[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Мой любимый Воланд Уандерфул. (На разные тематики)
Мой любимый Воланд Уандерфул.
SHiZaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:39 | Сообщение # 1
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток))))
Четыре дня назад у меня дома появилось маленькое чудо - щенок стаффорда, шоколадно-белый, хотя по документам мы идем как черно-белые.
Теперь у меня появились такие вопросы:
1. Какое количество еды нужно давать за одно кормление?
2. У щенка видно ребра - это нормально?
3. Слабые ножки - не можем гулять дольше 20 минут за один раз. Проглистогонила 10 числа.
4. Боится лифт и ступеньки. Поэтому гулять мы выходим только на ручках (11 кг), на улице прыгаем на руки, домой бежим с завидной скоростью и даже ступеньки нам не помеха)))) Это нормальная реакция на улицу и подъезд?
5. Дома писается на свою подстилку, на все, что лежит на полу (игрушки и газеты, положенные для него же). Но подстилка - это нормально?
6. Ходит на поводке нормально, но с правой стороны, а не с левой. Пробую незаметно и аккуратно перевести его на левую сторону - просекает фишку и начинает упираться, либо вообще останавливается. Что это значит?
7. Можно ли в этом возрасте купировать ушки?
8. При покупке щенка мне дали щенячью метрику. Как и в каком возрасте мне можно получить родословную?
9. Как вступить в клуб и в какой? В чем разница между клубами вообще?
10. И самый главный вопрос: в документах у нас прописано имя Воланд Уандерфул. Как домашняя кличка Воланд меня не устраивает, поэтому малыш пока бегает по дому безымянный(((( Как можно его назвать?
Пока вроде все, но если еще появятся вопросы, я напишу)))
Фотографии воть a71 :







Сообщение отредактировал SHiZa - Воскресенье, 13.12.2009, 16:10
 
ВитяДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:33 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
SHiZa, Здравствуйте, приятно познакомиться.... очень понравился Ваш малыш, окрас супер a71 попробую ответить на вашу "анкету - вопросы"

Quote (SHiZa)
шоколадно-белый, хотя по документам мы идем как черно-белые.

Окрас чёрный или коричневый определяют по цвету мочки носа... у вашего малыша нос чёрный.

Quote (SHiZa)
1. Какое количество еды нужно давать за одно кормление?

Я могу ответить только по поводу сухих кормов... норма указанна на пакете... например, для про план на 4 мес. 11кг - 125-145г в сутки... по поводу натурального кормления я не знаю, ответит кто-нибудь ещё.

Quote (SHiZa)
2. У щенка видно ребра - это нормально?

Рёбра должны прощупываться, но не должны быть видны...

Quote (SHiZa)
3. Слабые ножки - не можем гулять дольше 20 минут за один раз. Проглистогонила 10 числа.

Быстро устаёт?

Quote (SHiZa)
4. Боится лифт и ступеньки. Поэтому гулять мы выходим только на ручках (11 кг), на улице прыгаем на руки, домой бежим с завидной скоростью и даже ступеньки нам не помеха)))) Это нормальная реакция на улицу и подъезд?

Нормальная для щенка, но бояться улицы и ступенек, конечно, плохо... это категория вопросов для Юли.

Quote (SHiZa)
5. Дома писается на свою подстилку, на все, что лежит на полу (игрушки и газеты, положенные для него же). Но подстилка - это нормально?

Он на неё спит, на подстилке? Может он просто приучен писать на тряпочку,а не газетку? Хотя тоже вопрос скорее для Юли.

Quote (SHiZa)
6. Ходит на поводке нормально, но с правой стороны, а не с левой. Пробую незаметно и аккуратно перевести его на левую сторону - просекает фишку и начинает упираться, либо вообще останавливается. Что это значит?

Прикольно... у меня у мелкой был пунктик идти по лестнице только справа, а мне не удобно когда она справа открывать дверь... переучивала... опять же Юля должна подсказать.

Quote (SHiZa)
7. Можно ли в этом возрасте купировать ушки?

Да,конечно... только если вы считаете,что щенок худоват и быстро устаёт,я бы его немного подождала,пока он окрепнет.

Quote (SHiZa)
8. При покупке щенка мне дали щенячью метрику. Как и в каком возрасте мне можно получить родословную?

Это зависит от питомника... в среднем щенячка меняется на родословную с 6 месяцев до 1,5 лет...

Quote (SHiZa)
9. Как вступить в клуб и в какой? В чем разница между клубами вообще?

Я сама в этом разбираюсь не очень хорошо, могу посоветовать почитать статью http://fann-nord.nm.ru/rkf.htm

Quote (SHiZa)
Как можно его назвать?

Как угодно... имя в документах это просто имя... как звать собаку в жизни - решаете только Вы...
или Вы спашивали производные от Воланд?

Юле напишу в личку,что бы она сюда заглянула, она может посоветовать Вам разные премудрости воспитания....

Самый простой способ размещения фотографий на форуме:

1. Заходим на http://www.radikal.ru/

2. Загрузить туда фотографию с компьютера: "Выберите файл изображения на своем компьютере" - "Загрузить" фото размером не больше 800.

3. Копируем второй код и списка предлагаемых... лучше всего использовать №2... ВВ-код.

4. Размещаем его в сообщении, на месте, где должна будет быть фотография.

Сообщение отредактировал Витя - Воскресенье, 13.12.2009, 15:43
 
BossДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:44 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Витя)
Окрас чёрный или коричневый определяют по цвету мочки носа... у вашего малыша нос чёрный.

шоколадно-белый,во как)на фото щоколадного у вас не видно..

далее согласна с Катей ( Витя, ).На счет поводка-не трогайте его пока 4 месяца как ни как,ему пока не до этого,столько всего нового и интересного на улице.Подрастет приучите как вам уже удобно





Сообщение отредактировал Boss - Воскресенье, 13.12.2009, 15:46
 
ВитяДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:58 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цвет мочки носа.

В противоположность цвету глаз, окрас мочки носа почти полностью предопределен основными мажорными генами окраса. Интенсивно прокрашенная собака с хорошим здоровьем имеет черную мочку носа. С другой стороны, коричневые животные (bb) имеют коричневую (печеночную) мочку носа, а ослабление по гену d дает асфальтово-серую. Можно наблюдать различные вариации в интенсивности прокрашивания, но, в целом, цвет мочки носа соответствует окрасу животного. Даже в случае красного или желтого окрасов В- или bb- животные могут быть легко различимы по цвету мочки носа.

Чёрный окрас волос ген (В) и коричневый окрас волос (b). (В) доминантен по отношению к мутантному гену b. Ген b изменяет все черные волосы на коричневые, а так же осветляет все пигментированные участки кожи губ, пасти, когтей, мочки носа и радужину глаз.

Робинсон.Генетика окрасов.

 
SHiZaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:00 | Сообщение # 5
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Витя, спасибо вам большое, статья интересная и познавательная. Я хотя бы понимать начала, что это такое - клубы))))) :)
С окрасом интересная и новая для меня подробность a119
Я кормлю смешано, не знаю, правильно или нет: утром каша с мясом, днем корм сухой для щенков, вечером творог с фруктами или кефиром. Один раз в день в еду добавляю яичную скорлупу молотую. И на перекуску даю сыр или яблоко. Мне почему то кажется, что он не наестся 125 граммами корма. a6 Питательных веществ получит сполна, а вот насчет "набивания" живота не уверена...
Из ребер видно последние 4 с каждой стороны. Но с этим мы справимся, начнем правильно кушать и все хорошо будет a40
Устает быстро, почти весь день спит, не носится, провода и поводок даже не грызет. То ли он у нас такой воспитанный, то ли еще что-то.
На подстилке спит, я ее рядом с кроватью сейчас положила, чтобы ночью не плакал. Еще на игрушку свою тряпичную писает, тоже не понятно почему. Может, и правда, к тряпке привык? Проверю, отпишусь)))
С ушками тогда подождем, пока специалиста поищем, чтобы нам хорошо отрезали.
А насчет имени - никак придумать не могу. Крутятся в голове такие: Шэрри (Шериф), Вэнди (но это уже женское), Джерри и Сэм. И не могу выбрать, может, подскажете, как еще можно назвать? Просмотр книги "5000 кличек для вашей собаки" ничего не дал a6
Спасибо вам за теплый прием)))) Я долго решалась написать - вопросов куча, а как писать сажусь, зависаю даже)))


 
SHiZaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:05 | Сообщение # 6
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Boss, его и вечером не видно, коричневого 141 Он только при свете проглядывается))) я просто не знала, как такой окрас называется)))Вот и придумала свое название.

 
ВитяДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:08 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (SHiZa)
Устает быстро, почти весь день спит, не носится, провода и поводок даже не грызет.

Вы сказали,что он у Вас 4 дня... может стресс от нового места...

Quote (SHiZa)
На подстилке спит, я ее рядом с кроватью сейчас положила, чтобы ночью не плакал.Еще на игрушку свою тряпичную писает, тоже не понятно почему.

Юля бы сказала, наверно, что он так метит... хотя я что-то умничать тут боюсь... a119 посмотрит, кто ещё что скажет.

Quote (SHiZa)
Может, и правда, к тряпке привык? Проверю, отпишусь)))

Это вполне возможно...

Quote (SHiZa)
С ушками тогда подождем, пока специалиста поищем, чтобы нам хорошо отрезали.

Да, подождите немного. Есть тема про купирование ушей, там много телефонов. http://ast-friends.ucoz.ru/forum/53-117-1
Евгений
927-05-19 по сравнению с другими - дорого. http://vegavet.spb.ru/index.php/personal/75-botvinov

Quote (SHiZa)
Вэнди (но это уже женское), Джерри и Сэм.

Джерри и Сэм - мне вот эти нравятся.

Quote (SHiZa)
С окрасом интересная и новая для меня подробность

Робинсон.Генетика окрасов. Можно скачать в инете небольшая книга... если увлекаетесь генетикой.

Пример использования радикала... загруженно изображение и его код [IMG] http://s54.radikal.ru/i145/0912/78/85178823a870.jpg [/IMG] только без пробелов. Так же можно вставлять любые изображения, нажать на кнопочку в IMG наверху поля для написания ответа на форуме ... и туда вставить ссылку на изображение.

Ой,вы уже сами справились... a10

Сообщение отредактировал Витя - Воскресенье, 13.12.2009, 16:14
 
SHiZaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:21 | Сообщение # 8
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Витя)
он так метит
- мне тоже так кажется, потому что "тряпочку от мамы" я ему не взяла, не додумалась(((
Мы из Самары, буду искать через знакомых. Посмотрим, кого найдем))))
Насчет еще думаю, никак не определюсь, 141 оно же на всю жизнь. Боюсь, как бы он не подумал, что его зовут Иди-ко-мне a33
А насчет генетики - скачаю, мне пригодится. Я сейчас на курсы РКФ записалась, на судей (по племенному делу и по рабочим качествам). Так что буду изучать

Да))) :) спасибо за помощь)))




Сообщение отредактировал SHiZa - Воскресенье, 13.12.2009, 16:23
 
BossДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:26 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
а нас счет ушков я бы не тянула,чем старше ,тем тяжелее.

на счет имени думаю только вам выбирать... и на счет еды,выберите или натуралка,или корм....ТОЛЬКО одно.





Сообщение отредактировал Boss - Воскресенье, 13.12.2009, 16:27
 
ВитяДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:31 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (SHiZa)
Мы из Самары, буду искать через знакомых. Посмотрим, кого найдем))))

Ой, блин ... что-то ступила... главное я уже смотрела Ваш профиль и видела,что вы из Самары... простите... Вы спросите в первую очередь у заводчика или руководителя питомника, обычно там предлагают телефоны.

Quote (SHiZa)
Боюсь, как бы он не подумал, что его зовут Иди-ко-мне

a33 Зато команде учиться a33

Quote (SHiZa)
Я сейчас на курсы РКФ записалась, на судей (по племенному делу и по рабочим качествам).

Класс! 131
 
TigrinoДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:32 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Очень хочется перенести Вас в раздел " Наши собаки" на вашу личную страничку. как назовём Темку про малыша..Мой любимы...( какое имя?) или как то по другому? a43

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:35 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Tigrino, Тань, в документахнаписано имя Воланд Уандерфул. Напиши пока так, а потом SHiZa, выберет имя можно будет переименовать a44 такая у меня идея... a10
 
SHiZaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:38 | Сообщение # 13
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Boss, ушки сделаем. Через недельку-другую. Думаю, поздно еще не будет? Просто слабенький он еще. Их заводчик выпускал три раза в день на полчаса на улицу.
Насчет еды: я собираюсь натуралкой кормить, мне так проще - я сама вижу, что готовлю, что добавляю из витаминов. Ну и знакомая у меня шар-пея выкормила натуральным (хоть он у нее изначально аллергик), будет у кого консультироваться)))
Витя, мы уже "Ко мне", "Сидеть", "Стоять-дорога", "Ложись спать" знаем)))) a10

Хорошо))))




Сообщение отредактировал SHiZa - Воскресенье, 13.12.2009, 16:39
 
TigrinoДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:43 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ТАТЬЯНА, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ ФОРУМ! ОЧЕНЬ ВАМ РАДЫ, МАЛЫШ У ВАС ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ И КРАСИВЫЙ! a10



http://alterra-staff.narod.ru/
 
SHiZaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:51 | Сообщение # 15
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino, Витя, Boss, a73
Спасибо вам за теплый прием)))
Пойду пробовать имена - какое ему больше понравится


 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Мой любимый Воланд Уандерфул. (На разные тематики)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер