[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Маргоша - Чибур из Днепра (Моя любимая зараза)
Маргоша - Чибур из Днепра
GAVДата: Вторник, 18.11.2014, 15:00 | Сообщение # 2791
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Наш переезд в Крым. Часть третья. Российская таможня. Всё ближе к дому.

Итак продолжу. На улице стемнело, мы подъезжаем к таможне. История повторяется, километра на 3-4 фуры-фуры-фуры. Для легковых впереди очередь машин 30 a37 Мы очень устали, Маргошка уснула у меня в ногах. По дороге водитель утомлял своими убеждениями - Крым-Украина, вода из Днепра, единая страна, будете умолять и проситься назад и т.д. >:) Я не стала спорить, чего зря воздух гонять :( Мы возвращаемся домой и это самое главное! Доехать главное! 133 Водитель попросил меня пойти и взять документы на ПП для заполнения, пока стоим в очереди, чтобы потом время не терять. Я взяла Ритку и мы пошли. На узкой дороге с двух сторон стояли машины. Огромные силуэты фур справа и маленькие легковушки слева. Люди спали, ели, гуляли. Кто-то рылся в ноутбуке, кто-то нервно топтался на месте. Впереди я увидела заграждения, шлагбаумы и вооружённых людей в камуфляже. Стало немного жутковато... Вспомнилась моя поездка в Крым на 8 марта, перед референдумом. Помню улыбающиеся глаза человека в маске с АКМ в руках, в поезде "Киев - Севастополь". "С праздником Вас" - сказал он тогда - "Ваши документы не нужны". Тогда ещё было ничего не понятно и неизвестно, война была настолько близко, что казалось можно было потрогать её рукой. Война крымчан и украинцев a6 Но хмурые мысли прочь, собралась и подошла. Спросила где взять бланки, мне выдали несколько листков на машину, груз и пассажиров (на нас то есть) и мы вернулись к машине. Водитель заполнил документы и я спросила, а время какое нужно указать? Получается что мы перед границей 23 часа, 12 сентября, а в Крыму то уже 00 часов и число 13 сентября. Пришлось нам с Маргохой идти снова на ПП. Когда мы подходили я услышала "Ой какая красота идёт!" Конечно же это про Ритку, меня тогда было трудно назвать красоткой. Всклокоченная, с чёрными руками и ногами, как будто вылезла из землянки, которую сама только что выкопала. Кто ездил в "Газели" в дальние поездки поймёт a42 Я говорю "Можно вопрос", а мне отвечают военные "Вы задержаны!" a37 "За что?!" говорю, "За вопрос" и смеются. Ну ладно, ребята молодые, решили пошутить. А я мысленно перекрестилась! В общем наконец мы подъехали, то есть вползли на таможню.


 
tattyДата: Вторник, 18.11.2014, 15:28 | Сообщение # 2792
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Рассказ очевидца стоит во много раз дороже, чем теле и радио репортажи. a119
Какая вы молодец, что не бросили собаку. Перевезли, можно сказать, через линию фронта. a230
 
TigrinoДата: Среда, 19.11.2014, 01:38 | Сообщение # 2793
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Ой Ленусь, спасибо, что рассказываешь, читаю взахлёб со всеми переживаниями a10

http://alterra-staff.narod.ru/
 
GAVДата: Суббота, 22.11.2014, 21:40 | Сообщение # 2794
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Вас приветствует Крым! a71 Друзья, отвечаю на все вопросы.

Цитата Империя ()
Маргоньке привет от нас


Спасибо, передала! a10

Цитата Tigrino ()
как ваше лечение?


Танюш, это теперь не лечение, а образ жизни. 133

Цитата Багира ()
чтото худенькие такие.


Пиратик после жаркого ялтинского лета схуднул, а Рита после тяжёлого переезда еле очухалась.

Kysik, Большое спасибо. Будут фоточки, обязательно!


 
GAVДата: Суббота, 22.11.2014, 21:48 | Сообщение # 2795
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Rocky, Спасибо за комплимент моей старушке! a71

Цитата Tigrino ()
без проблем пропустили


Я сама удивилась! Думала будут нервы мотать - куда и почему с вещами. Но нет, пропустили молча. :(

Багира, Спасибо, что не забыли нас! a71

Цитата Tigrino ()
как Маргошка после переезда себя чувствует?


Когда как, иногда похуже иногда нормально. Диабет - это такая гадость. Плохо видеть стала Маргошка, близко не видит. Приходится на прогулках бдить, чтобы не падала с тротуара и с возвышений, и чтоб на шиповник не натыкалась.


 
GAVДата: Суббота, 22.11.2014, 21:58 | Сообщение # 2796
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата tatty ()
не бросили собаку


Своих не бросаем!!! a42 a44

Цитата tatty ()
Перевезли, можно сказать, через линию фронта


Не так громко, но если можно почувствовать эту линию, то да, такие ощущения имелись. a119 (во я сказанула a33 )

Цитата Tigrino ()
спасибо, что рассказываешь


Танюш, не знала, нужны ли такие подробности. Решила, вдруг кому пригодятся. Да и эмоциями поделиться тоже нужно. Ехать с больной собакой, тяжело, нервы ни к чёрту в дороге.


 
TigrinoДата: Воскресенье, 23.11.2014, 00:45 | Сообщение # 2797
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата GAV ()
Танюш, не знала, нужны ли такие подробности. Решила, вдруг кому пригодятся. Да и эмоциями поделиться тоже нужно. Ехать с больной собакой, тяжело, нервы ни к чёрту в дороге.


лен, твоя поездка была в очень не простое время, я б сказала очень сложное и не всегда понятно как себя люди могут повезти обладающие властью


http://alterra-staff.narod.ru/
 
GAVДата: Вторник, 25.11.2014, 15:50 | Сообщение # 2798
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Наш переезд в Крым. Часть четвёртая. Российская таможня. Вернёмся ли мы домой???

Итак, мы на таможне. Это такой большой муравейник - "Смешались в кучу кони, люди" a37 Вокруг суета, все бегают, куча машин с различными грузами, все люди уставшие и злые. Мы вышли с водителем и разбежались по ПП (пункт пропуска), Маргошку оставили в машине. Сначала паспортный контроль, уфф прошли. Теперь в другие окошки для заполнения и оформления пропускных бланков, я в одном в очереди стою, водитель в другом, у кого быстрее. Почти оформились, остались мелочи. Вдруг подбегает ко мне водитель и говорит - "Сбегай в машину, сигнализация сработала. Там наверное Марго скачет по кабине". Я крикнула ему "Сейчас наши бутерброды схомячит!" и понеслась к месту стоянки. Подбегаю и вижу - сидит Маргошка на сидении, а рядом с машиной стоят два человека, один в форме таможенника, другой в камуфляже с автоматом и дразнят мою собаку. Кривляются, цокают языками и смеются. А Маргошка смотрит на них с недоумением. Увидели меня.

- Ваше животное?
- Моё.
- Документы имеются?
- Конечно, а как иначе?!
- И форма 1 есть?
- Конечно!
- У ветеринара были?
- Прививки в паспорте есть, значит были.
- Да нет у нашего!
- А что на таможне есть ветеринар? (ну не знала я :( )
- Конечно есть!
- Нет не были ещё.
- Документы покажите на собачку.
- Вот.
- Какое сегодня число?
- Уже 13 сентября.
- А справка у вас что из будущего?
- В смысле?
- Смотрите - 14 сентября!
- Не может быть!
- Ну вот тут опечатано - 14 число!

Смотрю я на справку и глазам своим не верю! 14 сентября! Господи! Ну вот беда! У меня ведь с документами всегда так! В украинском паспорте отчество неправильно, пришлось менять, в водительском удостоверении дата рождения - 21 сентября (на самом деле 24 сентября) так и осталась, теперь справка. В суете отъезда не проверила я всё досконально! Что же теперь будет?! Нас точно не пропустят! Мы проделали такой путь и вот так вернуться обратно! УЖАС! Говорю таможеннику

- Это ведь просто опечатка. Ведь справка на гос бланке, выдана госвет службой. a6 Ну пропустите нас! Мы так долго готовились, такой путь проделали! Мы очень хотим вернуться домой!
- Конечно вернётесь домой, - сказал он и указал на номера на машине, днепропетровские номера 139

В этот момент моё сердце ухнуло и застыло. Меня бросило в жар, потом обдало ледяной волной. Тысяча мыслей пронеслись в голове! "Я не хочу обратно! не поеду! Пешком пойдём, фиг с этими вещами, наживём ещё. Проберёмся с Маргошкой! Это ведь мой родной Крым!" Но я взяла себя в руки. Без паники!

- Нет, - говорю, - мы очень хотим домой! Пропустите нас, мы давно об этом мечтали!

И показываю паспорт гражданки РФ. 133 Он посмотрел задумчиво,и говорит "Пойдёмте со мной. Я обещаю вам, что сделаю всё, чтобы вы вернулись домой." И мы пошли. Вокруг ночь, светились лишь яркие лампы на ПП, сновали люди, медленно проползали мимо машины. Но я не видела ничего. Только форму таможни, идущую впереди. Таможенник зашёл в какое-то помещение, а мне велел остаться снаружи. Пока я ждала, мне показалось, что прошёл целый год, пока он вышел. Я посмотрела на него и поняла, нас пропустят! Сразу поняла. Но может показалось. Он сказал "Езжайте домой", "Куда, говорю, домой?", "Куда собирались? В Крым? Вот и счастливого пути!" Меня как ветром сдуло! a4 a4 a4 a4 a4 a4 a4

Пришёл водитель и мы поехали! ДОМОЙ!

Вот такие дела друзья. В общей сложности - 1,5 часа на украинской таможне, 6 часов на российской. Куча нервов, срах, усталость. Но мы дома и это главное! МЫ ВЕРНУЛИСЬ!!!!!


 
tattyДата: Вторник, 25.11.2014, 16:15 | Сообщение # 2799
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Читала и плакала. Главное, как в американских фильмах, дожить до хэппи энда. a10
 
GAVДата: Вторник, 25.11.2014, 17:32 | Сообщение # 2800
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата tatty ()
Читала и плакала. Главное, как в американских фильмах, дожить до хэппи энда.


А я писала и плакала. Как будто снова всё пережила. А хэппи энд был неизбежен 133


 
GAVДата: Вторник, 25.11.2014, 17:39 | Сообщение # 2801
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline


 
БагираДата: Вторник, 25.11.2014, 18:44 | Сообщение # 2802
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Леночка рада вас видеть с Маргошей в здравии полном и порядке!!!!
С днем рождения красотку, рада что свои 11 лет она встретила в родном доме!!!! a71
Господи читала и ревела взахлеб! Я очень рада что все позади a10
Маргоше здоровья огромнейшего и долгих и счастливых лет жизни a71


 
GAVДата: Вторник, 25.11.2014, 22:45 | Сообщение # 2803
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Багира, Спасибо большое! a71 a71 a71 a71

 
TigrinoДата: Среда, 26.11.2014, 01:22 | Сообщение # 2804
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Леночка, прочитала рассказ. Переживала за вас, зная какая бывает таможня и люди и как бывает придираются к документам :(

Цитата GAV ()
Пропустите нас, мы давно об этом мечтали!

И показываю паспорт гражданки РФ. 133 Он посмотрел задумчиво,и говорит "Пойдёмте со мной. Я обещаю вам, что сделаю всё, чтобы вы вернулись домой."


сильно Лен)) я рада, что у людей есть чувство родины и поддержки друг друга! Леночка, Добро пожаловать в России, в Ялту, я рада, что вы наконец то на Родине и безопасности a71

Спасибо за видео, порадовалась за вас, за ваш климат, прекрасную природу и спокойную жизнь , рада повидать Маргошку, года и болезнь не властны над ней!! Мы тебя и Маргошку любим a4 a4

И с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ПРЕКРАСНУЮ ПРИНЦЕССУ, ЗДОРОВЬЯ ЕЙ КРЕПКОГО И МНОГО СЧАСТЛИВЫХ ЛЕТ!! a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
GAVДата: Среда, 26.11.2014, 13:17 | Сообщение # 2805
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
у людей есть чувство родины и поддержки друг друга


Да, не ожидала я конечно такого поворота. Служба у них такая, жёсткая. А тут... 133

Цитата Tigrino ()
Добро пожаловать в России, в Ялту, я рада, что вы наконец то на Родине и безопасности


УРА, товарищи! Спасибо, Танюша! a71 Я очень рада вернуться! a44 Я вас тоже люблю! a71 a71 a71 Поздравления передала a44


 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Маргоша - Чибур из Днепра (Моя любимая зараза)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ElenkaSpb ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер