[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Рассуждение по поводу спорта (перенесено из темы" Купировка ушей")
Рассуждение по поводу спорта
TigrinoДата: Суббота, 28.07.2012, 04:40 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
.....

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Masha777Дата: Суббота, 28.07.2012, 04:41 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Вставлю свои пять копеек))))
По поводу боев могу сказать раньше относилась к ним очень категорично, но пообщавшись с одним питменом, вкорне изменила свое мнение! Вопервых ппобщалась с его матчевыми собаками (питами) это милейшие собаки, абсолютно не агресивные ни к людям не к себеподобным, имею ввиду Ханю, они очень мило играли) кроме того собаки в хорошей физической форме и по здоровью все отлично, одной его собаке уже 14 лет.
Но это грамтный человек, который выставляет только подготовленных собак и в равных весовых категориях и с равным потенциалом, поэтому у них нет сильных увечий и т.д. И бой там проходит именно как поединок между собаками, без зверского кровопролития и просто грызни
Кстати у всех его собак уши не купированны, он объясняет это тем, что вопервых собаки с такими ушами удобнее уходить от захвата, и тем что в ухо не попадает лишняя грязь, от дождя, пыли и т.д

Я своеей Ханьке обрезала уши, но врачь попался не оч хороший(мягко говоря) и отрезали нам их неважно, теперь жалею что купировала и эстетической красоты не вышло, а только ребенок под наркозом мучался(

Вам тем более не советую купирвать, так как собака взрослая, хрящь уже сформировался, и даже если вам их хорошо отрежут, не факт что они красиво и правильно встанут


 
stalker777Дата: Суббота, 28.07.2012, 04:41 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Кто ж в таком случае вывел питбулей.


Артём. Согласен. Питбулей вывели для боёв. Но эти времена мне кажется уже прошли.... Как прошли времена гладиаторских боёв насмерть между людьми.
А в те времена, когда вывели питов у людей вообще очень много жестоких развлечений было. Нравы тогда мягко говоря немного другие были. Пожёстче.

Quote (Kerberos)
Однако есть люди, занимающиеся этим и есть матчевые собаки, которые могут служить эталоном породы АПБТ.


Что для вас является эталоном породы? Именно потому, что питы были выведены для боёв, они до сих пор и не имеют чётких стандартов породы, благодаря чему и не признаются многими федерациями. Это произошло благодаря тому, что много лет при разведении питов экстерьер вообще не учитывался! Учитывались исключительно бесстрашие, сила и выносливость!
Это ни в коей мере не умоляет достоинства боевых питов. Но ведь речь зашла об ушах! То есть об экстерьере собаки! А здесь как раз боевые питы не рулят! Здесь рулят питы именно шоу класса! И именно с них в данном случае по моему мнению надо брать пример! a148


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
ДараДата: Суббота, 28.07.2012, 04:41 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
ни когда бы не подумала что пельмешка может такое сделать!вот и в правду на все 100 нельзя быть уверенным!
 
Masha777Дата: Суббота, 28.07.2012, 04:41 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (stalker777)
абсолютно не агриссивная к себе подобным"

Андрей, полностью с вами согласна, возможно я употребила не совсем те слова, и я сама всегда на чеку потому как совсем недавно на выставке Ханя сцепилась сначала с одной своей сеструхой, потом с другой, при этом они не матчевые, но они просто собаки. Мысль моя заключалась в другом, что любое дело нужно делать грамотно, тогда не будет жутких последствий, тоесть собачий бой, можно превратить в живодерню типа "гладиаторских боев" а можно сделать видом спорта типа бокса


 
TigrinoДата: Суббота, 28.07.2012, 04:41 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Masha777)
"гладиаторских боев" а можно сделать видом спорта типа бокса


я спортсменка..и присутствовала на показательной тренировки мальчиков боксёров в спорт лагере- могу сказать зрелище было не приятное и для меня стало не понятное- как вид спорта! хотя по телеку смотришь и ничего вроди. А на уровне учеников школьного возраста спортивной школы- бррр))) не впечатлило.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Суббота, 28.07.2012, 04:41 | Сообщение # 7
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
stalker777, я разницы между шоу питами и стаффами не вижу, только еле заметные морфологические различия, и то не у всех.
Эталоном именно питбулей для меня служат легендарные матчевые питы. Как Джип, Аллигатор и другие. Могу фотки выложить.
Насчет ушей. Стаффы больше купированные нравятся. Питы, которые внешне похожи на стаффов - тоже. Но есть такие питы, которым больше подходят некупированные уши.

Насчет боев, я против когда собак пускают в дед гейм или когда их с ринга вытаскивают полуживыми. Ведь тут не главное победить и тем более убить, а показать боевой дух.

Я собачьими боями никогда не занимался. Одно время у меня жил бойцовый петух. Пару раз водил на спаринг. Даже их было жалко. Хотя петушиный бой куда более лучшая участь для петуха, чем оказаться на сковороде или в кастрюле. В общем я продал его потом.
 
stalker777Дата: Суббота, 28.07.2012, 04:42 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Masha777)
а можно сделать видом спорта типа бокса


Маша. Профессиональный бокс это очень вредный для здоровья вид спорта. Вы знаете что каждый нокдаун - это лёгкое сотрясение мозга, а нокаут - среднее, а иногда тяжелое? Я занимался боксом и люблю его! Но! Но любой контактный вид спорта очень травматичен и обязательно очень серьёзно сказывается на здоровье! переломанные носы, сломанные уши, разбитые пальцы, головные боли.... Вот плата за серьёзное занятие этим видом спорта.
Собачьи бои - то же самое! Только старая собака не сможет рассказать как по ночам у неё болит когда то прокушенная лапа....
Только человек выходит в ринг осознано, что бы доказать что-то себе и другим и понимает все последствия, а собака выходит по воле хозяина, просто что бы порадовать своего Бога... Вот эта разница мне и не нравится! Вот поэтому я не люблю собачьи бои, хотя с удовольствием смотрю бокс и бои без правил!


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.

Сообщение отредактировал stalker777 - Пятница, 27.07.2012, 01:10
 
KerberosДата: Суббота, 28.07.2012, 04:42 | Сообщение # 9
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Tigrino, почему такое отношение к боксу? Благородный вид спорта, где не бьют упавшего соперника и где ловкость и техника ставится выше грубой физической силы. Мальчики должны уметь драться с детства. Иначе кто девочек будет защищать?:-)
И потом, чем сильнее человек тем он уверенней в своих силах и как правило (хотя встречаются всякие) тем он благороднее к противникам. Просто так, чтобы выпендриться, такой человек бить не будет.
 
Masha777Дата: Суббота, 28.07.2012, 04:42 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
У меня муж в прошлом боксер, и я была и на его боях, и соответственно по телевизору у него это любимое зрелище и я переодически вынуждена смотреть, меня тоже могу сказать это все не впечатляет, может в силу того что я девушка, собачьи бои мне как таковые совсем не интересны тоже, свою собаку я точно на бой не пущу! Просто сейчас я вижу их именно как спорт

 
KerberosДата: Суббота, 28.07.2012, 04:42 | Сообщение # 11
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
stalker777, можно заниматься боксом, но при этом не профессиональным, я имею в виду не участвовать в боях на 15 раундов. Но время от времени боксировать с равным соперником, чтобы поддержать физ. подготовку. То же и с бойцовыми собаками. Когда их используют наизнос, как некоторые спортсмены себя, это конечно вредно для здоровья.
 
KerberosДата: Суббота, 28.07.2012, 04:42 | Сообщение # 12
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Masha777, но согласитесь вы рады и горды, что ваш муж может постоять за себя и защитить вас от хулиганов?:-)
Я тоже не большой любитель смотреть бокс по телевизору. Так, пару раз можно, интересные матчи. Вообще телевизор я в последнее время не смотрю.
 
Masha777Дата: Суббота, 28.07.2012, 04:42 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (stalker777)
Только человек выходит на ринг осознано, что бы доказать что-то себе и другим и понимает все последствия, а собака выходит по воле хозяина, просто что бы порадовать своего Бога... Вот эта разница мне и не нравится! Вот поэтому я не люблю собачьи бои, хотя с удовольствием смотрю бокс и бои без правил!

Андрей, но у собак так с любым видом спорта, Вет пуллинг спригпол и т.д тоже могут быть очень травматичными, и собака занимается ими только чтобы порадовать хозяина и потешить его самолюбие


 
KerberosДата: Суббота, 28.07.2012, 04:43 | Сообщение # 14
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Кстати вейтпуллинг тоже вреден. Если им увлекаться.... Когда маленькая собачка тащит тонну а то и больше это наносит определенный вред здоровью. То же самое штанга для людей.
 
stalker777Дата: Суббота, 28.07.2012, 04:43 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
можно заниматься боксом, но при этом не профессиональным, я имею в виду не участвовать в боях на 15 раундов. Но время от времени боксировать с равным соперником, чтобы поддержать физ. подготовку.


Артём. Не спорю. Хотя иногда и трёхраундового боя может оказаться с лихвой достаточно что бы потом две недели в себя приходить! a33


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Разговоры на свободные темы » Рассуждение по поводу спорта (перенесено из темы" Купировка ушей")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер