[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Бравекто - таблетки от клещей. Брать или не брать? (Кто пользовался?)
Бравекто - таблетки от клещей. Брать или не брать?
StarДата: Воскресенье, 11.09.2016, 10:06 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Были в ветлечебнице, нам рекомендовали таблетки от клеща Бравекто. Отзывы в интернете самые, что ни на есть противоположные. Кто пользовался такими, пожалуйста, просветите остальных. Стоят они того, что за них просят или нет? Цена в нашем городе 1500 рублей.

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
LyalkaДата: Воскресенье, 11.09.2016, 10:49 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Star ()
Были в ветлечебнице, нам рекомендовали таблетки от клеща Бравекто. Отзывы в интернете самые, что ни на есть противоположные. Кто пользовался такими, пожалуйста, просветите остальных. Стоят они того, что за них просят или нет? Цена в нашем городе 1500 рублей.

Я покупаю ошейники килтикс обеим + капаю капли в пик клещей или спреем опрыскиваю.А знакомые собачники с овчаркой,покупают Бравекто,не говорят плохо или хорошо,но клещей снимают изредка,но не напившихся.Я пока не рискую покупать такие таблетки.
 
moskvichka-lenaДата: Понедельник, 12.09.2016, 10:35 | Сообщение # 3
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Нам тоже в ветке предложили... Но нам тогда было месяца четыре, мы не стали. К следующей весне, когда окрепнет Герыч хотим попробовать. А пока капаем капли на холку Rolf. Пока ни одного клеща не снимали. Тьфу тьфу тьфу

 
ИмперияДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:23 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Нам перепала таблетка Бравекто от Сёмы (мой подопечный акита-ину) перепала таблетка весной и она была на 10-20 кг. Юнге я её не рискнула дать, зато отлично скормила её (собаки её сжевали с удовольствием) трём дворняжкам, общей массой наверное те 20 кг. и есть. Скормила в мае и вот до октября месяца блох у дворни не было, клещей тоже в этом году не снимали, раньше(в прошлые года) они были ими увешаны, брали капли дешевые, но они помогали не на долго. Результат мне понравился, НО для своих я Бравекто не беру :( a42

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 25.10.2016, 00:49 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Империя ()
НО для своих я Бравекто не беру


а почему? работает то хорошо, но по печёнке тоже думаю дубасит нормально.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Вторник, 25.10.2016, 07:34 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
а почему?

Танюш, а если аллергическая реакция, или просто не пойдет? его же из организма не выведешь, даже, если захочешь - вывод из организма три месяца a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Iz_Doma_LankasterДата: Вторник, 25.10.2016, 11:28 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3445
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Star, почитайте в нете сколько летальных случаев от приёма препарата.....
Подумайте КАК может таблетка быть панацеей от всего.... Я НЕ ВЕРЮ и рисковать своими собаками не готова.
Проконсультировалась со многими ветеринарами у нас в городе (кто не заинтересован в продаже данного препарата) все в один голос против и своим собакам не под каким предлогам не дадут....
Насколько я поняла содержание данного препарата: то он содержит яд накопительного действия...


Заходите к нам на огонёк:

http://amstaff-saratov.ru/

 
StarДата: Вторник, 25.10.2016, 12:30 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Iz_Doma_Lankaster ()
Проконсультировалась со многими ветеринарами у нас в городе (кто не заинтересован в продаже данного препарата) все в один голос против и своим собакам не под каким предлогам не дадут....

Цитата moskvichka-lena ()
Но нам тогда было месяца четыре, мы не стали.

нам уже не в первой ветлечебнице настойчиво рекомендуют его. Самое странное, как и moskvichka-lena нам тоже его рекомендовали в возрасте 4 месяцев, хотя ознакомившись с инструкцией, я узнала, что раньше 8 месяцев препарат категорически давать нельзя... Отзывов в интернете особо нет, есть несколько очень отрицательных отзывов от владельцев маленьких собачек с пограничным весом (2 кг), при котором давать Бравекто не рекомендуют....


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
Iz_Doma_LankasterДата: Вторник, 25.10.2016, 16:25 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3445
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Star ()
нам уже не в первой ветлечебнице настойчиво рекомендуют его.

скорее всего у них заключён договор на продажу и получение прибыли от продаж....

Цитата Star ()
Отзывов в интернете особо нет

https://www.facebook.com/groups....f=story


Заходите к нам на огонёк:

http://amstaff-saratov.ru/

 
TigrinoДата: Вторник, 25.10.2016, 16:53 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Танюш, а если аллергическая реакция, или просто не пойдет? его же из организма не выведешь, даже, если захочешь - вывод из организма три месяца


я вообще стараюсь всё это не давать, всё же это как не говори а ядовито.

Цитата Iz_Doma_Lankaster ()
то он содержит яд накопительного действия...


присоединяюсь Юль.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
StarДата: Вторник, 25.10.2016, 16:55 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Прошла по ссылке, прочитала. Ужас 139

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
Iz_Doma_LankasterДата: Вторник, 25.10.2016, 21:40 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3445
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Offline
Star,не знаю как правильно скопировать сюда но вот выдержка из комментов на ФБ
Юлия Климченко Вред этого препарата не в его прямом токсическом действии. Здоровая собака вряд ли сможет от него умереть сразу, да и даже спустя несколько лет при вскрытии причиной смерти не будет указано отравление, а что то скорее типа перерождения печени и прочего, что спишут на экологию и что угодно,но не на дачу "безобидного" препарата от клещей. действуещее вещество данного препарата (и это не секрет для любого не ленивого человека при наличии интернета и желании погуглить пол часа) было разработано в 60-е годы в СССР. Да, сейчас оно запатентовано с некоторыми изменениями под другим торговым названием, но как было, так и остается системным инсектицидом. СИ относятся к разряду малотоксичных для теплокровных препаратов, но в тоже время запрещены к использованию на теплокровных животных, продукция которых может быть использована в пищу человеку. Для меня это уже само по себе очень показательно. Одной из причин этого запрета является тератогенное действие СИ. К сожалению, мозги людей в современном мире настолько засраны рекламой и бредом про пироплазмоз (ибо любой препарат .который не мешает укусить собаку клещу (а этот препарат не мешает укусить) не может защитить собаку от клеща. весь этот бред про то что клещу необходимо 5/10 часов для того что бы присосаться и впрыснуть пироплазмоз в кровь собаке к сожалению совершенно не соответствует действительности. Меня настолько заинтриговала эта тема,что я не поленилась съездить к нам на кафедру паразитологии чтобы узнать -правда ли сейчас считается так. Оказалось, что сейчас как и прежде все еще считается что клещи, переносящие пироплазмоз обладают нарушенным челюстно-лицевым аппаратом.и НЕ МОГУТ присасываться к собаке. Т.е. заражение происходит во время укус ( как известно клещи могут не питаться до 3-лет.Если бы больные клещи могли еще и питаться, т.е. жить полноценной полной жизнью,то основная масса клещей уже давным давно почти поголовно являлись бы переносчиками пироплазмоза.)
Юлия Климченко что мы имеем на выходе:
1)защитить собаку от пироплазмоза могут только те препараты, которые не дают клещу укусить собаку , т.е. отпугивающие клещей от собак.В данный момент это брызгалки, некоторые капли. все остальные препараты -это маркетинговые уловки для ленивых хозяев ( в том числе ленящихся прочесть и задуматься что именно дают они своим собакам
2) ни один из знакомых мне ВРАЧЕЙ в нашем пусть и небольшом городе ,кроме двух,занимающися продажей этого препарата на мой вопрос- будут ли они давать это препарат своим собакам -однозначно сказали нет
3)К сожалению основная масса современных владельцев собак.считают отдаленные последствия препарата ( медленное токсическое воздействие на протяжении нескольких лет(!) и его терратогенное воздействие (мутагенное воздействие на получаемое потомство вне зависимости от пола собаки) -не страшным. Т.е. не вижу сейчас - значит продолжаю травить свою собаку, прикрываясь любовью к ней... и это страшно, если честно


Заходите к нам на огонёк:

http://amstaff-saratov.ru/

 
ИмперияДата: Вторник, 25.10.2016, 23:21 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Знаю, что ссылки на СС давать нельзя, просто напишу название темы: "Гастрит - собака ничего не ест" - в разделе "здоровье и уход"
перед тем, как примете решение давать собаке Бравекто почитайте, пожалуйста...


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Среда, 26.10.2016, 18:51 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
я вообще стараюсь всё это не давать, всё же это как не говори а ядовито.
Полностью согласна. То что может убить один живой организм (клеща) не может не оказывать пагубное действие на другой (собаку). Просто клещи умирает быстро, а соб., если она здорова, выживет, но разрушение всех органов наверняка будет. И если есть слабое место, то в него в первую очередь и стукнет.
Цитата Империя ()
кормила в мае и вот до октября месяца блох у дворни не было, клещей тоже в этом году не снимали, раньше(в прошлые года) они были ими увешаны, брали капли дешевые, но они помогали не на долго.

И как им жилось с клещами? Видимо не так и плохо, коли они живы и здоровы.


JURP
 
TigrinoДата: Среда, 26.10.2016, 23:21 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
если она здорова, выживет, но разрушение всех органов наверняка будет


Юль, я лично так же думаю! Причём очень давно один не плохой врач мне всё это говорил и про противоблошинные ошейники и про всё другое. Я ничем не обрабатываю Тигра, не от блох не от клещей, правда насчёт клещей, хорошо, что район у нас благоприятный, никак в Москве. Есть такая возможность. Если блоха появляется ( может кто то и смеяться будет) но всё время осматриваю его, что б много не завелось и если что, в ручную отлавливаю. Когда у меня жила француженка, помню одела ей впервые противоблошинный ошейник, ровно через минут 10 покрылась вся огромными волдырями, которые стали увеличиваться на глазах и перерастать в отёк.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Бравекто - таблетки от клещей. Брать или не брать? (Кто пользовался?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер