[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Как научить собаку катать человека на санках (методика обучения и личный опыт форумчан)
Как научить собаку катать человека на санках
BuldO_oZerДата: Четверг, 06.11.2014, 08:09 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ну вот собственно и сама шлейка




 
BuldO_oZerДата: Четверг, 06.11.2014, 08:11 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ПЕРВЫЙ ПОСТ - Первая тренировка

Наш ездовой стафф))

В субботу ездили на тренировку по ездовой к хасям с местного ездового клуба.
Пробовали побегать за велом на шлейке . Клево!
Если б не безхозный тупой кобл, который всю трассу на Тэру пытался и залазил,
я б не упала ))) в итоге сломала два ногтя, цепь слетела с кассеты и с ролика переключателя, поэтому после первого круга поехали домой)
Тэра почти с самого начала, почти сразу поняла что надо тянуть и бежать, особенно, если впереди собаки)))) Клево.

Вначале в горку я ей оооч помогала, она тянула совсем немного, и сначала в шоке оглядывалась, когда чувствовала натяжение (мы ж обычно ей не разрешаем тянуть, есть команда "рядом"), но благодаря тому, что и до этого она немного знала команду "вперед", тут быстро с моей похвалой поняла, что от нее требуется.

Сначала бежала рядом как обычно, потом, увидев впереди хасю последнюю с хозяином, рванула к ним, а хася чего-то не хотела бежать, и Тэра, обогнав ее, видимо увидела впереди далеко следующих, побежала далее, и хася за нами.

На горку забежали, вниз было с одной стороны проще, а с другой стороны страшнее, уклон, пусть и не большой, спускались на тормозах, дабы не задавить собаку, руки потом офигели)) +там к ней начал кобл безхозный приставать всю дорогу, она от него отбивалась на ходу, я на него три раза чуть не наехала, в четвертый все-таки наехала и в итоге уже почти под самый конец грохнулась, успев спрыгнуть с вела, сломав 2 ногтя, перепугав собаку. Поднялись и уже пешком дошли остаток трассы.

Мне понравилось, ей вроде тоже.

Так как свалили рано, то в фотик фотографа не попали, зато есть фотки на старте и на подготовке, потом муж не стал фотать, ушел греться в машину, замерз.

______________________________

Собаку завалили\придавили великом, она в шоке



часть тусы, были: хаси, митттельшнауцеры, голден ретривер, бигль, самоеды



одели собакена, в предложенную шлейку "на попробовать", ну почти по размеру вышла



Позируем




Сообщение отредактировал BuldO_oZer - Четверг, 06.11.2014, 08:11
 
ИмперияДата: Четверг, 06.11.2014, 08:27 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата BuldO_oZer ()
она прям рвалась бежать, на остановках на трассе, когда например была узкая тропинка с горки - держала ее за шлейку, а она орала и рвалась вслед уезжающим до нас хаскам. Орать кстати от них научилась, так она вообще молчунья.

Как здорово!!! a4 a4 Представляю, сколько адреналина, какая скорость! А какая тусовка вокруг, у меня прям мечта побывать на такой тренировке, чтоб хаски вокруг, чтоб много всех, но чтоб не соревнования, а то ооочень переживаю на соревнованиях, а тренировка, самое то!!
Гы-гы, кстати, моя старшая тоже первый раз стала орать на потянушках, мотив был другой. а крики такие же a44 , а вообще, молчунья была a44

Цитата BuldO_oZer ()
Стартовали последними, в процессе - обогнали почти всех) ехали в итоге за головной двойкой, т.к. она знала трассу, а мы нет.

Бравушки! У Тэрочки терьерьий задор! a4

Цитата BuldO_oZer ()
Одним из рывков порвала поводок) пришлось завязывать его))) потяг пока не купили. Шлейку нам одалживают местную - как раз по размеру. На первой фотке мерили шлейку знакомого хаски, маленькая оказалась в шее и груди.

Берите потяг, это незаменимая вещь!
А еще, я "удочки" видела, чтоб поводок не зажевывался под колесо, наверное тоже вам пригодится, у хасятников наверняка есть a42

Летит, ласточка! 149 a71


Цитата BuldO_oZer ()
Два часа ждали очереди попробовать проехать - тянуть нарты, так и не дождались, слишком много народу было, сначала прогоняли всех хасок, а потом уже обещали мою попробовать, в итоге прокатили девочку на санках и поехали домой греться.

Цитата BuldO_oZer ()

Ой, как интересно, я бы тоже с удовольствием нарту опробовала! Интересно, а одна стафка нарту потянет, она легче идет, чем велик, или больше нагрузка?
Расскажите потом? Очень интересно, я тут даже засматривалась на самую маленькую нарту, но в итоге решила, что снег у нас редкость и ведь нарту надо донести до места, а у нас такого комфорта доставки как у вас нет a42

Шлейку нам девочка отдала - старая и уже маленькая шлея ее собаки, нам она как раз в пору, дума, на полгода хватит нам ее - потом вырастет и наверное уже будем заказывать по ее размерам или также брать у кого на "потаскать".

Ольга, заказывайте обязательно! Тут даже психология работает, хочется бегать и бегать, такие шлейки красивые и удобные, с подкладками и точно по размерам собаки - я очень довольна нашими сшитыми на заказ в "Невском Ангеле" a42

Спасибо, что поделились рассказами о покатушках! a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Четверг, 06.11.2014, 08:33 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Ольга, спасибо, за рассказ. Прочитала про бесхозника - я таких гоняю, добиваюсь пока совсем отойдут и только тогда продолжаю движение - это я про ролики, т.к. уже летала через собаку на роликах - было очень больно, теперь осторожничаю a42

Тэрочка - умничка, сразу втянулась в покатушки - даже в горку помогала тянуть, молодец. Ольга, у нас такая же была несостыковка навыков, когда я только начинала заниматься - девочки отказывались тянуть нельзя же было a44

Ольга, пожалуйста, если будете еще в ездовых тусовках расскажите о самокатах, которые на фотках есть, ну и вообще о своих наблюдениях ,что лучше, велик или такой самокат, еще есть трехколесные и конечно же, потом, когда будут все тренировки снежными, очень буду ждать рассказа о покатушках на нартах a10


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BuldO_oZerДата: Четверг, 06.11.2014, 09:04 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Ольга, пожалуйста, если будете еще в ездовых тусовках расскажите о самокатах, которые на фотках есть, ну и вообще о своих наблюдениях ,что лучше, велик или такой самокат, еще есть трехколесные и конечно же, потом, когда будут все тренировки снежными, очень буду ждать рассказа о покатушках на нартах


спасибо!))) :)

самокат и карты - женщины с шнауцерами, не доводилось на них покататься

вот фотки есть)





еще вот такое приспособление есть, не знаю как называется, вместо удочки по идее



на нартах даже если и не получится покататься, сделаем такую няшу себе бюджетную



Цитата Империя ()
Ой, как интересно, я бы тоже с удовольствием нарту опробовала! Интересно, а одна стафка нарту потянет, она легче идет, чем велик, или больше нагрузка?
Расскажите потом? Очень интересно, я тут даже засматривалась на самую маленькую нарту, но в итоге решила, что снег у нас редкость и ведь нарту надо донести до места, а у нас такого комфорта доставки как у вас нет

ну можно с кем-нибудь скооперироваться же, чтоб доставиться, а можно как выше предложила сделать эконом-вариант)

мою если буду ставить - то только в двойку, ей пока нельзя тянуть самой сильно, думаю, если снег укатанный и нарты не тяжелые, то норм должны скользить)))

Цитата Империя ()
Ольга, заказывайте обязательно! Тут даже психология работает, хочется бегать и бегать, такие шлейки красивые и удобные, с подкладками и точно по размерам собаки - я очень довольна нашими сшитыми на заказ в "Невском Ангеле"


ну ваши шлейки, если честно, я не уверена, что они для ездового. у них странная конструкция какая-то. ездовые же делаются определенным образом как и для вейтпуллинга, чтоб распределять нагрузку. ваши больше на прогулочные похожи.

Цитата Империя ()
Берите потяг, это незаменимая вещь!
А еще, я "удочки" видела, чтоб поводок не зажевывался под колесо, наверное тоже вам пригодится, у хасятников наверняка есть


муж не разделяет мои увлечения, поэтому пока все на стадии согласования, как и санко-лыже-нарты. а так да, я уже и носочки приглядела непромокаемые (фирмы man mat) и удочку и потяги всякие разные



Сообщение отредактировал BuldO_oZer - Четверг, 06.11.2014, 09:04
 
ИмперияДата: Четверг, 06.11.2014, 09:21 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата BuldO_oZer ()

ну ваши шлейки, если честно, я не уверена, что они для ездового. у них странная конструкция какая-то. ездовые же делаются определенным образом как и для вейтпуллинга, чтоб распределять нагрузку. ваши больше на прогулочные похожи.

Да, они прогулочные, но, т.к. у нас покатушки на роликах и лыжах, то это самый оптимальный вариант, я же за ними еду намного выше и поводок всегда вверх тянет, поэтому ездовая нам пока не нужна - там же поводок должен быть параллельно земле, чтоб шлейка лежала на собаке, а у нас будет вверх подниматься. поэтому остановились на прогулочной a44

Цитата BuldO_oZer ()

муж не разделяет мои увлечения, поэтому пока все на стадии согласования, как и санко-лыже-нарты. а так да, я уже и носочки приглядела непромокаемые (фирмы man mat) и удочку и потяги всякие разные

Это просто муж еще не катался на собачьих упряжках a44 a42

Ольга, спасибо, за фото! Понравились и носочки и бюджетный вариант нарты, спасибо! И "дугу для поводка" оценила, да такие видела у многих на фотках a42
Будет еще что-нибудь, показывайте рассказывайте, а то у нас в Судаке никогошеньки нет в этой теме ,хотя я всё мечтаю к хаскам выбраться зимой на покатушки в Севастополь a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Четверг, 06.11.2014, 09:22
 
ИмперияДата: Четверг, 06.11.2014, 09:23 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
вот такой самокат мне очень нравится!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Четверг, 06.11.2014, 09:24 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Ольга, а где у неё тормоз?


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Четверг, 06.11.2014, 09:25
 
ИмперияДата: Четверг, 06.11.2014, 09:28 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
и конечно же вот эта фотка понравилась очень! Миттели, прям, ракеты! a37 149


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BuldO_oZerДата: Четверг, 06.11.2014, 09:37 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Ольга, а где у неё тормоз?

ну эта конструкция вроде без тормоза.

во вторник насмотрелась на разные нарты - у некоторых и ножной тормоз - дощечка с шипиками есть, и крюк стояночный. на некоторых только дощечка, некоторые безо всего.

ну моя стопорится на "СТОЯТЬ!")))) и притормаживает на "подожди"
 
BuldO_oZerДата: Четверг, 06.11.2014, 09:39 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Да, они прогулочные, но, т.к. у нас покатушки на роликах и лыжах, то это самый оптимальный вариант, я же за ними еду намного выше и поводок всегда вверх тянет, поэтому ездовая нам пока не нужна - там же поводок должен быть параллельно земле, чтоб шлейка лежала на собаке, а у нас будет вверх подниматься. поэтому остановились на прогулочной

Это просто муж еще не катался на собачьих упряжках


муж со мной ездит на тренировки и на прогулки с собакой и сидит в машине или ковыряется в ней, ему не интересно с нами.

ну я когда хасятников спрашивала по поводу шлейки для лыж - сказали для средней и высокой высоты нужна ездовая - санки, нарты, вел, лыжи

для низкой и не скользкой и не катящейся - для вейта.


Сообщение отредактировал BuldO_oZer - Четверг, 06.11.2014, 09:43
 
ИмперияДата: Четверг, 06.11.2014, 09:53 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
однажды наткнулась на ролик и теперь не могу его забыть


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Четверг, 06.11.2014, 09:57 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата BuldO_oZer ()
муж со мной ездит на тренировки и на прогулки с собакой и сидит в машине или ковыряется в ней, ему не интересно с нами.

ясно, еще не пришло его время, обычно так и начинается, а потом "собаки и их компания" затягивают a44

Цитата BuldO_oZer ()
ну я когда хасятников спрашивала по поводу шлейки для лыж - сказали для средней и высокой высоты нужна ездовая - санки, нарты, вел, лыжи для низкой и не скользкой и не катящейся - для вейта.

Вот и я так думала, но рекомендация была не от простого пользователя, а от мастера своего дела, поэтому я приняла её советы и у нас прогулочные шлейки a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Четверг, 06.11.2014, 13:29 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
BuldO_oZer, Очень интересный рассказ и фото! Хорошо, что у Тэрочки такая спортивная хозяйка!
Цитата BuldO_oZer ()
муж со мной ездит на тренировки и на прогулки с собакой и сидит в машине или ковыряется в ней, ему не интересно с нами
Мой раньше тоже ездил по принуждению....а теперь обленился и даже не хочет составлять компанию.
Цитата Империя ()
а потом "собаки и их компания" затягивают
Так что не всех затягивает....
Фалька одна почти не тянет, ей нужен "заяц". В качестве "зайца" хорошо подходит Флю!


JURP
 
BuldO_oZerДата: Пятница, 07.11.2014, 04:14 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата febi ()
Очень интересный рассказ и фото! Хорошо, что у Тэрочки такая спортивная хозяйка!

спасибо!) a10
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Как научить собаку катать человека на санках (методика обучения и личный опыт форумчан)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер