[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Иммуномодуляторы, и с чем их едят.
Иммуномодуляторы, и с чем их едят.
ВитяДата: Вторник, 25.06.2013, 19:45 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (Likusss)
Я вообще не люблю спорить про иммунитет и гомеопатию. Тем более, что все равно все останутся при своих мнениях в итоге

я не ставлю перед собой цель изменить чьё-то мнение, захотелось просто пообщаться, тема вполне интересная... только я с трудом воспринимаю научно-популярный текст.
 
LikusssДата: Среда, 26.06.2013, 01:05 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (Витя)
почему Вы в этом уверены? и чем же лечат?

Насколько я понимаю, это не тот вопрос, где можно быть уверенной. Кто-то, возможно, и лечит. Кто-то и уринотерапией лечит (местами даже "успешно")
Метилурацил, лейкоген, пентоксил - стимуляторы метаболических процессов
Ленограстим, филграстим - синтетические гормоны-аналоги колониестимулирующих факторов
а что, иммунофан назначают?

Цитата (Витя)
результаты их действия я видела и на животных, и на себе

почему Вы уверены, что это результаты их действия?


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Среда, 26.06.2013, 01:10 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (Витя)
я не ставлю перед собой цель изменить чьё-то мнение, захотелось просто пообщаться, тема вполне интересная...

ну, так на то и дискуссия, чтобы прийти к "общему" мнению.. ну, или уже убедить оппонента или самому переубедиться.
а так поговорить.. это как раз такая тема, что можно говорить и говорить, и вобщем-то бесконечно (как про религию)

маловато нас, да..
- кто там?
- милиция. откройте, поговорить надо
- а сколько вас?
- двое
- ну, вот и поговорите
a33


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой

Сообщение отредактировал Likusss - Среда, 26.06.2013, 01:12
 
ВитяДата: Среда, 26.06.2013, 01:59 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (Likusss)
почему Вы уверены, что это результаты их действия?

по результату, и по самочувствию личному
 
LikusssДата: Среда, 26.06.2013, 02:15 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (Витя)
по результату, и по самочувствию личному

а если там витамины? чем не результат? чем не самочувствие?

как измерить иммунитет чтобы можно было сказать, что он улучшился?
мне не известно ни одного качественно проведенного медицинского исследования иммуномодуляторов (под качественно я подразумеваю достаточные группы, наличие контрольной группы, описание в таком виде, чтобы эксперимент мог быть повторен итд.. )


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ВитяДата: Среда, 26.06.2013, 02:31 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (Likusss)
а если там витамины?

когда я пью витамины, ничего не меняется

Цитата (Likusss)
мне не известно ни одного качественно проведенного медицинского исследования иммуномодуляторов

а других лекарств? если не было испытаний, они бы не поступили в продажу... http://window.edu.ru/library/pdf2txt/513/22513/5846 тут исследования циклоферона


Сообщение отредактировал Витя - Среда, 26.06.2013, 02:34
 
LikusssДата: Среда, 26.06.2013, 03:09 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (Витя)
когда я пью витамины, ничего не меняется

Катя, ну Вы же прекрасно понимаете, что это - не аргумент. Ну, пусть там не витамины, а стимуляторы, гормоны, галлюциногены ( a42 )
Мне интересно - по каким признакам было ясно, что "иммунитет плохой" и как стало ясно после иммуностимулятора, что "иммунитет улучшился"?

Цитата (Витя)
если не было испытаний, они бы не поступили в продажу...

это не про Россию a33
за рубежом - да. Ну так там и не выпускается ни одного препарата, заявленного как "повышающий иммунитет"


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Среда, 26.06.2013, 06:50 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
За материал по циклоферону - спасибо. Прочитала.
С мышами более-менее все по правилам.. Ну, понятно про малую токсичность, про противовирусную активность (основное, кстати, назначение препарата), небольшую противоопухолевую активность.. Это к теме разговора отношения не имеет.
На странице 67 я просто в тихом шоке (там исследование в отношении герпетовирусной инфеции, тоже не по нашей теме, но показательно)
Яркий пример исследования в России. 17 больных различными формами герпетовирусной инфекции. Какие-то еще 15 больных с различными формами заболевания, отобранные для комбинированной терапии с противовирусным препаратом (виферон). Контрольная группа (10) на другом противовирусном (зовираксе). В таблице - 17 (видимо те, кто на циклофероне) и 10 контрольных на зовираксе. В подписи к таблице - говорится про комплексную терапию с вифероном.. Вобщем, черт ногу сломит. Зато заключение - "Таким образом, циклоферон может быть рекомендован для лечения герпетической инфекции, а комбинированная терапия с вифероном дает стойкий клинический эффект и обеспечивает длительную защиту от обострения и рецидивов."

ну и еще покоробило от слова "эфтаназия" (ну, это я уже вредничаю, конечно, но в пособии для врачей такая ошибка как-то брррр)

Это, вобщем, лирика. По теме - со страницы 57 (идея неплоха, у нас же есть вич-инфицированные, вот на них-то должно бы всё стать ясно). Не тут-то было. Страница 64. Конечные показатели эффективности. Советую. Если кратко - "Мы не знаем по каким критериям оценить эффективность/неэффективность. Все они неинформативны."

Мои выводы: циклоферон - противовирусный препарат (хороший, кстати, причем ввиду нетоксичности может применяться для новорожденных, насколько мне известно). Имеет некоторую антибактериальную активность. Однако о пользе его как иммуномодулятора никакой доказательной базы нет.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 26.06.2013, 10:01 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата (Likusss)
а если там витамины? чем не результат? чем не самочувствие?

так а это не проверишь... может совпали куча факторов, в похожей ситуации на другом организме может не сработать ведь...

Цитата (Витя)
исследования циклоферона

тоже хочу сказать спасибо
 
ВитяДата: Четверг, 27.06.2013, 00:25 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
В лечении герпеса именно на себе пробовала - результат хорош, по крайней мере общее состояние быстро приходит в норму. Я редко болею простудой, ещё реже гриппом, у меня как что не так, так сразу "на губе".

Сообщение отредактировал Витя - Четверг, 27.06.2013, 00:31
 
LikusssДата: Четверг, 27.06.2013, 03:53 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (Витя)
В лечении герпеса

так на эту тему же никто не спорит. Исследование - вопреки всем правилам. Но к его эффективности как противовирусного у меня претензий нет

Цитата (Likusss)
про противовирусную активность (основное, кстати, назначение препарата)

Цитата (Likusss)
Мои выводы: циклоферон - противовирусный препарат (хороший, кстати


герпес - вирусная инфекция. естественно, циклоферон успешно с ней борется

только при чем тут иммуностимуляция?
противовирусная активность проверена (есть методы, есть процедуры, есть что мерить, как мерить и чем мерить), доказана (предполагая, что есть нормальные клинические исследования), а вот насчет иммуностимуляции - нет ни методов, ни измерений, ни доказательств, потому что никто не знает как доказать
:(

а следовательно, называть препарат иммуностимулятором производитель не имеет права (ну, Россия не европа же, пишем что хотим)

В США и европе продукция, заявленная как иммуномостимулирующая, выпускается только как БАД (с БАДами попроще, их можно выпускать без клинических исследований, то есть с недоказанной эффективностью).
Почему же, если иммуностимуляторы существуют, фармацевтическая промышленность "цивилизованных стран" их не выпускает?


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой

Сообщение отредактировал Likusss - Четверг, 27.06.2013, 04:25
 
ВитяДата: Четверг, 27.06.2013, 17:11 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Likusss, Вы всегда так тщательно исследуете препараты? или Вам интересна тема иммунитета только? я не могу приучить маму смотреть срок годности на продуктах в магазине, а Вы прям так всё изучаете, похвально конечно a44 но никто наверно этим не занимается, будет время буду почитаю исследования других препаратов a119
 
ВитяДата: Четверг, 27.06.2013, 20:17 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
тот же циклоферон "активирует стволовые клетки костного мозга, стимулирует образование гранулоцитов" изменение количества лейкоцитов можно увидеть на лейкограмме ? a119 я не спорю с Вами, мне теперь реально стало интересно
 
LikusssДата: Пятница, 28.06.2013, 03:15 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (Витя)
Likusss, Вы всегда так тщательно исследуете препараты? или Вам интересна тема иммунитета только?

ну, я еще на машинке могу... a42 и крестиком)))

на самом деле, я не такая дотошная, то есть не во всем, но когда что-то цепляет - разбираюсь. Про иммунитет меня натолкнула на мысль очень хороший вет.дерматолог, интересно стало - копалась. Пришла к выводам.

про гомеопатию тоже могу (не к ночи будь помянута)

я же учусь на "недоветеринара" (у нас тут так можно - из общей практики только анатомия и эндокринология, весь упор на дерматологию-аллергологию, как-то там с ограничениями кем можно работать, но я-то на работу не собираюсь, мне своей хватает, просто интересно очень, нравится). Тут тоже есть "камень преткновения" - не знаю почему, но постоянно кругом вопиющее безобразие - всем без разбору на первом приеме путем внешнего осмотра лепят диагноз пищевая аллергия. Хотя ее диагностика - дело даже не одного месяца.

Цитата (Витя)
изменение количества лейкоцитов можно увидеть на лейкограмме ?

можно и продукцию интерферона измерить тоже, но насколько я понимаю, нельзя назвать изменение какого-то отдельного параметра влиянием на иммунитет вцелом как таковой. Тем более, что по тем же Т-лейкоцитам (в этом же материале по циклоферону) указана слишком большая вариабельность результатов, не позволяющая достоверно оценить результаты.

мои измышления на тему: можно бы было мерить иммунный ответ (измерять кол-во антител после вакцинации, такой анализ делают, у животных-то точно, про людей не интересовалась). Но тут опять же как оценить? на одну и ту же вакцину? или после курса "иммуностимулятора" проверять ответ на другую вакцину? и так и так наверное неправильно...

а, еще один камень в огород "иммуностимуляторов" - существует иммунотерапия...
Цитата
Иммунотерапия (от иммунитет и терапия) — раздел практической иммунологии, задача которого — лечение инфекционных больных иммунологическими препаратами: вакцинами, иммунными сыворотками, гамма-глобулинами и др.

почему иммунотерапия не подразумевает лечения иммуномодуляторами? ))) было бы логично. Зачем вводить сывротку, если иммуностимулятора организму подкинуть - и иммунитет "приподнимется" и сам антител наплодит


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ВитяДата: Пятница, 28.06.2013, 03:26 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (Likusss)
не знаю почему, но постоянно кругом вопиющее безобразие - всем без разбору на первом приеме путем внешнего осмотра лепят диагноз пищевая аллергия. Хотя ее диагностика - дело даже не одного месяца.

судя по диагнозам "от знакомых собачников" в СПб тоже самое...

Цитата (Likusss)
нельзя назвать изменение какого-то отдельного параметра влиянием на иммунитет вцелом как таковой

может и нельзя, но думаю именно это они и называют иммуностимуляцией

Цитата (Likusss)
можно бы было мерить иммунный ответ (измерять кол-во антител после вакцинации, такой анализ делают, у животных-то точно, про людей не интересовалась). Но тут опять же как оценить? на одну и ту же вакцину? или после курса "иммуностимулятора" проверять ответ на другую вакцину? и так и так наверное неправильно...

титрами антител измеряют... использовать иммуностимулятор перед вакциной? что бы вызвать на неё более бурный ответ? ради экспетримента?
просто если перед вакциной нужен иммуностимулятор, тогда поганая вакцина, она сама по себе должна работать...
не совсем по теме в с-х часто пользуются гемотерапией, аутогемотерапией - это дешево, если не совсем бесплатно.

Цитата (Likusss)
Зачем вводить сывротку, если иммуностимулятора организму подкинуть - и иммунитет "приподнимется" и сам антител наплодит

сыворотка - это готовые антитела - пассивный иммунитет
вакцина - антиген, который вызывает выработку антител организма, активный иммунитет
В назначении будет - и сыворотка, и иммуностимулятор
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Иммуномодуляторы, и с чем их едят.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер