[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Тренировки (Подготовка и тренировка собак)
Тренировки
febiДата: Четверг, 26.08.2010, 23:07 | Сообщение # 121
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Vestalka, Какое расстояние я своей соб. с детства назначу, такое и будет держать. Хоть коб., хоть кто!
Я никогда соб. не жду. Я вожак и уверена что за мной идут. А чтоб придать ускорение иду не с постоянной скоростью (обычно соб. очень хорошо расчитывают скорсть движения), а спеременной(то медленно, то резкий рывок...., то быстро назад, то в сторону). В этом случае внимание соб. на мне. А радиус, который соб. держит я могу регулировать: забежала на 7 м. я резко убегаю в др. сторону. Догнала и перегнола-опять резко сворачиваю. И так соб. начинает держать то растояние, которое мне нужно.
Quote (Vestalka)
с 2-х метров можно только научить азам.
Конечно азам. А потом можно ув. растояние при отпущенном поводке. Соб. будет подбегать, а подхватьив поводок можно просто скорректировать (обход или усадку). Это глраздо быстрее чем работать с длинным.
А для соб. с характером нужно немного больше времени и стойкости.


JURP
 
VestalkaДата: Четверг, 26.08.2010, 23:18 | Сообщение # 122
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (febi)
Vestalka, Какое расстояние я своей соб. с детства назначу, такое и будет держать. Хоть коб., хоть кто!
Я никогда соб. не жду. Я вожак и уверена что за мной идут. А чтоб придать ускорение иду не с постоянной скоростью (обычно соб. очень хорошо расчитывают скорсть движения), а спеременной(то медленно, то резкий рывок...., то быстро назад, то в сторону). В этом случае внимание соб. на мне. А радиус, который соб. держит я могу регулировать: забежала на 7 м. я резко убегаю в др. сторону. Догнала и перегнола-опять резко сворачиваю. И так соб. начинает держать то растояние, которое мне нужно

Я немного не о том. Не о том, что делаю Я a44 А о том, что обычно делают хозяева a42 Среднестатистические.
Команда "ко мне" - не имеет отношения к расстоянию на прогулке в принципе. Я говорю об обязательности исполнения именной этой команды в любых жизненных обстоятельствах. При упрямстве собаки -длинный поводок лучшее, что я видела. Особенно потому, что учить собаку начинают поздно - в лучшем случае подростком. И контакта обычно НЕ хватает. Я говорю про тех, у кого мало опыта дрессировки a42 Ведь заинтересованного хзяином щенка легко подозвать. А если раздражители: кошки, собаки, птицы (кому что)? Контакт на время теряется и - прощай a6 Взрослых учили на длинном поводке, особо непонятливых - на ЭШО. И это лучше, чем объявления "пропала собака".
К теме кобелей: молодому кобелю, учуявшему суку в течке, ой как будет положить на то, куда делся хозяин, если ДО этого он не выучил команду "Ко мне" на зубок (и то...) . Я именно к этому про кобелей сказала a42

Другой вопрос, что начинать лучше с контакта a42 Если не найден в нужной степени, тогда включать прочее. Впрочем, ВСЕ собаки индивидуальны, и иной раз, чтобы понять, ЧТО лучше в данном случае - нужно видеть собаку a42 Но общие советы тоже могут натолкнуть на нужный путь a44

П.С. Снова же, конечно, ИМХО




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Четверг, 26.08.2010, 23:22
 
febiДата: Пятница, 27.08.2010, 13:33 | Сообщение # 123
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Я говорю об обязательности исполнения именной этой команды в любых жизненных обстоятельствах. При упрямстве собаки -длинный поводок лучшее,
Не всегда это так. При полном непонимании хоз. и соб. длинный поводок безполезен.
Соб. делают так:
1 хваьтают дл. поводок в зуби и скачат козлом
2 При притягивании за поводок упираются, козлят или ложаться в истерике
3 сопротивляются от страха и непонимания и потом кляцкают хозяина
А ком. ко мне! обязательная !!! И сама любимая!!!
А расстояние вообще очень важно. Вы же знаете, что если щен увидет др. соб. на близком растоянии он рванет. Если соб. далеко...подумает. Если очю далеко-не побежит.

Ком. ко Мне выучиная на позитиве надежна. На насилии -нет.
Воспитаный Коб. не побежит за течной сукой если он ее не видит близко(на том расстоянии, которое мы ему назначили упражнениями).


JURP
 
BanzaiДата: Пятница, 27.08.2010, 15:57 | Сообщение # 124
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1254
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
К теме кобелей: молодому кобелю, учуявшему суку в течке, ой как будет положить на то, куда делся хозяин, если ДО этого он не выучил команду "Ко мне" на зубок (и то...) .

Даш, я может влезаю не туда, но на своем личном примере - у меня Банзай далеко не идеально выполняет команду ко мне, я бы сказала даже достаточно плохо, но, на самом деле, как сказала Юлия Радиевна, если он только поблизости УВИДИТ течную суку - он не послушается, а если просто почует, то побегает, понюхает, остановится, но меня все равно при этом пасет и спокойно дальше идет за мной, тем более если еще позвать его при этом!!



 
BossДата: Пятница, 27.08.2010, 16:01 | Сообщение # 125
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я кстати до сих пор команду Ко мне говорю редко,по привычке все время Иди сюда,но зато когда крикну Ко мне это уже железно,хоть от течной собаки....НО теперь когда просто крикну,он сразу поднимает хвост и смотрит по сторонам,че это ты меня зовешь ,мать)ТАкже с командой стоять,например идет спокойненько,я ему Стоять,он сразу хвост струной и по сторонам.......это конечно же я виновата,ну что поделать.....


 
BossДата: Пятница, 27.08.2010, 16:02 | Сообщение # 126
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Команда "ко мне" - не имеет отношения к расстоянию на прогулке в принципе.

у меня в районе(на выгуле,не в домах конено) Босс уходит достаточно далеко,король он Автово,в других местах не дальше 10 метров...





Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 27.08.2010, 16:04
 
VestalkaДата: Пятница, 27.08.2010, 23:38 | Сообщение # 127
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Boss)
я кстати до сих пор команду Ко мне говорю редко,по привычке все время Иди сюда

На прогулке у меня ВСЕГДА "Иди сюда" - это команда приближения ко мне, не более. А "Ко мне" - это только для спорта, с усадкой ровно и т.п., чтобы ни я, ни собаки не путались.

Quote (Boss)
у меня в районе(на выгуле,не в домах конено) Босс уходит достаточно далеко,король он Автово,в других местах не дальше 10 метров...

Я отпускаю от себя более менее далеко только за городом и на открытом известном мне пространстве. В остальном - не разрешаю отходить. Мне спокойнее, когда собака поблизости. Но это чисто психологическое. (С другой стороны - в городе и отойти-то некуда практически 139 )




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
BossДата: Пятница, 27.08.2010, 23:46 | Сообщение # 128
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
ВСЕГДА "Иди сюда" - это команда приближения ко мне,

железно?у меня может и пописать по пути и понюхать)
Quote (Vestalka)
А "Ко мне" - это только для спорта, с усадкой ровно и

аналогично,но на прогулке как писала выше тоже употребляю (редко) и слежу за посадкой
На самом деле для спорта можно и другую команду.....например на прогулке Иди сюда это так шаляй валяй ,Ко мне железно сел,неважно как, Хир на соревнованиях......также с командой Рядом,у меня на прогулке говорю Вместе (шаляй валяй) Рядом железно...



 
BossДата: Пятница, 27.08.2010, 23:47 | Сообщение # 129
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Я отпускаю от себя более менее далеко только за городом

ну наши в незнакомом месте далеко и не убегают))
Quote (Vestalka)
С другой стороны - в городе и отойти-то некуда практически 139 )

у меня за домом мини полянка,я на углу,стою,а он в другом конце,бегает такой один деловой))))



 
piratt34Дата: Понедельник, 06.09.2010, 23:51 | Сообщение # 130
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо всем!!За советы.Пользуясь принципом золотой середины делал следующее: Укоротил повод до 5м и на прогулке! подчёркиваю!не на выгуле!через каждые 5мин даю ком «Ко мне» с дачей лакомства.В течении часа.И как следствие соба на прогулке не убегает далее 5метров и каждые 5мин подбегает отметится и получить лакомый кусочек.

КТО СКАЖЕТ ЧТО ЭТО МАЛЬЧИК
ПУСКАЙ ПЕРВЫЙ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ
 
VestalkaДата: Вторник, 07.09.2010, 00:17 | Сообщение # 131
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (piratt34)
через каждые 5мин даю ком «Ко мне» с дачей лакомства.В течении часа

Только не переборщите a42




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
Гелиос_ЮтаДата: Вторник, 07.09.2010, 00:17 | Сообщение # 132
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Кошмар как вы их удержали,я Юту то удержать не могу при виде кошки,а тут... a37

 
BossДата: Вторник, 07.09.2010, 00:18 | Сообщение # 133
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Кошмар как вы их удержали,я Юту то удержать не могу при виде кошки,а тут...

хахахаха, Ань если хозяин не может удержать питбуля значит хреновый хозяин!!Тоже самое что иметь лошадь,но не уметь на ней ездить.....



 
Гелиос_ЮтаДата: Вторник, 07.09.2010, 00:18 | Сообщение # 134
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Boss, Природа она есть природа и против неё не попрёшь!

Quote
Тоже самое что иметь лошадь,но не уметь на ней ездить.....

Довожу до твоего сведения,то что это часто встречается т.к. не все заводят лошадь что б на ней ездить!
У меня есть знакомые которые имеют лошадей,но не умеют на них ездить.....и всё потому что им это не надо!

Quote
хреновый хозяин!

Легче стало?


 
BossДата: Вторник, 07.09.2010, 00:18 | Сообщение # 135
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Довожу до твоего сведения,то что это часто встречается т.к. не все заводят лошадь что б на ней ездить!
У меня есть знакомые которые имеют лошадей,но не умеют на них ездить.....и всё потому что им это не надо!

хорошо.....купить машину-но не уметь на ней не ездить,купить кровать-но спать на полу......вообщем смысл ясен

Quote (Гелиос_Юта)
Quote
хреновый хозяин!

Легче стало?


))ты о чем?ааааааааа видимо ОПЯТЬ на свой счет приняла.....





Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 03.09.2010, 21:15
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Тренировки (Подготовка и тренировка собак)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина , Urtica ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер