[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » СРОЧНО.... Нужен совет.... драка!!! (Как разнять собак?)
СРОЧНО.... Нужен совет.... драка!!!
BossДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:23 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Витя)
Это наслаждение победой a33 я просто раньше проигрывала часто, сейчас я научилась смотреть по сторонам

)) когда проигрывала что было? Маты?Стояяяять су.... !!!)))



 
БагираДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:27 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (Витя)
Я всегда всё секу... а когда увижу кого-нибудь и возьму Витю на поводок, он потом увидит,стоит скулит, я говорю " за зрением сила, а не за нюхом" вообщем "зоркий глаз" это важно

я тоже так делаю,научилась с детства когда был у меня буль агрессор,теперь даже с доброй собакой всегда на чеку,чтобы вовремя остановить нежелательное действие!


 
ВитяДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:28 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Boss)
Маты?Стояяяять су.... !!!)))

да и такое было a33 Эту стадию многие проходя у нас на выгуле a33 я не одинока... зато знаешь как кого зовут a33 Потом либо собака становиться нормальной, либо гуляют на поводке... a44
 
БагираДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:29 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (Империя)
такие собачьи тусовки нужны в основном щенкам и... хозяевам

мне кажется что такие тусовки нужны и собакам,чтобы учились общатся! как говорит цезарь милан,бывают трусливые собаки,бывают злые,но они все должны знать как вести себя в стае! в стае они учатся общатся! 133 золотые слова


 
TigrinoДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:32 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
Да, зачем гулять с агрессорами... с теми кто мирный, пускай общается... есть и суки агрессивные неприятные...

есть- не спорю..... лучше с мирными собами гулять. Тигру в обще уже не интересны совместные игры, так подойти- познакомится и усю... лучше одному гулять- на палочки никто не претендует! a33 Думаю, что и Плюше скоро не очень интересны будут игры с кем то из соб!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:33 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Если есть возможность, пускай общаются ... особенно если они больше нигде с собаками не видятся - ни дома, ни на выставках, ни на дресс. друзья всем нужны... Другое дело когда не с кем или собака этого не желает a44
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:46 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Империя)
что такие собачьи тусовки нужны в основном щенкам и... хозяевам

Если честно..не особо я с хозяевами тусуюсь. a119 Я за мелким все время глаз не спускаю. А хозяева трындят про меж собой, а чем их собакевичи заняты и не видят. Вроде и не щенок, но он такой кайф получает от игр с собратьями, аж душа радуется. a44



 
ИмперияДата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:05 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Вот-вот, я поэтому и написала про игрушку-кормушку, которую мне советовали - типа, дала собачке игрулю и она от тебя отстала - так и хозяева на соба-тусах - собрались кружком и трындят, а собы сами по себе a37 Вроде и гуляют с собакой, а радости общения нет :(

Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Вроде и не щенок, но он такой кайф получает от игр с собратьями, аж душа радуется.

Знакомое ощущение - они носятся, а ты стоишь и радуешься, глядя на счастье, нарезающее круги a42

Quote (Багира)
как говорит цезарь милан,бывают трусливые собаки,бывают злые,но они все должны знать как вести себя в стае! в стае они учатся общатся!

а если учиться нечему :( Для меня стая соб - это потенциальная опасность a37
мы сами стая - и общение только мимоходом - познакомились и пошли дальше, а вот игр нет, но это уже для другой темы.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:09 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Вроде и не щенок, но он такой кайф получает от игр с собратьями, аж душа радуется. a44

думаю... что скоро всё же он немного будет меняться! Но это я по наблюдению за другими нашими говорю...может Плюша будет исключение a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:11 | Сообщение # 70
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Как я говорю.... пока играется- пусть играется! Но агрессию других соб по отношению к моей собе я не люблю и когда Тигр в ответ РЫы............ говорит, не прижимаю его за это.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:34 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
такие собачьи тусовки нужны в основном щенкам и... хозяевам
Совершенно правильно.

Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
мелкий тоже рычить в ответ, но по моему окрику "Даже не думай!", пытается уйти от свары. А эти провокаторы, видя, что он активно не отвечает, наяинают наседать с большим нахальством.

Лучше уйти до того, как провокаторы подумают, что они сильны и прогнали вас с Плюшкиным.

Ира возраст для первой драки значения не имеет. Один пес может повзрослеть в 9 мес., другой в 2 г. Это все индивидуально. Но сейчас Плюшкина не все будут любить. А он скоро начнет охранять свой гарем(стаю) от других кобелирующих представителей.
Плюшкину очень нравиться игра с соб. и лишать его этого общения жаль, но нужно сокращать это общение. Даже когда Плюш играл с Алиской он бы ей на настоящую провакацию мог ответить(не взирая на Ж пол).


JURP
 
febiДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:50 | Сообщение # 72
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Я не люблю большие тусовки. Там провакатором можит служить и соб. и хозяин. Как раз в теме про ЦМ последний ролик -драка у ног людей. Я всегда при таком напряжении(когда соб. забилась в ноги к людям отхожу). Соб. нежно дать пространство уйти от конфликта.
У нас вчера случилась как бы драка:
Гуляет мамочка с девочкой 5 лет и старый лайкод. Мы их давно знаем. Пес по молодости был агрессор на всех(коб. суки значения не имело). Сейчас ему 14 лет и он угомонился, гуляет без поводка. Девочка всегда просит погладить собачек. Я ей разрешаю. Все вежливо и правильно. Пес этот обычно занят своими делами и не подходит. А вчера ребенок гладил Фэби, пес решил подойти. Девочка его чуть хлопнула по спине, мол,отойди!
И он сразу кинулся на Фэбуню. Она естественно не промолчала и его завалила. Причем без зубов. Он орал так.....!!! Не люблю я двориков за это ор. Во дворе куча мамочек с детьми, все естественно думали, что "страшная бойцовская" соб. съела беззащитного песика. Я Фэби не наказала, сказала пошли и на поводок брать не стала. Пес отряхнулся и зла к нам не имел.
А ведь мы знакомы уже тысячу лет и ритуал поглаживания соблюдается года 2-3 .
Я это к тому, что незаметная для чел. провакация может втравить собак в драку на пустом месте.


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:33 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
febi, в общем, я поняла, что при первой же провокации, нам просто надо уходить самим, дабы не расрастался конфилкт (жалко только то, что не мы виноватые - но ведь мы умнее a44 )
Но у меня все же вопрос главный остался. Стоит ли "заваливать" мелкого после растаскивания? Согласна с Таней - не мы первые начинаем и не мелкий виноват, но ведь как-то надо реагировать. Где-то в глубине души "точит червячок", что однажды мелкий ответит по сербьезному и поймет свою истинную силу - а вот это уже "мама, караул!".
При таком раскладе ("кобелюк все равно проснется") понятно, что гулять будем только с "изрбанными": спокойными и миролюбивыми.
И все же наступит то время, когда мелкому уже не будут нужны такие игрища (хотя смотря на этот рыжий комок энергии - верится с трудом a44 ).
Quote (febi)
Я не люблю большие тусовки.

Тоже не люблю большие группы. 2-3 собаки максимум, чтобы все было подконтрольно. Я просто в "ужасе", когда папик рассказывает, что гуляет с компанией в 10-15 собак (правда папик с поводка не спускает а так и бегает за ним на 5 метровом поводке по всем сугробам - ТА еще картинка a44 ). Я гуляю с мелким по принципу "идем туда, куда Я иду" (мелкий всегда пасет меня, когда я его спускаю...а я могу неожиданно менять направления, после чего он несется за мной в догонку), а вот папик по принципу "собака вышла гулять" (то есть , куда собака, тута и он a44 ).



 
febiДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:41 | Сообщение # 74
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Стоит ли "заваливать" мелкого после растаскивания

Я бы наказывала обоих не взирая на то, кто начал. Ведь иногда один провоцируют(просто толкает плечиком или играет в гляделки) , второй кидается и кто тут виноват? Но у вас я поняла, провокаторы и даже драчуны наказаны не будут. Так зачем Плюшкина валять? Вы понижаете его статус, а те смотрят и снова решают идти в бой. Я иногда, если поймала плохую мысль, даю подзатыльник(кулаком в нос). Он быстрый и существеный.
Мне опять хочется вспомнить ЦМ. Он наказывает быстро, без слов и агрессии. А вы заваливать будете снатациями, Командами и долго....


JURP
 
TigrinoДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:43 | Сообщение # 75
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Я это к тому, что незаметная для чел. провакация может втравить собак в драку на пустом месте.

это точно!

Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
но ведь как-то надо реагировать. Г

я обычно Тигру говорю, что это плохо- он запоминает и понимает меня! А так же когда хорошо, что то делает- то сразу хвалю и он это тоже понимает!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » В обществе » СРОЧНО.... Нужен совет.... драка!!! (Как разнять собак?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер