[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Топить или не топить: Вот в чём вопрос? (Размышления на тему" Беременная питуська-потер. Руки на щенк)
Топить или не топить: Вот в чём вопрос?
PMSДата: Четверг, 05.03.2009, 01:32 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (Tigrino)
вы рассказывете и мы рассказываем!

Я стараюсь об этом молчать и упомянать в редких случаях,подобных этому.И не ради того,чтобы меня сочли гуманистом или благодетелем,только ради того,чтобы люди поняли,что несчатных душ огромное кол-во и плодить новые преступление!Народная мудрость вечна...БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ЧАСТО ВЫСТЛАНА ДОРОГА В АД...


Сообщение отредактировал PMS - Среда, 04.03.2009, 23:55
 
LaraCroftДата: Четверг, 05.03.2009, 01:32 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (PMS)
Вы несете ответственность за генетические проблемы с нервной системой у рожденных щенков???Если такие проблемы в процессе развития щенка выявятся,что будет с подобными собаками??? Если собака будет больна серьезным заболеванием,вы гарантируете,что заберете собаку назад у владельца??

Скажите пожалуйста, а Вы берёте на себя такую отведственность? Скажите "Да" не поверю, потому как... как не высчитывай и не считай гинетику с природой не поспоришь. И посмотреть вперёд Вы просто не в состоянии.
Quote (Tigrino)
Чтоб это всё понять надо поработать в амстаффкоманде и прочувствоать всё это!
Правильно!!!!!!!!!

Я никого не обвиняю и ничего никому не предъявляю, но хочу сказать, пусть люди занимаются каждый своим делом!



 
BozitaДата: Четверг, 05.03.2009, 01:32 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Собаки бывают разные, добрые и не очень, не смотря породистые они или нет,

Вот это на стопроцентов правильно!!!
От себя могу сказать одно,что по здоровью эти собаки будут крепче,чем чистопородные,потому что как ни крути,а дворянины отличаются завидным здоровьем!!!
Про эпилепсию у метиса-даже представить себе не могу,видела и слышала только про породистых,а мои глаза повидали уже достаточно много,да и наслышана тоже,касательно наших вет клиник со стороны ветврачей (прошу заметить,что и метисов достаточно много людей держит).

У ДЖека была подружка,пока мы не переехали,метис стаффа.Очаровательная гиперактивная и лизучая девчонка! Ей на тот момент было чуть больше года.
По поводу психики..........и у чистопородных достаточно случаев когда собака срывается.Если хозяин профан и до этого доводит.....сколько собак были отккоректированы дрессировкой! Было бы желание.

Свое мнение высказала,считаю,что если людей не пугает что щенки от пита,то значит они справятся,потому что и о приобретение пита не каждый задумается!! И если руки будут на каждого,то можно дать жить всем!
У нас женщины рожают по 7-8 детей! Это вообще уму не постижимо,но никто детей умертвлять не будет,чтобы маме легче было.Главное это помощь и терпение.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 05.03.2009, 01:32 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Дорогие друзья, прочитайте название темы и сами ответьте себе на вопрос почему я её здесь сейчас закрываю. . .

Тема будет перенесена в другой раздел!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
PMSДата: Четверг, 05.03.2009, 01:32 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (LaraCroft)
Скажите пожалуйста, а Вы берёте на себя такую отведственность? Скажите "Да" не поверю, потому как... как не высчитывай и не считай гинетику с природой не поспоришь. И посмотреть вперёд Вы просто не в состоянии.

Вы внимательно читали мои посты?Я написала выше,что даже при тщательном отборе бывает брак!ПРИ ТЩАТЕЛЬНОМ!!!А что бывает там где его нет???Собаку с нарушениями нервной системы я усыплю за свой счет.Пока Бог миловал...Но если не дай Бог...то рука не дрогнет.Такая собака может натворить дел очень страшных.
Quote (Bozita)
От себя могу сказать одно,что по здоровью эти собаки будут крепче,чем чистопородные,потому что как ни крути,а дворянины отличаются завидным здоровьем!!!

Кто вам это сказал???У вас есть статистика?Может вы считаете сколько дворняг дохнет на улицах ежедневно?Может есть статистика по здоровью дворняг живущих в семьях?Прекратите говорить чущь!Прежде чем повязать плем.производителей питомник сдает анализы обоих собак,чтобы точно знать минимальные нюансы здоровья!Суку глистогонят и прививают.Это просто от скуки наверное делают???
Нехай от непривитых и заглищенных потомство здоровее будет! Болезни передающиеся половым путем у собак знаете?Венерическую саркому и прочую дрянь...
Quote (Bozita)
Про эпилепсию у метиса-даже представить себе не могу,видела и слышала только про породистых,а мои глаза повидали уже достаточно много,да и наслышана тоже,касательно наших вет клиник со стороны ветврачей (прошу заметить,что и метисов достаточно много людей держит).

А я могу вам рассказать и про эпилепсию у метиса и про дисплозию и рак мозга у сучонки,которую купили как метиса САО с ВЕО на рынке,она занималась у меня в группе!!!Царствие ей небесное...двух лет собаке не исполнилось...

Quote (Bozita)
сколько собак были отккоректированы дрессировкой! Было бы желание.

Вы типы ВНД хорошо знаете???Что и какой дрессировкой можно откорректировать,если у собаки нарушение психики,например она трусливо-агрессивная ???Корректируйте сколько влезит и живите рядом с миной замедленного действия!Только не лгите тем,кто по наивности такую мину может приволочь в свой дом!!!

Сравнение детей и собак не уместно!Одна уже додумалась сравнить ребенка инвалида с щенком помесенком...

 
BozitaДата: Четверг, 05.03.2009, 02:14 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (PMS)
Кто вам это сказал???У вас есть статистика?

1- каждый знает,что дворовые собаки отличаются стойким иммунитетом! Да они гибнут,но на то есть много причин,чаще это в щенячем возрасте!Но если они пережили большинство болячек,то иммунитет повышается и он передается по наследству!
2-я живу в двух районах нашего города и в каждом есть стаи собак.Так вот в каждой есть вожаки,которым как минимум лет 8-9. Одну стаю я наблюдаю с 11 лет,потому как обитают они фактически рядом с моим домом. Я знаю из них половину,состав как известно меняется и плюс новые щены.Так вот собаки которые там есть живы и по сегодняшний день!
3-если бы дворовые гибли как мухи,то и проблем бы у государства с ним не было бы!
Quote (PMS)
Прежде чем повязать плем.производителей

На то они и плем производители! Чтобы все было чин чинарем!
Конкретно эта сука проверена и по психическим и по физическим показателям и если бы у нее были проблемы то вопрос о пристройстве не родившихся щенков не стоял бы,их бы еще в зародыше так сказать искоренили.
Да и по психике она нормальная,иначе дела обстояли бы по другому! А большинство дворян вполне адекватны,по крайней мере я на неадекват не натыкалась никогда!
Quote (PMS)
А я могу вам рассказать и про эпилепсию у метиса и про дисплозию и рак мозга у сучонки,которую купили как метиса САО с ВЕО на рынке,

Мне про это можно не рассказывать,так же как и вам я думаю про то что такое птичий рынок!
Рассадник болезний! Вот где-где так это там можно говорить что все дворни и все больные!
Quote (PMS)
она трусливо-агрессивная ???

Это тоже можно исправить,а повесить руки и сказать под усыпление может только слабый человек-морально!
Вы сказали,что усыпили бы собаку своего питомника если бы у кого собака сорвалась...
Так и у вас это может произойти,и что собаку теперь не брать с мыслью о том,что а вдруг именно она сорвется????
Дело не в наивности а в том на что человек идет осознавая кого берет.

Опять таки касаясь этой собаки-с ней все в порядке! Во всех отношениях!

P.S Почему-то вы начинаете раздувать темы созданные Дашей,это неприязнь??Или что-то другое?


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
ВитяДата: Четверг, 05.03.2009, 02:28 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
В своей книге о вивисекции Роберт Шарп написал шикарную фразу,я думаю будет уместна и в этой теме... его книга написана в защиту животных и начинается фразой "Посвящается всем тем, чьим единственным преступлением было родиться не человеком."
 
BozitaДата: Четверг, 05.03.2009, 02:34 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Витя, РЕспект! 155

Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
krisenok2106Дата: Четверг, 05.03.2009, 02:52 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 3263
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Bozita)
каждый знает,что дворовые собаки отличаются стойким иммунитетом!

вот с этим я полностью согласна. у многих дворняг здоровье лучше чем у некоторых породистых.
PMS,
вот вы мне объясните,а чем отличается метис пита от других каких то метисов???? разве это не просто дворняжка как и куча на наших улицах ??? и как же те люди которые живут с метисами стаффов ,питов и ничего. и эта ваша так называемая мина замедленного действия не взрывается,то по вашему это просто удача так повернулась???я считаю многое зависит от людей которые берут такую собаку и от отношения к собакам ,в первую очередь это просто животные,а какими они вырастают зависит от нас . Вот например у меня две дворняги не метисы стаффа или пита ,а может у них там 3 поколения назад была собака с психикой не нормальной ,так что мне теперь сидеть и ждать что моя собака сожрет меня ночью или днем на прогулке, или тогда когда я с ней играю вцепиться мне в лицо???? или только помесь бойцовых собак так опасна??? психика других не так страшна???
Quote (Bozita)
По поводу психики..........и у чистопородных достаточно случаев когда собака срывается.

да даже не срывается ,а просто доводят,если тот кто берет породистую или нет собаку идиот, то с этим уже ничего не поделаешь.


Сообщение отредактировал krisenok2106 - Четверг, 05.03.2009, 03:06
 
BozitaДата: Четверг, 05.03.2009, 03:03 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (krisenok2106)
я считаю многое зависит от людей которые берут такую собаку и от отношения к собакам ,в первую очередь это просто животные,а какими они вырастают зависит от нас .

a33 a33 a33
Quote (krisenok2106)
да даже не срывается ,а просто доводят,если тот кто берет породистую или нет собаку идиот, то с этим уже ничего не поделаешь.

Ну в этом в принципе и суть фразы! a42


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
TigrinoДата: Четверг, 05.03.2009, 03:21 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (PMS)
Да не зарекайтесьь вы за весь мир!Сегодня одно,а завтра другое,люди разводятся,женяться,рожают

а ряды амстаффкоманды крепнут...

Quote (PMS)
Батлер породный АСТ!Это хоть какая то гарантия определенных характеристик его поведения!!!Не сравнивайте его с метисами!!!Это полярные вещи!!!

когда люди берут взрослую собу наших пород в дом, то побаиваются, что породистую собу, что метиса наших пород!

Quote (LaraCroft)
Я никого не обвиняю и ничего никому не предъявляю, но хочу сказать, пусть люди занимаются каждый своим делом!

да.. и надо поблагодарить тех, кто помогает нуждающим собам и не проходит мимо!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Четверг, 05.03.2009, 03:25 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
А кто сказал что у этой питбульки метисы родяться! Может там папа благородный дворянин?



Щенки американского булли
 
PMSДата: Четверг, 05.03.2009, 10:40 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (Bozita)
1- каждый знает,что дворовые собаки отличаются стойким иммунитетом!

Что значит КАЖДЫЙ ЗНАЕТ???Это,что за статистика?Дворняги умирают как мухи на улицах,вы просто этого не знаете и не видите!Какой иммунитет,о чем вы говорите???
Quote (Bozita)
Но если они пережили большинство болячек,то иммунитет повышается и он передается по наследству!

Например???Сколько дворняг переживет чуму?Или энтерит?Или пироплазмоз...Без лечения...Вы только задумайтесь о чем вы говорите!!!
Quote (Bozita)
2-я живу в двух районах нашего города и в каждом есть стаи собак.Так вот в каждой есть вожаки,которым как минимум лет 8-9. Одну стаю я наблюдаю с 11 лет,потому как обитают они фактически рядом с моим домом. Я знаю из них половину,состав как известно меняется и плюс новые щены.Так вот собаки которые там есть живы и по сегодняшний день!

И поэтому стоит разводить метисов?Я знаю большое кол-во чистопородных АПБТ,которым 12-14 лет,это собаки после матчей(!!!) сохранившие колоссальное здоровье!!!Про какие стаи вы мне говорите?
Вожак в стае не может быть столько лет,старая собака тем более не может быть вожаком...у дворовых стай свои законы жизни....И любые стаи должны уничтожаться,это безумно опасно для людей!!!

Quote (Bozita)
3-если бы дворовые гибли как мухи,то и проблем бы у государства с ним не было бы!

К сожалению они плодятся быстрее чем умирают...При всей суровости фразы-это так...
Quote (Bozita)
На то они и плем производители! Чтобы все было чин чинарем!

Вы смотрите в книгу,а видите фигу!Простите!На то это и РАЗВЕДЕНИЕ,а не размножение!Так надо читать!Соответственно и отбор и определенные гарантии поведенческих характеристик!
А не кот в мешке!!!
Не рассказывайте мне про качество дворняг(мир наверное с ума сошел точно!!!),я занимаюсь чистопородным разведением,собаками для выведения которых селекционеры потратили огромное кол-во времени,сил и знаний.Поэтому в своем доме я имею собак тех качеств,которые мне интересны и которые присущи породе.Продавая щенка я могу рассказать человеку какими качествами его собака будет обладать и какие нюансы его могут ожидать.
И почему вы уверены,что сука вязана с дворнягой?А если папа щенков роттер или бультерьер?Откуда вам знать историю этой собаки?
Может быть для укрепления"наследственного иммунитета" породистых собак пора вязать с дворняжками???
Чистая охинея...

Quote (Bozita)
Конкретно эта сука проверена и по психическим и по физическим показателям и если бы у нее были проблемы то вопрос о пристройстве не родившихся щенков не стоял бы,их бы еще в зародыше так сказать искоренили.
Да и по психике она нормальная,иначе дела обстояли бы по другому! А большинство дворян вполне адекватны,по крайней мере я на неадекват не натыкалась никогда!

Да все вы знаете и о психике ,может знаете о собаках ,которые за этой сукой стоят?Она может быть лизуньей,а папа ее агрессором и ее уже дети могут быть в дедушку...бабушку,прадедушку...Что вы знаете о них???Не знаете таких собак,которых кормят с лопаты???Или которые жрут людей как семечки???
Что вы знаете о происхождении суки.Даже если бы она была повязана питом...не от каждого пита можно взять щенка,об этом каждый день разговоры,а уж метиса,неизвестной суки вообще с неизвестной породой или дворнягой....для меня это равносильно принести в дом гранату и оставить ее на игрушки детям,может выдернут чеку,а может нет...

Quote (Bozita)
Это тоже можно исправить,а повесить руки и сказать под усыпление может только слабый человек-морально!

Исправляйте!Только ЧЕСТНО говорите человеку желающему взять щенка,что щенок может быть с НАРУШЕНИЕМ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ и человеку придется ЧТО-ТО В НЕМ "ИСПРАВЛЯТЬ"!!!А может "исправлять" всю жизнь...и иметь при этом большие проблемы проживая в городе!
Вы знатный дрессировщик???ВЫ много знаете о том,что поддается коррекции ,а что нет???
Quote (Bozita)
Вы сказали,что усыпили бы собаку своего питомника если бы у кого собака сорвалась...

Куда сорвалась???Я написала,что если не дай Бог,родится собака брак по психике,она не будет жить!!!
У нас никто никуда не срывается,вы очень вольно трактуете весьма сложные понятия.
Quote (Bozita)
Так и у вас это может произойти,и что собаку теперь не брать с мыслью о том,что а вдруг именно она сорвется????

Такое ощущение,что я говорю с инопланетянином...ОК!Будем говорить примитивно.
Идете в салон и покупаете оригинальный Нокиа за 40 тысяч,идете на рынок и берете у цыган тоже"нокиа" за 5 рублей...Разницу знаете?НЕ знаете?Хорошо.Положим незадача,оригинальный Нокиа сломался,производственный брак,идете в салон,предъявляете претензии,получаете назад свои деньги или новый телефон.Сломался цыганский нокиа...идете ищите цыган,хрен их находите,нервничаете,потому что аккамулятор в вашем самодельном гробике сел моментально,вместо плазмы стеклышко треснуло.Цыган не находите,мастерские говно такое на ремонт не берут.Выкидываете говеный цыганский нокиа,чтобы он не собирал пыль на вашей полке...
Все точно также...только с учетом того,что собака не нокиа,а ЖИВАЯ ДУША!!!
Для того,чтобы кто-то куда-то не срывался идет ПЛЕМЕННОЙ ОТБОР!!!За собаками наблюдают в нескольких поколениях,вяжут далеко не всех способных производить потомство!!!И еще много много но...
Это не котята,которые быстро родятся...
Quote (Bozita)
Почему-то вы начинаете раздувать темы созданные Дашей,это неприязнь??Или что-то другое?

Какой Дашей?Это тема о найденной собаке и метисах АПБТ?Я как заводчик КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПОПОЛНЕНИЯ этого мира собаками "похожих на питбуля" и потенциально опасных!!!


Сообщение отредактировал PMS - Четверг, 05.03.2009, 10:45
 
EmmaДата: Четверг, 05.03.2009, 10:52 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Bozita)
каждый знает,что дворовые собаки отличаются стойким иммунитетом!

Bozita,
дворовый иммунитет при вязке не играет никакой роли. Хоть собаки трижды на Иммунели сидели, есть ещё инфекции передающиеся половым путем.

Не думали об этом?

Quote (PMS)
Сравнение детей и собак не уместно!

согласна !
Кроме того, сравнивая гуманность и преступления по отношению к собакам - забывают, к сожалению, что человеческая жизнь во стократ дороже.
И если просто хозяева несут ответсвенность за своих питомцев перед собой, то РОДИТЕЛИ несут ответсвенность ещё и за своих детей.

Будьте честными до конца-оппоненты!
Вы возьмете к себе в дом метиса бойцовой породы?

У меня подружка пыталась спасти привязанного к дереву метиса пита+ ещё непонятно кто.
Привела в дом, все передержки, в том числе и моск. амстаффкоманда- отказались от такого экземпляра.
Видимо, наелись по уши.

Собакин поел, отоспался- а на след. же день бросился на отца моей подруги. Хорошо был в наморднике-собирались погулять.

Вот и вся история. Собаку усыпили. И как бы не было горько и больно и не текли слезы, давайте не забывать о детях и тех, кто живет рядом с вами!

метисы бойцовых пород действительно опасны. И я согласна с Оксаной, в первую очередь эта опасность может проявится в агрессии к человеку.

Сообщение отредактировал Emma - Четверг, 05.03.2009, 11:00
 
PMSДата: Четверг, 05.03.2009, 11:04 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Витя)
"Посвящается всем тем, чьим единственным преступлением было родиться не человеком."

О возвышенном философствовать легко...красивых фраз я тоже знаю много...
К сожалению,жизнь намного серьезней и жестче ,чем многие красивые слова...Каждый день жизни любого рожденного из этого помета может быть мучительным!Подумайте об этом!
Quote (krisenok2106)
вот с этим я полностью согласна. у многих дворняг здоровье лучше чем у некоторых породистых.

У каких многих дворняг и у каких многих породистых?Вы наблюдаете за каким-то кол-вом серьезным и тех и других,постоянно проводите диспансеризацию и сравниваете?Даже если дворняга будет жить 100 лет,я не возьму такую собаку в свой дом.У меня другие интересы.

Quote (krisenok2106)
вот вы мне объясните,а чем отличается метис пита от других каких то метисов???? разве это не просто дворняжка как и куча на наших улицах ??? и как же те люди которые живут с метисами стаффов ,питов и ничего. и эта ваша так называемая мина замедленного действия не взрывается,то по вашему это просто удача так повернулась???я считаю многое зависит от людей которые берут такую собаку и от отношения к собакам ,в первую очередь это просто животные,а какими они вырастают зависит от нас . Вот например у меня две дворняги не метисы стаффа или пита ,а может у них там 3 поколения назад была собака с психикой не нормальной ,так что мне теперь сидеть и ждать что моя собака сожрет меня ночью или днем на прогулке, или тогда когда я с ней играю вцепиться мне в лицо???? или только помесь бойцовых собак так опасна??? психика других не так страшна???

Как "те люди" не знаю...
Чем опасны метисы с питбулями?
Буду объяснять примитивно.Два химических препарата могут быть полезными отдельно друг от друга.Но смешав их может получится взрыв!!!Питбули обладают определенным набором качеств-к примеру эти собаки упрямы,очень целеустремленные,невероятно(!!!) сильные и активные...Ротвейлер ,к примеру, должен иметь недоверие к посторонним,совершенно определенные качества собаки для охраны.
Сложенное вместе-это дает непредсказуемые результат...собака с недоверием (или чистой агрессией к человеку),которую нельзя остановить-сильная и целеустремленная...
Если бы питбуль наделенный колоссальными способностями по здоровью и силе, имел агрессию к человеку, то это была бы машина для убийства!Если представить ,что собака с сходными характеристиками(а метис ими будет обладать,хоть и не в полной мере),атакует человека,а не собаку...вы поймете в чем опасность...Многие поколения АПБТ отбирались по определенным качествам.В каждой линии есть свои нюансы,даже кроссируя собак разведенцы боятся получить сюрпризы...А метизация АПБТ с другими породами...это просто катастрофа!!!
Даже с чистопородным АПБТ дрессировкой должен заниматься грамотный инструктор,много особенностей,это не овчарка...Но ты знаешь где и на что надо сделать акцент!Метис останется метисом...ежедневным сюрпризом...
Я уже написала выше,я лучше покормлю дворнягу,чем помогу метису...И на это есть причины!!!

 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » Топить или не топить: Вот в чём вопрос? (Размышления на тему" Беременная питуська-потер. Руки на щенк)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер