[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Наши собаки и собаки соседей! (Прошу совет, уже неистовствую...:()
Наши собаки и собаки соседей!
ЕкатеринаДата: Понедельник, 28.07.2008, 23:52 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Melka, да. . . я уже просто привыкла видимо, что у нас простора больше, чем в Питере!

Quote (febi)
просто с водой+нашатырь- очень помогает.

Да, кстати, нашатырь - прекрасная вещь!
Единсвенное, если пес близко не подходит, сложно до него добрызнуть!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
TigrinoДата: Вторник, 29.07.2008, 04:36 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Да...Феби, Вы как всегда на высоте с советами.... a34 a34 a34 Прикольно...нашатырный спирт+ вода....а какое соотношение????? 1:1???

http://alterra-staff.narod.ru/
 
MelkaДата: Вторник, 29.07.2008, 09:25 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
febi, спасибо за совет, буду что-то придумывать т.к. вопрос надо как-то решать...устали мы уже все....

Добавлено (29.07.2008, 09:23)
---------------------------------------------
Екатерина, да, с просторами у нас напряженка...гулять совсем негде, площадка на которой с молчаливого согласия всех гуляют собаки, совсем у дороги, там я могу отпустить только Лару, она еще хоть как-то управляема если собаку видит, а мелкого без вариантов не отпустишь....вот и ходим на поводке от угла к углу....

Добавлено (29.07.2008, 09:25)
---------------------------------------------
Tigrino, хочешь алхимией заняться??? ^_^ , если надумаешь - расскажи что вышло...я просто от запаха нашатырного спирта погибну на раз....у меня нос с тонкой организацией.... ^_^


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
febiДата: Вторник, 29.07.2008, 10:46 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Tigrino,
Я этим пользовалась один раз, когда Федя был молодой. Никакой пропорции я не знаю, просто что был запах нашатыря. Он оч. неприятный и распространяется быстро. Люди от него не гибнут(если нет аллергии), поэтому и соб не умрет. А охоту подходить отабьет надолго. Да и если случайно на своего попадете -отчихается. Но это лучше, чем ходить гулять, как в последний бой.


JURP
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 29.07.2008, 12:23 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Tigrino, когда нам с Дезё надо было отпугнуть местную кобелиную братию, во время первой течки на новом месте после переезда, я боролась с ними нашатырем ровно таким, какой есть в бутылочке, не разбавляя! Просто переливала в маленький бутылек с пулливеризатором и брызгала набегающим в морду!
Нашатырь притупляет нюх и вводит собаку в замешательство, одного попадания в морду хватило на 4 ближайших года. . .


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
BossДата: Вторник, 29.07.2008, 13:17 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Может быть все такие стоит написать заяву,или хотя бы попугать что уже написали.На нашего друга (Лайка Самоед) недавно написали,что типа бросается на собак..........хотя на самом деле вообще не единой драки или агрессии не видела,просто такса рабочая на него кидается,а он один раз защитился и хозяйка таксы накалякала на них............потом пришел участковый поговорить.Но все обошлось,люди то нормальные!!!Причем хозяйка таксы высказывала все ребенку,который отстает в развитии,а самой хозяйке Самоеда ничего не говорила.Вот что за люди!!!

Попробуйте запугнуть,что уже написали,что типа скоро к вам придет участковый!!!





Сообщение отредактировал Boss - Вторник, 29.07.2008, 13:17
 
MelkaДата: Вторник, 29.07.2008, 15:20 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Boss, я так и попытаюсь сделать, сначала попугаю немножко, а потом если что пойду к участковому....хотя я боюсь толку от нашего учаскового ноль будет...

Екатерина, а вреда не наносит? у меня аллергия, я всего резко пахнущего боюсь....у Ларки моей аллергия...


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
TigrinoДата: Вторник, 29.07.2008, 15:46 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Melka)
хочешь алхимией заняться??? ^_^ , если надумаешь - расскажи что вышло...я просто от запаха

Займусь....займусь и все расскажу. Вот думаю, мож это все в бутыль с распылителем налить??? 6 гр нашатыря может убить человечка...медики сказали! Опасная фигня!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 29.07.2008, 18:43 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Melka, вреда не наносит, нашатырем в нос, в воспитательных целях, от меня попадала двум знакомым собакам - с их здоровьем всё в порядке!

Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
MelkaДата: Среда, 30.07.2008, 10:01 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Екатерина, это хорошо...буду закупаться нашатырем...:)

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
EmmaДата: Среда, 30.07.2008, 13:08 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Melka,

прочитала вашу историю ...

дело в том. что... ваши собаки тоже не робкого десятка и рано или поздно такие стычки с наглым кобелем приведут к своему логическому завершению . т.е. он будет подран- заслуженно и справедливо...

Поэтому если вы не хотите, чтобы такое свершилось- идите к участковому, бабка должна гулять по закону либо на поводке, либо в наморднике со своей собакой. Заодно пофотографируйте покусанного своего мальчишку. И покажите фотографии....

Не всё так грустно в нашей милиции.....

Сообщение отредактировал Emma - Среда, 30.07.2008, 13:09
 
MelkaДата: Среда, 30.07.2008, 17:15 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Emma, эхх, мы были у участкового не далее как неделю назад, по поводу нашей соседки, которая по ночам под окнами закатывает концерты...крики-вопли-плачь...не помогло ни на секунду, боюсь тут вобще глухо будет....хотя попробовать можно и даже нужно.....спасибо Вам...

p.s. слава богу вчера я гуляла с 2-мя одна, и кобелюку не встретила.... ^_^


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

Сообщение отредактировал Melka - Среда, 30.07.2008, 17:19
 
EmmaДата: Среда, 30.07.2008, 21:34 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Melka,

да..... как то странно.....
у нас в соседнем дворе ротвейлер таксу напугал, собственно говоря, не прикусил-а сильно порычал... Ротвейлер был без поводка и намордника, хозяйка таксы быстренько заявление написала... теперь ротвейлер как минимум на поводке, да и намордник болтается -не одетый правда, к ошейнику пристегнутый.....

Мне в таких ситуациях помогало только одно, если соседи слепы и глухи к моим просьбам....
я переставала ограничивать передвижение Тимбера и запрещать ему как то реагировать на всех кидающихся....

пару выходов из лифта с рыками Тимбера на обезумевших собак соседей- им хватило, чтобы подумать....

А вообще я веду профилактические беседы неустанно, если по хорошему не понимают, тогда я просто говорю, что тоже буду отпускать- пусть сами разбираются... У меня мышцы не железные-держать собаку на поводке и заслонять её своим корпусом, чтобы
вашему обормоту не было плохо.....

Вообщем то помогает, надо сказать... просто мы, ответственные хозяева, привыкли все делать по букве закона- а для других на это наплевать....
Надо на секундочку стать такими же, как они- и поговорить на их же языке.....

А ещё лучше-если мужчина с этими бабками разговаривает ^_^ у них сразу как то по другому мыслительный процесс идёт ^_^

поэтому, в любом случае-удачи вам!!!

 
MelkaДата: Четверг, 31.07.2008, 09:17 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Emma, поздравьте меня! вчера эта бабка гуляла с ним на поводке....:)
но эта зловредная собакуся рычала на моих со страшной силой, Мартина пришлось брать на руки, ибо он орал-вопил-трясся-клацал зубами и порывался броситься....


Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать...

Какая разница, одна рука или другая, мясо хорошее, хорошая еда, спасибо тебе Боже, ты добр к нам всегда,
у пальцев вкус пальцев ничего особенного...

(Стивен Кинг "Оставшийся в живых")

 
febiДата: Четверг, 31.07.2008, 10:58 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Melka,
Quote (Melka)
вчера эта бабка гуляла с ним на поводке

Наконец-то! Но теперь и вам пора браться за воспитание Мартина. Не гоже ему позвалять кидаться.


JURP
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Наши собаки и собаки соседей! (Прошу совет, уже неистовствую...:()
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер