[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » кто сталкивался с : стафилококк , мокнущая экзема , грибок ?
кто сталкивался с : стафилококк , мокнущая экзема , грибок ?
ЕкатеринаФДата: Среда, 07.11.2012, 12:18 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Online
Quote (Likusss)
лавное основательно пролечить (кажется до двух отрицательных анализов у обоих чтобы)

так вот пролечились, а она опять есть(
Quote (Likusss)
И комнаты тоже.

обрабатываю неостамазаном

Quote (ЕкатеринаФ)

Я бы на нее и грешила (тем более что у обоих собак одно и то же, стал-быть заразно). А уж потом думать, "липнут" кожные болячки или нет. И есть ли там кто-то еще.
сейчас нет (ТТТ)
просто до этого саркоптоз лечили, потом к нему прицепился еще стаффилокок и микроспория, это все победили, лето все хорошо было, и вот опять(((((((

Quote (ЕкатеринаФ)
Я бы еще на всякий случай Стронгхолдом обработала обоих (три обработки с интервалом в две недели). Такое назначение врачи, которым я очень доверяю, делают почти всем "подозрительным" на саркоптес, отодектоз и прочих нехороших товарищей. Вреда никакого, а польза может оказаться вплоть до "лысели, чесались, а тут всё прошло". Ну, для перестраховки.
так этого сейчас нет, а нагружать лекарствами не хочется, безвредных лекарств то нет...

пока будем микроспорию побеждать, у нас еще как назло дожди не переставая идут
 
LikusssДата: Четверг, 08.11.2012, 07:29 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
так вот пролечились, а она опять есть(

вот тем она и прротивная.. завалилась гденить за шкаф, и лежит ждет

Quote (ЕкатеринаФ)
лето все хорошо было, и вот опять(((((((

теоретически-теоретически... как гипотеза..
сейчас многие собаки аллергичны в той или иной степени. А аллергии бывают слабыми (не обязательно чесания с утра до вечера, облысение и воспаление). Вот на фоне аллергий могут быть всякие кожные бяки, т.к. иммунитет ниже..

хотя иммунитет такая штука.. СЛОЖНАЯ.
Я, может, сейчас скажу для кого-то полную ересь, но не бывает "посаженного иммунитета" или "повышения иммунитета" и любые средства "поднимающие иммунитет" - шарлатанство. Ибо иммунитет сложная структура, многозвеньевая. Пример приведу на людях - некий человек простужается часто, но работает в туб.диспансере - и никакого туберкулеза. Так хороший иммунитет или плохой? А лекарства, например, в Европе, в отличие от России, должны проходить мед.исследования по всем правилам для того, чтобы в инструкции можно было написать, что лекарство можно использовать для такой-то цели. И как это медицински доказать? в каких единицах измерения померить иммунитет? какую его часть? А у нас - в полный рост пишут что кому взбредет в инструкциях.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 08.11.2012, 16:26 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Online
Quote (Likusss)
завалилась гденить за шкаф, и лежит ждет

да уж... туда мне на залезть обработать

а лампа для кварцевания поможет?

Quote (Likusss)
Вот на фоне аллергий могут быть всякие кожные бяки, т.к. иммунитет ниже..

да не было никогда ни у одной аллергии...

а что иммунитет вещь сложная это да...

я вот посоветываться хочу
мне советуют обрабатывать квартиру 1-3%-ным раствором формальдегида , и им же обработать собак, завернуть на 20 минут в целлофан... пробывать или нет? или вот мы в среду к втрачу опять идем, спросить у врача?
и вылечить хочется, но и навредить страшно...
 
Тёмный_ромДата: Четверг, 08.11.2012, 18:08 | Сообщение # 64
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Стронгхолд или Адвокат (Баер) 6 месяцев наносить капли на холку раз в месяц.


Сообщение отредактировал Тёмный_ром - Четверг, 08.11.2012, 18:15
 
TigrinoДата: Четверг, 08.11.2012, 19:50 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
мне советуют обрабатывать квартиру 1-3%-ным раствором формальдегида


Формальдегид внесён в список канцерогенных веществ ГН 1.1.725-98 в разделе «вероятно канцерогенные для человека», при этом доказана его канцерогенность для животных[7][8][9].

По официальным данным Международного агентства по исследованию рака, доказана связь формальдегида, применяющегося в производстве смол, пластиков, красок, текстиля, в качестве дезинфицирующего и консервирующего средства, с повышенным риском развития раковых опухолей носоглотки.[10]

прочитала, что в вет он тоже используется a119 я б наверное не стала б обрабатывать.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Тёмный_ромДата: Четверг, 08.11.2012, 20:10 | Сообщение # 66
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Формальдегид внесён в список канцерогенных веществ ГН 1.1.725-98 в разделе «вероятно канцерогенные для человека», при этом доказана его канцерогенность для животных
Рост опухолей может начаться непредсказуемо, воздействие индивидуальное и очень острое.

Quote (Tigrino)
прочитала, что в вет он тоже используется

Как обработка коровников после эпидемий. По коврикам с 3% формальдегидам мы проезжали на машине, когда ехали с нашего юга домой, в трёх населённых пунктах. И только сейчас прочитала про чуму свиней из новостей Украины: запретили ввоз российской свинины из-за вспышки в Приморском районе.
 
TigrinoДата: Четверг, 08.11.2012, 20:26 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
и им же обработать собак, завернуть на 20 минут в целлофан.


когда тело заворачивается в целлофан всё ещё больше впитывается и проникает


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Четверг, 08.11.2012, 23:29 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
чичас пойду открою лекцию "борьба с дерматофитией в условиях питомника".. т.е. самый экстрим

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 08.11.2012, 23:44 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Online
Quote (Тёмный_ром)
Стронгхолд или Адвокат (Баер) 6 месяцев наносить капли на холку раз в месяц.

большое спасибо

Quote (Tigrino)
Формальдегид внесён в список канцерогенных веществ ГН 1.1.725-98 в разделе «вероятно канцерогенные для человека», при этом доказана его канцерогенность для животных[7][8][9].

По официальным данным Международного агентства по исследованию рака, доказана связь формальдегида, применяющегося в производстве смол, пластиков, красок, текстиля, в качестве дезинфицирующего и консервирующего средства, с повышенным риском развития раковых опухолей носоглотки.[10]

a37

вот это да.. круто...

Quote (Tigrino)
прочитала, что в вет он тоже используется a119 я б наверное не стала б обрабатывать.

что то уже тоже не хочу...

есть все таки неостамазан... а собак мажу фунгином...

пока наверное все таки хватит... пока у нас не особо то караул... ну не вылечились микродермом, ну не так же!!

Quote (Тёмный_ром)
Рост опухолей может начаться непредсказуемо, воздействие индивидуальное и очень острое.

жесть

Quote (Likusss)
"борьба с дерматофитией в условиях питомника".. т.е. самый экстрим
экстрим вот уж точно!! у меня 3 собаки, и я уже на своей шкуре поняла каково когда одна подцепляет заразу!! маленькую есть куда изолиролвать, а вот Дисайд и Дора друг от друга цепляют( лечить приходится обоих(((((((
 
LikusssДата: Четверг, 08.11.2012, 23:58 | Сообщение # 70
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
не было никогда ни у одной аллергии...

так я про то и говорю, что бывают такие аллергии, которые почти никак не проявляются. Но это было "пальцем в небо", так, гипотеза... я реальных предпосылок не вижу (то, что паразиты прицепились то те то эти - еще не доказательство)

Вот чего у меня из лекции ооочень уважаемого мной доктора:

Системное лечение: Итраконазол, Флуконазол или Тербинафин (дозировки не привожу)
Местное лечение (имеет смысл только ЦЕЛИКОМ животное обрабатывать после обривания налысо вплоть до усов): азолы (кетоконазол и др.), lime sulfur
Обработка среды: Имаверол, Клинафарм, Гипохлорид натрия 1% (белизна разбавленная водой втрое)
\\про Неостамазан не знаю, может там то же самое действующее вещество\\

каждые две недели посев с обоих животных, и раз в 3-4 недели посев с комнаты, лечение проводят до ТРЕХ отрицательных посевов

Формальдегидом - я бы не стала. Особенно если налижется, боже упаси.

А вот лампа убивает споры грибов. Но бактерицидная (кажется их неправильно зовут кварцевыми). Вобщем, та лампа, при включении которой надо уходить из комнаты. И помощнее (или подольше обрабатывать), тут надо почитать лампа какой мощности за какое время убивает споры (и включать на бОльшее время, чем рассчетное). Я вот так навскидку не нашла по быстрому


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ЕкатеринаФДата: Пятница, 09.11.2012, 00:03 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17282
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Online
Quote (Likusss)
бывают такие аллергии, которые почти никак не проявляются

мы саркоптоз начали лечить с аллергии, почти 2 мес!! запустили кошмарно!!
потом врача поменяли
сейчас я уверена в отсутствии аллергий

Quote (Likusss)
имеет смысл только ЦЕЛИКОМ животное обрабатывать после обривания налысо вплоть до усов

ничего себе...

Quote (Likusss)
Формальдегидом - я бы не стала. Особенно если налижется, боже упаси.
это я уже поняла...
спасибо

еще спросить забыла...
одежду Дорину чем можно обработать?
если я постирала, не поможет, да? или поможет?

Quote (Likusss)
А вот лампа убивает споры грибов. Но бактерицидная (кажется их неправильно зовут кварцевыми). Вобщем, та лампа, при включении которой надо уходить из комнаты. И помощнее (или подольше обрабатывать), тут надо почитать лампа какой мощности за какое время убивает споры (и включать на бОльшее время, чем рассчетное). Я вот так навскидку не нашла по быстрому
 
LikusssДата: Пятница, 09.11.2012, 00:05 | Сообщение # 72
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
а собак мажу

целиком я надеюсь? a42 побритых наголо?? a33


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Пятница, 09.11.2012, 00:09 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
я уверена в отсутствии аллергий

если от аллергий лечили (не знаю как, большинство их никакому лечению не поддается, только заглушение проявлений), не значит что их нет)))

Quote (ЕкатеринаФ)
одежду Дорину чем можно обработать?
если я постирала, не поможет, да? или поможет?

вообще-то не подлежащие обработке игрушки-коврики итд сжигают. Но боюсь тогда только всю квартиру спалить.. не знаю как дома с этим бороться... я бы обрабатывала тем же, чем помещение. Кстати, прогладить с двух сторон 133


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Пятница, 09.11.2012, 00:11 | Сообщение # 74
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
ничего себе...

а как иначе? пятнышки помазали, а вокруг пусть сидят-размножаются


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Пятница, 09.11.2012, 00:16 | Сообщение # 75
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
если честно, я бы (не как замену системному лечению, а как помощь) мыла бы собак Низоралом раз в 10 дней, оставляя намыленными по 10 минут.

тут надо именно засекать, потому что когда у тебя в ванной стоит намыленная собака, время растягивается неимоверно, и 10 минут - это почти вечность, а нужно именно 10, а не когда "кажется уже 10 прошло", т.к. реально такое чувство приходит через 3-4 минуты.

Помню мы йорку мамину так мыли когда вторичный дрожжевой грибок прицепился на пиодерму a119


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » кто сталкивался с : стафилококк , мокнущая экзема , грибок ?
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер