[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Защитно Караульная Служба (ЗКС) (Защитно Караульная Служба (ЗКС))
Защитно Караульная Служба (ЗКС)
BoniaДата: Среда, 18.11.2009, 01:34 | Сообщение # 76
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
я вот пока не решаюсь,хотя муж постоянно спрашивает,когда будем на защиту ставить.

 
febiДата: Среда, 18.11.2009, 11:37 | Сообщение # 77
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bonia)
я вот пока не решаюсь
А зря. Ставить на защиту и делать соб. агрессивной две разные вещи. Ведь при правильной дрес. на охрану хоз. соб. остается доброжелательной. Но ее учат как и когда надо кусать, а главное "не кусать" без повода.


JURP
 
LanselotДата: Четверг, 19.11.2009, 18:57 | Сообщение # 78
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
В наших роликах по-моему хорошо видно, что собака не агрессивна к фигуранту, хотя работает жестко.
Понятно, что это не достигается за одно занятие. И даже не за 10. Львиная доля работы с хорошим стаффопитом - это именно работа на выдержку.
Намного легче научить собаку швыряться и истерично орать. Выглядит эффектно, да ничего хорошего.
Лансу запрещалось гавкать уже со 2-го занятия.
После правильного обучения защите соб. становится спокойнее, серьезнее и увереннее в себе. А хоз. тоже обучается управлять соб. в критической ситуации и точно знает, что она может. А не так: защитит? Не защитит?
Я вот со своим песом могу ходить по городу голая и в бриллиантах.


--
© Dalmar.Lanselot
 
VestalkaДата: Суббота, 30.01.2010, 13:34 | Сообщение # 79
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (febi)
Это страшно! Хотя соб. работает на снаряжение(ее интересует маска), но зачем этому учить?
Работа по руке, ноге -самая менее травмоопасная. Задача соб. обезвредить, но не покалечить! А тут и случайного несильного куся хватит, чтоб снять лицо!

Quote (Bozita)
Зачем работа на лицо? Это же сразу летальный исход!!!При хорошем хвате...идиоты.....ИХМО.

Веста работает в лицо в том числе... И при прочих обстоятельствах старается работать именно "по верхнему ярусу" . Теперь без полного снаряжения и полностью закрытого шлема с нами работать нельзя ни в коем случае. Травмы были... a6 Смысл - обезвредить противника с минимальными затратами a42 Это НЕ спортивная дрессировка, учить на такую работу малопригодно - в соревнованиях не пригодится, в жизни - не дай боже, если пригодится a37

Quote (Гелиос_Юта)
А с какого возраста начинают обучать?

А ты хочешь заняться именно ЗКС-ом? По правилам - после сдачи экзамена по ОКД (только ОКД, не УГС!) Азы часто дают заранее (при условии управляемости собаки). Я Эля первый раз поставила на щенячий рукав в 4.5 месяца. С 7 месяцев занимаемся более-менее регулярно, хоть и не часто a6 , на общих основаниях. На полное снаряжение работаем месяцев с 9.

Quote (febi)
Ставить на защиту и делать соб. агрессивной две разные вещи. Ведь при правильной дрес. на охрану хоз. соб. остается доброжелательной. Но ее учат как и когда надо кусать, а главное "не кусать" без повода.

Пример - Веста a42 Собака абсолютно без агрессии к людям a44
Но её сын совсем другой, он гораздо жёстче... Тут очень много от самой собаки зависит. Эль сам встал в охранку в 4 месяца - до обучения. Весту неделю пришлось "уговаривать" защищаться от человека ...




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Суббота, 30.01.2010, 13:34
 
Гелиос_ЮтаДата: Суббота, 30.01.2010, 13:54 | Сообщение # 80
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Vestalka, А что за Щенячий рукав? a119

 
VestalkaДата: Суббота, 30.01.2010, 13:56 | Сообщение # 81
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
А что за Щенячий рукав

Мягкий рукав.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
Гелиос_ЮтаДата: Суббота, 30.01.2010, 14:02 | Сообщение # 82
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Vestalka, Я не понимаю вообще как Юта сможет бросаться ну рукав a119 Она просто и не понимает как можно укусить человека.

 
BossДата: Суббота, 30.01.2010, 14:10 | Сообщение # 83
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Я не понимаю вообще как Юта сможет бросаться ну рукав a119 Она просто и не понимает как можно укусить человека.

1-это не твои проблемы,а проблемы Инструктора который Вас будет учить.
2-это игрушка только натянутая на руку вот и все.Хотя для нас это не так.Я не хотела чтобы ЗКС воспринималась как игра.И только поэтому он насторожен к людям-вообщем все как я и хотела)





Сообщение отредактировал Boss - Суббота, 30.01.2010, 14:11
 
VestalkaДата: Суббота, 30.01.2010, 14:19 | Сообщение # 84
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Я не понимаю вообще как Юта сможет бросаться ну рукав Она просто и не понимает как можно укусить человека.

Веста тоже так считала. Но её на ЗКС ставили уже в 1.8 г.
Темперамент и желание работать по ЗКС зависит от самой собаки. Техника от инструктора и дресса.

Но ЗКС в обычной жизни НЕ НУЖЕН. Он нужен для спортивных собак. Причём, обученный ЗКС, уже не годится для ИПО. В обычной жизни - пойдёт и УГС, он попроще. Поэтому и говорю - решайте, ЧТО вам нужно заранее a42




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
Гелиос_ЮтаДата: Суббота, 30.01.2010, 14:24 | Сообщение # 85
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Vestalka, ИПО это что a119 a10

 
BossДата: Суббота, 30.01.2010, 14:26 | Сообщение # 86
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Причём, обученный ЗКС, уже не годится для ИПО.

почему же?Нам дресс предложил заниматься ИПО.Как только сдам Зкс далее подумаю куда дальше идти.



 
Гелиос_ЮтаДата: Суббота, 30.01.2010, 14:26 | Сообщение # 87
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Что такое ИПО????

 
VestalkaДата: Суббота, 30.01.2010, 14:55 | Сообщение # 88
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Boss)
почему же?Нам дресс предложил заниматься ИПО.Как только сдам Зкс далее подумаю куда дальше идти.

В ИПО - кусать человека НЕЛЬЗЯ. Это табу. Собака работает только на снаряжение. Хотя в ЗКС сейчас также предпочитают рукава костюму (даже в нормативах теперь только рукав), всё же он предполагает атаку человека, а не снаряжения. ИПО - это чисто спортивный вид защиты, основанный исключительно на игре. ЗКС идёт на злобе и применяется на деле. Я знаю собак, которые работали по ЗКС, а потом пошли на ИПО. Но обычно это те из них, которые и в ЗКС отдавали предпочтение снаряжению и игре, чем защите. Иная постановка чревата. Вообще, это давний спор a42 Каждый решает для себя сам, но не забывает предупредить фигуранта a33 Веста опасна даже при полном костюме, хоть и не обладает мёртвой хваткой и пр. атребутами. Никто и никогда уже не будет работать с ней только в рукаве. С Элем на данном этапе - тоже самое. Как работать с собакой по ИПО, если она идёт в живот и в ноги, и при снятии рукава переключается на человека без снаряжения? А ведь в ЗКС учат работать именно на человека.

Ролики по ИПО:
http://video.yandex.ru/users/kuznetsovsergeyv/collection/6/

А вообще тему отличия ИПО от ЗКС, УГС и пр. обсуждали тут:
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/44-821-1




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Суббота, 30.01.2010, 14:58
 
ИнтриДата: Вторник, 02.02.2010, 22:43 | Сообщение # 89
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
ЛЮДИ в чего вы только о кусачке, в ЗКС и "выборка" и "охрана" есть. Или с этими элементами ни у кого проблем и вопросов не возникает?
Мне вот интересно, кто-нибудь свободную охрану (без привязи) делает?


"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"
 
BossДата: Среда, 03.02.2010, 00:21 | Сообщение # 90
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Интри)
кто-нибудь свободную охрану (без привязи) делает?

мы только учимся наконец ложится на место и его не трогать).А вообще Да у меня знакомые (с нами дрессируются) делают без привязи(АПБТ).На мне тренировались))).В наморднике удар в попу и опять место.





Сообщение отредактировал Boss - Среда, 03.02.2010, 00:21
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Защитно Караульная Служба (ЗКС) (Защитно Караульная Служба (ЗКС))
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Сирена ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер