию, ну так, в среднем?


С 1,5, 2 лет они начинают по взрослому относится к собакам 133 это не значит агрессия. Это просто уважение к себе, кто дружелюбен с тем играем, а кто на.....посылает, тому выборочно и ответить могут a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
grishaДата: Понедельник, 22.08.2016, 16:25 | Сообщение # 323
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
С 1,5, 2 лет они начинают по взрослому относится к собакам это не значит агрессия. Это просто уважение к себе, кто дружелюбен с тем играем, а кто на.....посылает, тому выборочно и ответить могут

точно Тань вот ккак раз с этого возраста гри начал отстаивать себя 133 если у меня хоть малейшие сомнения были в отношеннии поведения другой собаки-я не проверяла бу играть или нет-просто проходила мимо 133 ну были пару раз драки и то нежданчики такие-а так я обхожу всех и допускаю играть только с девочками-их он не тронет-даже если сучка кусанет a44
 
LyalkaДата: Понедельник, 22.08.2016, 17:41 | Сообщение # 324
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()

Строго-это как? Муж иногда по мосе шлепнет, а я против рукоприкладства. Хотя сама пару раз по жопе дала за то что валяется по земле. Что именно для вас строго наказать?

Рукоприкладство тоже разное бывает.Одно дело избивать свою собаку за малейшую провинность,другое дать по мосе или попе за серьёзное дело,не наотмашь конечно же.
Вот,например, я ходила с Женей на дрес площадку,как-то там пришли со стаффом,девочкой,мы с Женей мимо проходили,собака( на привязи) потянулась к нам(точно не помню,но вроде гавкнула),Женя( на поводке) ринулась в атаку,тут по попе не надо,тут одёргивание и запрещающая команда.Другой пример-мы(собачники)стоим большой компанией,собаки играют,кто сам по себе,кто друг с дружкой.Женева их всех знает не один день.Тут она без видимых причин кидается на мирную деваху,которая даже не подходила к нам.У меня была в руках кожаная тонкая ринговка,я шлёпнула Женю,сразу же убрав руки и отвернувшись(типа не я).Тонкая ринговка,не сложенная в несколько раз, боли стафу не причинит,но я рассчитывала на эффект неожиданности,типа Жене откуда-то прилетело за драку,явно не от хозяйки.Сработало на ура,Женева прекратила драку и больше задираться не пыталась.С нами ещё гуляла сука метис стаффа-пита и ещё кого-то,она с характером деваха,могла из-за палки в драку пойти.Женева всегда отвечала.Тут достаточно было окрика клички,с моей стороны Жене,со стороны хозяйки своей собаке,сразу расходились в разные стороны.За это строгое словесное ругание.Иногда одёргиваешь и сажаешь на выдержку,когда все вокруг играют и веселятся,собаке тяжело сидеть и ничего не делать.У меня голос сам по себе громкий, мне достаточно повысить немного его,уже крик получается.Иногда пользуюсь и этим.
А за валяние на земле-траве я не ругаю,Милка каждый вечер приходит в рощу и начинает там кувыркаться-валяться.
 
TigrinoДата: Вторник, 23.08.2016, 03:49 | Сообщение # 325
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата grisha ()
точно Тань вот ккак раз с этого возраста гри начал отстаивать себя


вот поэтому всем своим советую, до 1,5-2 лет берегите питомцев от драк. На некоторых это может и сильный удар моральный отложить.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
moskvichka-lenaДата: Среда, 24.08.2016, 10:32 | Сообщение # 326
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Kysik ()
на нас в возрасте 2 мес. напала взрослая сука стаффа.

!
Цитата Kysik ()
после на него напал взрослый лабр

Бедный малыш, страсть... Как же так случилось, они что без поводков шлялись? Я б наверное хозяев порвала...
Ну может не порвала, но взбучку бы устроила точно! Смотреть надо за ошалелыми. Знаешь что собака кидается надевай намордник и держи у ноги. Я тут где-то на форуме читала историю как стаффку порвала алабаиха. Стаффка в наморднике была, а алабайка нет и стаффка даже защититься не могла. У нас во дворе тетка гуляет с корсой-девкой, корса не воспитанная совсем, кидается на всех. Я ей как-то сказала-надевай намордник, она улыбнулась и пошла дальше.. Мужу сказала будем гулять с шокером. Не дай Бог кинется, не пожалею... Надо следить за собаками и воспитывать их! Я собаку не для разборок завела, а для души и мне не надо чтобы собаки больных хозяев с моей Герунькой отношения беспричинными драками выясняли.


 
moskvichka-lenaДата: Среда, 24.08.2016, 10:38 | Сообщение # 327
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Lyalka ()
Вот,например, я ходила с Женей на дрес площадку,как-то там пришли со стаффом,девочкой,мы с Женей мимо проходили,собака( на привязи) потянулась к нам(точно не помню,но вроде гавкнула),Женя( на поводке) ринулась в атаку,тут по попе не надо,тут одёргивание и запрещающая команда.Другой пример-мы(собачники)стоим большой компанией,собаки играют,кто сам по себе,кто друг с дружкой.Женева их всех знает не один день.Тут она без видимых причин кидается на мирную деваху,которая даже не подходила к нам.У меня была в руках кожаная тонкая ринговка,я шлёпнула Женю,сразу же убрав руки и отвернувшись(типа не я).Тонкая ринговка,не сложенная в несколько раз, боли стафу не причинит,но я рассчитывала на эффект неожиданности,типа Жене откуда-то прилетело за драку,явно не от хозяйки.Сработало на ура,Женева прекратила драку и больше задираться не пыталась.С нами ещё гуляла сука метис стаффа-пита и ещё кого-то,она с характером деваха,могла из-за палки в драку пойти.Женева всегда отвечала.Тут достаточно было окрика клички,с моей стороны Жене,со стороны хозяйки своей собаке,сразу расходились в разные стороны.За это строгое словесное ругание.Иногда одёргиваешь и сажаешь на выдержку,когда все вокруг играют и веселятся,собаке тяжело сидеть и ничего не делать.

Спасибо, понятно, даже очень a71
Цитата Lyalka ()
А за валяние на земле-траве я не ругаю,Милка каждый вечер приходит в рощу и начинает там кувыркаться-валяться.

А я ругаю.. Она однажды извалялась в чем-то очень вонючем. Похоже на трупный запах. Мы её мыли трижды хоз.мылом и дважды шампунем и все равно до конца вонучесть не ушла. Поэтому нет, я не разрешаю валяться.
Ну если только сама уверена что место чистое, например на своем участке. А в городе ни ни!


 
moskvichka-lenaДата: Среда, 24.08.2016, 10:40 | Сообщение # 328
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
grisha, Tigrino,
Наташенька, Татьяна спасибо a71 a230


 
moskvichka-lenaДата: Среда, 24.08.2016, 10:49 | Сообщение # 329
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А мы с Герунькой учим "суслика" Я же увидела что наш папа Жаз может и тоже решила поучить 133
Поначалу никак не получалось у нас, она все время лапами держалась за мою руку,
А вчера встала и замерла секунды на три, потом чуть больше...
В общем воть 149



 
LyalkaДата: Среда, 24.08.2016, 12:05 | Сообщение # 330
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline

Какая старательная умничка a10 a71 :a71:
Цитата moskvichka-lena ()
А я ругаю.. Она однажды извалялась в чем-то очень вонючем. Похоже на трупный запах. Мы её мыли трижды хоз.мылом и дважды шампунем и все равно до конца вонучесть не ушла. Поэтому нет, я не разрешаю валяться.
Ну если только сама уверена что место чистое, например на своем участке. А в городе ни ни!

Есть собаки(преимущественно охотничьи),которые любят валяться в тухлятине.Это совсем другое валяние,Милка просто кувыркается на том месте,где мы стоим с собачниками,там нет тухлятины,может только землёй запачкаться,потому что иногда на тропинке кувыркается a44
Один раз мелкая тухлятину унюхала,собралась изваляться,я одёрнула её,отругала и вроде больше нини)
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Залина Голубая Кровь (Моя Хрюнечка)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер