[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Топить или не топить: Вот в чём вопрос? (Размышления на тему" Беременная питуська-потер. Руки на щенк)
Топить или не топить: Вот в чём вопрос?
VestalkaДата: Четверг, 05.03.2009, 01:27 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Обращаюсь ко всем здесь присутствующим. Щенков решили оставлять. Это не наше решение, а решения куратора собаки. И значит им нужны хозяева. Падать в обморок от метизации и прочего можно в другом месте и в другое время. А здесь нужны те, кто мало верит прессе (да и не только, видимо) и верит в себя, в своё воспитание , не скидывая ответственность за поведение собаки на генетику. Многие и так уже сделали всё от них зависящее, чтобы щенки остались без хозяев под благовидным предлогом. 137 Под тем же предлогом, по которому многие самые чистопородные "бойцы" оказываются на улице, и идут на отстрел или усыпление 139 Под тем же предлогом от бойцовых пород отказываются даже приюты для собак! (А вдруг, м-лин, у него генетика плохая? a176 )
Я общалась с метисами бойцовых пород. Сама в своё время пристраивала метиса питбультерьера, который жил у меня на передержке. И ничего - жива как-то осталась a42 Такая же собака как и все другие - верная и верящая, что её не предадут.
За генетическими изысканиями может не будем терять человечности (если это слово ещё не стало оскорблением по отношению к нашим четвероногим..)?




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Среда, 04.03.2009, 00:37
 
LaraCroftДата: Четверг, 05.03.2009, 01:27 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
У каждаго человека своё мнение и свои убеждения, по этому спорить на эту тему можно до бесконечности.


 
PMSДата: Четверг, 05.03.2009, 01:27 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Тех кто имеет малейший разум и задумывается над приобретением собаки из подобного помета ,призываю СТО РАЗ ПОДУМАТЬ,прежде чем взять в свой дом метиса питбуля!!!Не берите в свой дом трагедию!!!Не рискуйте теми кто с вами рядом и собой!!!Даже при качественном подборе пар ,в любой породе,случается плем.брак по психике!!!Когда отбор отсутствует напрочь,риск получения неуравновешенного животного возрастает многократно!!!Метисы АПБТ с другими породами часто агрессивны к людям!!!
Где сука зачала своих щенков никому не известно...какой набор проблем по психике и здоровью в целом могут нести полученные собаки тоже не известно!!!Не берите кота в мешке!Вам жить рядом с собакой минимум 10 лет!!!Не покупайтесь на сладкие речи о ГУМАННОСТИ!!!Не гуманно оставлять жизнь тем,кто может принести беду и страдать сам...Вы никогда не видели собак эпилептиков,собак с сердечной недостаточностью???Вы хотите каждый день видеть как ваше животное мучается...только потому,что кто-то решил спекульнуть на гуманности???
ПОДУМАЙТЕ СТО РАЗ!!!СОБАКА НЕ ИГРУШКА!!!Проблемы нервной системы не сгладить с помощью даже самого волшебного дрессировщика!!!


Сообщение отредактировал PMS - Среда, 04.03.2009, 15:35
 
PitbullДата: Четверг, 05.03.2009, 01:27 | Сообщение # 19
Приятель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Лиз, не знаешь, она ещё не родила?

Дашуль, со дня на день ждут родов!


В МИРЕ ЕСТЬ ДВЕ ПОРОДЫ СОБАК: ПИТБУЛЬ И ТЕ, КТО ХОЧЕТ ИМ СТАТЬ!!
 
PitbullДата: Четверг, 05.03.2009, 01:27 | Сообщение # 20
Приятель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
PMS,
добавить нечего! согласна "от" и "до"!


В МИРЕ ЕСТЬ ДВЕ ПОРОДЫ СОБАК: ПИТБУЛЬ И ТЕ, КТО ХОЧЕТ ИМ СТАТЬ!!


Сообщение отредактировал Pitbull - Среда, 04.03.2009, 16:38
 
ВитяДата: Четверг, 05.03.2009, 01:28 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Vestalka, LaraCroft, поддерживаю вашу сторону...

Вообще,очень удивительно слышать от людей, занимающихся питами и стаффами, такие слова в адрес метисов и на форуме "друзей амстаффов"который был преподнесён изначально вполне однозначно... Сострадание к собакам отказникам исключает сострадание к щенкам,родители которых не известны? Родители найденных или отдающихся собак,тоже далеко не всегда известны и это не вызвало ни у кого такой реакции... знаете всё это не просто попахивает,а воняет чем то тухлым... a6

Скопировано из контакта: "Идея создания группы Друзья АмСтаффов - профилактика появления стаффов и питов отказников.И если с помощью группы Друзья АмСтаффов сложится лучше хоть одна собачья жизнь, значит эта страничка была создана не зря! Значит здесь на самом деле собрались истиные друзья этих прекрасных пород, готовые на деле подтвердить свою дружбу, ведь как гласит пословица: "Друг познается в беде". . . Пусть бед будет меньше, а дружбы больше! Внесем свой небольшой вклад в это доброе дело!"

 
ГелиосДата: Четверг, 05.03.2009, 01:28 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Я общалась с метисами бойцовых пород. Сама в своё время пристраивала метиса питбультерьера, который жил у меня на передержке. И ничего - жива как-то осталась Такая же собака как и все другие - верная и верящая, что её не предадут. За генетическими изысканиями может не будем терять человечности (если это слово ещё не стало оскорблением по отношению к нашим четвероногим..)?

Полностью согласна с Дашей. Кто видел жрущихся метисов, и часто ? Я видела, милейшие ребята и добрейшие у них души. Так что метис ,что породистый разница не большая. Некоторые люди наоборот предпочетают не покупать породистого щенка а подобрать обездоленого , некоторые даже считают это своим долгом, и подберают на улицах несчастных бездомышей , и тем самым хотят зделать доброе дело для несчастного бедолаги.




Щенки американского булли


Сообщение отредактировал Гелиос - Среда, 04.03.2009, 23:00
 
PMSДата: Четверг, 05.03.2009, 01:28 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Витя)
Вообще,очень удивительно слышать от людей, занимающихся питами и стаффами, такие слова в адрес метисов и на форуме "друзей амстаффов"который был преподнесён изначально вполне однозначно...

Вы правы ПИТОВ и СТАФФОВ,но не их метисов...КТО возьмет на себя ответственность за генетическую наследственность рожденных щенков???КТО понесет ответственность,если они принесут беду в чей-то дом???КТО будет тратить деньги на их лечение,если они генетически унаследуют какие-либо серьезные проблемы со здоровьем ???Об этом вы не подумали???Не сложно отправить в темноту тех,кто только оттуда пришел и еще не может чувствовать в полной мере и страдать,кто еще не смотрит на вас голодными глазами или глазами просящими о помощи...Или тех,кто принесет в чью-то жизнь боль и страдание...

Quote (Витя)
исключает сострадание к щенкам,родители которых не известны? Родители найденных или отдающихся собак,тоже далеко не всегда известны и это не вызвало ни у кого такой реакции... знаете всё это не просто попахивает,а воняет чем то тухлым...

Может быть вы не в курсе...но каждый заводчик уничтожает щенков!Если у него есть СОВЕСТЬ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!У нас рождаются пометы по 12 щенков,а оставляем мы от 6 до 9!!!От хороших собак ,от запланированных вязок,породных животных!!!Мы никому не навязываем щенков и не можем позволить себе,чтобы сука страдала и лишалась здоровья выкармливая многоплодный помет,а щенки изначально недополучали от матери все что нужно из-за своего большого количества.

Я положительно отношусь к дворнягам...но очень осторожно к метисам...
За последние три месяца в моем городе 3(!!!) случая покусов собаками "похожими на АСТ" людей,все собаки неизвестного происхождения.К нам в клуб постоянно обращаются правоохранительные органы,т.к требуется справка по оценке собаки или определение ее породности...Все владельцы бездокументных собак совершивших покусы уверенно заявили,что у них АСТ(!!!),несмотря на то,что происхождение собак НЕИЗВЕСТНО и только лишь внешняя их схожесть с определенной породой не гарантирует чистопородность!!!

После подобных случаев СМИ пестрит своими ужасными историями,которые рикошетом бьют по всем владельцам АПБТ и АСТ,вне зависимости от их классности!!!

Сообщение отредактировал PMS - Среда, 04.03.2009, 23:10
 
TigrinoДата: Четверг, 05.03.2009, 01:28 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
у нас был случай, когда нам позвонили в амстаффкоманду,( тогда я тоже работала там,) чтоб мы со стройки забрали стаффку очень красивую, которую туда привезли и бросили неродивые хозяева, Она виновата была, что её выкинули, что не нужна стала??? которая к тому времени родила стаффят- метисов! И щенки и Стаффка были вывезены со стройки и пристроены! так же было пристроено много и метисов питов и все собы были с хорошими характерами и живут в хороших семьях. я считаю, что право на жизнь есть у всех. Собаки бывают разные, добрые и не очень, не смотря породистые они или нет, но всем надо стараться помочь, кого то потренировать, а кого то просто и приласкать и пригреть.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
PMSДата: Четверг, 05.03.2009, 01:28 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Tigrino,
Вы несете ответственность за генетические проблемы с нервной системой у рожденных щенков???Если такие проблемы в процессе развития щенка выявятся,что будет с подобными собаками???
Если собака будет больна серьезным заболеванием,вы гарантируете,что заберете собаку назад у владельца???И что с ней будет???Если вы видели 10% метисов АСТ или АПБТ,это не говорит о том,что остальные 90% из них не представляют опасности!!!Почему вы считаете гуманым и добросердечным плодить новую волну бедолаг???Как породная питка могла быть НЕ КЛЕЙМЕНОЙ???Все питомники много лет клеймят свое поголовье!!!Кто-то уже пожалел ее очевидно при рождении ...как теперь пожалеют щенков метисов...чтобы они тоже страдали...или не дай бог принесли потомство в будущем...


Сообщение отредактировал PMS - Среда, 04.03.2009, 23:07
 
КатюхаДата: Четверг, 05.03.2009, 01:28 | Сообщение # 26
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
PMS, согласна во всем! Есть КУЧА не пристроенных собак,так зачем делать их еще больше?

 
TigrinoДата: Четверг, 05.03.2009, 01:29 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (PMS)
Вы правы ПИТОВ и СТАФФОВ,но не их метисов...КТО возьмет на себя ответственность за генетическую ответственность рожденных щенков???КТО понесет ответственность,если они принесут беду в чей-то дом???КТО будет тратить деньги на их лечение,если они генетически унаследуют какие-либо серьезные проблемы со здоровьем ???Об этом вы не подумали???Не сложно отправить в темноту тех,кто только оттуда пришел и еще не может чувствовать в полной мере и страдать,кто еще не смотрит на вас голодными глазами или глазами просящими о помощи...Или тех,кто принесет в чью-то жизнь боль и страдание...

столько стаффов и питов на улице!!! у нас народ в обще ничего , не что не хочет отвечать ( правда,я не про всех) захотел выкинул, захотел побил...... Есть и другая часть людей, которая не будет винить заводчика за болезни животного и будет и лечить и любить, многим людям всё равно даже метис это или породная соба, для них прежде всего будет любовь к живому существу.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Четверг, 05.03.2009, 01:29 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
У меня муж подобрал на работе, закрытую в железнодорожном контейнере стафку исхудавшую, что её шатало , она через месяц родила 3 щенков , разобрали всех до единого сразу, и не кто даже е интересовался кто что за порода, и все дети в семьях адекватные, и мамочку пристроели в квартиру с ребёнком, она при чём обожает ребёнка больше, чем взрослых членов семьи. Мамочка прожила на работе у моего мужа больше 4 месяцев , заболела после рождения щенков стерилизовали её, лечили все складывались на работе и на корм и на лечение. Вот это люди я понимаю.,если у вас родиться ребёнок с церибралкой ,его тоже нужно утопить или как? Хотя меня уже не чего не удивляет.



Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Четверг, 05.03.2009, 01:29 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
столько стаффов и питов на улице!!! у нас народ в обще ничего , не что не хочет отвечать ( правда,я не про всех) захотел выкинул, захотел побил...... Есть и другая часть людей, которая не будет винить заводчика за болезни животного и будет и лечить и любить, многим людям всё равно даже метис это или породная соба, для них прежде всего будет любовь к живому существу

Танечка золотые слова!!! a43




Щенки американского булли
 
TigrinoДата: Четверг, 05.03.2009, 01:29 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (PMS)
Вы несете ответственность за генетические проблемы с нервной системой у рожденных щенков???Е

знаю одно... что не одна соба не БРОСАЕТСЯ амстаффкомандой и курируется по мере их возможностей! Даже ..если она не прежилась в одной семье, из за того, что слишком тянет или много писается, то соба не выкидывается и не усыпляется, а подбирается ей другая семья! Чтоб это всё понять надо поработать в амстаффкоманде и прочувствоать всё это!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Топить или не топить: Вот в чём вопрос? (Размышления на тему" Беременная питуська-потер. Руки на щенк)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер