[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » КОЖНЫЕ БОЛЕЗНИ
КОЖНЫЕ БОЛЕЗНИ
KalipsaДата: Суббота, 04.06.2011, 04:57 | Сообщение # 136
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Likusss)
выпаивание (не уколы) препаратами ивермектина (баймек, ивомек итд)

Уколы Ивомека- эффективны, проверено на моей собаке, вот уже долгое время демодекоз не беспокоит, соскобы периодически сдаём- ничего не обнаруживают!
И хоть Лекса заново начала лысеть- причина другая- собака аллергик, плюс с печенью проблемы.



 
TigrinoДата: Суббота, 04.06.2011, 16:20 | Сообщение # 137
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
вот уже долгое время демодекоз не беспокоит, соскобы периодически сдаём- ничего не обнаруживают!


Саш, здорово 149 рада за Лексуню a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Тёмный_ромДата: Среда, 08.06.2011, 01:58 | Сообщение # 138
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Золотые слова хозяйки Персика и спасли бы много здоровья тем, кто их вовремя прочитает:
Quote (Likusss)
Пиодермия (стафилокок) и Демодекоз могут проявляться совершенно одинаково (гнойными прыщиками с последующим выпадением волос). Поэтому из прыщиков необходимо брать глубокий соскоб (до крови) и смотреть под микроскопом клещей Демодекс. Не менее пяти соскобов. Если меньше пяти очагов - лечить НЕ РЕКОЕНДУЮТ. Это локальная форма. Она либо пройдет сама либо перейдет в генерализованную форму (больше 5 очагов). Почему не лечить? Исход лечения одинаковый что сразу начать что позже, но это позволит владельцам узнать какая форма демодекоза. При генерализованной собаку нельзя использовать в разведении. А если локальная - то пройдет сама и не придется травить лекарством (ядом).

А про Ивомек (Новомек и т.д.) надо иметь в виду, что это коровье лекарство и сразу убивает шелти и какие-то ещё шотландские породы (вся информация есть в сети). Послушали бы вы нашего ветеринара и как он кроет тех, кто применяет Ивомек у щенков и молодых собак. Стафо-питы живучие, но лучше пусть живут со здоровыми почками и печенью, а не доходягами. От демодекоза лучше нанести капли Адвокат на холку, хотя бы он сделан для собак. И аверсектиновую мазь (производства России) местно, тонким слоем.


Сообщение отредактировал Тёмный_ром - Среда, 08.06.2011, 02:01
 
LikusssДата: Среда, 08.06.2011, 22:25 | Сообщение # 139
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
Уколы Ивомека- эффективны, проверено на моей собаке, вот уже долгое время демодекоз не беспокоит

дело в том, что уколы ивермектина разработаны для крупного рогатого скота (это можно прочесть в его инструкции). Собакам такое лечение помогает очень редко, а последствия для почек и печени дает очень печальные. В европе и америке демодекоз лечат именно выпаиванием ивермектиновых препаратов (ивомек, баймек и пр.). Дозировку рассчитывает врач в зависимости от веса животного, но начинают с меньших доз и в течение недели доводят дозу до рассчетной. В россии этой методикой пользуются в клинике Белый Клык. Прогноз однозначный - собаки вылечиваются независимо от стадии заболевания (почти 100%). По их методике проходят обучение другие клиники и вет.врачи. А уколы - это то, с чего пытались начинать, но эффективность была очень низкая, а последствия плохие.

Kalipsa, я не врач и не знаю в частности Вашу собаку, но возможно проблемы с печенью спровоцированы (или усилены) как раз этими уколами. А то, что они помогли - редкость. Не думаю, что Вам стоит советовать такое лечение как действующее


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
VestalkaДата: Четверг, 09.06.2011, 14:16 | Сообщение # 140
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
В случаях с различными дерматитами определить точный диагноз бывает очень трудно. Заниматься самолечением - дело неблагодарное. Тем более, если самолечение выходит за рамки мазей и шампуней. Антибиотики и гормоны может назначить только врач! Так что не обязательно запоминать все названия лекарств - отправляйтесь при проблемах на коже к врачу-дерматологу. Простой терапевт - не годится!
Анализы могут выявить проблемы с внутренними органами, которые лишь проявляются на коже.

СПб, могу посоветовать хорошего дерматолога, в Питере их не много:
ШКАРЕНКО Анна Владимировна
Приём строго по записи.
Работает:
1) ул.Жени Егоровой, 1 (вт и чт), тел. 514-8108
2) Черниговская, 5 (Вет.Академия на Лиговке), (пн и ср), тел. 388-22-35
3) Б.Подъяческая, 16 (чт), тел. 571-92-04

Рекомендую обратиться a42




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Четверг, 09.06.2011, 14:16
 
TomaДата: Четверг, 23.06.2011, 16:39 | Сообщение # 141
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2981
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
А у нас вот какая напасть 139 .Думала сначало что шлейкой в том месте натёрли и шерсть стала лезть :( Но потом заметила что это стало проявлятся в нескольких местах.Сегодня были у ветеринара,сказала нехватка витамина А a6 Стала назначать лечение,Тривит и витамин А в капсулах,но в том дело что я ему Тривит и давала,она сказала может быть и передоз a6 так что она сказала подавать пока рыбий жир и витамины для шерсти,а больше ни чего не выписала a119 У кого были такие же проблемы поделитесь как лечились,а то вет у нас один и больше не к кому обратится :(
Вот фото.Сверху это то что я думала шлейкой натёрли,а ниже что сейчас стало и по всей спине местами 139 Шерсть сама блестящая,но вот на спине сыплется и перхоть появилась a6 И выпадает как бы пух,а жёсткая шерсть остаётся :(

Вот это на спине как a6

А вот это местами на спине a119








Одежда,спасательные жилеты,ошейники для собак.Индивидуальный пошив
 
TigrinoДата: Четверг, 23.06.2011, 17:11 | Сообщение # 142
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Тамарочка, посмотри анимательно не покрылся ли он в некоторых местах прыщиками, обычно под шерстью их трудно рассмотреть. Если всё ж да... то появляется прыщик, наливается гноем, потом вскрывается и выпадает шерсть и появляется перхоть. в этом случае это стафилококк. собака даже иногда похожа, как будто её моль поела

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TomaДата: Четверг, 23.06.2011, 17:38 | Сообщение # 143
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2981
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Тамарочка, посмотри анимательно не покрылся ли он в некоторых местах прыщиками, обычно под шерстью их трудно рассмотреть.

Нет всё чисто,кожица белая a119 Буду дальше наблюдать и лечить чем назначили :(


Одежда,спасательные жилеты,ошейники для собак.Индивидуальный пошив
 
KalipsaДата: Суббота, 25.06.2011, 03:17 | Сообщение # 144
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Likusss)
я не врач и не знаю в частности Вашу собаку, но возможно проблемы с печенью спровоцированы (или усилены) как раз этими уколами

Проблемы с печенью, которые ранее были у моей собаки имеют другую природу, а точнее, собака некоторое время сидела на "Преднизолоне"!
Quote (Likusss)
А то, что они помогли - редкость.

Это ваше сугубо личное мнение, по методике ИМЕННО ИНЪЕКЦИЙ "ИВОМЕКА" помимо моей Лексы ещё четыре собачки благодаря мне были вылечены, по этому считаю ваши суждения неуместны.
Quote (Likusss)
Не думаю, что Вам стоит советовать такое лечение как действующее

Ну да, видимо Вам виднее a44 Я свою собаку долгое время лечила от "демодекоза", и уж кому как не мне знать что эффективнее, причём и метод выпаивания тоже использовался- но результата не последовало!!!



 
KalipsaДата: Суббота, 25.06.2011, 03:40 | Сообщение # 145
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Likusss,
Да и вобще, если кто-то сталкивался с теми проблемами что присутствовали у Лексы...то очень жаль тех хозяев 139
То "стафилококк"во влагалище, потом "демодекоз", "грибок", кожный "стафилококк","аллергия", "отит"(осложнённый)...
Когда выходишь с собакой на улицу и каждый второй орёт- "ЛИШАЙНАЯ ПСИНА", когда страшная вонь от кожи собаки пропитывает всю квартиру, когда все собачники обходят с презрением нас стороной, когда по необходимости приходится двухлетней собаке купировать уши...
Так что считаю безсмысленным обсуждать лечение "демодекоза", когда столкнётесь с подобными проблемами, поймёте о чём я говорю.
Легко рассуждать когда не касается самих!!!



 
LikusssДата: Суббота, 25.06.2011, 03:49 | Сообщение # 146
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
Это ваше сугубо личное мнение

ничего подобного... еще раз повторю - я не врач, так что мнение не мое, а Американских и европейских дерматологов. И в России все, кто перешел на эту схему, добиваются результатов практически в 100% случаев.

Не понимаю, почему Вы настолько в штыки восприняли мое сообщение. Я совершенно не указываю, как Вам или кому-то еще лечить свою собаку, просто дала информацию, потому что в России многие врачи продолжают лечить "по старинке" и это лечение малоэффективно и очень вредно для печени и почек. Многие врачи вообще говорят, что лечить - без толку, и предлагают усыпление. Тогда как лечение есть, оно эффективно и сравнительно безопасно (хотя и долго, насколько я помню выпаиванием лечат от полугода и более). Если Вашей собаке или каким-то еще собакам помогло лечение, предназначенное для крупного рогатого скота - это счастливая случайность (и я бесконечно рада, что оно не повлияло на внутренние органы, хотя этот критерий может быть и отсроченным). Основную массу собак таким способом лечения "залечивают" вкрая.

пожалуйста, не воспринимайте мои слова как критику или желание поспорить (как говорится, в медицине и политике все "специалисты"). Никаким образом не хотела Вас лично задеть или обидеть. Владельцы собак сами решат, посоветовавшись с врачами (надеюсь, хорошими). Это просто информация к размышлению


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Суббота, 25.06.2011, 03:51 | Сообщение # 147
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Если Вашей собаке или каким-то еще собакам помогло лечение, предназначенное для крупного рогатого скота - это счастливая случайность (и я бесконечно рада, что оно не повлияло на внутренние органы, хотя этот критерий может быть и отсроченным). Основную массу собак таким способом лечения "залечивают" вкрая.


вы это про какое лекарство??


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KalipsaДата: Суббота, 25.06.2011, 03:55 | Сообщение # 148
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Likusss,
В штыки я ничего не воспринемаю, просто объяснила что лечить уколами возможно.
Я не утверждаю что только один "Ивомек" спасает от демодекоза, наш курс лечения был таковым:

1) "Ивомек" П/К первая доза 0,02/кг(на мою весом 25кг выходило 0,5мл)
Следующие инъекции 0,03/кг. Колоть 1раз/неделю, на каждый седьмой день. Всего я сделала 12 инъекций.

2) "Серно-дегтярная" мазь (очень вонючая) первые 5-6 дней подряд, а потом 1раз/3дня, в эти промежутки чередовать "Бутокс" и "Амитразин"(на пораженные участки кожи с захватом вокруг них 2-3см)

3) Обязательно нужен антибиотик...я колола "Цефтриаксон"

4) Для поддержания печени "Эссенциале" (лучше капельницами)

5) Для иммунитета "Риботан" 1раз/14дней

Прекратить давать витамины!!!
Кормить кормом с низким содержанием белка!!!
Мыть собаку с "Дегтярным" шампунем!!!
После трёх отрицательных соскобов мазать мазью "Анандин". И витамины "гамавит" в течении 7дней, либо "Шерстивит"(дёшево, но эффкт виден)
Если присоединился грибок, то тогд дополнительно кормить "Интроканазол"(Ирунин) 1-2недели+ мазать мазью "Экзодерил"
В дальнейшем 2раза в год придётся колоть иммуномодулятор"Риботан" и для поддержания печени "Эссенциале" или "Корсил"
Кстати, для очищения организма хорошо давать 2-3недели "Энтеросгель" по 1,5-2ч/л.
Долго...сложно...но реально!!!



 
KalipsaДата: Суббота, 25.06.2011, 03:56 | Сообщение # 149
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
вы это про какое лекарство??

Это про "Ивомек" (именно про уколы)



 
TigrinoДата: Суббота, 25.06.2011, 04:01 | Сообщение # 150
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
Это про "Ивомек" (именно про уколы)


слышала про него много плохого. у соседского ротвейлера спровоцировал эпилепсию... его и моей прошлой собаке его кололи ( от кожных проблем)- правда очень давно, когда оно только появилось на вет рынке открыто, не помогло не фига, знаю одно, что многие знатоки его очень опасаются.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » КОЖНЫЕ БОЛЕЗНИ
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина , Urtica ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер