[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Тренировки (Подготовка и тренировка собак)
Тренировки
TigrinoДата: Вторник, 22.03.2011, 03:16 | Сообщение # 211
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Evoletta)
подскажите пожалуйста как начать развивать щеночка 4 месяца!????

больше разговаривайте и общайтесь, играйте и любите, можно начать с начальных команд сидеть, ко мне, типо..лапу дай, лежать.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
shkoda-daДата: Среда, 04.05.2011, 11:23 | Сообщение # 212
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
подскажите пожалуйста как начать развивать щеночка 4 месяца!????

Quote (Tigrino)
Evoletta, хорошо гулять Больше - никак. До 6-8 месяцев лучше не эксперементировать ни с чем кроме активных прогулок.

Моей крохе 4 месяца...Когда я ее взяла (ей было чуть больше 2 месяцев), она уже знала и сидеть, и апорт, и ко мне 133
спасибо заводчикам a71
Сейчас мы ходим на курс послушания....выполняем всё, как взрослые...ну...почти всё....Мелкой ОЧЕНЬ нравится работать на тренировках...естественно на снаряды мы не ходим...лазием на некоторые с поддержкой - ей нравится...
гуляем и со взрослыми собаками и со сверстниками...
а дома и на прогулках мы с ней закрепляем полученные знания....
всё делаем ТОЛЬКО по настроению и с удовольствием!!! 133


 
shkoda-daДата: Среда, 04.05.2011, 11:27 | Сообщение # 213
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (shkoda-da)
больше разговаривайте и общайтесь, играйте и любите, можно начать с начальных команд сидеть, ко мне, типо..лапу дай, лежать.

А я решила для себя еще 10 лет назад, когда завела первого стаффа, не учить команде "дай лапу", так как каждый норовит "поздороваться" таким образом с собакой (особенно алкаши) a6
a10


 
ИмперияДата: Среда, 04.05.2011, 11:32 | Сообщение # 214
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (shkoda-da)
А я решила для себя еще 10 лет назад, когда завела первого стаффа, не учить команде "дай лапу", так как каждый норовит "поздороваться" таким образом с собакой (особенно алкаши)

Ну, зато сколько счастья у детей a71
Да и лапу можно научить давать только с Вашего разрешения - так же как и слушать другие команды посторонних, только если Вы дублируете, а так - оставлять в игноре a42 Типа, алкашей мы не уважаем и игнорим a33 a33 a33


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
shkoda-daДата: Среда, 04.05.2011, 11:45 | Сообщение # 215
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Империя)
Ну, зато сколько счастья у детей Да и лапу можно научить давать только с Вашего разрешения - так же как и слушать другие команды посторонних, только если Вы дублируете, а так - оставлять в игноре Типа, алкашей мы не уважаем и игнорим

буду иметь ввиду...просто 10 лет назад, когда я сама занималась с бабулей Диной, не знала, что так тоже можно...
не было курсов ОКД и ЗКС в городе....Московская подруга научила основам дрессировки... a10


 
valyushka1234Дата: Пятница, 29.07.2011, 01:12 | Сообщение # 216
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему Покеру 6 месяцев, он очень послушный, знает команды: ко мне, рядом (можем даже без поводка, правда не идеально), сидеть, лежать, можно, нельзя, фу, иди сюда, подожди меня (если на улицы уходит вперед), место, мы его сажаем (на улицы) и ходим кругами, а он сидит и ждет, гуляем без поводка, команды выполняет при любых раздражителях (др. собаки, коты, птички, люди, дети), с рук у людей ни чего не берет, около миски с едой сегодня сидел минут 10 ждал разрешения поесть, с улицы приходит сидит у дверей ждёт пока лапы вытрут и ошейник снимут, на дрессировки мы пока не ходили (выбираем кинолога), пока занимаемся сами, сейчас учим команды апорт, барьер, дорога, дай лапу. Может кто по рекомендует нам кинолога (Санкт-Петербург, юг города, Пушкин, Колпино).

 
paytenokДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:05 | Сообщение # 217
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 405
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему мелкому 4 сидит и дает лапы идиально.....лежать тока с вкусняшкой рядом ходит но не идеально(на поводке) тоже сидит пока лапы не вытрут ко мне тоже неплохо знает но когда рядом какие то раздрожители ко мне не очень....хочу научить команде ждать чтобы с места не уходил пока не вернусь. А вообще с какого возраста лучше начинать тренировки как физические так и "умственные"???


 
VestalkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:46 | Сообщение # 218
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (paytenok)
А вообще с какого возраста лучше начинать тренировки как физические так и "умственные"???

С 1 месяца a44




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
paytenokДата: Вторник, 20.09.2011, 18:09 | Сообщение # 219
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 405
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите вот какая ситуация произошла
мелкий начал играть с собакой(как тоже играть он хотел а апонет отгонялся a44 ) я звал звал 0 внимания ушел и смотрел из "засады" он как прыгал так и прыгал те уже домой пошли я вышел к ниму он обрадовался и ко мне я взял на поводок и ворча на него(не ругая) пошел домой!!!!!как надо было поступить???? и что делать???



 
ИмперияДата: Среда, 30.11.2011, 11:21 | Сообщение # 220
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Для всех, кто начинает осваивать "премудрости", на форуме была сделана памятка
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/89-1718-1

И решила добавить сюда наш видеоурок "влево-вправо" a42
Это первое занятие. Теория: нашла подходящий проход, который расходится и влево и вправо, разложила вкусняшки с обеих сторон, в двух метрах от прохода и по ком."рядом" начали бегать налево и направо. И так до автомата.
Потом буду усложнять занятие - сначала буду делать остановку в конце прохода, до автомата, а потом буду отправлять собу одну, до остановки, а в конечном итоге - направо и налево.
Постараюсь снимать на видео наши уроки в дальнейшем a42 может кому-нибудь пригодится 133
http://www.youtube.com/watch?v=3yYLcBxhWao&feature=player_embedded


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Вторник, 17.01.2012, 12:13 | Сообщение # 221
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Вот еще один ролик нашего "право-лево"
Теперь учение превращено в игру: использую два пуллера один игральный, а другой "муляж" -
Церина задача УСЛЫШАТЬ в какую сторону я её отправляю и принести игрушку, а когда ошибается добегает до муляжа - нюхает и я даю ком."ко мне" - усаживаю и снова меняю пуллеры - игра продолжается только когда она меня СЛЫШИТ и поворачивает в указанную сторону:
на ролике видно, как Цера задумалась, ей хотелось побежать направо, а я дала ком"лево" - она задумалась и побежала налево a4
http://www.youtube.com/watch?v....E7wQZs9


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
БагираДата: Вторник, 17.01.2012, 12:16 | Сообщение # 222
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Супер! какая Церочка умница! как все понимает! очень я ее люблю!

 
ПавлинкаДата: Вторник, 17.01.2012, 12:29 | Сообщение # 223
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Церочка молодчинка! a71 a71 a71
 
febiДата: Вторник, 17.01.2012, 17:06 | Сообщение # 224
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Империя, Здорово! Вы уже вышли на новый уровень.....Церочка оч. способная ученица!

JURP
 
КатеринкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:33 | Сообщение # 225
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас всё по расписанию 133
Утром-Прогулка 20 минут-быстро сделать все дела, и мама побежала на работу :(

Днём-Прогулка 2 часа
-Полчаса на обычное "погулять"(общение с собаками и т д)
-Час на активные игры (бег,прыжки,лазанье по деревьям,горка)
-Полчаса на послушку (отработка элементов ОКД,домашнее задание так сказать a44 )

Вечером-Прогулка 2 часа
По расписанию дневной

+Занятия по ОКД 2 раза в неделю


 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Тренировки (Подготовка и тренировка собак)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина , Urtica ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер